Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Мужчина. Женщина. Деньги. (кто-кому-почему-как-сколько...)
Мужчина. Женщина. Деньги.
NysildaДата: Четвер, 04.10.2012, 23:42 | Повідомлення # 16
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Так, тобі, сорі, більше не буду.

Треба у Редтати запитати, в якій темі ми про гроші говорили. - я тепер тут загалом заблукала.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЛМДата: Четвер, 04.10.2012, 23:49 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
"жить захочет и не так раскорячится".

Та да. Но какой ценой. Мне хотелось бы, чтобы в случае чего на семью хотя бы не ложились финансовые проблемы.

Quote (Nysilda)
Браво, мамо!

Я в самом лучшем смысле этого слова. Это о дамах со здоровым эгоизмом, с любовью к себе и без лишних сантиментов в адрес мужей. Для меня показательно было, когда муж одной знакомой состоятельной дамы влетел в большие долги. Он давал ей на день денег столько, сколько мы с мужем зарабатывали вдвоем на месяц. blink При том, что машину заливал он, коммуналку оплачивал он, еда-одежда-обувь - тоже были его расходы. И вот я ее спрашиваю, как, мол теперь, придется ведь ужаться до минимума? (Хотя верилось слабо, что она пойдет делать маникюр за 20 грн., а не за 200 (по тем временам)). И тут
она выдает: "Я, конечно, вошла в ЕГО положение и согласилась получать на собственные расходы на 20% меньше. Но только год. Пока он не разрулит свои проблемы". Я говорю - как так, это же жестоко. А она мне: "Если я сейчас опущу планку, он вообще зарабатывать перестанет". Во как.

Quote (виталия)
я заметила, что как только перешла из партнерских отношений в отношения "муж-главный, жена - при муже", муж стал зарабатывать значительно больше..

У нас как раз наоборот. Пока я активно соперничала, муж зарабатывал. Как только отошла от дел, хватает только на текущие нужды... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NysildaДата: П`ятниця, 05.10.2012, 00:06 | Повідомлення # 18
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Мені цікаво, чи поділяють ці вищевикладені цитати про "розділити участь чоловіка" багаті бізнесвумени багатих чоловіків і бідні жінки бідних чоловіків/ чоловіків алкоголіків?
так, це крайність, але всі такого роду писалки я сприймаю як журнальчики з розряду "готовить просто", "научиться английскому за 30 дней и т.п. Зерно істини в них є, але воно, як на мене дуже баналізовано.

Добавлено (05.10.2012, 00:06)
---------------------------------------------
Може я не правильно розумію глубину?
Але ось приклад, тоді підкажіть варіант:

жінка - директор агенства.
чоловік - художник.
Врна заробляє стабільно, він від удачі і надхнення.
Їй кинути роботу зайнятись домом і надихати його?
Але якщо муза не прийде, якщо вона постійно буде дома, то, може, взагалі і не з"явиться?
Тоді чоловіку негайно треба ставати директором агенства, щоб виконувати обов"язок? рекламувати себе і заявляти, що він самий геніальний художник і його картини коштують не 1000, а 10000?
А ій ламати свій керівний хист і організовувати тараканів дома? командувати каструлями, чи йому мозги задовбувати, чи ламати себе і ставати кроткою, казати. що 1000 це добре і достатньо?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.10.2012, 00:09 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Мені цікаво, чи поділяють ці вищевикладені цитати про "розділити участь чоловіка"

Оксана, вот та моя знакомая, считала, что она разделяет его участь - а как же? Она ведь согласилась сократить свои расходы аж на 20%. (Хотя если посчитать, то сократи она их до минимума, они бы рассчитались с этим долгом за год). Но, вот она решила, что такого ее участия достаточно. И я отчасти с ней согласна. Отчасти, потому что сама по натуре -декабристка - за мужем и в огонь, и в воду, и в долги canterhyou Вот учусь не быть такой. Это красиво для романов, но хреново для жизни. И, имхо, стимулирует партнера расслаблять булки


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: П`ятниця, 05.10.2012, 00:32 | Повідомлення # 20
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Nysilda, :D ну вот Гала Дали стала великолепным менеджером собственному мужу.. как показала история..
но там свои тараканы..

Quote (Nysilda)
А ій ламати свій керівний хист і організовувати тараканів дома?

Нися,а шо, больше некем? dontknow детьми заниматься - нет? дом наполнять уютом? (я сами с усами disappointed , керую тем, кто мне убирает, но четко почувствовала влияние чужого человека на атмосферу моей семьи и стала сама готовить.. :D )
своих дел нет? свой бизнес открыть, чтобы и мужа успевать вдохновлять или продвигать (если верит в его талант), и самой развиваться, если "дом=кастрюли"?
не, ну тут вопрос личный, безусловно..

Nysilda, понятная ситуация, когда муж зарабатывает мало и временами, для активной женщины - это предел.. естессно, пойдет и сама заработает (я, думаю, что сама бы так и сделала.. только потом, наверное, бы развелась: вот что-то я по-сучьему не принимаю мужиков, плывущих по течению.. а творцов-мужчин "боюсь" именно по этой причине.. они ж вообще неземные.. как и гении разные.. :D )..
но останется ли она женщиной - вот какой вопрос для меня.. среди своих руководящих подруг, к сожалению, я вижу не-здоровых баб с яйцами..
в общем-то, сама такой когда-то становилась.. когда мне об этом говорили, я гордилась! :)
кста, подумала: ну да, не хочет женщина растворяться в таком-муже творце.. dontknow и кто ее осудит?

но бывает еще, наверное, кармическая какая-нить любофф, которой не страшны ни яйца, ни нестабильные заработки.. но там, имхо, что-то волшебное и разуму не подвластное.. dontknow

Добавлено (05.10.2012, 00:32)
---------------------------------------------
так вот , кста, и продолжение вопроса: а можно ли какие-нибудь где-нибудь винтики подкрутить во вселенной, чтобы повлиять на ход развития событий вот у художника?
стать эдакой Галатеей?

в общем, запуталась я снова, девы..
пускай пока на этом размышление и закончится.. видать, не доросла еще..


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - П`ятниця, 05.10.2012, 00:28
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.10.2012, 00:41 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
жінка - директор агенства.
чоловік - художник.
Врна заробляє стабільно, він від удачі і надхнення.
Їй кинути роботу зайнятись домом і надихати його?

Я думаю, что если им комфортно в паре, то почему нет? Если мужа продолжает посещать муза при том, что жена его - бизнес-леди, то почему нет?

Quote (виталия)
вот что-то я по-сучьему не принимаю мужиков, плывущих по течению..

Я не понимаю тоже. Но если человек не плывет по течению, если мысли в голове здравые, если работает много, но постоянно что-то то там, то там не срастается? (да, это я о муже). Вот буквально только что разговаривали, ну, блин, вопрос проплаты по уже заключенному контракту. И люди кота за яйца тянут уже неделю, причем, выдумывают ну просто несолидные отмазки (только что ваяла акт - пусть попробуют завтра не заплатить!). И реально на такие вот разборки уходят недели. Если посчитать, то и доход-то - грех жаловаться, но размазанный во времени он вообще нивелируется... dontknow
И я реально не хочу себя ощущать ни музой, ни вдохновительницей, хочется дать пенделя, чтобы муж строил бизнес, а не парился по поводу отношений с клиентами. (Отношения, конечно, важны, но часто-густо такие контракты "со скрипом" становятся первыми и последними - уже ж плавали, знаем)

Добавлено (05.10.2012, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (виталия)
так вот , кста, и продолжение вопроса: а можно ли какие-нибудь где-нибудь винтики подкрутить во вселенной, чтобы повлиять на ход развития событий вот у художника?
стать эдакой Галатеей?

Мне кажется, что художники, да и вообще творцы - это особые люди с очень определенной кармой. Вот почему-то так кажется.
А вот каких бы винтиков подкрутить, чтобы повлиять на ход развития событий у человека приземленного, умного, видящего перспективу и делающего, в принципе, полезное дело...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: П`ятниця, 05.10.2012, 08:38 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Віка, тема така була і ми вній навіть тут вже доволі багато висловлювались

Мне кажется, это еще на А было, но там таких тем - море, так что еще и не по разу высказывались.

Я позже выскажусь, но мне позиция Ныси понятна - каждый делает то, что у него получается. И, да, не всем мужчинам дано быть высокооплачиваемыми специалистами по самым разным причинам. Говоря про моего мужа, он НЕ хочет руководить людьми и организовывать процесс, что сказывается на его потолке доходов.
И принять его максимум, как написала Тата, спасибо, но нет.

А дальше - у нас, как у ЛМ, как только муж видит мой доход , это сразу же стимулирует его зарабатывать больше.

По теме чуть позже напишу.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 05.10.2012, 09:52 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)

Вот я "люблю" такие статьи, где пишется, как надо, но не пишется, что для этого нужно делать... dontknow

так там тезисно и кратко изложено то, что в видео по ссылке..


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - П`ятниця, 05.10.2012, 09:54
 
р_УмкаДата: П`ятниця, 05.10.2012, 10:56 | Повідомлення # 24
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
очему-то все мужчины, которых я бросала, резко поднимались в финансовом плане

:) Очень интересно ,у меня как то наоборот , практически все мужчины с которыми я встречалась (ну так можно сказать) во время наших отношений росли вверх по поводу заработков dontknow , мой муж не исключение. Выходила замуж за менеджера среднего руки с зарплатой как у меня :D , не машины, не перспектив.

Quote
Задача женщины – мотивировать мужчину, вдохновлять, хвалить. Подчеркивать его исключительные качества, заметные только ей, чтобы каждый день, идя на работу, встречаясь с людьми по бизнесу, продвигая какие-то проекты, мужчина понимал, что он лучший. И даже, если все вокруг думают иначе, у него есть внутренняя уверенность, состояние, которое дает ему его женщина. Такой мужчина добьется всего!

Добавлено (05.10.2012, 10:52)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
Отчасти, потому что сама по натуре -декабристка - за мужем и в огонь, и в воду, и в долги

Где там наша тема про жизненные ценности :D

Quote
Если мужа продолжает посещать муза при том, что жена его - бизнес-леди, то почему нет?

Ага ,молоденькая обнаженная натурщица ,которой платиться денюжка, заработанная женой sceptic

Добавлено (05.10.2012, 10:56)
---------------------------------------------

Quote (Olya)
И, да, не всем мужчинам дано быть высокооплачиваемыми специалистами по самым разным причинам

Оль ,да не все могут зарабатывать миллионы, но некоторые просто довольствуются теми парам тысяч, из-за которых не надо напрягаться dontknow , И такое в своем окружении начинаю наблюдать все чаще и чаще, нет стремления, нет желания, нет вдохновения и стимула. Вот это грустно. Когда здоровый не глупый мужик работает сутки через трое, а остальное время сидит на диване и пиво пьет, или вообще не работает перебиваясь, случайными заработками раз-два в неделю dontknow


Не фига не Фея!
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.10.2012, 11:04 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
так там тезисно и кратко изложено

Я поняла, что это тезисы... Спасибо за видео, посмотрю.

Quote (р_Умка)
молоденькая обнаженная натурщица

От язва :D А если муж - пейзажист?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: П`ятниця, 05.10.2012, 11:07 | Повідомлення # 26
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А если муж - пейзажист?

Да хоть натюрморист ,все они творческие люди ищут своих муз :D


Не фига не Фея!
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 05.10.2012, 11:10 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Quote (Carpe_diem)
так там тезисно и кратко изложено

Я поняла, что это тезисы... Спасибо за видео, посмотрю.

та на видео тоже не легче :D :D звучит то легко, а в жизни не уверенна, что всё так disappointed


Livejournal
 
phasolДата: П`ятниця, 05.10.2012, 12:34 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Та да. Но какой ценой.

Дети умеют сами кушать ложкой года в полтора, а то и раньше. Но нам лень убирать потом за ними, готовить двойную порцию, ждать пол-часа пока поест. Мы кормим из ложки. До двух-трех-четырех лет. Но заметь, как только перестаем кормить железно, не взирая на истерику, ребенок ест сам не напрягаясь. Так же и с мужчинами :)
Но страховка - это гуд.

Quote (ЛМ)
"Если я сейчас опущу планку, он вообще зарабатывать перестанет".

Это у нее такой способ подбадривания? Обалдеть :D

Quote (ЛМ)
за мужем и в огонь, и в воду, и в долги

И я такая. Только при условии, что когда он пер в огонь/воду/долги, он посовещался со мною. А если, как мой бывший муж, "уйди женщина, я сам умный", то да, дорогой, разгребай сам.

Quote (ЛМ)
Я думаю, что если им комфортно в паре, то почему нет?

+100

Quote (ЛМ)
Если посчитать, то и доход-то - грех жаловаться, но размазанный во времени он вообще нивелируется.

Не поняла. Если в конце года (не на новый год, а финансового) ты видишь, что в среднем в месяц доход был 100у.е и это хорошо, то почему нивелируется? У нас тоже такая схема и я в прибыльные месяцы откладываю на зиму, доложить к не прибыльному времени.

Quote (ЛМ)
хочется дать пенделя, чтобы муж строил бизнес,

А почему не даешь?

Quote (р_Умка)
о некоторые просто довольствуются теми парам тысяч, из-за которых не надо напрягаться

О, вот таких не люблю и не понимаю. Собственно, с такими и не живу, хотя встречалась.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.10.2012, 12:55 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
Дети умеют сами кушать ложкой года в полтора, а то и раньше.

Если есть - что кушать. Я оставляла малых на мужа на полдня. Я оставляла старшего с мужем на 3 дня. Знаешь, что он мне сказал? "Мам, не оставляй меня с папой так надолго - он так невкусно готовит. И мне надоело все время есть пельмени" dontknow Так что я озвучила - не дай бог что со мной случится, есть страховка, пусть за эти деньги наймет кого-то убирать и готовить.

Quote (phasol)
А почему не даешь?

Даю. Но знаешь, я ж не хочу превращаться в эдакую пилу пенделящую.

Quote (phasol)
Не поняла. Если в конце года (не на новый год, а финансового) ты видишь, что в среднем в месяц доход был 100у.е и это хорошо, то почему нивелируется?

Ну смотри. Вот в сентябре он заключил контракт, который обеспечивает нам безбедный прожиточный минимум на год (помесячно). Т.е. все остальное, что он заработает - это уже будет прибыль, которую можно откладывать на дом/квартиру/апгрейд машины и пр. А теперь ситуация - почти полтора месяца он с этой конторой разгребает финансовые вопросы (помимо текущей работы). Оплата в лучшем случае будет еще через неделю только. Сечешь? Т.е. эти полтора месяца мы сьедаем деньги, которые приходят из других источников частями, вот по сути, бывают моменты, когда у меня в кошельке на проезд даже пусто. Да, проплата эта придет, но за то время, что муж разруливал проблемы, он мог заключить еще парочку таких контрактов. И получается, к примеру, что за год он планировал заработать энную сумму, но по факту проплаты эта суммы растянулась на полтора...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 05.10.2012, 13:58 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Треба у Редтати запитати, в якій темі ми про гроші говорили. - я тепер тут загалом заблукала.

это было не про деньги, а про женственность.
Olya, то, о чем пишешь ты - это мужской механизм стимуляции "конкуренция". насколько я поняла Виту, она пытается разобраться с женскими типа "вдохновлять".
р_Умка, ЛМ, Olya, вот про несовпадение планок на материальный уровень - вы отбрасываете момент, что раз вы вместе, то это ваше общее?


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Мужчина. Женщина. Деньги. (кто-кому-почему-как-сколько...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей