Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность после 35 (плюсы и минусы)
Беременность после 35
AlyonushkaДата: Четвер, 19.03.2015, 10:38 | Повідомлення # 46
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Galchonoklove cool love

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
виталияДата: Четвер, 19.03.2015, 10:48 | Повідомлення # 47
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
насмотришься на такое, и так хочется манюсика
:D посмотришь , поулыбаешься.. и ..  совсем не хочется.. :)))
но очень понимаю тех, у кого по одному - и хочется еще.. 
в моем окружении "с моей поддержки" (так и было сказано "глядя на тебя"  :D ) трое (!!) пошли на третий круг.. две из них второй после мужа позвонили мне с этой новостью... :)))))
В итоге - все мальчики, у двоих подруг - первые две девченки.. теперь по третьему пацанц растят..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Четвер, 19.03.2015, 16:12 | Повідомлення # 48
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата виталия ()
посмотришь , поулыбаешься.. и ..  совсем не хочется.. :)))
:D Аналогично. Подержать, да) не более.

Цитата виталия ()
в моем окружении "с моей поддержки"
Такие семьи, как твоя и Марины - заразительный пример. cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Четвер, 19.03.2015, 16:33 | Повідомлення # 49
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
акие семьи, как твоя и Марины - заразительный пример.
знаешь, как ржет мой супружник?
"Вы все еще хотите троих детей?
Тогда мы идем к вам!..
в гости..
все втроем.."
:))


влюбленная в жизнь..
 
ТриоДата: Четвер, 19.03.2015, 16:38 | Повідомлення # 50
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата виталия ()
Цитата ЛМ ()акие семьи, как твоя и Марины - заразительный пример.
знаешь, как ржет мой супружник?
"Вы все еще хотите троих детей?
Тогда мы идем к вам!..
в гости..
все втроем.."
:))
Не поверишь, но после наших таких походов, многие и хотят ещё одного, хотя детки у меня активные.

Когда была на некотрых практиках и мне предлагалось представить свою семью через несколько лет, у меня появлялась одна и та же картинка: "Я в своём доме на Новый год и уже беременная, а вокруг мои мальчишки и тот же муж, что и сейчас :D ". И всплывает неосознанно она. Будем ждать того самого Нового года, так как я конкретно ещё и знаю в каком году :D Но это к слову.
 
RedTataДата: Четвер, 19.03.2015, 16:43 | Повідомлення # 51
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Неее, мысль про еще одну беременность для меня аргумент против :D
я только первую в эйфории проходила. Две последующие кайфа особого не доставляли. Есть и есть, но лучше без.
А вот при всем при том, как проходили третьи роды, еще раз такое пережить я уже не против :D
Нам особо агитировать некого )))) почти все наше основное окружение уже с тремя детьми :D


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Четвер, 19.03.2015, 17:01 | Повідомлення # 52
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата виталия ()
посмотришь , поулыбаешься.. и .. совсем не хочется.. :)))
ага. Как подумаешь о пеленках, ночных криках, хождениях и всем заново... неее
Но когда задумываешься о родственной душе лдя мальчишек, когда видишь как они играют вместе, что они близки, вспомнишь комочек на груди сопящий... тогда хочется еще одного... love

Цитата ЛМ ()
Такие семьи, как твоя и Марины - заразительный пример. cool
yep
А еще у меня недавно была мама и видела шум и гам после прихода малых с Пашей, когда до этого было тихо. Для меня это привычный шум, о которого хочется отдохнуть, а для нее - счастье в него окунуться.  Оглядываясь я понимаю, что мне нравится этот шум, главное что б не драки! :D


 
slyДата: Четвер, 19.03.2015, 17:12 | Повідомлення # 53
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Но когда задумываешься о родственной душе лдя мальчишек, когда видишь как они играют вместе, что они близки, вспомнишь комочек на груди сопящий... т
и все равно не хочется :D Второго хотелось и не хватало, а третьего не хочется вообще
 
АленьДата: Четвер, 19.03.2015, 17:17 | Повідомлення # 54
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
мне и второго не хочется.  Даже мысли перестали возникать. Может после 40 стрельнет? Сейчас хочу покоя и пребывания в зоне комфорта, из которого маленькие дети вырывают с мясом. Сын просил родственную душу, видя перед глазами пример сестричек погодок, которые всегда вместе. Но когда я ему обьяснила, что ТАК у нас уже не получится, просить перестал.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
виталияДата: Четвер, 19.03.2015, 17:36 | Повідомлення # 55
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Сейчас хочу покоя и пребывания в зоне комфорта, из которого маленькие дети вырывают с мясом
как это ни банально признавать, но - тоже самое.. :)
и это при том, что до зоны комфорта нам еще ого-го.. :)
но мне хочется (и есть реальная внутренняя потребность) в личном интеллектуальном развитии через профессию, через специализацию..
я рада, что позволила себе отойти от своих внутренних стереотипов и целостно выносить третьего и "быть с ним" до нынешнего возраста..  это было и есть прекрасное время.. и я однозначно рада этому подарку в нашей жизни (хвала мужу, который убедил меня.. )
но мне так же еще и хочется успевать держать в балансе общение со всеми детьми, мужа любимого, дом, творчество, интеллект, становление себя как профессионала и - возможность уединения и временного одиночества..

да, и лично для меня финансовая состоятельность для определенного уровня обеспечения тоже важна..
в нынешнее время этот вопрос тем более актуальный.. 
вариант "даст бог ребенка, даст и на ребенка" - однозначный.. но мне этого маловато будет.. точнее, это не мой сознательный выбор..


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Четвер, 19.03.2015, 17:40
 
ЛМДата: Четвер, 19.03.2015, 21:04 | Повідомлення # 56
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата виталия ()
"Вы все еще хотите троих детей? Тогда мы идем к вам!..
:D Нас регулярно уговаривали родить третьего со словами: "Такие спокойные и воспитанные дети! Их можно пятеро иметь - не слышно и не видно"  :D

Цитата Galchonok ()
Как подумаешь о пеленках, ночных криках, хождениях и всем заново... неее
Меня это пугает меньше всего. Вернее, совсем не пугает. Я такой шизик, что и сейчас, когда дети спят без задних ног, сплю в полглаза и все слушаю... А вот не дай бог одно из них заболеет, ттт... Я хорошо помню, когда у Сережки случился приступ (колики), очень похоже было на аппендицит. А у меня грудной Илья, Сережке еще нет 5ти лет. И была паника - кто с ним будет в больничке? А Илья? А я? Ладно бы бабушки адекватные были, чтобы если что - на подхвате. А так... Ну и сейчас, конечно. Вот надо Илью обследовать, денег надо вагон, так как в поликлинике ни специалиста, ни узи, ни лаборатории... И зубы всем надо делать, и на весну одеть - повыростали. Учебники по франсе уже по 300 грн., на тетради по 300... Так это умножаем на 2, а не на 3 или 4...

Цитата Galchonok ()
Но когда задумываешься о родственной душе лдя мальчишек
Не мотивирует. Они уже друг другу родственные души. Мой опыт говорит о том, что третий ребенок может внести нехилый раскол в эти души... Мы со старшей сестрой были дружны, пока нас было двое. Очень даже дружны.
Вобщем, я поняла, что мой юношеский максимализм в плане "трое детей и не меньше" - это был психоз. С двумя мне очень комфортно. И я, если честно, не представляю, смогу ли я расширить объемы своей любви до троих детей. У меня при появлении Ильи серьезный провал был по отношению к Сереже. Не готова я расшириться, не чувствую потенциала.
Наверное, желание иметь еще одного ребенка возникает, когда этот потенциал накоплен и требует выхода.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 19.03.2015, 21:05
 
GalchonokДата: Четвер, 19.03.2015, 21:43 | Повідомлення # 57
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Вернее, совсем не пугает.
а меня очень пугает, у обоих малых слабый тонус кишечника, колики были ОГО ГО какие! У обоих до сих пор животы болят, у луки так регулярно... Если на мою теперешнюю невыспанность и школу Егора наложить еще младенца... я наверное тронусь...

Цитата ЛМ ()
Вот надо Илью обследовать
Могу посоветовать Одесский реабилитационный центр матери и ребенка летом. И отдых и полное обследование, на 3 недели мама+деть проживание/питание стоило 700 грн + дополнительный деть 400 грн. Анализы и обследования выходили в что-то очень не дорогое. Обследуют всех, кто приехал и маму тоже :D Утром обследования и процедуры, а во второй половине дня - на море можно походить, покупаться и поотдыхать :)

Цитата ЛМ ()
Мы со старшей сестрой были дружны, пока нас было двое.
Что произошло после рождения младшей?
Я читала что третий ребенок наоборот гармонизирует семью сильно, мол убираются детские ревности, отношения детей устаканиваются т.к. они перестают так ревновать друг к другу.

Цитата sly ()
а третьего не хочется вообще
а у меня установка заложена, про троих детей... И хочется и колется.

Цитата виталия ()
но мне хочется в личном интеллектуальном развитии через профессию
а у меня чем даьлше, тем меньше тянет работать потом по специальности. confused
А на этом фоне официальный декрет еще один тоже заманчив bush


 
zhyuliДата: Четвер, 19.03.2015, 22:41 | Повідомлення # 58
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Учебники по франсе уже по 300 грн., на тетради по 300...
В школе уже пошел тренд выкупать учебники у старшего класса. Параллельный с нами класс уже со своими по букве второклашками договорился, и мы собираемся. Как раз это обсуждали на собрании. А тетрадь хотят купить одну, отсканить и заказать где-то печать. Говорят, тогда дешевле выходит.
 
AnnaДата: Четвер, 19.03.2015, 22:54 | Повідомлення # 59
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Могу посоветовать Одесский реабилитационный центр матери и ребенка летом. И отдых и полное обследование, на 3 недели мама+деть проживание/питание стоило 700 грн + дополнительный деть 400 грн.
Как туда попасть? Посоветуй?
Цитата Galchonok ()
мол убираются детские ревности,
Наверно все индивидуально - с появлением кота (считай маленького ребенка почти) у Артема проснулось столько ревности, прям как маленький - отнеси его назад)))


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: П`ятниця, 20.03.2015, 01:06 | Повідомлення # 60
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Подержать, да) не более.

даже подержать не хочется ))) но я вообще к чужим детям очень спокойно отношусь. поумиляться - да. но не более того. нежные и тактильные потребности у меня только к своим :)
а своя у меня еще мягенькая-плюшевая, может поэтому вообще никаких эмоций не вызывает просмотр подобных фото. кроме - хорошенькие какие :)
Цитата Алень ()
Сын просил родственную душу, видя перед глазами пример сестричек погодок, которые всегда вместе.

справедливости ради - так могло не получится и при наличии брата-сестры погодки, ведь дело в темпераментах и прочем-прочем-прочем.
мои не_погодки одно время вместе играли, потом перестали, сейчас опять стали. явно связано с циклами взросления и сейчас у них что-то где-то совпадает.
да, от этого иногда на порядок шумнее, чем когда они не вместе играют и не могут что-то поделить ))) но мне кайфово психологически.
я вот всегда хотела брата или сестру ко мне по-ближе и сейчас смотрю, как классно моим, что у них это есть love
Цитата виталия ()
но мне хочется (и есть реальная внутренняя потребность) в личном интеллектуальном развитии через профессию, через специализацию..

да. еще один из аргументов, что уже харош с декретами возиться.
хотя одну из своих "специальностей" я получила и развила и реализовала именно благодаря тому, что была в декрете. то есть далеко не всегда декрет - ограничение. он и возможности, но не для всех специальностей :)
Цитата Galchonok ()
Я читала что третий ребенок наоборот гармонизирует семью сильно

еще ж важна разница в возрасте и уже заложенное в имеющихся детей.
Аиша очень ревновала к Марии. Да и сейчас бывает, потому что мелкая оправдано получает намного больше внимания.
Цитата Anna ()
у Артема проснулось столько ревности, прям как маленький

кота отнести?


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность после 35 (плюсы и минусы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей