Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность после 35 (плюсы и минусы)
Беременность после 35
OlyaДата: Понеділок, 16.03.2015, 15:09 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
zhyuliAlyonushka, як класно і приємно читати чиюсь точку зору, коли вона на 100% співпадає з твоєю.  :)   :D
Melek, я жалкувала-жалкувала, і перестала. Все одно цього не виправити.
Про після 35 - в мене зараз в оточенні декілька дівчат 33-34 роки, у яких перша вагітність, у кого ЕКО, у кого природня.
Чесно кажучи, я дивлюсь на них, згадую Юлю-Фасольку в її період вагітності Зоєю, і розумію, що я не буду так експериментувати. Або я завагітнію/народжу ще до 33-х років, або ні. І без медичного втручання в мою гормональну систему.
35 років, вибачте, дівчата, то для мене занадто дорослий вік для таких фізичних метаморфоз.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Понеділок, 16.03.2015, 15:09
 
valenykaДата: Понеділок, 16.03.2015, 15:52 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
:D тогда мой двородный брат с женой в свои 39 которые хотят 2го ребенка - просто старперы?  :D Или кума, которая сына родила в 34 а дочку в 39 сама без всяких вмешательств и в Б и в роды. Так что ничего не поздно - было бы желание ну и желательно, здоровье :)


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 16.03.2015, 15:57 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ещё вариант (мне по душе): второй (ну или поздний) ребёнок - это шанс избавиться от навязанного видения истинных ценностей, возродить свои - снова пережить своё детство, не бежать сломя голову на работу в год/два/три ребёнка за деньгами, которых всё равно вечно не хватает, не делать всё так, потому что так нужно и кто-то уже решил до тебя и за тебя, что только так правильно.... пережить это, но уже так, как ты в голове сложила из твоих истинных желаний и ценностей, радоваться жизни love

Додано (16.03.2015, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата valenyka ()
Так что ничего не поздно - было бы желание ну и желательно, здоровье
соглашусь. И желание - обоюдное:) хотя, как говорится, вода камень точит bush


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
valenykaДата: Понеділок, 16.03.2015, 15:58 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
пережить это, но уже так, как ты в голове сложила из твоих истинных желаний и ценностей, радоваться жизни
думаю, что как раз многое из этого у меня стало только с рождением дочки...и вообще, со вторым и чем старше - это происходит иначе, более осмысленно, что ли.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
НикольДата: Понеділок, 16.03.2015, 16:01 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Ну, я сейчас только по первому кругу, однако вообще хочу двоих детей. Таким образом, скорей всего второго как раз после 35-ти где-то и буду рожать, - хочу, чтобы у детей было хоть три-четыре года разницы.
Но то ж планы. Как будет - не знаю.  :)

Я думаю, что у каждого свои причины нырять в материнство в возрасте после 35-ти. 
И в любом возрасте будут свои плюсы/минусы.

С точки зрения психологии - вполне нормальное желание: продолжать свой род, дать жизнь еще одному человеку, открывать заново с ним этот мир  love

По здоровью. Опять же индивидуально. Мы сейчас с моей близкой подругой обе в положении (одногодки) - а чувствуем себя совершенно по-разному, и траблы со здоровьем у меня чаще случаются. Это при том, что я вела здоровый образ жизни и тщательно готовилась к беременности. В отличии от подруги. 
А еще у меня старшая кумася в положении, третьего ждут. И ей да, ей 37 стукнуло в феврале  :) Говорит, что особой разницы в беременностях не чувствует по здоровью. Единственное - очень боится, чтобы ребенок родился здоровым.


Мой блог
 
ЛМДата: Понеділок, 16.03.2015, 16:15 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
с братьями-сестрами легче опекать пожилых родителей.
Не хочу тебя разочаровывать...

Цитата Алень ()
У меня уже присутствует страх "старого родителя", что можем не успеть поставить ребенка на ноги, не хватит здоровья и сил дать то, в чем он будет нуждаться.
Он присутствует у всех около- и после-тридцати-родящих. Во всяком случае, мне так кажется. Моя подруга именно по этой причине так и не родила второго ребенка. Сначала "ставила на ноги", а потом - "не успею поставить на ноги".

Цитата Alyonushka ()
Продолжение фамилии мужа (актуально для тех, у кого одна девочка в семье).
Я б и свою фамилию не прочь продолжить, но увы и ах...

Додано (16.03.2015, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата Olya ()
я не буду так експериментувати.
А почему именно экспериментировать. Мне беременность Ильей далась легче предыдущих двух, хотя я тогда значительно моложе была. И сейчас я понимаю, что могла бы и выносить, и родить, только потребности такой уже нет. Другие цели и приоритеты.

Цитата valenyka ()
.и вообще, со вторым и чем старше - это происходит иначе, более осмысленно, что ли.
Соглашусь.

Цитата Николь ()
Единственное - очень боится, чтобы ребенок родился здоровым.
А чего бы ему не родиться здоровым?  dontknow

Меня тоже заклинило на возрасте 35.
В 35 у меня резко и впервые подскочило давление да так, что я месяц ходила по стеночке, пытаясь не грохнуться в обморок. Проблем нашли - воз. Начиная с гормонального дисбаланса и заканчивая... И я решила, что это приговор. До 35 лет не родила, сейчас здоровье не позволяет, а потом уже смысла нет. Но была такая внутренняя тоска - от нереализованности. Я ощущала физически, что в материнстве я себя не реализовала. Поэтому отпустила ситуацию, хотя решение приняла - рожать больше не буду. Просто занялась своим здоровьем)))) Прошла один курс, сделала перерыв и надо было начинать второй. И тут нас с мужем накрыло  :) Илья родился в мои 36 с копейками. И я хочу сказать, что такие беременности и такие роды не у всех бывают в 20) cool
А вот ближе к 40ка появилось такое мааааленькое авантюрное желание - а может еще? Я очень хорошо помню, что мама мне рассказывала, как после 40ка мучительно хочется ребенка. Как будто доказать самой себе - я еще молода, я могу родить. Еще и муж сильно подначивал - вот, как никогда, приспичило ему, захотел еще малыша  love И я долго к себе прислушивалась-разбиралась. Действительно ли я хочу пройти через все это еще раз? Или это муж меня так умело мотивирует? Или это то, о чем рассказывала мама? Чего я вообще хочу от жизни? Справлюсь ли я? И постепенно докопалась до сути - таки это не истинное желание и на самом деле я не хочу ни беременной быть, ни рожать  :) На этом я настолько успокоилась, что больше не кольнуло даже нигде. От малышей млею, но уже хочется на руках подержать не своего, а чужого))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 16.03.2015, 16:18 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Реально легче всего мне далась беременность Марией.
а вот восстанавливаюсь - медленнее всего.
роды были .... наверное самыми хорошими. Потому что осознанными.
вариант еще одного ребенка мы не отметаем, но желания на даный момент нет :D
я вообще в душЕ до сих пор себя нередко барышней незамужней и без детей чувствую ))) тело тож норм, хотя этой зимой меня поколбасило нехило, но не возрастными болячками.
для меня" после 35" - не рубеж. Пока что есть что-то "после 40", но не уверенна в четкости. Мысль, что еще раз через масечку на груди спящую пройду не пугает :))))
В общем, если б я еще захотела ребенка - вопрос возраста я б лет до 40 точно не рассматривала.


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Понеділок, 16.03.2015, 16:54 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
RedTata, я спокійно уявляю собі вагітність після 40 в країнах, умовно кажучи, великої сімки, з тим самим спокійним життям та іншою середньою тривалістю життя. А от у нас, або в конкректному моєму випадку,припустимо, я народждую за 40, значить моему чоловік під/за 50, онуків від цієї дитини він, скоріше за все, не побачить. І взагалі, 50 років різниці між батьками та дітьми, якщо родина не багатодітна (6-8 дітей) для мене - явний перебор. В 50 класно бути дідусями та бабусями - суто моя приватна думка -  і проживати 2-3 молодість з онуками.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Понеділок, 16.03.2015, 17:10 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
В 50 класно бути дідусями та бабусями - суто моя приватна думка -  і проживати 2-3 молодість з онуками.
Согласна. Так же согласна с тем, что детям архи-важны бабушки и дедушки, и общение с ними.

Но, меня в этом плане дети мои скорректировали. Наша любимая бабушка Галя - в этом году ей исполнится 70, в прошлом ее сыну исполнилось 50. Она бодра и активна, хотя пашет тяжело и силы, конечно, не всегда соответствуют ее целям и желаниям. И вот как-тот дети мне на мое "третьего у нас не будет - я уже не хочу рожать", ответили: "Посмотри на бабушку Галю. Если бы она родила в 40 лет, сейчас ее сыну было бы 30. Это плохо?" И я задумалась, что даже если бы ее сыну/дочке было бы и 20 - это тоже было бы прекрасно. Потом мы с ней обсудили этот вопрос. Реально, ее жизнь как-то сложилась, когда сын уже женился. И она просто не решилась родить. Побоялась, что поздно. А сейчас у нее уже внучка и правнучка. И сын единственный, который сам дед. И я поняла, что мы себя очень сильно ограничиваем рамками "возраст". Оля, у нас женщины многие вполне работоспособными доживают до 70 лет. С мужчинами беда. А женщины - доживают.
И еще один такой болезненный для меня момент. Когда я родила Сережку, у мужа сестры на фирме умерла секретарша. Моя ровесница (32 года). Прямо на рабочем месте. Острая сердечная недостаточность. Накануне у них был медосмотр и доктор еще ей комплимент сделал, мол, редко встретишь настолько здорового человека. А на следующий день ее не стало. Осталась девочка 4 годика. И муж, такой же, как мой - без зарегистрированного брака, без гражданства и документов. У меня тогда был такой ужас - я боялась спать по ночам и прислушивалась к своему пульсу. Страшнее всего мне было оставить, не дай бог, детей без меня в тот момент, когда они больше всего в этом нуждаются. Но это жизнь. И такое может случиться и в 19, и в 25. А можно в добром здравии прожить долгие счастливые годы. Мы часто перестраховываемся от того, что никогда с нами не случится... dontknow Ставим себе рамки, отказываемся от своей мечты и своих желаний.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 16.03.2015, 17:12
 
zhyuliДата: Понеділок, 16.03.2015, 18:11 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Не хочу тебя разочаровывать...
Я в курсе, но это уже частности. 100% гарантии, конечно же нет.
 
slyДата: Понеділок, 16.03.2015, 19:06 | Повідомлення # 26
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Olya ()
35 років, вибачте, дівчата, то для мене занадто дорослий вік для таких фізичних метаморфоз.
мои дети - в 30 и 35. Я не чувствую их поздними, скорее наоборот, чуть рановато первый, второй в самый раз))) Второй ребенок родился гораздо легче, сложности со здоровьем в 18 были серьезнее чем в 35.  Я счастлива, что мои дети пришли к нам не раньше моих тридцати)))
 
GalchonokДата: Понеділок, 16.03.2015, 19:10 | Повідомлення # 27
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
ничего не поздно - было бы желание ну и желательно, здоровье
100%

Цитата ЛМ ()
мы себя очень сильно ограничиваем рамками "возраст"
В моем представлении рожать после 35 и до 45 второго, третьего и т.д. ребенка - просто идеально. В голове уже не каша, здоровье еще нормальное. Для первого - это поздновато в плане физиологии: по статистике у поздних первородящих более тяжелые роды, а для вторых родов - отличный возраст.


 
RedTataДата: Понеділок, 16.03.2015, 19:17 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Olya, знаєш. з одного боку я з тобою згодна. мене особисто дуже гнітило те, що мій тато, якому було 50 років на момент мого народження, своїх онуків від мене не побачив взагалі. і я впевнена, що моєму сину було б дуже цікаво спілкуватися з таким дідом, в них дуже багато спільного в міркуваннях на рахунок багатьох речей.
я, проживши своє дитинство майже без бабусей-дідусів під боком особисто не сильно страждала від цього. хоча дечого не вистачало, а дещо батькам доводилося заміняти своєю присутністю, що на мою ж думку, дуже добре впливає на відносини :)
при цьому я вважаю, що бабуся-дідусь в житті дитини важливі - бо це розширення дорослого авторитетного рідного світогляду, опора, коріння, розуміння і вживання в поняття роду.
тобто я за руками і ногами за те, щоб при народженні дітей ми включали в розгляд - коли, скільки , як і в якому стані ми ставатимемо бабусями-дідусями.
але. у життя є свої непередбачувані ситуації. і статися вони можуть в будь-якому віці. тому віковий аргумент не може для мене ставати одним з основних.
Цитата ЛМ ()
Ставим себе рамки, отказываемся от своей мечты и своих желаний.

вот-вот. главное просто разобраться для чего и почему. иногда это действительно уже психологическое созревание к роли бабушки, а иногда - еще есть силы и ресурс на материнство.


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Понеділок, 16.03.2015, 23:10 | Повідомлення # 29
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Алень ()
можем не успеть поставить ребенка на ноги
Можно не успеть и "вовремя" родив. dontknow


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ирен007Дата: Вівторок, 17.03.2015, 03:07 | Повідомлення # 30
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
У меня есть несколько довольно ярких примеров позднего родительства и все (по-моему, ничего другого вспомнить не могу) - благополучные.
Есть знакомая-предпринимательница, она первую девочку родила в 39. И то с 3 попытки - ЭКО. Вторая просто "получилась" в 42... так бывает после ЭКО, что организм как бы заводится и уже функционирует нормально. Они в шоке были, конечно, но родили. Когда я с ней познакомилась, старшей было 5-6 лет где-то. Помню, как народ шептался и ехидничал, сокрушительно качали головами, когда девочки болели, мама их ходила еле живая от недоспанных ночей, еще и муж с гипертонией слег... Мол, вот, погнались за западными стандартами, а сами уже не молоденькие, болячек тьма, с ними скоро самими нянчиться нужно будет... ну ладно уже одно дите - куда ни шло, а тут еще двое... ну и тыды. Недавно видела эту женщину и на мой вопрос, как дети, сообщила, что старшая скоро подарит им внука! 21 годик девочке уже. Неудачная любовь, замуж не вышла, но ребенок будет, бабушка с дедушкой ужасно рады. Папа-дедушка сбросил килограмм 20, почти победил  свою гипертонию и это уже давно, еще когда по детским площадкам с ними бегал. Словом, они настолько бодрые и деятельные люди, их хоть на обложку! Но очень скромные и вряд ли туда попадут))) Вот родили, вырастили, обеспечили образование, еще и с внуками понянчатся... Потому что голова не была забита ужасными предположениями много лет тому назад. 
Моя подруга - младший ребенок, ее мама родила в 43 года. Сейчас подруге 41, в январе она родила второго ребенка :D Вышла замуж второй раз, решили с мужем закрепить результат - и получилось :D Бабушка вынянчила старшего внука и с нетерпением ждала внучку - очень бодрая старушенция, круги по базару наматывает с олимпийской скоростью :D Наверное, ее пример и вдохновил Ленку на подвиг, потому что с ее диагнозами деторождение - не очень просто и в молодости, а тут уже возраст... 
Наша участковая медсестра до 86 лет бегала по участку и учила молодых мамаш супчики варить деткам. Она сама мать 4 детей, младшего родила в 44! Она когда рассказывала, как все происходило, как ей гинеколог поставил менопаузу, а через пару месяцев "климакс зашевелился" - мы падали, это уписяться можно было, чесслово. Только в 86 лет пошла на заслуженный отдых. И как ее дети уважают и любят - девочки, это абзац, нам так не жить... Мама заболела... маме надо маникюр! Она привыкла себя чувствовать Женщиной, поэтому маникюр обязательно, причем сразу после скорой помощи... до сих пор жива, насколько я знаю, 90 уже исполнилось, а может и больше. 
Я не то, чтобы обязательно за позднее материнство, но предубеждений не люблю. Тем более, с такими примерами перед глазами. И они еще далеко не все.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность после 35 (плюсы и минусы)
  • Сторінка 2 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей