Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность после 35 (плюсы и минусы)
Беременность после 35
ЛМДата: П`ятниця, 20.03.2015, 09:11 | Повідомлення # 61
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Могу посоветовать Одесский реабилитационный центр матери и ребенка летом. И отдых и полное обследование,
Давай. Илью-то я все равно буду смотреть в Киеве, потому что надо было на вчера, но он же никак из болячек не вычухается, а на нам надо, чтобы анализы были показательные, а не предполагать, что из-за чего...

Цитата Galchonok ()
мол убираются детские ревности
blink Поскольку у меня со старшей сестрой почти 6 лет разницы, то отношения у нас были идеальные. Она была очень ласковой и доброй девочкой, я - котенком - что хочешь, то и делай, главное много гладить)))) Я мало чего помню из детства, но все, что помню, это сестра, солнечный свет и какой-то душевный комфорт. По ее рассказам - я была очень покладистой и увлеченной. Все, что она придумывала, все игры, все это я с радостью подхватывала. Меня любили ее подружки, вобщем, у нас была полная идиллия. Если еще учесть фактор отношения родителей к старшей сестре, то я понимаю, что была ее отдушиной.
А потом, как обычно. Я очень болезненно восприняла рождение младшей. У меня в буквальном смысле шок был. Я ненавидела ее всеми фибрами детской души, потому что: а) мама все время была занята с ней; б) она все время истошно орала. При эттом сестра уже ходила в школу, а значит, мне внимания было 0. Я уже писала, что пыталась малую задушить подушкой :( На полном серьезе.
А дальше пошла ревность. Меня ревновали все ко всем. Мы то дружили с младшей против старшей, то со старшей против младшей, то они вдвоем против меня. А уж как дрались  canterhyou Драки у нас были каждый день, причем очень жесткие.
Понятно, что во многом этому способствовали отношения в семье, но у меня есть и другие мыли по этому поводу.

Цитата Galchonok ()
а у меня установка заложена, про троих детей...
У меня она тоже была. И я копала - это мое истинное желание или привнесенное извне. И у меня оказалось из серии "хочу быть, как мама". Потому что детство у меня было счастливое и я себя видела вот такой вот мамой счастливых 3х детей.

Цитата zhyuli ()
А тетрадь хотят купить одну, отсканить и заказать где-то печать. Говорят, тогда дешевле выходит.
Могу попросить мужа чтобы ему просчитали. У его партнеров недорогая типография. Но идея хорошая, надо будет с классной по этом поводу поговорить.
Юля, мы думали об этом. Ноя видела, как Сережка свои Деклики порисовал, то не хочется. Ну и я все его учебники для Ильи сохранила, а Илья учится по другим.  dontknow

Цитата Anna ()
с появлением кота (считай маленького ребенка почти) у Артема проснулось столько ревности, прям как маленький - отнеси его назад)))
Кстати, да. Та же история. Через полгода я уже сама им пригрозила, что отдам кошку назад, если они не прекратят бои.
Даже муж возмущался: "У тебя третий ребенок?", ревновал

Цитата RedTata ()
а своя у меня еще мягенькая-плюшевая
У меня Илья мягенький и плюшевый, но я умом понимаю, что уже как-то хватит из него младенца делать. А хочется ж помять что-то подобное.

Цитата RedTata ()
далеко не всегда декрет - ограничение. он и возможности, но не для всех специальностей
Для специальностей может и нет, а вот в плане развития каких-то личных талантов - вполне. И это впоследствии может стать специальностью.)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: П`ятниця, 20.03.2015, 13:15 | Повідомлення # 62
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
кота отнести?
да.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
valenykaДата: П`ятниця, 20.03.2015, 15:43 | Повідомлення # 63
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата sly ()
Цитата Galchonok ()Но когда задумываешься о родственной душе лдя мальчишек, когда видишь как они играют вместе, что они близки, вспомнишь комочек на груди сопящий... т
и все равно не хочется Второго хотелось и не хватало, а третьего не хочется вообще
+1000 nope пусть уже рождаются племянники



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Неділя, 29.03.2015, 00:34 | Повідомлення # 64
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Позавчера встретила маму Сережиной невесты из детского садика. Она - моя ровесница. Старший сын несколько лет назад женился, и вот у него родился сынок - месяц всего. Ира вся, естественно, под впечатлением. Много рассказывала, как нахлынуло, когда берешь это чудо на руки. Ну, затронули с ней тему позднего материнства. Она родила малую в 32 года, ну, как и я Сережку. Только у меня Сережка - первый, а у нее сын был такого возраста. И она говорит - ну очень долго решалась, а позже уже бы и не стала. И здоровье, и бизнес у нее свой, и очень переживала, как сын воспримет. Со здоровьем у нее действительно были траблы (я помню, мы с ней тогда и познакомились, с колясками  гуляя), выручила бабушка и сын, на которого любо-дорого было смотреть (мне как раз из окна было видно, как он коляску возит, как озабоченно туда заглядывает, что-то поправляет love ). Все в результате сложилось хорошо. И не в возрасте дело, а совсем в других составляющих.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 29.03.2015, 01:07 | Повідомлення # 65
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
очень долго решалась, а позже уже бы и не стала.

не в тему материнства, но об этом.
Цитата
Если задумать что-то большое, когда тебе уже за 30 — подходящего времени не будет никогда. Будет более неподходящее и менее неподходящее.

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-s....-851210 © AdMe.ru


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 29.03.2015, 01:34 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
География тут ни при чем — важно знать свой ответ на вопрос зачемcool
Наташа, спасибо - очень позитивная и созвучная мне сейчас статья.
Источник: http://www.adme.ru/zhizn-s....-851210 © AdMe.ru


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 29.03.2015, 01:35
 
AnnaДата: Неділя, 29.03.2015, 12:13 | Повідомлення # 67
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
В прошлую субботу нянчила племянника (ему в июне будет 2) и поняла все на такой подвиг я уже не хочу повторять. От маленьких балдею, но вот опять повторить не готова, не хочу.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Неділя, 29.03.2015, 20:37 | Повідомлення # 68
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Аня, для меня возраст с года до 3х-4х - самый тяжелый. До года, пока ре на сисе и полностью зависим, мне было в кайф. А потом, когда начались походы, падения, прикормы в полном объеме, но плюс та же сися уже более навязчиво, меньшее кол-во сна, большее кол-во подвижности, брррр. Мне так хотелось, чтобы поскорее начали ходить и не падать через метр и уже могли внятно объяснить чего хотят. С 3 до 5-6 для меня балдеж, а вот потом начинаются рога и уже они не такие малышастые.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Неділя, 29.03.2015, 20:49 | Повідомлення # 69
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
у нас уже тоже рожки пробиваются. У старшенького свои - у мадшенькой свои. Как я говорю, начались "коныки", период "сяма" /сама/ и мое, не хочу это, дайте то, не знаю что, и развлекайте меня быстрее!


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
GalchonokДата: Неділя, 29.03.2015, 21:28 | Повідомлення # 70
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
для меня возраст с года до 3х-4х - самый тяжелый.
аналогично.
Сейчас с Лукой намного проще, с ним можно договориться. Он понимает что ему говорят, может ответить, сказать что он хочет. До этого при их подвижности и хотелках это был мрак...

А вообще у Егора тоже рожки резаться начинаю иногда. А Лука уже папе нашему сказал как-то, что если папа заберет у него игрушку, то Лука выбросит его телефон и компьютер. blink confused


 
AnnaДата: Неділя, 29.03.2015, 21:45 | Повідомлення # 71
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ЛМ, дело не в возрасте детя - дело во мне. Уже все, выдохлась.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
GalchonokДата: Неділя, 29.03.2015, 22:39 | Повідомлення # 72
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Девочки, кому я обещала написать про Одесский реабилитационный центр матери и ребенка. Извините, что не написала сразу.  зпбыла, хоть страничка открытая ждет давно. Я им позвонила, сейчас мест на лето уже нет, но они могут поставить в очередь, если вдруг кто-то откажется или не сможет приехать. У меня так Егор в прошлом году ездил, тогда много людей отказалось ехать из-за  страха что дойдет до Одессы. Нам позвонили за неделю и он поехал.
+38(048)724-49-19 — орг. метод. отдел
Есть два отделения - неврология и соматика. Могу рассказать подробнее что делали Егору и вообще как и что там.


 
ЛМДата: Неділя, 29.03.2015, 22:54 | Повідомлення # 73
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
А Лука уже папе нашему сказал как-то, что если папа заберет у него игрушку, то Лука выбросит его телефон и компьютер.
:D Мелкий шантажист.

Цитата Anna ()
Уже все, выдохлась.
Ну, это такое. Когда есть желание, появляются и силы. Если сил нет, значит желания либо нет, либо оно не печет...

Galchonok, спасибо. Рассказывай. Может темку отдельную какую-то, чтобы тут не флудить


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Неділя, 29.03.2015, 23:04 | Повідомлення # 74
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Если сил нет,
Не с силе дело, уже нет желания выходить из зоны комфорта.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
GalchonokДата: Неділя, 29.03.2015, 23:14 | Повідомлення # 75
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
:offtop: 
ЛМ
, там на темку не хватит.
Это как бы больница, она или государственная или на частичном финансировании. Не знаю точно. Три недели находится там ребенок + родитель. Сначала обоих обследуют, делают анализы, консультации врачей. Все платно, но порядок цен: консультация врача 5 грн, анализ крови 10, если делать в частной лаборатории, то просто НАМНОГО дешевле чем в Киеве. Делали егору педиатрическую аллергопанель в Киеве 450 грн, там же делали Паше - 150 грн. Они говорят что стоимость проживания 700 грн родитель + ребенок, за доп родителя или ребенка надо доплачивать 450/300 грн, точно не помню + просили иметь с собой денег на обследования до 1000 грн на человека, но потратили намного меньше, не помню сколько. Распорядок дня: между завтраком и обедом процедуры и обследования, а дальше - делай что хошь, можно договориться и перенести некоторые процедуры на после обеда и тогда утро станет свободным. Удобства в коридоре общие, стирали в тазике в душе. До пляжа с 5 летним Егором было 15-20 минут пешком.  Помещение: кто-то живет в двухместной палате, кто-то - больше, у кого-то розетка в палате будет у кого-то - нет, у паши не было занавески и Егору днем во время сна светило и не было розетки - это была полноценная трагедия!!! Ходил в столовую заряжать ноут и читать, вайфая нет есс-но, надо покупать мобильный интернет.  Вроде все.


 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность после 35 (плюсы и минусы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей