Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Мужчина. Женщина. Деньги. (кто-кому-почему-как-сколько...)
Мужчина. Женщина. Деньги.
DjiDДата: П`ятниця, 10.04.2015, 07:16 | Повідомлення # 181
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
И вообще, т.е. забросить все свое и стать интересоваться делами мужами? А как же мои успехи, мои хобби, мои занятия? Превратить свою жизнь в служение....Нет, я очень счастлива, что я не жена очередного Сальвадора Дали, Есенина, Пикассо или кого-то там еще.
Напевно, кожен, хто прочитав, прочитав зі своєї дзвінниці. Адже всі зі своїм багажем і пропускають слова через свою призму.
Не служити чоловікові, а підтримувати його. У сім’ї бути сім’єю, де дружина знає чим займається чоловік та підтримує у його починаннях не лише словом, а й ділом. А чоловік підтримує зі свого боку дружину. Не потрібно жити його життям, а бути учасником (від слова участь) у шлюбі.


День за днем у фото (проект 365)
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 10.04.2015, 08:21 | Повідомлення # 182
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
я для себя поняла, что главное, чтоб цели совпадали.
а как на счёт того, что жена задаёт цели мужу ;) тогда они точно совпадут:)))
ну не все, конечно (личные врядли, иначе это будет навязывание и конфликт, только сагитировать своим примером), а те, что касаются семьи, например...
Цитата zhyuli ()
И вообще, т.е. забросить все свое и стать интересоваться делами мужами? А как же мои успехи, мои хобби, мои занятия? Превратить свою жизнь в служение....
об этом вообще речи не было, саморазвитие и личную ответственность никто не отменял
какая бурная реакция, однако:) я никому ничего не навязываю, берите, кому что надо, а если вас всё устраивает в вашей жизни и всё нравится, то я только рада.

Цитата DjiD
Цитата
Напевно, кожен, хто прочитав, прочитав зі своєї дзвінниці. Адже всі зі своїм багажем і пропускають слова через свою призму. Не служити чоловікові, а підтримувати його. У сім’ї бути сім’єю, де дружина знає чим займається чоловік та підтримує у його починаннях не лише словом, а й ділом. А чоловік підтримує зі свого боку дружину. Не потрібно жити його життям, а бути учасником (від слова участь) у шлюбі.
саме так! cool Більше того, чомусь всіх так лякає слово "служіння", тому що ми, як правило, не так його розуміємо.

Поэтому выложу статью, чтобы было понятно, о чём я говорю и что имею в виду.

Служить – выражать Любовь или пресмыкаться?
Рубрика: Личностный и духовный рост,Семейные взаимоотношения
Наверное, каждый раз, когда вы видите в моей статье слово «служить [1]», по спине у вас пробегает холодок. Холодок ужаса, брезгливости, страха и протеста. Так сложилось, что это слово у нас стало синонимом слова «унижаться». А заодно и других не очень приятных глаголов – прислуживаться, пресмыкаться, стать рабой.Поэтому я хочу сейчас рассказать вам, что я понимаю под этим словом. И почему служить так важно – не только в семейной жизни, но и в работе, и в отношениях с родными, и в дружбе, и в воспитании детей.Когда-то и у меня от слова «служение» возникали яркие образы – рабыня Изаура, служанка, бесправное существо, которое все унижают, вытирают ноги. И когда я прочитала первый раз в книге Стивена Кови о служении – то встала в позу протеста. А потом этот термин начал меня преследовать. В книге Джеймса Хантера – вся книга только об этом, в лекциях Олега Торсунова, Олега Гадецкого и других учителей.К моменту прочтения «Очарования женственности» я уже изменила свое отношение к служению, а не то точно бы выбросила книгу после первых страниц.
Служить – это следовать потребностям
Самое главное заблуждение состоит в том, что служение воспринимается как потакание прихотям, то есть захотел муж сегодня, чтобы жена на одной ноге прыгала – она прыгает.  Захотел, чтобы ползала на полу в ресторане, — она ползает. Захотел, чтобы она его любовницу приняла как родную, — она ей место в супружеской спальне уступает. И так далее.Но это не служение. Это – потакание желаниям, и в этом нет самого главного – чувства собственного достоинства, вы же не на помойке себя нашли, чтобы так к себе относиться, верно?Давайте понимать, что у каждого человека есть желания, а есть потребности. И очень часто они отличаются как небо и земля. Например, у женщины всего три потребности [2]: близость, безопасность и благодарность. А шуба, Канары, огромный дом, кольцо с бриллиантами и многое другое – это ее желания, которые муж может удовлетворять, если ему это по силам.А может не исполнять, если ему это не по карману.  Это просто приятное дополнение к основному пакету. Ведь если он будет исполнять ее желания, но не закроет ее потребностей (например, не станет ее слушать или благодарить), то все это не даст ей желаемого счастья. А если жена удовлетворена в потребностях, то ей проще смириться с отсутствием шубы.У мужчины потребностей три [3] – быть нужным, быть свободным и чтобы его принимали таким, какой он есть. Все остальное – камасутра в постели, обед из восьми блюд  с компотом,  бюст шестого размера – это уже желания, необязательные к исполнению.Если вы будете выполнять его прихоти, но не дадите ему самого главного – он останется недоволен. И так мужья уходят от красивых и ухоженных женщин, которые полностью заботятся о своем муже, кормят, поят и гладят рубашки. Но забывают дать ему личное пространство или ценить то, что он делает для них.Потребности любого ребенка [4]  еще проще. Это принятие, контакт с родителями и создание границ. Если вы не пытаетесь переделать своего ребенка, находитесь с ним в контакте и создаете ему рамки для развития – этого уже достаточно для того, чтобы он вырос гармоничной личностью. Но если вы водите его в сорок секций, покупаете ему все, что он попросит, водите его по всем зоопаркам и полностью игнорируете свои и его  потребности – то вырастет эгоист, нарцисс или просто человек с низкой самооценкой.А глобальная потребность всех людей – это Любовь [5]. Принимать любовь и дарить любовь. Все остальное – просто разные формы данного действия.  Женщины принимают любовь через заботу, мужчины – через веру.Служение – похоже на выращивание цветов. Когда наша ответственность в том, чтобы вовремя их полить, укрыть от ветра и стужи, уничтожить вредителей. Но не в том, чтобы создать искусственную среду, вакуум, где не размножаются насекомые, засыпать множеством удобрений – ради получения урожая.
Служение не унижает, а возвышает
Давайте вспомним великих людей и поймем, что на самом деле делает с человеком служение.
  • Мать Тереза. Имела всего пару белых сари и пару сандалий. Все остальное время своей жизни она потратила на то, чтобы учить детей, лечить людей, помогать другим. Наравне со своими сестрами она оттирала кастрюли и сковородки, когда подходила ее очередь дежурить. Она никому не отказывала в помощи и встрече. До самых последних дней. Она и ее соратницы спасли тысячи жизней и помогли встать на ноги сотням тысяч человек. И дело ее живет даже сейчас, после ее кончины.
  • Махатма Ганди. Служа своему народу, он жил так же, как и все. Его жена вместе со всеми мыла туалеты. А он ездил в вагонах второго класса. Он служил своему народу, имея великую цель – дать людям свободу без насилия. Без войны. И у него это получилось.
  • Е.Б.М. Бхактиведанта Свами Прабхупада – человек, который в преклонном возрасте с парой долларов в кармане и большой стопкой книг прибыл из Индии в Америку, чтобы распространять знание. Его никто не знал и никто не встречал. Ему нечего было есть и негде было жить. Хотя он мог бы остаться в родной Индии – где у него были связи, друзья и дом. Но он выбрал путь служения миру – и отправился на другой край земли, взяв с собой стопку книг и немного риса. Но через несколько лет его знал весь мир. У него появились тысячи учеников, его книги распространяются до сих пор миллионными тиражами и меняют жизнь многих людей к лучшему.
  • Стивен Кови [6]. Служа своей семье и миру, он своей жизнью демонстрирует пример служения. В 50 лет он принял решение оставить университет и преподавание, которые давали постоянный и неплохой доход. Он заложил дом по второму кругу. Дом, в котором жила его большая семья. Ему было 50 лет, но он не испугался. И начал нести миру 7 навыков.  Он  знал, что так сможет принести миру больше пользы, послужить большему количеству людей.


Это только несколько примеров служения великих людей. И вы видите, что все их жертвы оказались не напрасными. Потому что жертвы эти делались не из-за страха, стыда или низкой самооценки. Напротив, в каждом из этих людей жило чувство собственного достоинства, которое помогало отделять мух от котлет. Служение от унижения.Унижением было бы, если бы Махатма Ганди развернул открытую войну с Англией. Унижением было бы, если бы Прабхупада отказался от распространения знания и вернулся домой. Или если бы Мать Тереза осталась обычной сестрой в монастыре, а Стивен Кови – обычным преподавателем. Ведь наверняка жене Стивена Кови хотелось стабильности и чаще видеть мужа. А родителям матери Терезы было бы спокойнее, если бы она жила как все другие сестры в стенах благоустроенного монастыря.Унижение наступает, когда мы забываем о том, что мы – дети Бога [7]. Маленькие капли большого океана. И наша миссия в этом мире – не просто есть, спать и развлекаться. А улучшать жизнь других людей, которые каждый день соприкасаются с нами. Увеличивать количество добра и любви в мире. Быть руками Господа – и служить. Служить людям, своим близким и родным, служить обществу и миру.
Служить – это Любить
Любовь – это действия. Любить – это Глагол. И лучше всего выражает суть глагола «любить» другой глагол – «Служить». Помогать людям раскрывать свой потенциал, верить в них и заботиться о них, давать им то, что им нужно (а не то, что они хотят). Не поощрять в людях зачатки плохого, не позволять им садиться на шею [8], паразитировать, разрушать себя и других. Воспитывать [9]их строго, но с любовью. Но радоваться, когда чье-то сердце раскрывается и когда чья-то душа обращается к Богу.Вы все еще думаете, что служить – это ниже вашего достоинства?
Ольга Валяева – valyaeva.ru [10]


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - П`ятниця, 10.04.2015, 09:47
 
НикольДата: П`ятниця, 10.04.2015, 09:31 | Повідомлення # 183
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
И вообще, т.е. забросить все свое и стать интересоваться делами мужами? А как же мои успехи, мои хобби, мои занятия? Превратить свою жизнь в служение....
Кажется в статье не об этом речь... Ну, на мой взгляд. bush
Мое мнение скорее совпадает с Юлей-DjiD, т.е. я партнер, помощник, вдохновитель для своего мужа, при этом у меня есть и своя жизнь, свои интересы, я не растворяюсь в любимом. Я становлюсь частью его жизни, принимаю участие там, где это уместно и востребовано и не ограничиваю его свободу действий  :) Баланс и взаимопонимание - наше все.

ЛМ, да, нынче у нас обоих специфический период. Особенно мужа задевает тот факт, что сейчас напряг с финансами и перспективы их улучшить пока что не маячат.
Сегодня с утра снова вспылили, через пять минут отошли, проехались в машине, проветрили мозги. Все таки усталость сказывается на нас обоих.

Цитата ЛМ ()
А ремонт - это отдельная песня. Круче ремонта только стройка girl_crazy
Ой, это наш второй совместный ремонт. Но первый делался когда мы были моложе, денег было больше и они стабильно были. Плюс многим тогда не заморачивались так, как сейчас. Тем более, что санузел мы тогда особо не трогали - это сейчас по полной программе - полностью все обновляем.

Цитата Alyonushka
Увеличивать количество добра и любви в мире.
Четыре года назад на тренинге для тренеров я услышала одну фразу, с которой теперь стараюсь идти по жизни - чтобы я не делала, количество добра в этом мире должно увеличиваться. :) Т.е. себя люблю и ценю, не ущемляю и не принижаю, при этом мои действия направлена на добро и положительные результаты не только для себя, но и для моего окружения.


Мой блог
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 10.04.2015, 09:46 | Повідомлення # 184
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Т.е. себя люблю и ценю, не ущемляю и не принижаю, при этом мои действия направлена на добро и положительные результаты не только для себя, но и для моего окружения.
cool


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: П`ятниця, 10.04.2015, 15:37 | Повідомлення # 185
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Особенно мужа задевает тот факт, что сейчас напряг с финансами и перспективы их улучшить пока что не маячат.
Очень многие в период беременности переживают напряг с деньгами. Я писала об этом, и как это в позитивном плане влияет на семью. Если понять и принять, потом все наладится и очень быстро))) Это как трамплин - сначала вниз, наращивая скорость... С эзотерической ТЗ - это испытание для семьи. Сможете понять и принять с благодарностью, не озлобиться, не рассориться, не скатиться до обвинений и апатии, все, тест пройден - добро пожаловать на следующий уровень) Все будет хорошо.

Цитата Николь ()
оличество добра в этом мире должно увеличиваться.
Вау!  cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 11.04.2015, 01:24 | Повідомлення # 186
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
а как на счёт того, что жена задаёт цели мужу тогда они точно совпадут:)))
муж - взрослый мужчина, у которого могут быть и вполне нормально, чтоб были - собственные цели.
не те, которые внушит кто-то со стороны, а - собственные.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Субота, 11.04.2015, 09:38 | Повідомлення # 187
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
муж - взрослый мужчина, у которого могут быть и вполне нормально, чтоб были - собственные цели.
возможно еще удовлетворять и женские хотелки, может это имелось ввиду? но тогда не согласна со определением.

стимулировать мужчину "на подвиги" таки женское предназначение.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Субота, 11.04.2015, 17:00 | Повідомлення # 188
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
_УМ_, цель - удовлетворять женские хотелки? Мне было б жаль мужчину, у которого помимо этого в жизни больше нет ничего :)

Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Неділя, 12.04.2015, 07:55 | Повідомлення # 189
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
мужчину, у которого помимо этого в жизни больше нет ничего
ну, такие и нам были бы не по вкусу))) я давно уже не максималистка)))


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
НикольДата: Неділя, 12.04.2015, 22:06 | Повідомлення # 190
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
С эзотерической ТЗ - это испытание для семьи.
Тут с любой ТЗ - испытание.
Так что будем стараться пройти его. :)


Мой блог
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 14.04.2015, 08:44 | Повідомлення # 191
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Мне было б жаль мужчину, у которого помимо этого в жизни больше нет ничего
мне бы тоже.. я это не имела в виду, это уже крайности


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Вівторок, 14.04.2015, 21:51 | Повідомлення # 192
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
я это не имела в виду

а что?


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Вівторок, 14.04.2015, 22:36 | Повідомлення # 193
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
мне кажется, что не совсем верно была сформулирована мысль, поэтому и вызвала разночтения и разно-видение..

я размышляла на эту тему..
приведу свой пример..
мой муж - очень самцовый мужчина , при этом с очень адекватной самооценкой и низкой травмированностью в детстве (ним нельзя манипулировать; никак.. вообще)  - сказал мне как-то так :
мне самому много не надо, тщеславием я не болею, на комфорт самому себе заработать могу (например, трехкомнатную квартиру в лучшем доме по тем временам  он купил за свои заработанные деньги еще 20 лет назад; но квартира была пуста; минимализм, однако..).. но именно благодаря тебе мне хочется зарабатывать больше, чтобы дети учились в лучшей школе, ездить не только по Украине, но и по миру, видеть мировую культуру, а не только местечковую, строить дом, а не доживать в квартире, чтобы вы - отдыхали все лето на свежем воздухе, а не в пыльном городе.. а самому мне это - не нужно..  я - аскет по сути.. (он, когда мы летом в Карпатах, сидит на свежих овощах и фруктах исключительно.. )
думаю, что имелось в виду нечто такое..
не желалки в виде шуб и Майбахов, а нечто более комфортное, более разивающее и ставящее более высокие планки для мужчины..
цели ради чего-то большего  - вдохновляют.. и вдохновляет на это женщина.. (иногда мужчина и сам такой.. но не всегда..)

и при этом - все это не отнимает у него его собственные цели.. обычно - социальные, бизнесовые, там, где нужно преодолевать, но не столько ради денег, сколько ради интересной задачи, ради его духовного мужского развития..

как -то так я это вижу..

Додано (14.04.2015, 23:36)
---------------------------------------------
че-то вот еще решила добавить..
так как за последние два года много пересекаюсь с разными историями разных женщин, то, к сожалению, уже могу констатировать некую тенденцию, когда мужчины своим женщинам говорят: "тебе надо - ты и достигай..  а мне - не надо.."
(путешествия, отдых какой-то особенный, расширение жилплощади, и всякое такое)

две развелись, явно понимая, что - таки да - им нужно больше, чем может  и хочет дать их спутник..  dontknow
не могу сказать, что они страдают.. уровень жизни реально улучшился.. возвращаться не хотят..
и тут, имхо, вопрос, на который я не могу пока ответить:
это изначальная разница в энергетических потенциалах? 
или таки женщина не смогла подобрать ключик и забила своей энергией?

валяевский принцип принижения себя до уровня мужчины мне не нравится по определению.. хотя у нее много здравых мыслей.. переносить бы их на равнозначных партнеров - все супер будет..
но если реально женщина прогибается в ущерб своему потенциала - капец-капец потом................

вот, пока наблюдаю разные судьбы и истории браков "те, кому за 15.."


влюбленная в жизнь..
 
valenykaДата: Середа, 15.04.2015, 06:45 | Повідомлення # 194
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата виталия ()
это изначальная разница в энергетических потенциалах?  или таки женщина не смогла подобрать ключик и забила своей энергией?
тут ответ очень не однозначный. 
Таки да, разница и не только в энергопотенциалах, но и в воспитании, желании/ не желании учиться - развиваться, и еще много-много причин.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
_УМ_Дата: Середа, 15.04.2015, 06:53 | Повідомлення # 195
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата виталия ()
благодаря тебе мне хочется зарабатывать больше,
вот об этом и я писала выше
Цитата виталия ()
более разивающее и ставящее более высокие планки для мужчины..
многие женщины стимулируют и на этот уровень
Цитата виталия ()
это изначальная разница в энергетических потенциалах?  или таки женщина не смогла подобрать ключик и забила своей энергией?
бывает и так и эдак...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Мужчина. Женщина. Деньги. (кто-кому-почему-как-сколько...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей