Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность после 35 (плюсы и минусы)
Беременность после 35
ТриоДата: Понеділок, 16.03.2015, 11:16 | Повідомлення # 1
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Очень часто появляется желание родить ещё одного ребёнка. Узнать, какой он мог бы быть. Раньше хотела очень девочку, а сейчас просто ребёнка. Но всё-таки думаю, что это какие-то возрастные изменения, то ли к старости дело идёт и хочется ещё успеть рееализовать маленький проект под названием "Чудо".  Не могу понять для себя откуда это желание и было ли с кем-то из Вас. Попускает или нет? Жалеете, что не родили? Говорим не только с позиции четвёртого ребёнка nope . Сразу опускаю материальный аспект, он для меня не важен (именно, как аргумент в планировании, мне главное, разобраться в психологических аспектах).

Повідомлення відредагував Трио - Понеділок, 16.03.2015, 11:18
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 16.03.2015, 11:32 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Трио, актуальная тема. Тоже хочу родить ещё одного ребёнка. Не попускает пока, просто перестала циклиться именно на желании родить, сейчас сдвинула приоритеты - зачем, что я могу дать этому ребёнку. Пока приоритеты - навести порядок в голове, доделать то, что я сейчас делаю, стать счастливой в своей нынешней жизни и вообще:) - тогда уже можно будет говорить о том, чтобы что-то отдавать, делиться. Пришло понимание, что хочу родить не из эгоистических побуждений, а именно - в любви, показать, поделиться счастьем и тем, что оно возможно, что не нужно бояться жить. Плюсы как раз в этом и вижу. Минусы - здоровье, уже не молодуха чай :D знаю, что для здоровья лучше, когда пораньше.

Почитала, подумала... в принципе это всё возможно и с одним уже имеющимся ребёнком:)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Понеділок, 16.03.2015, 13:48
 
ТриоДата: Понеділок, 16.03.2015, 11:47 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
навести порядок в голове
Цитата                  RА я тоже себе на юбилей платьице подкупила
Не поверишь, именно с рождением детей у меня в голове и наводится порядок, но никак не до :D Во мне открываются новые стороны моего же Я.
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 16.03.2015, 11:52 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Трио, согласна, ведь у меня уже есть один ребёнок:)))) дети этому способствуют и стимулируют. Или мы говорим о первом ребёнке после 35 лет?

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ТриоДата: Понеділок, 16.03.2015, 11:58 | Повідомлення # 5
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
нет, не в зависимости от колличества
 
zhyuliДата: Понеділок, 16.03.2015, 12:05 | Повідомлення # 6
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Я к вам. Ко все причинам вижу еще парочку: второй ребенок помогает бороться с надмерной эгоистичностью первого; не хочу, чтобы потом одному единственному ребенку свалились на голову 2 старика, с братьями-сестрами легче опекать пожилых родителей. И вообще не хочется оставлять его в этом мире одним. У нас пока с двоюродными засада. И с каждым годом надежда на их появление тает. :(
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 16.03.2015, 12:07 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
Я к вам. Ко все причинам вижу еще парочку: второй ребенок помогает бороться с надмерной эгоистичностью первого; не хочу, чтобы потом одному единственному ребенку свалились на голову 2 старика, с братьями-сестрами легче опекать пожилых родителей. И вообще не хочется оставлять его в этом мире одним. У нас пока с двоюродными засада. И с каждым годом надежда на их появление тает.
да, вот! у меня тоже есть такие ощущения! согласна! и дочка тоже хочет братика/сестричку:)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
GalchonokДата: Понеділок, 16.03.2015, 12:23 | Повідомлення # 8
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
Я к вам.
bush
Но мне муж говорит сейчас "куда нам третьего?! Мы и с этими справиться не можем" и он прав...
А их еще обучить надо, дать какой-то минимальный старт в жизни...
Но при этом очень хочется, что б когда дети выросли, то у них были браться/сестры - близкие люди, которые всегда помогут и поддержат друг друга в отсутствии родителей. А еще у меня всегда был пунктик: детей должно быть в семье трое, больше - можно по возможности и желанию родителей, меньше - не желательно, а двое - это самый минимум.

Додано (16.03.2015, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата zhyuli ()
второй ребенок помогает бороться с надмерной эгоистичностью первого
не помогает. По крайней мере у нас :D
Как раз в отношении с братом Егор очень эгоистичен.
Но я не раз видела у друзей, когда в отношениях между собой старший (10 лет) "строит" младшего (6 лет), а как только на младшего "наезжают" со стороны - то старший сразу бросается на защиту.  Наезжать и строить брата позволено только его старшему брату :D

Цитата zhyuli ()
И с каждым годом надежда на их появление тает.
почему?
Может "всему свое время"?


 
АленьДата: Понеділок, 16.03.2015, 12:38 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
второй ребенок помогает бороться с надмерной эгоистичностью первого
ой не факт  rolleyes :D Имею в наличии младшую сестру, но при этом махровая эгоистка.

Додано (16.03.2015, 12:38)
---------------------------------------------
У меня уже присутствует страх "старого родителя", что можем не успеть поставить ребенка на ноги, не хватит здоровья и сил дать то, в чем он будет нуждаться.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
MelekДата: Понеділок, 16.03.2015, 12:49 | Повідомлення # 10
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Я очень жалею, что не родила, когда Соне было года два-три. Вроде бы и хотела, но мы тогда жили на съемной квартире и эта неустроенность меня пугала.
Цитата zhyuli ()
И вообще не хочется оставлять его в этом мире одним.
Одна из главных причин, почему я хочу второго ребенка. 
Цитата zhyuli ()
У нас пока с двоюродными засада
У моих сестер и брата еще нет детей, но думаю, двоюродных у нее будет не мало, но они живут очень далеко...
У мамы нас четверо, мне никогда не казалось, что нас много  :D , всегда казалось в самый раз. Родителям, конечно, тяжело было нас растить и поднимать, но мы им очень благодарны. Своей мамой вообще горжусь  rolleyes
Сейчас боюсь уже 
Цитата Алень ()
меня уже присутствует страх "старого родителя", что можем не успеть поставить ребенка на ноги, не хватит здоровья и сил дать то, в чем он будет нуждаться.
Да и здоровье уже не то...


Добро живет в каждом из нас...
 
ТриоДата: Понеділок, 16.03.2015, 12:59 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата Melek ()
У мамы нас четверо, мне никогда не казалось, что нас много :D
А ты младшая? Дружно жили? И чего может не хватало со стороны родителей тебе?
 
виталияДата: Понеділок, 16.03.2015, 13:37 | Повідомлення # 12
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
нееееееееее...
я не к вам...  :D
я точно знаю, что больше детей сама рожать и с пеленок растить не хочу.. испито по полной программе.. :)) реализовано..
точно хочу совмещать существующее материнство (а его еще лет так на 15) с профессиональным развитием.. :))

но, кстати, не отрицаю возможности в будущем участвовать в воспитании приемных детей.. с мужем даже как-то обсуждали этот вопрос.. и сам факт, что он возник и мы его обсуждали, был очень удивительным для меня..


влюбленная в жизнь..
 
zhyuliДата: Понеділок, 16.03.2015, 13:48 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
почему?
Может "всему свое время"?

Ну, надежда умирает последней, конечно. Но она тает, т.к. родным дяде и тете (и их всего двое) уже за 30, и даже намека на вторую половинку нет, я уже не говорю про детей.
Цитата Алень ()
Имею в наличии младшую сестру, но при этом махровая эгоистка.

Я тоже. Но я немного не про тот эгоизм. Не знаю как вербально это описать. Это когда единственный ребенок на клеточнои уровне воспринимает, что все ему и для него, потому что по факту ж только так и есть. Ну вот скупались мы в школу: все только ему, не стояло выбора ручки дешевле, но 2, т.к. еще нужно брату-сестре. Если запланирован поход в игрушечный, то снова же выбирается игрушка только себе любимому. Да, мы искусственно создаем ограничения, учим делиться с другими детками, но это все не то по сравнению с реальной заботой и мыслями о сестре-брате.
 
MelekДата: Понеділок, 16.03.2015, 13:51 | Повідомлення # 14
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата Трио ()
А ты младшая? Дружно жили? И чего может не хватало со стороны родителей тебе?
Я старшая. У нас разница между нами по 2 года. Ревновала родителей только к сестре которая родилась после меня, к остальным уже нет  :D . Да и ревность прошла где-то лет в десять.
Как старшая получала больше всех, в большинстве случаях заслуженно, ибо характер у меня был еще тот, это я сейчас маму понимаю, когда мой ребенок, переняв от меня , наверное эти черты, доводит меня этими же методами  :D .
Насчет дружбы в детстве, с сестрой которая младше меня на 2 года лет до десяти  часто конфликтовали, дрались. С младшими была полная любовь. Младших я не трогала , оберегала, помогала маме, когда они были маленькие.
Со стороны родителей я не чувствовала нехватку любви и внимания. Моя мама  всю себя посвятила нам,  каких-то обид сильных на нее с папой я не помню. Материально в те годы было тяжело всем, но мой папа неплохо на то время зарабатывал, так что мы не страдали отсутствием тетриса или новых кроссовок. Спасибо папе, у нас практически все было.
Я очень люблю свою семью, когда я приезжаю домой (а мои сестры и брат еще не женились и живут с родителями ) мы садимся за большой стол , я чувствую себя в такие моменты очень счастливой, что у меня вот такая семья. Общаемся, смеемся, подкалываем друг друга , это здорово. Мои сестры и брат для меня очень близкие и родные люди.


Добро живет в каждом из нас...

Повідомлення відредагував Melek - Понеділок, 16.03.2015, 13:53
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 16.03.2015, 13:56 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Ещё варианты плюсов:
Быть молодой мамой:) 
Продолжение фамилии мужа (актуально для тех, у кого одна девочка в семье).
Для мини-садика дома :D , т.е. общение детей друг с другом, развитие - когда за старшим тянется младший (актуально, когда небольшая разница в возрасте).


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность после 35 (плюсы и минусы)
  • Сторінка 1 з 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей