Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность после 35 (плюсы и минусы)
Беременность после 35
OlyaДата: П`ятниця, 21.08.2015, 20:18 | Повідомлення # 106
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
RedTata, ОМГ, я і термінів таких страшних не знаю. 
Всі мої знання про аборт - дозволено до 12 тижнів.

valenyka,  які такі симптоми? По собі ніяких симптомів не пам'ятаю, взагалі ніяких. Мені в голову не прийшло б думати про вагітність, але звичка, що, якщо затримка більше 2 тижнів (до тижня я в розрахунок не беру через нечіткий цикл) , то треба робити тест, привела мене в аптеку.
У нас у дворі є жінка, у якої різниця між синами 11 місяців! Їм зараз 19 і 18 років.
А на одній з моїх робіт у нас була дівчинка , яка дізналася, що вона вагітна (місячні йшли ,як треба) на 20-му тижні - поїхала на новорічні вхідні (після корпоратву) у Буковель, там впала на лижах, і їй в лікарні зробили УЗІ.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: П`ятниця, 21.08.2015, 21:41 | Повідомлення # 107
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
раньше было законно.
Смотря когда раньше. Когда я была девушкой для ИР требовались серьезные основания. Моя сокурсница делала подпольно, так как и срок был уже 24 недели и уголовно наказуемо это, мне даже вспоминать о том, что они с врачом исполнили - страшно. :( Об умерщвлении законном никогда не слышала. Если уж просрочили, обычно рожали и оставляли, отказывались...
Ну а мыло, прокалывание пузыря, горячие ванны и абортирующие вет.препараты - все это, если становилось явным, могло быть поводом для открытия дела. Я даже знаю случай, когда барышню посадили.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 22.08.2015, 01:13 | Повідомлення # 108
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, я не знаю, насколько легально это было. но девочка была несовершеннолетняя и все делалось с подачи и указания мамы.

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 25.08.2015, 17:30 | Повідомлення # 109
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, ну может в случае с несовершеннолетней по-другому как-то... Не буду говорить, потому что не знаю. Возможно, могли и по здоровью показания найти.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Четвер, 12.11.2015, 13:39 | Повідомлення # 110
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
Продолжение фамилии мужа (актуально для тех, у кого одна девочка в семье)
аж прям вот захотелось спросить: а что это даст??? мне просто интересно, чесно-чесно. 
ps у наших детей моя фамилия по настоятельному требованию мужа )))
 
AlyonushkaДата: Четвер, 12.11.2015, 14:16 | Повідомлення # 111
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата alena ()
мне просто интересно, чесно-чесно.
 один из возможных вариантов плюсов, если есть такое желание в семье (может, для мужа, жены или обоих это архиважно, актуально, чтобы не прерывался род или другой подобный смысл)
у вас такого, как я понимаю нет:)
зачем тогда вопрос?


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Четвер, 12.11.2015, 14:16
 
alenaДата: Четвер, 12.11.2015, 14:32 | Повідомлення # 112
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Alyonushka,  мне интересны аргументы :)
фамилиЁ  есть обязательный атрибут для продолжения рода?
 
AlyonushkaДата: Четвер, 12.11.2015, 14:57 | Повідомлення # 113
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
alena, я не подскажу тебе научно-обоснованного ответа:) писала о возможных вариантах, но не лично моих, а вообще:)
просто все вкладывают свой/разный смысл в это, кому-то важно, кому-то нет
если вопрос лично ко мне, то я из своих архаистических издержек воспитания и того, что ощущаю относительно меня, сказала бы скорее да, лично мне важно, чтобы вся семья была под одной фамилией и было продолжение рода, почему - х.з., так чувствуется:) а так - каждому своё... кто какой смысл вкладывает в фамилию
если есть желание и необходимость -  почитай в интернете...


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Четвер, 12.11.2015, 14:58
 
ЛМДата: Четвер, 12.11.2015, 23:02 | Повідомлення # 114
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата alena ()
а что это даст???
Мне нравится моя фамилия. Однако, пришла к выводу - если бы я хорошо знала свое дерево рода и в нем было нечто ценное, какие-то родственники весомые, возможно, эту фамилию стоило бы продолжить. А так... Мое желание не дать фамилии кануть в лету не более, чем привычка жить под этой фамилией. Как для сыновей считаю лучше наследовать фамилию мужа. Они хотят, и нам всем нравится его фамилия.

Цитата alena ()
фамилиЁ  есть обязательный атрибут для продолжения рода?
Оказывается - да. Внучка папиного брата всех нас называет "Поляковы", хотя уже ее мать носила фамилию мужа, а она сама так и подавно. Вот ей это важно. При этом, она преспокойно живет под фамилией своего мужа, а до этого - под фамилией своего отца.  dontknow Но она куда лучше знает папину линию, чем я. Она жила в доме папиных родителей, она там выросла, понимаю, что это ее. У меня все иначе - я была там один раз, пришла в ужас и долго не хотела вспоминать о той своей поездке.

Цитата Alyonushka ()
лично мне важно, чтобы вся семья была под одной фамилией
Меня дети часто спрашивают, почему я не с ними))) Говорю - нравится мне моя фамилия. А еще - я один раз ее изменила. И ничего хорошего из этого не вышло. Теперь вот стала суеверная. Хотя, когда с мужем познакомилась и узнала его фамилию, первая мысль была: "Вот на такую фамилию я бы свою поменяла". Но потом актуальность отпала...  Большинство наших знакомых нас именуют по фамилии мужа, а новые знакомые даже не догадываются, что мы и в браке не состоим...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: П`ятниця, 13.11.2015, 00:03 | Повідомлення # 115
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, нас на дачі називають дідовим прізвищем, хоча у нього було 2 дочки, і у всіх, крім бабусі, зовсім інші прізвища.
А мого тата в дитинстві називали прізвищем його бабусі, хоча у неї також було 2 доньки.
В обох випадках просто всі жили поряд декількома поколіннями на одному і тому самому місці, тому всіх називали по першому прізвищу даного роду.
Нас бувають називають друзі по моєму прізвищу. І стоматолог записує Аню під моїм прізвищем, бо так їй ясно, що за дитина записана до неї на прийом, а під прізвищем батька вона буде весь час забувати, хто це. Але і навпаки буває - в держ.структурах, коли бачать доньчини документи, відразу і мене записують під тим самим прізвищем.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Неділя, 15.11.2015, 14:41 | Повідомлення # 116
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
коли бачать доньчини документи, відразу і мене записують під тим самим прізвищем.
Да, тоже с таким столкнулась. В частной детской клинике я в базе как Истомина))))

Цитата Olya ()
нас на дачі називають дідовим прізвищем
Мы в селе все Коломийцы до сих пор. (А конкретно нашу семью за глаза называли - Кацапы или "Семья Коли-Кацапа, Нинкиного зятя :D ). Это бабушкина фамилия, но у нее было шесть братьев и куча племянников/крестников, поэтому фамилия, как для нескольких небольших сел достаточно узнаваемая и ясно, о ком идет речь. А в детстве, мама рассказывала, их называли ГавЭлы))) Бабушка моя была Нинка-Гавэлыха, соответственно, вся родня - ГавЭлы. А все потому, что у бабушкиного деда было трудно воспринимаемое селянами имя - Вавилон  :D Люди его называли попроще - Гавэла))))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Понеділок, 16.11.2015, 13:41 | Повідомлення # 117
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, засмітили тему.  :D
Київ: моя пра-прабабуся, бабуся мого тата, по чоловіку була Ковгарова. Ясно, що всі стали Ковгарі, на український лад. Мій тато - малий Ковгар (в 50+ років :)  ). При тому, що у прапрабабусі було дві доньки, а у прабабусі - також дві доньки, але які в них реальні прізвища ніхто не згадуав. А чоловіки в трьох поколіннях, якось так склалося, приходили до тещ в прийми, тому жили поряд.
В результаті в Києві - одне прізвисько, на дачі -  інше,  а моє прізвище взагалі третє.

Сусіди по селу: прадіда там звали Назаром, але сусіди переробили в Зоряна. А тепер його внуки та правнуки - Зоряни, а донька (стара бабуся) - Зоряниха. Їх справжнього прізвища я не знаю.

Додано (16.11.2015, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
Вавилон
 А чому саме Вавилон?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Понеділок, 16.11.2015, 20:12 | Повідомлення # 118
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
А чому саме Вавилон?
dontknow Як казала моя мама - десь почули і'мя, мабуть сподобалось))))))
Я нічого, крім цього імені, про пра-прадіда не знаю.  dontknow

Цитата Olya ()
засмітили тему.
Да))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Понеділок, 16.11.2015, 22:33 | Повідомлення # 119
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
десь почули і'мя, мабуть сподобалось))))))Я нічого, крім цього імені, про пра-прадіда не знаю. dontknow
Если прадед - то раньше имена священники давали - мою прабабушку звали Ониля (как полное имя незнаю)
У нас в селе по фамилиям никто никого на называет - у всех прозвища (фамилии соседей даже многие не знают). Деда звали Микола Павлик, хотя фамилия Макаренко и сейчас когда  спрашивают чья я - говорю деда Миколи Павлика (еще у деда были брат и сестра, тоже Павлики).


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
OlyaДата: Понеділок, 16.11.2015, 22:45 | Повідомлення # 120
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Anna, я думала, попи по святкам давали імена. А хіба в святках є ім'я Вавилон?

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность после 35 (плюсы и минусы)
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей