Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность после 35 (плюсы и минусы)
Беременность после 35
DjiDДата: Вівторок, 17.03.2015, 06:55 | Повідомлення # 31
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Моя бабуся народила маму у 32, а дядю у 40. І із задоволенням проводила час з внуками, дочекалась правнуків від обох дітей, але поховала доньку та ще 10 років прожила. Це щодо внуків няньчити.... Потрібно дивитись на обставини та відчуття, а не на календар.

День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: Вівторок, 17.03.2015, 09:52 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
по статистике у поздних первородящих более тяжелые роды
Первые роды у очень многих более тяжелые. Подозреваю, что у поздних накладывается еще и страх, мол, тут и так поздно, а если вдруг что не так, когда еще получится? У меня как раз есть примеры первых родов после 30, как у кошек - не успели испугаться.

Цитата Galchonok ()
В голове уже не каша, здоровье еще нормальное.
Я где-то читала, что беременность и роды после 30ти более предпочтительны, так как гормональные бури уже прекратились, а предклимакс еще не начался. В плане гормонов - идеальный возраст с 30 до 40ка. Ну и общеизвестный эффект омоложения при родах после 40ка. Но не у всех срабатывает, увы...

Цитата RedTata ()
мій тато, якому було 50 років на момент мого народження, своїх онуків від мене не побачив взагалі
Мой папа увидел, но на тот момент у него уже столько внуков было, в том числе и взрослых, что он не особо проникся. А вот бабушка очень хотела дожить и убедиться, что у меня все в порядке. Ее очень подкосила моя личная трагедия. Она тогда сказала, мол, это все из-за меня - чтобы кто-то пришел, кто-то должен уйти, а я, мол, слишком задержалась на этом свете, но уж очень хотелось еще и твоих детей увидеть. :(

Цитата RedTata ()
я, проживши своє дитинство майже без бабусей-дідусів під боком особисто не сильно страждала від цього
А я очень любила бабушку и завидовала тем, у кого она не одна, да еще и дедушка есть. Смотрю, что у детей та же программа, хотя им сложнее - у них и бабушки нет.

Цитата RedTata ()
иногда это действительно уже психологическое созревание к роли бабушки, а иногда - еще есть силы и ресурс на материнство.
Главное, чтобы очередное материнство не было компенсацией каких-то собственных травм. Я себя четко отловила на том, что мне хотелось погружения для того, чтобы уйти от "вырастания из пеленок". Я привыкла за много лет к этой деятельности - попу вытереть, накормить-напоить-выгулять, и взросление детей требовало выхода из зоны комфорта. Когда я это осознала, то поняла, почему меня тянуло снова родить, и от чего я на самом деле хочу уйти.

Цитата Ирен007 ()
, как ей гинеколог поставил менопаузу, а через пару месяцев "климакс зашевелился" - мы падали
Таких примеров есть. У моей сотрудницы сестра так родила после 40-ка. Всю жизнь лечилась от бесплодия (вернее, не лечилась, а обследовалась, так как у нее ну вообще никаких нарушений и болячек не было, как и у мужа), всех собзных светил объездила и бабок. А после сорока решила, что уже будь, как будет. Ну и тут случился климакс. За ним - второй и третий. Так что стала на пятом десятке счастливой мамой троих детей-погодок. Их мать, кстати, тоже троих погодок родила после сорока. Но там была большая трагедия со смертью единственного 16-летнего сына. И никакие попытки родить снова не увенчались успехом. Аж до 40ка лет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ТриоДата: Вівторок, 17.03.2015, 17:07 | Повідомлення # 33
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Ого, сколько историй! Просто вдруг с мужем часто стали разговаривать, а какой бы был четвёртый, на кого похож, прикольно было бы увидеть какой и у меня внутри зашевелилось что-то. НО вот я реально пока не хочу расставаться со своей свободой и уже немного подросших троих детей, но вот мысли не обманешь, частенько задумываюсь. А ещё старшенькие постоянно просят дом и сестричку с братиком :D (они хотят ещё двоих).  И вот я не могу разобраться, что же меня внутри гложет.
 
GalchonokДата: Вівторок, 17.03.2015, 17:51 | Повідомлення # 34
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Трио, ты меня прости,это не мое дело, но мое мнение, что чем больше у таких семей как ваша, будет таких классных детей - тем лучше :D Мне очень нравится ваша семья, то как вы воспитываете мальчишек и я считаю, что было бы здорово, если таких людей будет больше bush

Цитата ЛМ ()
Подозреваю, что у поздних накладывается еще и страх,
Там в физиологии тоже есть моменты, не помню подробности, но к первым родам после 30 относятся очень осторожно.


 
RedTataДата: Вівторок, 17.03.2015, 20:09 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
не в качестве возрастного аргумента, а больше к числу "больше трех детей".
меня очень цепануло понятие "перенаселение".
переехав из Киева в Лаваль я ощутила, как важно иметь достаточное пространство для жизни. Не строить мелкогабаритных аппартаментов, не ютится на квадратном метре с домом и огородом, не лезть в высоту, забирая у себя же буквально воздух и небо. Мне эти вещи очень важны и при том, что Киев далеко не самый густонаселенный город, я ощущала, как это давит.
Если население планеты пойдет размножаться такими темпами. как сейчас, по некоторым прогнозам уже через 10 лет нас будет 10 млрд...
То есть прирост населения идет сумасшедшими темпами. А значит и потребление всего тоже растет, продуктов, воздуха, земли..
И создание мусора и прочего отходнического материала.
В общем, я на эту тему иногда очень чувствительно включаюсь. Программу размножения оптимальной считаю 3 детей у двоих родителей.
то есть - с точки зрения количества населения земли и потребления ресурсов больше детей рожать не стоит.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 17.03.2015, 22:16 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
чем больше у таких семей как ваша, будет таких классных детей - тем лучше
cool Поддерживаю.

Цитата Galchonok ()
Там в физиологии тоже есть моменты, не помню подробности, но к первым родам после 30 относятся очень осторожно.
Ну, наш заведующий ЖК мне на осмотре как-то говорил, что для полноценного вызревания женского организма полезно первого ребенка родить до 24 лет, в идеале - в 21-22. В 18 еще не закончилось формирование, а в 25 уже все сформировано, но недозрелое как бы.

RedTata, мне близки твои мысли по поводу перенаселения, были. Почему были? Потому что прогнозы по типу приведенных тобой я слышала еще школьницей. На сегодняшний день перенаселены только места, наиболее пригодные для жизни и то, далеко не все. Но суть не в этом. У кого-то из философов- мыслителей я вычитала, что существует некая критическая для планеты масса. Когда она достигнута, случаются какие-то катаклизмы в виде стихийных бедствий, войн, аварий, которые уносят сотни и тысячи жизней. Опять же - если не рожаешь ты - умная, образованная, порядочная, то люди, не особо обремененные интеллектом на эту тему даже не задумываются. Возникает вопрос - при таком подходе, какие люди будут преобладать? Какое будущее нас ждет? Поэтому я - за то, чтобы люди, которые подходят к деторождению со всей ответственностью, могут и хотят обеспечить детям необходимое пространство, размножаться должны.
А что касается техногенного загрязнения планеты, так это все в голове. Надо искоренять потреблятство. Сейчас производителям выгодно производить вещи с малым сроком службы, и получается - в каждой комнате по телевизору и компьютеру, которые через 3-4-5 лет идут на выброс (ну хорошо, у нас есть, куда отдать, например, но все равно - те же компьютеры устаревают и так или иначе идут на свалку). Мы слишком много едим, пьем всякой гадости, слишком далеко от природы и жизни в гармонии с ней. Сельские жители в этом плане куда более продвинуты - все, что способно перегнить - в компост, что не способно - на костер. Плохо, когда это батарейки и пластик, да. Но идея с компостом мне очень нра. Да и воды там не льют столько, как в городе.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Вівторок, 17.03.2015, 22:54 | Повідомлення # 37
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Главное, чтобы очередное материнство не было компенсацией каких-то собственных травм.
Во-во, в точку. Это я согласна. 

Цитата RedTata ()
Если население планеты пойдет размножаться такими темпами. как сейчас, по некоторым прогнозам уже через 10 лет нас будет 10 млрд...
Наташа, если мыслить масштабами планеты всей  - то да, капец. Но если  в масштабах Украины, то нам перенаселение не грозит. А вот если детей рожать будут мало, то в результате появятся толпы мигрантов из стран, где рожают много. И будем вынуждены принимать из-за недостатка трудовой силы и катастрофического старения населения. И будут у нас китайские мини-города и куча каких-то вьетнамоукраинцев или индусоукропов. Нет, я не против миграции в разумных пределах, это неизбежно и вполне понятно. Я о переселении народов, от которого сейчас страдают французы, к примеру и другие европейцы, которым мигранты - нацменшинства уже диктуют условия жизни. 
Так что перенаселения планеты с точки зрения моей страны для меня не аргумент.

Додано (17.03.2015, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
Сельские жители в этом плане куда более продвинуты - все, что способно перегнить - в компост, что не способно - на костер. Плохо, когда это батарейки и пластик, да. Но идея с компостом мне очень нра. Да и воды там не льют столько, как в городе.
Я бы не обольщалась продвинутостью селян. По потреблению гадости они могут форы дать городским. Им навалить майонезу в борщик и запить все это литром газировки, а потом эту бутылку зафигачить в лесопосадку с остальным промышленным мусором - раз плюнуть и облизаться.  Необходимость компостирования отходов - так это необходимость с конкретной пользой. Ну хоть это соображают, да. А так - ничем они не лучше жителей мегаполисов, а в некоторых вопросах тупее за счет консерватизма и нежелания изменять свой быт с какими-то издержками. Вот если кто-то... государство там или местный бизнес... тада да - они поддержут drinks
 
zhyuliДата: Середа, 18.03.2015, 07:04 | Повідомлення # 38
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Начиталась вас тут...... всю ночь рожала  :D Без эпидуралки, сама.... :D на пару с кузиной  :D Ща, позвоню ей, обрадую. :D
 
GalchonokДата: Середа, 18.03.2015, 08:50 | Повідомлення # 39
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
всю ночь рожала :D
:D
давай живьем! :D bush

Цитата ЛМ ()
если не рожаешь ты - умная, образованная, порядочная, то люди, не особо обремененные интеллектом на эту тему даже не задумываются. Возникает вопрос - при таком подходе, какие люди будут преобладать? Какое будущее нас ждет? Поэтому я - за то, чтобы люди, которые подходят к деторождению со всей ответственностью, могут и хотят обеспечить детям необходимое пространство, размножаться должны.
100%
Сразу вспомнился фильм "идеократия".


 
AlyonushkaДата: Середа, 18.03.2015, 09:46 | Повідомлення # 40
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Ну, наш заведующий ЖК мне на осмотре как-то говорил, что для полноценного вызревания женского организма полезно первого ребенка родить до 24 лет, в идеале - в 21-22. В 18 еще не закончилось формирование, а в 25 уже все сформировано, но недозрелое как бы.
а я наоборот, слушала выступление какого-то продвинутого гинеколога, так он говорит, что только к 24 годам женская половая система полностью созревает, шейка матки в том числе. Он ещё и против начала ранней сексуальной жизни из-за этого в том числе, т.к. шейка травмируется, потом эрозии, инфекции и разные болячки.
По поводу перенаселения - действительно, у нас это наблюдается в городах, в особенности - в Киеве, а в селе - простору много, только жить там не очень хотят люди, все рвутся в город! Хотя.. меня очень радует то, что в последние времена наблюдается обратная тенденция - у меня есть знакомые, не один и не два, которые сознательно выбрали село или в процессе изменения своего мнения, но это больше, мне кажется, похоже на усталость от городского ритма жизни, от зависимости от "работа/деньги/комфорт".


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Середа, 18.03.2015, 19:30 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ань, твои аругменты хороши и дали хороший толчок для того, чтоб думать дальше :)
Капля даже дистиллированной воды в переполненном стакане спровоцирует вытекание. Это я к тому, что в вопросе "перенаселение" для меня УЖЕ не стоит вопроса количество - оно однозначно уже пере, качество на данный момент не улучшишь количеством.
То есть количество, как аргумент, не актуально.
А вот с качеством открывается другой ракурс. Как "если не получается идти в ширь - иди вглубь", то есть - менять направления действия для получения результатоа, так и с рождаемостью, "качеством" населения на планете.
Образованными. культурными и прочее люди не рождаются (хотя я верю, что задатки эти в нас есть, то есть мы их не прививаем своим детям, а помогаем развиваться тому, что в них вложено). То есть, я, если уж на то пошло - как считающая, что живу правильнее, лучше и прочее выше, чем кто-то другой. Своей жизнью, действиями, примером создаю благоприятную среду для того, чтобы остальные тоже тянулись к позиции выше. Не рожаю хороших, а делаю хорошими уже рожденных.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 18.03.2015, 19:47 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Я бы не обольщалась продвинутостью селян.

Согласна, люди разные. В том же Кременыще роют в лесу ямы и они заполнены горами пластика. Но хотя бы, как бы это выразиться точнее - ты видишь объемы потребления и сколько мусора ты производишь. Мы когда переехали в город (при условии, что живем на первом этаже и вынести мусор сразу в контейнер - вообще не проблема), то прозрели, сколько мусора мы производим. Теперь млоко только в пакетах, муж в супермаркетах отказывается от этих одноразовых кулечков, в которых пакуют каждый продукт по отдельности (такое ощущение, что им за это доплачивают). Ну, сортируем мусор, да. Т.е человеку в селе, если он, конечно, заморачивается этим, нагляднее, что ли? Ты видишь, что выкопанная тобой яма для пластика заполняется, чисто гипотетически, за год. И понимаешь, что через год тебе нужна новая яма, а рядом - две соседских. Понимаешь, о чем я?

Цитата Alyonushka ()
но это больше, мне кажется, похоже на усталость от городского ритма жизни, от зависимости от "работа/деньги/комфорт".

Да. И самое печальное, что в угоду этому активно застраиваются прибрежные зоны (в том же Круглике уже оккупировали озеро и на Сиверке поставили таунхаус - а этот луг, к слову - заливной, там весной стоит вода и гуляют аисты, значит - будут осушать) angry

Цитата RedTata ()
Не рожаю хороших, а делаю хорошими уже рожденных.
Тоже вариант. Но, как ты говоришь, есть задатки. В твоих - все то хорошее, что есть в тебе, в детях алкоголиков и деградантов тоже есть хорошее, но каким их задаткам будет дан ход?
Т.е. я за то, что если решение "не рожать" принимается только из-за перенаселения планеты, то это неверное решение)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 18.03.2015, 20:11 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
В твоих - все то хорошее, что есть в тебе, в детях алкоголиков и деградантов тоже есть хорошее, но каким их задаткам будет дан ход?

потому я привезла детей в Канаду :D
потому что важно окружение очень.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Четвер, 19.03.2015, 10:05 | Повідомлення # 44
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
насмотришься на такое, и так хочется манюсика love

Додано (19.03.2015, 10:05)
---------------------------------------------
и ещё - в пользу братьев и сестёр: http://www.adme.ru/zhizn-s....-873860
love


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
GalchonokДата: Четвер, 19.03.2015, 10:24 | Повідомлення # 45
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Alyonushka, лови еще



Это только то что сходу нашлось в папке в сети.
На самом деле таких фото намного больше. И они есть у всех у кого больше одного ребенка yep stupor


 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность после 35 (плюсы и минусы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей