Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачные закрома (Сохраняем урожай, консервируем, сушим, винодельничаем и тыпы)
Дачные закрома
ЛМДата: Субота, 19.03.2016, 19:53 | Повідомлення # 841
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата mila_kanari ()
ты чего молчала?
Да у нас как-то каждый год получалось - то к хозяйке заедем в гости, она просит спасти огурцы и то пару трехлитрушек, то пятилитровую баклажку всунет в машину, капусты из бочки неберет, то соседка генуборку в кладовке устроит - нанесет и огурцов, и помидоров. В прошлом году тетка мужа подогнала мешок картошки и кучу банок всякого-разного. А в этом году как-то все не особо консервировали, да и мы по гостям не ездили...  Тетку вообще муж с осени не может вызвонить - я ей хотела тюльпанов презентовать в благодарность за заботу...
А так, я покупала на рынке то капусту квашеную, то огурчики. Но свое ж оно совсем другое на вкус.  cool Так что в этом году надо не лениться и накрутить немного. Мне еще и хранить не особо есть, где, а в гараж за каждой банкой ходить - мужа не допросишься.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 19.03.2016, 19:56
 
mila_kanariДата: Субота, 19.03.2016, 20:05 | Повідомлення # 842
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
ЛМ
конечно, домашнее, оно другое, вкуснее, да, если еще и выращивать без химии (мы вообще ничего не используем), то оно еще и полезно.
Надеюсь в этом году урожай не подведет, консервировать люблю. Буду иметь ввиду ;).


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
Ирен007Дата: Субота, 19.03.2016, 20:23 | Повідомлення # 843
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А в этом году как-то все не особо консервировали, да и мы по гостям не ездили...
О, а я думала, я одна такая ленивая хозяйка... 
Хотя у меня не только спад на консервирование, но и на потребление. Закруток сделала вроде по минимуму, но еще столько банок осталось confused
Хоть на продажу выставляй))) Кстати, у меня в прошлом году одна знакомая и отоваривалась. Я ей презентовала как-то банку помидоров, так она потом сама заехала и загрузила полбагажника и мешок картохи в придачу :D И довольная была такая, потом еще банки мне все назад привезла, чтобы не выбрасывать :D
 
AnnaДата: Субота, 19.03.2016, 23:45 | Повідомлення # 844
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
О, а я думала, я одна такая ленивая хозяйка...
И я тоже немного поленилась. Да и закрывать было практически нечего - своего не было, а покупать не хотелось. Прошлогоднее подчистили.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Понеділок, 21.03.2016, 20:03 | Повідомлення # 845
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата mila_kanari ()
Буду иметь ввиду ;)
Танутышо, мне ж будет стыдно, вроде с руками, только ленивая)))

Цитата mila_kanari ()
домашнее, оно другое, вкуснее
И дело даже не в том, что вкуснее, оно другое. Мне очень нравятся, как мои бывшие хозяйки солят огурцы. Вот я такие ооочень люблю.  love На Теремках на рынке никто таких не продает - или не кислые, или не острые, или сильно сладкие, или не соленые... Соседка угощала маринованными. Вот они мне тоже - не кислые, не острые, не соленые. Да, вкусные, сладенкие, но не то. У кумы свекровь консервирует такие, как я люблю, а они не очень любят  :D Вобщем, на вкус и на цвет - фломастеры разные. Но на продажу, факт, как-то невкусно готовят. Я один раз купила баночку аджики...  angry Хотела пойти и тетку этой аджикой накормить. Но передумала и пустила ее в борщ - получилось суперово, но это не аджика была, а какая-то кислятина переперченая.

Цитата mila_kanari ()
консервировать люблю.
А я - нет  dontknow И сезон такой сам по себе жаркий, а ты еще и у плиты с горячими рассолами возишься... Семь потов войдет, пока наконсервируешься. Хотя, в селе втянулась, то вроде даже как-то втянулась)

Цитата Ирен007 ()
Кстати, у меня в прошлом году одна знакомая и отоваривалась.
Оч. хороший вариант. Вспомним Фасольку, которая у знакомой тети отоваривается... 
Я у хозяйки два раза картошку покупала, а потом они не захотели деньги брать, а ехать в гости пусть даже с красивой растюхой и уезжать с полным багажником вкусностей мне как-то неудобно, зная, сколько они вкалывают...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
mila_kanariДата: Понеділок, 21.03.2016, 20:53 | Повідомлення # 846
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Ирен007Anna
девочки,  ну прям ленивые, не наговаривайте на себя.

Цитата ЛМ ()
Танутышо, мне ж будет стыдно, вроде с руками, только ленивая)))
та ну перестань :))))

Цитата Anna ()
оно другое
оно еще и от хозяйки зависит, вот есть такие у которых каждая консервация - не оторваться, а бывает возьмешь и думаешь - в мусор или в блюдо пустить... 
Мы, живя у моей мамы, часто отоваривались у хозяйки держащей ларек с соленьями  недалеко от дома. Перепробовали почти все у нее и все очень вкусное.

Цитата ЛМ ()
И сезон такой сам по себе жаркий, а ты еще и у плиты с горячими рассолами возишься
меня никогда жара не пугала при консервации, но сейчас проще, кондиционер включила и чувствую себя человеком. Но планирую все на даче делать летом, чтобы с банками не возиться в сезон, благо дача недалеко.


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
ЛМДата: Понеділок, 21.03.2016, 21:56 | Повідомлення # 847
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата mila_kanari ()
Перепробовали почти все у нее и все очень вкусное.
Вот у нас такая тетя на базаре была. Но она торговала всякими вкусностями типа рулетиков баклажанных, салатиков всяких с грибочками, корейской морковкой в разных вариациях - реально все ну очень вкусное, хоть и недешево. Но базар закрыли (уже второй год или третий строят крытый), а где эта тетя сейчас я даже не предположу - у меня памяти на лица нет)))

Цитата mila_kanari ()
ну прям ленивые
Нет, ну на даче землю ковырять - это я всегда, пожалуйста, но есть дела, которые не люблю.

Цитата mila_kanari ()
кондиционер включила и чувствую себя человеком.
Кстати, вариант...

Цитата mila_kanari ()
все на даче делать летом
Вот у хозяйки это выручало. У нее летняя кухня ну оооочень летняя - просто к свесу крыши набили рейки и затянули все ооочень плотной пленкой. Два входа-выхода, летом - настежь. И там такой сквознячок получается, плюс тень - красота. Ну и плита старая, пол земляной, не страшно, если заляпаешь, разольешь. Я на даче, когда обустроимся, хочу на веранде не только мангал поставить, но и поверхность газовую - чтобы можно было консервировать. Не убирать, конечно, не получится, но хоть на воздухе и в тенечке))) Так как кухня у меня с южной стороны) Будет. Когда-нибудь)



Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Понеділок, 21.03.2016, 22:24 | Повідомлення # 848
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата mila_kanari ()
Цитата Anna ()оно другое

оно еще и от хозяйки зависит
:D Это не я. Хотя согласна полностью.
Цитата mila_kanari ()
не наговаривайте на себя.
Да не наговариваю. Урожая не было - то и не закрывала, только помидоры закрыла свои. Да варенья наварила. А салаты не из чего было делать. dontknow


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Понеділок, 21.03.2016, 23:44 | Повідомлення # 849
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Да варенья наварила.
Кстати. Да, я ж марелек и наварила, и насушила, и дольками закрыла, и пюрешкой)))) Причем столько, что сестра раз в неделю другую от меня уезжала с баночкой))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Понеділок, 21.03.2016, 23:54 | Повідомлення # 850
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Anna ()
только помидоры закрыла свои. Да варенья наварила. А салаты не из чего было делать.
Цитата ЛМ ()
я ж марелек и наварила, и насушила, и дольками закрыла, и пюрешкой))))

Ну да, ничего не делали... так, для развлекухи с десяток баночек закрыли, но делать шото - неее, не делали :D

Цитата Anna ()
А салаты не из чего было делать

Ты знаешь, у меня салаты - это как вариант, когда уже нормальной консервации наделала, а фрукты-овощи есть и есть, не закончатся никак... вот тогда начинаются извращения на салатную тему))) Хотя у меня салаты идут плохо исторически... В этом году у меня их нет почти, только несколько банок огуречного из-за неурожая, нормальных зеленцов было мало... Остальные не делала вообще. И красота. Нет ощущения, что чего-то не хватало)))
 
mila_kanariДата: Вівторок, 22.03.2016, 07:38 | Повідомлення # 851
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Но она торговала всякими вкусностями типа рулетиков баклажанных, салатиков всяких с грибочками, корейской морковкой в разных вариациях
у нашей тети такой же ассортимент. А какая у нее квашенная капуста ...ммммм...к слову, что ленюсь делать ,так это квасить капусту, не люблю ее шинковать :).

Цитата ЛМ ()
Нет, ну на даче землю ковырять - это я всегда, пожалуйста, но есть дела, которые не люблю.
так я тоже не ко всему готова, как пионЭер. Вот в повседневной жизни ужас как не люблю гладить :).

Цитата ЛМ ()
У нее летняя кухня ну оооочень летняя - просто к свесу крыши набили рейки и затянули все ооочень плотной пленкой. Два входа-выхода, летом - настежь. И там такой сквознячок получается, плюс тень - красота
ох, прям представила, да в такой кухоньке кайф заниматься консервацией!

Цитата Anna ()
только помидоры закрыла свои. Да варенья наварила.
 ничесе, совсем ленивая  :D

Цитата ЛМ ()
Да, я ж марелек и наварила, и насушила, и дольками закрыла, и пюрешкой))))
ну вот, если вспомнить, то ленивых-то среди нас совсем нет :).

Цитата Ирен007 ()
Ну да, ничего не делали... так, для развлекухи с десяток баночек закрыли, но делать шото - неее, не делали

:D :D :D :D :D

У меня салаты в первую очередь улетают, муж больше любит именно такой вид консервации, но что-то мало их накрутила летом, а вот кабачковая икра подвела (закрыла ее прилично), не знаю что не так сделала, прокисла в банках, вся в мусор ушла (в такие моменты жаль труда...).


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
Ирен007Дата: Середа, 23.03.2016, 00:32 | Повідомлення # 852
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата mila_kanari ()
а вот кабачковая икра подвела (закрыла ее прилично), не знаю что не так сделала, прокисла в банках, вся в мусор ушла (в такие моменты жаль труда...).

да, кабачки, они такие((( Я с икрой тоже не дружу. Хотя мне и необязательно, кабачки у нас в консервации идут в двух видах: квашеные с огурцами или по-корейски. Ни икра, никакие другие салаты не катят.
 
mila_kanariДата: Середа, 23.03.2016, 17:10 | Повідомлення # 853
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Ирен007
с икрой больше не буду экспериментировать, буду закрывать по проверенному рецепту, который делала не раз и уверена в нем.

А по-корейски сложный рецепт?


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
alenaДата: Неділя, 12.06.2016, 08:58 | Повідомлення # 854
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Девочки, вчера в Караване купила баночки на 480 мл тип "амфора" , только вот сейчас склероз включился, но по-моему, цена 2,99 грн/шт - не больше, крышка под нее - 0,99 грн/шт
если нужно, покажу фото.
мне как раз под клубничное варенье будет красота  love
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 13.06.2016, 07:43 | Повідомлення # 855
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
alena, я тоже таки баночки люблю, спасибо love
и у меня как раз ассоциация с ними тоже на клубничное варенье :D


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачные закрома (Сохраняем урожай, консервируем, сушим, винодельничаем и тыпы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей