Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность после 35 (плюсы и минусы)
Беременность после 35
ЛМДата: Неділя, 29.03.2015, 23:20 | Повідомлення # 76
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Anna ()
уже нет желания выходить из зоны комфорта.
Значит, не печет. Меня беременеть Ильей отчасти это останавливало - только-только Сережка стал более менее самостоятельным, я стала куда-то выдвигаться, где-то бывать, о боги - одна, без ребенка)))) Но охота оказалась пуще неволи. Я об этом. Если есть жгучеее желание, из зоны комфорта вылетается пулей)))))

Galchonok, спасибо. На темку, может и не хватит, а пообсуждать - вполне)))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Четвер, 13.08.2015, 14:55 | Повідомлення # 77
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
А я вообще считаю и считала, что многодетные мамы - это просто мамы-героини, хотя бы потому, что они решаются взять на себя ответственность за всех детей, я уже молчу про выносить-родить их всех.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Четвер, 13.08.2015, 15:09 | Повідомлення # 78
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Выносить-родить - не самая большая проблема. Как говорится - малі діти - малі проблеми.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Четвер, 13.08.2015, 15:34 | Повідомлення # 79
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
но это основа, с нее все и начинается, сколько твой организм может отдать для ЗДОРОВОГО потомства и как быстро он может восстановиться /паралельно при этом ухаживая за остальными детьми/ И с каждым разом это большой ресурс организма /я уже молчу про недосыпания, болезни детей - а если их много.../ Вобщем, с каждым разом ответственность возрастает - а женщина одна и должна ВСЕМ уделить внимание и себя не забыть. Для меня главный акцент стоит в возможности физической и моральной это все осилить.
Мои проблемы по здоровью начлись после 1й беременности но относительно быстро восстановилось, а со второй - эти же проблемы усугубились и на восстановление ушло гораздо больше ресурсов физ. и материальных и моральных.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Четвер, 13.08.2015, 17:31 | Повідомлення # 80
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Валя, это все вопрос самоорганизации. Здоровье и без родов с годами крепче не становится, если специально этим не заниматься.
Что касается
Цитата valenyka ()
И с каждым разом это большой ресурс организма
Чем первая беременность отличается от третьей по ресурсам?
Ну а что касается многодетности, то тут женщина сама должна решить - справится ли она со всеми детьми самостоятельно или у нее есть помощники (будут), + вопросы организации. Я знаю женщину (работающую!), которая великолепно справлялась с тремя детьми, и пример моей мамы, которой бабушка помогала, и вечно то бардак в доме, то кушать не приготовлено, то еще какой-нибудь кадухис. Было с чем сравнить)))

Додано (13.08.2015, 18:31)
---------------------------------------------
ПС. А что ты подразумеваешь под словами "восстановилась после родов"? У меня самым сложным было восстановление после первых родов - там и стресс, и некачественно сделанный шов с последствиями, и нарушение цикла, и вес долго держался. После вторых я не поняла, что такое - восстановилась после родов)))) Кажется, это произошло на третий день пребывания дома)))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Четвер, 13.08.2015, 17:59 | Повідомлення # 81
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
не знаю как у других - но мне было легче вынашивать первую Б Я порхала до последнего дня. Много ходили. 
О восстановлении - не буду вдаваться в подробности, если кратко - в 1ю Б швы, спина и прочие траблы, после 2й - то же только в таком обьеме, что некоторые моменты восстанавлюю до сих пор. 
Да, это точно, только женщина решает - потянет ли она детей и в каком количестве.
Кстати, жена брата так и не решилась на 2го т к оценила, что в 39 уже не потянет физически. Так что каждому свое.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Четвер, 13.08.2015, 18:42 | Повідомлення # 82
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Многое из перечисленного тобой - из-за нежелания заниматься своим здоровьем. Ту же спину можно подготовить к беременности, подкачав мышечный корсет, поддерживать ее йогой и плаванием, швы - это такое, что быстро забывается, все остальное - в голове.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 14.08.2015, 02:23 | Повідомлення # 83
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
легче всего мне далась беременность Марией ))) ее я вообще ничем не корректировала.
вес тяжелее всего корректируется тоже после этой беременности.
Цитата ЛМ ()
это все вопрос самоорганизации.

особенно в многодетности. мы, когда ехали из парка атракционов, встретили одну маму с 5 детьми. мальчик, мальчик, близнецы-мальчики и девочка. старшему не больше 8-ми, девочке - около 3-х лет.
я была сражена наповал :) я с тремя детьми одна в парк не поеду а с 5-ю, активными!, и такими еще не великовзрастными самой - вау. и они при всей своей взбалмошности и активности, держались в куче, не разбегались и ее слушались в вопросах, касающихся именно быть вместе идти куда надо и не бегать по перрону ))


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: П`ятниця, 14.08.2015, 06:39 | Повідомлення # 84
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
да уж, трое сразу - мама-мия. Для меня конечно, это что то на грани фантастики, тем более, когда есть еще детки...


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: П`ятниця, 14.08.2015, 13:51 | Повідомлення # 85
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
вес тяжелее всего корректируется тоже после этой беременности.
Вес с возрастом по-любому уходит тяжелее. У меня при моей худощавой, в общем-то конституции, и способности бытсро терять вес (от стресса, например), сейчас вес только прибавляется)))) Могут заметно уменьшаться объемы, но я так понимаю, что это все вода...
Знаю одну старую деву (которая еще совсем не старая), но при этом с годами полнеет, несмотря на то, что занимается спортом и придерживается диет. Просто замедляется обмен веществ и гормональный обмен.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 14.08.2015, 17:04 | Повідомлення # 86
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Вес с возрастом по-любому уходит тяжелее.

та отож. но без беременности вероятность резкого подъема веса намного менее вероятна и не ожидаема.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 16.08.2015, 18:03 | Повідомлення # 87
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, ну да, гормональная перестройка и кардинальная перемена образа жизни играет роль. Плюс у меня аппетит во время бер. и кормления грудью просто зверский. Опять же, я считаю, что здоровый организм рано или поздно возвращается в норму. Если вес только растет, значит произошел какой-то сбой, который нужно выявить и скорректировать.
Просто, имхо, многие, кто хочет детей и находит себе такие отмазки - вес, грудь, фигура, спина - не так уж сильно хочет рожать, на самом-то деле))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: Неділя, 16.08.2015, 23:39 | Повідомлення # 88
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Просто, имхо, многие, кто хочет детей и находит себе такие отмазки - вес, грудь, фигура, спина - не так уж сильно хочет рожать, на самом-то деле))
Соглашусь :)

Кстати, моя кума (37 лет сейчас) через месяц должна родить третьего. И эта беременность ей тоже легче, чем две предыдущие. Хотя тогда она была намного моложе - 23 года и 25 лет. Так что все относительно - насчет легкости Б и возраста.


Мой блог
 
ЛМДата: Понеділок, 17.08.2015, 20:33 | Повідомлення # 89
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Николь, мне Илья тоже проще всего обошелся в всех отношениях. Хотя в "норму" я так и не пришла. dontknow Как стали плечи-бедра-талия шире, вес - больше, лицо - взрослее, так и осталось. С другой стороны, где гарантия, что в 37 они и так не изменились бы? Все мои ровесницы - солидные тети в теле, выглядящие, скорее, на все 50, чем на 45  confused И у многих - по одному ребенку, рожденному в ранней юности...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 17.08.2015, 20:33
 
НикольДата: Понеділок, 17.08.2015, 21:47 | Повідомлення # 90
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
С другой стороны, где гарантия, что в 37 они и так не изменились бы?
Кстати, да.
Моя мама как раз после 40 резко набрала вес и все, фиг он, зараз, уходит. А меня то она в 21 родила.
Я думаю, что все индивидуально.
Однако насчет себя, то теперь точно вторая беременность будет под 35. Чтоб швы хорошенько зажили. :) Лучше перебдеть.


Мой блог
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность после 35 (плюсы и минусы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей