Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Мужчина. Женщина. Деньги. (кто-кому-почему-как-сколько...)
Мужчина. Женщина. Деньги.
AnnaДата: Субота, 06.10.2012, 18:09 | Повідомлення # 61
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (виталия)
dontknow тут как кому повезет.. :D

Это точно. dontknow


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
OlyaДата: Субота, 06.10.2012, 20:15 | Повідомлення # 62
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Можна, напевно "ізначально" шукати собі саме такого, якого вже не потрібно "перекроювати", але це рідкість

Это совсем из другой оперы, но, что касается отношения мужа к быту и степени его участия в нем (мы уже раз 7-10 эту тему обсуждаем, да, девочки?):
1. лично для меня было нормально и приемлемо искать мужчину, которого воспитывали со схожими установками.
В результате имеем мужа, который не возмущает тот факт, что он тоже готовит кушать для всех, даже, когда я вообще не работаю.
2. чтобы понять, что такое быт, очень-очень ИМХО, каждый мужчина должен прожить какой-то отрезок времени один - без бабушки, мамы, сестры, тети и без любимой девушки. Как правило, даже, если мальчика воспитывали в духе того, что дома он ничего не должен делать, то само отношения к труду, затраченному, назовем некрасиво, бытовуху, у него меняется. А если от мамы - да к жене, да, не дай Б-г, на маминой территории - тут уже намного сложнее.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Субота, 06.10.2012, 20:54 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Аня, банк за два дні може видати тобі (вам) другу карточку.

Даже если мы не в браке?
У него карточка, как я понимаю, привязана именно к его предпринимательскому счету. Он ею даже в магазах не рассчитывается - переводит деньги на свою личную...
А вообще мне хочется в идеале, чтобы он сам был заинтересован сделать финансы прозрачными. Может я слишком многого хочу?

Quote (valenyka)
что когда женщина дома - мужчина в быту сильно расслабляется

Ну это от женщины зависит. Сколько на себя натянешь, столько и будешь тянуть, независимо от работаешь ты или не работаешь.

Quote (виталия)
как женщина о себе заявила, такое отношение и получает взамен..

+1000

Quote (виталия)
хочешь увидеть, какой станет твоя жена через 25 лет, - посмотри на тещу.. обратное - аналогично..

Тут я не соглашусь. Отец моего муж был слаб и тупо спился. Муж реально вообще не такой. Что касается моей мамы, да, у нас много общего. Но что порадовало мужа, это то, как выглядит моя мама. Разочаровало то, как она себя ведет. Порадовало, что я - совсем не она. :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Субота, 06.10.2012, 21:04 | Повідомлення # 64
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Даже если мы не в браке?

Аня, да.
У нас все деньги падают на счет мужа, как СПД. К нему привязан какой-то промежуточный счет. К нему привязаны карточки: у мужа - именная, у меня - безимянная (была, пока я ее не потеряла bush )


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Субота, 06.10.2012, 21:04
 
RedTataДата: Субота, 06.10.2012, 23:19 | Повідомлення # 65
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (valenyka)
Хорошо, если бюджет позволяет оплатить такие услуги.

если не позволяет бюджет, тогда мужчина должен посильно включаться в домашние дела. НО, при этом женщина и мужчина должны быть совместно в понимании, что это не привилегия женщины и т.д. а что это совместная жизнь. и что помощница поможет обоим, а не освободит жену для втыкания в комп или посиделок с подружками. а даже если и так, польза от этого будет обоюдной.
Anna, а когда женщина выбирает себе партнера, он просто золушка, да? пашет, помогает, а потом, как карета, 12 часов (женитьба) и превращается в тыкву?
а еще, когда очень сильный экземпляр попадается и есть большой порыв для воспитания, то может просто изначально искался партнер для перевоспитания? :)
Quote (Anna)

Quote (виталия)
dontknow тут как кому повезет.. :D


Это точно. dontknow

я не верю в везение. у каждого именно тот партнер, которого он выбрал сознательно или нет, но именно тот.
Quote (Olya)
чтобы понять, что такое быт, очень-очень ИМХО, каждый мужчина должен прожить какой-то отрезок времени один

тут - согласна. НО, а если заходить не с понимания, что такое быт, а с понимания и веры женщине, что ее затраты тоже велики? ну не надо же нам становится дальнобойщиками, чтобы понимать, что это непростая работа?
достаточно в общем-то общих черт описания и веры людям, которые ими работают.
я буду реальной занудой, но каждый раз, когда возникает вопрос несоответствия, смотреть стоит на себя, свои движения и потребности. все в них кроется, партнер их только отражает.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 07.10.2012, 00:55 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Olya)
Аня, да.
У нас все деньги падают на счет мужа, как СПД. К нему привязан какой-то промежуточный счет. К нему привязаны карточки: у мужа - именная, у меня - безимянная (была, пока я ее не потеряла )

И я могу видеть движение по счетам? Интересно-интересно... Надо обсудить с мужем.

Quote (RedTata)
у каждого именно тот партнер, которого он выбрал сознательно или нет, но именно тот.

Вот с этим я согласна. Имея второго мужа в анамнезе, очень хорошо понимаю, почему выбрала того, первого, зачем мне были все те унижения в той семье, и какой позитивный опыт я вынесла из той жизни. И еще очень четко увидела, как Вселенная предлагала мне другие варианты, но я, ведомая принципами, продолжала вариться все в том же компоте... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Неділя, 07.10.2012, 01:26 | Повідомлення # 67
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
И я могу видеть движение по счетам?

Нет. Только мини-выписка - последние 10 действий и то, есть нюансы. Зависит от терминала, который стоит там, где расплачиваешься. Например, чеки из Ашана (самые большие) в мини-выписку никогда не попадают. dontknow


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
valenykaДата: Неділя, 07.10.2012, 11:14 | Повідомлення # 68
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Quote (Olya)
чтобы понять, что такое быт, очень-очень ИМХО, каждый мужчина должен прожить какой-то отрезок времени один

тут - согласна.

А вот я - не совсем. Мой муж жил несколько лет сам, но он настолько не привередлив в быту, что не капает сверху - и классно, яйца- макароны есть - тоже классно.
Так что к общему быту мы привыкали вместе.
И декрет мужа расслабил, в бытовом плане, т.к. не согласна с тем, что сколько на себя возьмешь, так и будешь тянуть - ему не принципиально, что кушать, и на сколько порядок в доме, а я не могу переступить себя в этом и жить в хаосе, не хочу, чтоб и мне стало все равно.
Так что в этом был период трений.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Неділя, 07.10.2012, 11:28 | Повідомлення # 69
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (valenyka)
И декрет мужа расслабил, в бытовом плане, т.к. не согласна с тем, что сколько на себя возьмешь, так и будешь тянуть - ему не принципиально, что кушать, и на сколько порядок в доме, а я не могу переступить себя в этом и жить в хаосе, не хочу, чтоб и мне стало все равно.

Валь, ну так это же твое желание, твой выбор - чистота и т.д. ему это не нужно. поэтому тут идет твое неприятие того, что нормально для мужа и твое же навязывание ему своего видения,образа жизни и добавление обязанностей, которые без тебя он бы не выполнял.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Неділя, 07.10.2012, 12:42 | Повідомлення # 70
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Ну-ну, и заходить в дом, пробираясь через кучи мусора? disappointed


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Неділя, 07.10.2012, 12:59 | Повідомлення # 71
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (valenyka)
Ну-ну, и заходить в дом, пробираясь через кучи мусора? disappointed

еслия правильно тебя поняла, когда он жил сам, его такое устраивало dontknow


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Неділя, 07.10.2012, 14:05 | Повідомлення # 72
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Quote (виталия)
как женщина о себе заявила, такое отношение и получает взамен.. (но для начала она должна в своей голове разобратьяс с этой позицией)..

Угу, вот-вот.
Милый вчера, пока мы в парке тусили, выполнил все пункты программы и совершенно самостоятельно помыл люстру (т.к. я где-то на неделе заикнулась, что надо бы не забыть мне помыть). Вот это любоф :D

Quote (ЛМ)
И я могу видеть движение по счетам?

А что за банк? Может достаточно попросить логин/пароль от интернет-банкинга?


http://phasol.livejournal.com
 
valenykaДата: Неділя, 07.10.2012, 14:58 | Повідомлення # 73
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (RedTata)
когда он жил сам, его такое устраивало

:D :D :D
когда живешь сам - то и мусора как от одного, одна тарелка замазал, помыл, постирала машинка 1 рубаху, 1 носки (образно), застелил за собой один диван - и целый день тебя нету дома.
А когда семья, да еще и с ребенком - это уже совсем не те заботы.
Я думала это и так понятно. dontknow

Просто пожив со мной, увидев, как трудятся мои родители, он тоже во многом поменял свои взгляды.
В квартире, когда сын был маленьким, сам сделал ремонт, помогали я и мой папа.
Да и в плане работы и заработков, отношения к вещам и деньгам он очень поменялся, считаю, что в лучшую сторону.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Неділя, 07.10.2012, 15:03
 
RedTataДата: Неділя, 07.10.2012, 15:52 | Повідомлення # 74
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, повторюсь - для тебя. он, если его оставить на хозяйстве без пинков, либо будет жить так и дальше, либо дойдет до необходимости уборки. сам. мы не выоспитываем людей, даже детей. это иллюзии. мы можем давать стимул к изменениям собственным примером, не более того, но и не менее того.
мне вон как раз прям в тему в жж пост приплыл :) про любовь, принятие и партнеров.
источник
Большинство проблем в отношениях происходит в силу того, что каждый неосознанно хочет не других отношений, а другого человека.

Свежий случай: сегодня была на дежурстве в Кризисном центре. Девушка находится у нас в силу того, что ее муж "мочит" ее психологически. В смс-ках от него угрозы ее семье, ее жизни и здоровью, если она не вернется домой. В разговоре с ней сотрудник центра спрашивает ее, чего она хочет для себя и что планирует делать. И она отвечает: "я хочу что он был добр ко мне" и описывает картину некоторого прекрасного принца, о котором каждая женщина мечтает. Но вот факт в том, что то, что она описывает - вообще не ее муж. По его поведению ее муж - обычный психопат.
Я выслушала этот рассказ на пересменке от сотрудницы и сказала: "но ведь это же не он! она хочет не его, а кого-то другого".

Так вот, принятие человека таким какой он есть - это не "страстно его полюбить всем сердцем", это - принять во внимание, какой он есть на самом деле и танцевать уже от этой информации.

То есть если данная девушка не принимает во внимание его психопатию, то она верит в то, что ему надо дать шанс, и что она недостаточно терпелива, и что даже это она сама виновата, что он так к ней относится. А если она принимает его таким какой он есть, она может делать выводы о том, какие вообще отношения с ним возможны, а какие нет. И в результате доступен вариант устройства возможных отношений, а не идеальных. Ну например, в случае с психопатом неплохие отношения вполне возможны на дистанции, достаточной для того, чтобы у него не было возможности контролировать жизнь партнера. Такую дистанцию обеспечивает финансовая, физическая и эмоциональная независимость. И очень даже возможно при такой дистанции общаться как друзья.

Есть вещи, которые мы можем изменить, а есть вещи, которые мы не можем изменить. Мы можем изменить отношения, но мы не можем изменить другого человека. Отношения - это обмен чем-то между двумя реально существующими живыми субъектами. Невозможен никакой обмен между кем-то, кто не существует в реальности, а существует только в виде образа в голове. Чтобы отношения могли существовать в каком-то приемлимом виде, важно узнавать друг друга реального и как-то эту информацию переваривать, и уже на ее основании принимать решение.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Неділя, 07.10.2012, 16:39 | Повідомлення # 75
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (RedTata)
но мы не можем изменить другого человека.

согласна 50/50
Мы не можем перекроить человека,
Но можем изменить уже то, что в нем есть (развить, так сказать) или вообще, подвести его к тому, чтобы он попробовал что либо новое и открыл это в себе (так, мой муж открыл в себе то, что он не плохо делает ремонт :D и вообще что либо руками сам, хотя до того он никогда этого не пробовал делать)
Так же, я писала, изменилось отношение к финансам, к заработку, к вещам, к детям в том числе.
Но я считаю, что не только собственный пример, но еще и озвучивание того, что хотелось бы видеть в той - иной ситуации от партнера играет бооольшую роль.
Но многое зависит от того, кто рядом! (психопатов в учет не берем :) )



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Неділя, 07.10.2012, 16:41
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Мужчина. Женщина. Деньги. (кто-кому-почему-как-сколько...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей