Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Мужчина. Женщина. Деньги. (кто-кому-почему-как-сколько...)
Мужчина. Женщина. Деньги.
виталияДата: Четвер, 04.10.2012, 14:15 | Повідомлення # 1
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Вообще странно, что мы до сих пор не обсудили эту животрепещущую тему тему.. (по крайней мере не видела, среди имеющихся не нашла..)

Мне интересны мысли о том, как женщина влияет на благосостояние семьи..
на способность мужа зарабатывать деньги..
главная-второстепенная роль женщины в семейном бюджете..
а нужно ли вообще женщине зарабатывать для пополнения бюджета, не делаем ли мы мужчинам медвежью услугу..
просить денег или брать..
держать в своих руках или отдать первенство в решении мужу..
что с внутренним ощущением от "я живу на иждивении", если женщина не работает.. что формирует это внутреннее состояние..
что делать, если мужчина манипулирует финансами во взаимоотношениях..

Добавлено (04.10.2012, 14:15)
---------------------------------------------
Для начала - ссылочка о подобных размышлениях.. (не по теме- пропускать.. :) )
http://vokina.livejournal.com/372774.html

Совсем немного из моей жизни.. немного, потому что сама сейчас нахожусь в переработке этой темы, т.е. путь по осознанию и пониманию каких-то вещей не пройдет пока..
На первом этапе жизни - построения карьеры - считала, что должна сама (мотив: финансовая самостоятельность).. Заработала, разочаровалась. На втором этапе, Как только ситуацию отпустила и позволила себе "не-работать" (для меня это было сложно) и впустила внутрь ситуацию, что "моя работа дома и "оплачивает" мне ее муж", и для меня, и для мужа как-то все развернулось: нет никаких внутренних преград "брать-требовать-заявлять-просить" (как угодно, сейчас для меня эти слова не имеют никакой эмоциональной окраски, тем более негативной) о необходимом лично для меня кол-ве денег.
Есть еще внутренние вопросы, как я создаю конкретные ситуации, вот над ними периодически и миркую..
Плюс тема - вклада в мужчину (через энергию) - открыта..


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Четвер, 04.10.2012, 18:50 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
виталия, я уже где-то писала про то,что после прочтения статьи про народные танцы я поняла, зачем женщине нужно мечтать.
и что именно женщина создает намерение. Намерение, которое реализует мужчина, то есть она является стимулом для зарабатывания денег мужчиной.
это раз.
второе, я поняла. что отношение женщины к деньгам и материальным ценностям тоже очень сильно влияет на то, как деньги приходят в дом, что приносят и как уходят.
и третье, по Ведам в нынешней жизни мы зарабатываем наше материальное благосостояние на следующую жизнь, а в этой имеем то, что заработали в прошлой :) То есть как энергетику не выкручивай, если денег кажется мало, то с этим ничего, кроме изменить отношение не поделаешь :D Но, можно и нужно работать для того, чтобы в следующей жизни с деньгами было и отношение проще, и количество их удовлетворяло потребности.
Это в общем, так сказать :)
в частности по пунктам у меня лично заморочек денежных очень много confused :D
Одна из них прошла совсем недавно, мне было стыдно просить деньги у мужа и я считала это (деньги) средством моего личного типа_унижения. Я обижалась, если муж денег мне не оставлял сам и если пытался узнать, куда я их потратила и на что беру в этот раз. Прошло как-то незаметно dontknow
Quote (виталия)
что с внутренним ощущением от "я живу на иждивении", если женщина не работает.. что формирует это внутреннее состояние..

вот видимо у меня это ощущение и было, ибо я ушла с работы, и у меня пропали карманные деньги :)
сейчас я, вроде как и работаю на мужа, но зарплаты не вижу. может еще этот момент помог понять, что брать деньги у мужа не зазорно и нормально, он далеко не всегда догадается оставить/дать сам.
деньгами у нас полностью заведует муж. меня это устраивает полностью. он планирует покупки крупные (я озвучиваю потребности). единственный минус - ту же постройку дома в Гвинее со мной никто не обсуждал angry и нехилые матресурсы туда уходили, а мне тут отказывали в сумочке или туфлях с пометкой "нам надо деньги на Канаду зарабатывать" angry :D но, поскольку в общем, я все равно оставалась не в накладе в результате, то так и быть :))) но объяснила мужу четко, что считаю ЭТО ненормальным, потому что деньги держит он, но семья живет наша совместно и многие вещи он может просто не знать (типа сломанной стиралки или еще чего-то), в смету не вносить, а потом выйдет фигня.
сама лично сейчас выйти пытаюсь на отношение к деньгам как к очень полезному ресурсу, который не зазорно или плохо хотеть иметь в большом количестве, но чтоб и не впадать в зависимость от них.


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Четвер, 04.10.2012, 20:02 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Все это я понимаю, но! Помню свое состояние, когда мне осточертело пахать, хотелось выдохнуть, а нельзя. Т.к. сразу же кушать станет нечего, обучение брата оплатить некому и родителям тоже не помочь. И призналась тогда уже своему бывшему мужу, но другу, что очень хочется замуж, именно "за мужа", что бы расслабиться и ощутить эту стенку за спиной. И он признался, что тоже хотел бы. На время, но тем не менее. Вот и думаю с тех пор, что моему мужу тоже хотелось бы годик-другой поежиться, попить кофе с книгой на кухне и вообще не париться.
Конечно, можно сказать "а мама тоже работает дома". Но не так, имхо. Морально - не так. На нас ведь не сильно давит "если я сломаю шею, кто прокормит их всех и оплатит мне сиделку". А физически ведь дети подрастают и уже не надо скакать ночами, рисовать белочек и делать прочие непривычные вещи, от которых устаешь вдвойне.

Короче, я считаю, что муж должен знать, что в любой момент эта стенка за спиной у него есть. Т.е. жена поддержит и заменит. Может для этого прямо сейчас пахать не стоит, но подрабатывать, не закисать, владеть ремеслом - тоже, как и муж, должна.

Добавлено (04.10.2012, 19:55)
---------------------------------------------
А, допишу. У нас бюджет совместный и распоряжаюсь им я :D Муж тратит сколько надо на "купи по дороге", йогу, книги и что ему хочется. А в конце месяца сдает мне чеки и отчет - исключительно для моего прикола ведения бюджета. Я говорю сколько мне надо в какой валюте и когда, т.к. он может и забыть забрать зарплату :)
Раздельный бюджет не понимаю никакими частями мозга.

Вариант Наташи у меня был с первым мужем. Когда моя зарплата не тянула быт/меня/моих родителей. Спустя пол-года я открыла рот, что звыняй, но это ... денег бы. Он удивился и спросил "а чего ты молчала?" и с тех пор давал сколько попрошу. Но не все и купить, как сейчася. никого не спрося какой-то не очень дешевый бытовой прибор я не могла. Однако это научило меня "говорить" :)

Добавлено (04.10.2012, 20:02)
---------------------------------------------
Меня сегодня несет. Надя уже ощутила на прогулке этот поток сознания :D

Но женщина есть та муза, которая. Тут я тоже уверена. Все мальчики, которые не соответствовали, чувствовали себя со мною плохо, т.к. я пхала и давила весьма конкретно. Что надо прыгать выше головы, что надо расти, что надо иметь хотя бы цель на крайняк. Некоторые жаловались и даже вслух. Некоторые так и остались при своем мнении в своем счастливо цветущем болоте.


http://phasol.livejournal.com

Повідомлення відредагував phasol - Четвер, 04.10.2012, 19:56
 
НикольДата: Четвер, 04.10.2012, 21:05 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (phasol)

Раздельный бюджет не понимаю никакими частями мозга.

Аналогично. У нас бюджет совместный, контролирую я. Оба прекрасно знаем, кто и сколько заработал (да я уже чуть больше года сижу дома, но попадаются мелкие подработки, так что хоть чуть-чуть но вношу свою лепту в семейную казну). Также знаем про свои траты. Крупные покупки однозначно обсуждаются.
Просить денег не стыдно. Так же как и не было стыдно мужу, когда я получала в два раза больше него. Сейчас поменялись местами - я почти не зарабатываю, он - обеспечивает нас двоих.
Когда нужны деньги,говорю сколько и для чего. И все.
Сейчас, конечно, на всякую мелочь денег не прошу, стараюсь экономить, потому как сложный финансовый период. Но понимаю, что это временно и что рано или поздно мы выйдем на прежний уровень и сможем расслабится (сейчас реально живем от получки до получки).


Мой блог
 
виталияДата: Четвер, 04.10.2012, 21:28 | Повідомлення # 5
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девы, я а если копнуть глубже (не просто распределение финансов), а именно в эзотерическую что ли степь?..
я под вкладом понимаю не внесение лепты в семейный бюджет, а вот как быть ТАКОЙ ЖЕНЩИНОЙ, чтобы наполнять мужчину силой, энергией,(ну не знаю, что там еще), чем-то на тонком уровне, чтобы ему "хотелось и моглось в финансах"..
помните эту приговорку (за дословность не ручаюсь): "если рядом с тобой не король, то это всего лишь значит, что ты не королева" и анекдот про американского президента, его жену и заправщика на бензоколонке..
ну и всяко подобно..

мне вот очень интересно было в блоге прочитать, что женщина своим намерением либо дает мужчине возможность финансово расти, либо нет..
я очень хорошо помню свои тараканы по молодости и явное ощущение, что я чего-то не так делаю, когда соревнуюсь с мужем за финансы.. dontknow там моя семейная история была.. избавлялась от наследия родителей..
но действительно, даже к очень благополучной фин истории семьи моего мужа я добавляла стока всего своего..

в общем, я пока очень загружена тут пару дней, но надо че-то помозговать и пописать тут для собственного понимания..


влюбленная в жизнь..
 
НикольДата: Четвер, 04.10.2012, 21:45 | Повідомлення # 6
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
виталия, заставила задуматься..пошла размышлять

Мой блог
 
ЛМДата: Четвер, 04.10.2012, 21:51 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
Мне интересны мысли о том, как женщина влияет на благосостояние семьи..

О, мне тоже очень интересно, так как я понимаю, что наше финансовое положение - моя заслуга и немалая. Почему-то все мужчины, которых я бросала, резко поднимались в финансовом плане confused Что привело меня к мысли, что я прям какая-то заговоренная. Хотя, когда я их бросала, то тоже начинала очень хорошо зарабатывать :D

Quote (виталия)
держать в своих руках или отдать первенство в решении мужу..

Я бы с радостью отдала, но мой муж, как ребенок, иногда не может отказать себе в удовольствии купить какую-то фигню за последние деньги

Quote (виталия)
что с внутренним ощущением от "я живу на иждивении", если женщина не работает.. что формирует это внутреннее состояние..

У меня такого ощущения не было. Может потому, что почти год мы с мужем жили за мои заработки. Но вот как-то иждивенкой я себя не чувствовала.

Quote (виталия)
что делать, если мужчина манипулирует финансами во взаимоотношениях..

Ой не знаю. Меня от этого штырило ужасно отчасти и потому, что точно так же поступал мой отец. Только папа этого не скрывал, а вот муж всячески отрицал подобные манипуляции, списывая на "я просто забыл" (ага,каждый день - забыл)

Quote (виталия)
На первом этапе жизни - построения карьеры - считала, что должна сама (мотив: финансовая самостоятельность).. Заработала, разочаровалась.

Аналогично

Quote (RedTata)
То есть как энергетику не выкручивай, если денег кажется мало, то с этим ничего, кроме изменить отношение не поделаешь

Не согласна.

Quote (phasol)
На нас ведь не сильно давит "если я сломаю шею, кто прокормит их всех и оплатит мне сиделку"

Юля, на меня давит. Потому что муж у меня такой в бытовом плане беспомощный... canterhyou Я по этой причине себе оформила накопительное страхование.

Quote (виталия)
как быть ТАКОЙ ЖЕНЩИНОЙ, чтобы наполнять мужчину силой, энергией,(ну не знаю, что там еще), чем-то на тонком уровне, чтобы ему "хотелось и моглось в финансах"..

Я не знаю, как. И я точно не из них cry Но среди моих знакомых, чьи мужья ооооочень хорошо зарабатывают,эти барышни очень выделяются своей СУЧностью. Вот реально те еще суки. :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Четвер, 04.10.2012, 21:55 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
интересно у Торсунова по теме:
1. Та, истинная спутница жизни, которая глубоко осознает цель жизни своего близкого человека и глубоко осознает его возможности судьбы.
Женщина должна очень сильно вдохновиться целью мужчины.
Но если она не примет условия жизни, которые мужчина может дать, то она разрушает и свою жизнь, и мужа.
Женщина должна воспитывать детей, что означает держать их в строгости. Строгость для девочки означает обучать ее правильному поведению. Строгость для мальчика означает давать ему возможность ошибаться. Мальчика должен воспитывать мужчина, он всегда ставит его в такие обстоятельства, когда ему трудно. А мать если не может это принять, то она балует своего сына тем, что облегчает ему испытания, которые отец ему задает и тем самым разрушает судьбу сына.
Если муж не интересуется сыном, значит его не уважают.
Чтобы правильно воспитывать мужа и отстраняться, надо сначала научиться ему служить.
Женщина должна быть полностью удовлетворена тем, что дает ей жизнь.
Чем больше женщина напрягается, тем больше мужчина расслабляется.
Как женщина думает о мужчине, таким он становится.
2. Не будет счастливой семейной жизни там, где жена не способна вдохновлять своего мужа выполнять свои обязанности. Если женщина в этом вопросе никудышняя, то семья потеряет и богатство, и все остальное.
Вдохновлять означает уважать его и заботиться, и поддерживать его в том, что он хочет сделать. И не поддерживать, когда он не выполняет свои обязанности.
Половинчатые действия с мужчиной не работают.
Психика мужчины сравнивается с паровозом, женская как ветер.
Если женщина хочет что-то донести мужу, то в среднем она должна нежным и добрым голосом сказать ему это около 50 раз.
3. Если женщина обладает всеми качествами правильной спутницы жизни, то в семейной жизни мужу нечего больше желать, он имеет все, но если у нее нет этих качеств, он не имеет ничего.
4. Разве может быть больше в жизни сокровище чем такая праведная жена?
5. Добродетельная жена, проснувшись утром, думает не о Боге, она выражает почтение своему мужу, и веды считают, что этого достаточно. Даже тучи будут повиноваться такой женщине и проливать дожди по ее приказу.
Женщина, которая берет на себя аскезу уважать своего мужа и поклоняться ему, она становится очень могущественной личностью.
Но это ей сделать тяжелее всего, потому что особенность ее психики: она не может не видеть правды. Т.е. она, если чиста, то знает своего мужа как облупленного, все тонкости, и несмотря на это она должна в своем сердце поклоняться ему.
Фактически она должна из пустоты домик вылепить.
6. Что проку в отречении и аскетизме женщины, которая работает над собой и не работает над мужем.
Мужчина является для женщины тем пластилином, с помощью которого она лепит свою судьбу.
источник: http://prosnisipoy.com/2012/07/nastoyashhaya-sputnica-zhizni-video/


Livejournal
 
ЛараДата: Четвер, 04.10.2012, 22:04 | Повідомлення # 9
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Если женщина хочет что-то донести мужу, то в среднем она должна нежным и добрым голосом сказать ему это около 50 раз.

застрелите меня... canterhyou canterhyou canterhyou


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
phasolДата: Четвер, 04.10.2012, 22:05 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
виталия ТАКОЙ надо быть где-то внутри, что бы заряжать/вдохновлять и пр. А потом не пропустить момент, когда объект перегорит :) Это если говорить поэтично.
Но на самом деле я считаю, что все красивые слова о ТАКОЙ женщине - способ прикрыть себя. Хотим работу вот такую "дом/семья/дети", ну работаем, а подводить под это какие-то основы, мол "я сподвигла, а иначе фига", кажется несколько убогим. Да, горжусь тем, что сделала для мужа и на что натолкнула, ну так и он сделал и натолкнул. Мы же семья. Двусторонний контакт.

Quote (ЛМ)
Юля, на меня давит. Потому что муж у меня такой в бытовом плане беспомощный... Я по этой причине себе оформила накопительное страхование.

Я тя умоляю, "жить захочет и не так раскорячится". Все он сумеет, может не так как ты хотела бы, но тем не менее. Как только исчезает подпорка, сразу находишь свою ногу.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 04.10.2012, 22:07 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Чем больше женщина напрягается, тем больше мужчина расслабляется.
Как женщина думает о мужчине, таким он становится.

Есть о чем подумать...

Quote (Carpe_diem)
И не поддерживать, когда он не выполняет свои обязанности.

Вот я "люблю" такие статьи, где пишется, как надо, но не пишется, что для этого нужно делать... dontknow

Quote (Carpe_diem)
Если женщина хочет что-то донести мужу, то в среднем она должна нежным и добрым голосом сказать ему это около 50 раз.

:D Ну да, где-то так и есть


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NysildaДата: Четвер, 04.10.2012, 22:38 | Повідомлення # 12
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Quote (виталия)
как быть ТАКОЙ ЖЕНЩИНОЙ, чтобы наполнять мужчину силой, энергией,(ну не знаю, что там еще), чем-то на тонком уровне, чтобы ему "хотелось и моглось в финансах"..

Я не знаю, как. И я точно не из них cry Но среди моих знакомых, чьи мужья ооооочень хорошо зарабатывают,эти барышни очень выделяются своей СУЧностью. Вот реально те еще суки. :D


Браво, мамо! :D


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
виталияДата: Четвер, 04.10.2012, 22:47 | Повідомлення # 13
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Nysilda, о чем подумала? :D

Добавлено (04.10.2012, 22:47)
---------------------------------------------
пока еще не перечитывала подробно..
у меня вопрос по поводу "а вдруг" тоже иногда возникают.. хотя мысли гоню: нафик думать об этом?
я заметила, что как только перешла из партнерских отношений в отношения "муж-главный, жена - при муже", муж стал зарабатывать значительно больше.. хотя я и больше вроде как стала "требовать" от него..
но в кризисные для него периоды я и стала значительно внимательнее и мудрее, чем раньше.. или это все-таки переросший возраст.. dontknow


влюбленная в жизнь..
 
NysildaДата: Четвер, 04.10.2012, 23:19 | Повідомлення # 14
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Женщина должна очень сильно вдохновиться целью мужчины.
Но если она не примет условия жизни, которые мужчина может дать, то она разрушает и свою жизнь, и мужа.


А як же тоді з кармами? Якщо у жінки була одна карма, а карма її чоловіка зовсім інша, то їй перекреслити свою і йти за кармою чоловіка?

Добавлено (04.10.2012, 23:19)
---------------------------------------------
Віка, тема така була і ми вній навіть тут вже доволі багато висловлювались :)


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
виталияДата: Четвер, 04.10.2012, 23:24 | Повідомлення # 15
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Nysilda,
Quote (Nysilda)
Віка,

это мне? :D просто себя Викой ваще никак.. или не мне все-таки? :D

Quote (Nysilda)
тема така була і ми вній навіть тут вже доволі багато висловлювались

от интересно было бы почитать.. ХДЕ??


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Мужчина. Женщина. Деньги. (кто-кому-почему-как-сколько...)
  • Сторінка 1 з 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей