Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность после 35 (плюсы и минусы)
Беременность после 35
valenykaДата: Понеділок, 17.08.2015, 22:10 | Повідомлення # 91
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
У меня примеры - 2 мамочки у которых по 4ро детей. Хотела бы я такую фигуру после 2х love такую активность тоже. У одной 4й ребенок в 37 и ее семье я тихонько завидую.  bush Хотя знаю, что у меня так не получится. Хотя может, многое остается "за кадром", но она всегда активная, в хорошем настроении и ее на всех хватает еще и на спортзал и косметолога.

Додано (17.08.2015, 23:04)
---------------------------------------------
Еще - яркий пример моя кума, первого родила в 34 а вторую - в 39 лет. И в свои 43 года шикарно выглядит, делает регулярно масажи лица, ходит в водолечебницу периодически и вообще в полном тонусе и активности. Ведет социальную деятельность, работает и все успевает, при этом муж далеко уже второй год у них он работает в другом городе и она сама с детьми все успевает и при этом цветущая и бодрая!

Додано (17.08.2015, 23:10)
---------------------------------------------
Пы. Сы. Я зарекаться не буду, но  беременность после 35 меня не манит никак. Не из-за ограничения по возрасту, а из-за того, что у меня УЖЕ есть 2е детей и на данный момент мне уже никого больше не хочется. А так - если о возрасте - то для меня все что до 40 никак не критично. И даже 40-43 если уже детки есть и еще хочется - тоже не критично.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Вівторок, 18.08.2015, 20:59 | Повідомлення # 92
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
И даже 40-43 если уже детки есть и еще хочется - тоже не критично.
Согласна. Если есть желание и нет противопоказаний по здоровью, до 45ти вполне (это моя планка, но я уже не вписываюсь, да и не хочу  :D )
Что касается 4х детей, то у моей сестры была знакомая - 4ро пацанов. Двоих родила в молодости, а третьего уже под 40. Так вот она, активная и позитивная, рассказывала, как после рождения света белого не видела - настолько пригрузилась заботами о детях. Когда одного в школу, другого в сад, третий в коляске и все это одна... Плюс у нее было опущение, она ходила в памперсах, так как не могла удержать все в себе, нечесанная, невыспанная, неумытая, и, по ее же словам - слегка не в себе. Не знаю, как в таком ее состоянии у них с мужем получилися 4й))) Но она сама говорит - если бы не этот ребенок, жизнь пошла бы кувырком.  А так - роды благотворно сказались на здоровье, она вдруг(!) поняла, что нужно организоваться и организовать свое пространство, и на тот момент, когда я о ней узнала, была вся такая - спортсменка-комсомолка-умница и красавица. cool А я тогда была нечесаная, невыспанная, неумытая, слегка не в себе  :D только с одним ребенком))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 18.08.2015, 21:05
 
valenykaДата: Середа, 19.08.2015, 17:52 | Повідомлення # 93
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Когда одного в школу, другого в сад, третий в коляске и все это одна... Плюс у нее было опущение, она ходила в памперсах, так как не могла удержать все в себе,
хм, как она ВООБЩЕ решилась на 4-го при этом blink ...или это от того что была не в себе - пока опомнилась уже рожать? :D



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Середа, 19.08.2015, 18:10 | Повідомлення # 94
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
пока опомнилась уже рожать?
Да) Там дети почти-погодки, месячных после родов не было, она решила, что это не бер. пузо, а просто поправилась) Ну, пока там футболист уже конкретно пинаться не начал  :D Она рассказывала, что от этой новости была в таком отчаянии - были мысли руки наложить, но детей на кого оставить? Поэтому взяла жопку в руки и ай-да упорядочивать свою жизнь.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Четвер, 20.08.2015, 14:01 | Повідомлення # 95
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
знаешь, я от таких историй в тихом шоке, когда месиков то нет, то они есть и беременна, а узнает,  только когда шевелится blink Моим мозгом не понять, как это не было изменений, токсикоза и прочих прЭлестей. Я с каждой Б знала еще до даты месиков, что это ОНО. У меня кружилась голова и был каждый раз токсикоз, так что ошибиться было сложно. Хотя сыном я забеременнела на задержке цикла в 4 месяца. Так что месики для меня не показатель были, но другие симптомы на лицо ведь. dontknow


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Четвер, 20.08.2015, 17:14 | Повідомлення # 96
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
Моим мозгом не понять, как это не было изменений, токсикоза и прочих прЭлестей
Не было. Соседка так погодок родила. А одноклассница не родила(((( - проплатила иск. роды  angry

Цитата valenyka ()
но другие симптомы на лицо ведь.
У меня с Ильей не было никаких симптомов и я сомневалась аж до момента его шевеления. И даже немного больше, так как он шевелился ну очень-очень тихонечко  :D Только сонливость, аппетит и вес. Хотя о беременности узнала через несколько дней - есть такое обалденное ощущение, когда просыпаешься утром и вдруг(!) понимаешь, что с твоим телом происходит что-то волшебное  love С Сережкой такого не было - сразу появилась тяжесть внизу живота и со второй недели - токсикоз dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 20.08.2015, 17:31 | Повідомлення # 97
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
но другие симптомы на лицо ведь.

не у всех симптомы настолько яркие.
плюс легкая тошнота и головокружение могут быть симптомами усталости, магнитных бурь, недосыпа (что в анином примере вполне вероятнее, чем беременность ))) ).
у моей знакомой беременность определили с выросшим животом, в 15,5 недель. ни тошноты, ни слабости, и месячные шли регулярно.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Четвер, 20.08.2015, 18:09 | Повідомлення # 98
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
гм, если легкая - им повезло. dontknow


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Четвер, 20.08.2015, 18:25 | Повідомлення # 99
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
им повезло

все относительно. а если нежелательная и определна так поздно?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 21.08.2015, 00:47 | Повідомлення # 100
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
плюс легкая тошнота и головокружение могут быть симптомами усталости, магнитных бурь, недосыпа (что в анином примере вполне вероятнее, чем беременность ))) ).
Вчера убедилась, что сильная тошнота, негативная реакция на запахи еды и сонливость - это симптомы высокого давления))) А ведь такая яркая сразу возникла ассоциация с первым триместром)))

Цитата RedTata ()
у моей знакомой беременность определили с выросшим животом, в 15,5 недель. ни тошноты, ни слабости, и месячные шли регулярно.
Еще на Азбуке была мамочка (с моих Теремков, к слову), у которой всю вторую беременность были регулярные месячные, из-за чего собственно о беременности она узнала очень поздно (там что-то около двух лет разницы у деток).

Цитата RedTata ()
а если нежелательная и определна так поздно?
Моя одноклассница делала искусственные роды  :( Хотя тогда это было уголовно наказуемо... Не буду говорить, что исполняли ровесницы моей мамы в далекие времена


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: П`ятниця, 21.08.2015, 06:03 | Повідомлення # 101
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Еще на Азбуке была мамочка (с моих Теремков, к слову), у которой всю вторую беременность были регулярные месячные, из-за чего собственно о беременности она узнала очень поздно (там что-то около двух лет разницы у деток).
З однією такою ж познайомилась, коли лежала на збереженні. До 20-ти тижнів у неї були місячні.


День за днем у фото (проект 365)
 
valenykaДата: П`ятниця, 21.08.2015, 08:33 | Повідомлення # 102
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
для меня месячные не показатель. В 5 месяцев задержки, когда прошла уже всякие анализы, узнала на контрольном узи - уже за этот период не однократном, что беременна сыном месяц. Поэтому при постановке на учет доктор терялась и руководствовалась только УЗИ.
Цитата RedTata ()
Цитата valenyka ()им повезло

все относительно. а если нежелательная и определна так поздно?
значит и думать, что же делать, тоже поздно. И значит это так надо было. А с другой стороны, не приходится думать, что же выбрать, есть только один вариант.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: П`ятниця, 21.08.2015, 14:46 | Повідомлення # 103
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, если б было все так просто.
в моем окружении было два аборта на сроке в 4 месяца. И недавно узнала историю о умерщвлении ребенка на 7 месяце беременности (настояли родители беременной несовершеннолетней девочки).


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 21.08.2015, 17:33 | Повідомлення # 104
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
о умерщвлении
blink Это разрешено? Насколько мне известно, даже искусственные роды делают только до 20 недель беременности, потому что потом ребенок уже жизнеспособен. И то, нужны веские основания.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 21.08.2015, 17:35
 
RedTataДата: П`ятниця, 21.08.2015, 19:31 | Повідомлення # 105
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, думаю, раньше было законно.
вспоминаю одну женщину, которая после солевого аборта выжила и родилась. там тоже на 7-м месяце ее умертвить в утробе пытались.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность после 35 (плюсы и минусы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей