Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачные закрома (Сохраняем урожай, консервируем, сушим, винодельничаем и тыпы)
Дачные закрома
ЛМДата: Середа, 14.10.2015, 13:24 | Повідомлення # 811
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
А потом тишина... и плесень в половине бутылей.
Перестояло, или тепла не хватило, тогда сахар не весь перебраживает в спирт и начинает расти плесень (только то слушала, муж смотрел видео).
У нас стоит 2 бутля по 2л розового (вчера последний ящик перечистила), 2 по 10 красного (или скорее - черного :D ), сегодня уже один бутыль надо отцеживать и муж хочет жмых поставить на бражку - выгнать чачу :D Соседей так увлекла эта идея, что они пообещали найти и бидон и самогонный аппарат)))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Четвер, 05.11.2015, 16:44 | Повідомлення # 812
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Соседей так увлекла эта идея, что они пообещали найти и бидон и самогонный аппарат)))
И шо? 
Как результат?

Вопрос на засыпку - куда деть 9 литров уксуса?  lol lol lol
Вся слива и весь виноград в этом году у меня годится только в салаты... наверное...
Как его вообще доготовить? Ну чтобы хранился хорошо и все такое? Буду теперь натурпродуктовый уксус пользовать.... girl_crazy Только как узнать, сколькипроцентный он получился?
 
ЛМДата: П`ятниця, 06.11.2015, 01:12 | Повідомлення # 813
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
И шо? Как результат?
Соседи только языками ляпать умеют  angry Муж купил пластиковую бутыль на 50л. Бражка гуляет  :D Самогонный аппарат я нашла в интернете.

А с вином-то очепяточка вышла - два бутыля по 20 л  :D Вчера переливали одно красное и одно розовое - перестали булькать. Сегодня зашла в комнату - химлаборатория в работе - все булькает  :D

Ирен007, а что гугль говорит насчет уксуса?  Яблочным можно волосы ополаскивать, может и сливовым можно?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Понеділок, 23.11.2015, 00:14 | Повідомлення # 814
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ну-с, у нас первый "урожай". Муж выгнал 3 литра чачи  :D И у него уже 3 заказа))) Бизнес можно начинать)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Понеділок, 23.11.2015, 18:49 | Повідомлення # 815
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, що таке "чача"? bush

 
Ирен007Дата: Понеділок, 23.11.2015, 20:57 | Повідомлення # 816
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Муж выгнал 3 литра чачи  И у него уже 3 заказа))) Бизнес можно начинать)
Вах, маладэц! cool

А я на днях продала первые 2 литра моего вишневого вина))) Я просто так наливала, но люди настояли, шо надо заплатить... так шо в случае чего - объединяемся в один магаз)))
Ваша специалка - крепкие напитки, моя - вино))) Мечтаю о бочечке... дубовой, литров на 50 хотя бы... Лучше 2... Погреб есть love
Словом - с почином нас drinks
Цитата Galchonok ()
ЛМ, що таке "чача"?
Виноградная водка. Как ракия у болгар, но грузинская. Грузинская вроде крепче.
 
ЛМДата: Вівторок, 24.11.2015, 00:19 | Повідомлення # 817
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Мечтаю о бочечке... дубовой, литров на 50 хотя бы... Лучше 2... Погреб есть
Муж тоже мечтает. Купил в Єпицентре бочечку на 3 литра. Ценааааааа  canterhyou Но спецы говорят, что вино в бочечке долго хранить нельзя - будет горчить, а бочка потом цветет изнутри. Муж хочет все-таки попробовать хотя бы годик подержать вино (на пробу, ради интереса - правду ли говорят), и поставить самогонку (на коньяк)

Цитата Ирен007 ()
Вах, маладэц!
Уже 6  :D 55 градусов, "як сльоза". И что мне нравится - не воняет самогоном (ну чууууть-чуть ели горячую нюхнуть, есть) и присутствует очень легкий виноградный запах. Хочет завтра сделать второй перегон, а баба-яга против. Зачем продукт переводить? Да и надоело жить без мойки на кухне и переступать через шланги)))

Самое смешное, что кум, продегустировав первака, вспомнил, что у них на даче еще куча винограда висит не собранным. Так что, боюсь, эпопея продолжится.
Вот только вода дорого обходится. На литр уходит два куба холодной воды  canterhyou

Цитата Ирен007 ()
А я на днях продала первые 2 литра моего вишневого вина)))
С почином))

Цитата Ирен007 ()
в случае чего - объединяемся в один магаз)))Ваша специалка - крепкие напитки, моя - вино)))
Так у нас еще гуляет 40 литров вина  :D
Все вспоминается эпизод из фильма "Диверсант", когда героя Галкина с его ребятами отправили на постой к одной барышне в Абхазии. И он такой: "И чача есть? " - "А как же? Конечно есть!" - "И что - много? - "Да нет, немного - литров 600" girl_crazy


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Вівторок, 24.11.2015, 00:25 | Повідомлення # 818
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
що таке "чача"?
Грузинська водка. Робиться як наш самогон, але бродить без дріжджів (а якщо виноград солодкий, то й без цукру), тому не має того вбивчого абре, як наша бурячиха. Легко п'ється, незважаючи на міцність 55 градусів, збиває з ніг, але легко відпускає. І якщо правильно все зробити, что ще й трішечки віддає виноградом. У нас було не так багато винограду, то ми робили бражку зі жмиху, що залишився від вина, просто додали цукру і води. Але це не зовсім чача у класичному її розумінні, такий напій називається "Виноградний самогон", але чоловік запевняє, що на смак вона така ж сама, як та чача, що вони пили з партнером у "Кувшині". У Грузії, як я розумію, з виноградом проблем немає, то вони не заморочуються вторинною переробкою жмиху, це ми такі економні  :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Вівторок, 24.11.2015, 00:36 | Повідомлення # 819
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Так у нас еще гуляет 40 литров вина
ого!
Хотя... шо там пити bush
Оно вроде много, но туды-сюды, встречи-праздники и прочие поводы... а там уже и новый урожай :D
Я уже литра 3 надегустировала, причем все дегустаторы непьющие :D
 
ЛМДата: Вівторок, 24.11.2015, 11:43 | Повідомлення # 820
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Я уже литра 3 надегустировала, причем все дегустаторы непьющие
У нас в прошлом году вышло литров 8, отнес муж в гараж на дозревание. До весны не дожила ни одна бутылка. Все - не пьющие вино))) Та не пьет красного - у нее изжога, тот пьет водку, а вина нет  :D Но это решили попробовать выиграть по правилам. Вроде ж как дозревать должно минимум полгода? Муж говорит - как раз к празднику следующего урожая будет вино. Ага, разве что если он никого в гараж приглашать не будет)))
Может сегодня красное сольем (понятно, что с учетом осадка будет меньше, чем 20 л), а белое, ну типа белое (из розового винограда кумы) еще бродит. Оно вообще как-то интенсивнее гуляет, чем наше красное. Может потому, что виноград крупнее и сочнее, наш-то - одна сопливая шкурка и косточки  dontknow Но цвет - абалденный  love Рубиновый такой, густой.

Цитата Ирен007 ()
Оно вроде много, но туды-сюды, встречи-праздники и прочие поводы...
Да. Как говорит кум, простите за грубость - выпьешь магазинного вина, потом три дня из тебя выходит "ракетное топливо"  :D То лучше свое, пусть оно и несовершенное по каким-то там параметрам.

Цитата Ирен007 ()
Я уже литра 3 надегустировала
Надо к тебе на дегустацию приехать. Чачу тоже возьму  :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Вівторок, 24.11.2015, 12:08 | Повідомлення # 821
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Вот только вода дорого обходится. На литр уходит два куба холодной воды
Поэтому у нас этот процесс происходит только в селе - себестоимость выходит дешевле.
Надо будет подбит папу на виноградную - у дяди на участке все равно пропадает.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ирен007Дата: Вівторок, 24.11.2015, 14:15 | Повідомлення # 822
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Надо к тебе на дегустацию приехать.
Не вопрос, приезжай))) 
Цитата ЛМ ()
Чачу тоже возьму
Тогда можно с ночевкой... Гостевое место имеется :D
 
ЛМДата: Вівторок, 24.11.2015, 18:20 | Повідомлення # 823
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Anna ()
дяди на участке все равно пропадает.
Аня, и дядю потом угостить) Глядишь, в следующий раз сам соберет и ящички с урожаем вам привезет)

Цитата Ирен007 ()
Тогда можно с ночевкой...
Кто ж меня пустит? Я же дома аки сторожевой епес - стророжу порядок и на всех гавкаю. bush На молодежь, в смысле.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 25.11.2015, 18:27
 
AnnaДата: Вівторок, 24.11.2015, 20:56 | Повідомлення # 824
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
и дядю потом угостить) Глядишь, в следующий раз сам соберет и ящички с урожаем вам привезет)
Ему нельзя.
Аня, иногда не нужно развивать тему.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ирен007Дата: Середа, 25.11.2015, 22:12 | Повідомлення # 825
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Кто ж меня пустит? Я же дома аки сторожевой епес - стророжу порядок и на всех гавкаю.

Тогда мне даже страшно... вот так привезет тебя, пьяную и буйную, муж домой, а потом придется младые тела в травмпункт везти...  :D
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачные закрома (Сохраняем урожай, консервируем, сушим, винодельничаем и тыпы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей