Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 14 з 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Мужчина. Женщина. Деньги. (кто-кому-почему-как-сколько...)
Мужчина. Женщина. Деньги.
valenykaДата: Середа, 15.04.2015, 07:14 | Повідомлення # 196
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
а еще - читаю по Галиной ссылке книгу про учебу и там очень откликнулось и в этом ракурсе - это еще и умение делать любое дело с удовольствием, что и порождает желание развиваться и успехи в делах/бизнесе и т д.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AlyonushkaДата: Середа, 15.04.2015, 08:08 | Повідомлення # 197
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата виталия ()
не желалки в виде шуб и Майбахов, а нечто более комфортное, более разивающее и ставящее более высокие планки для мужчины.. цели ради чего-то большего  - вдохновляют.. и вдохновляет на это женщина.. (иногда мужчина и сам такой.. но не всегда..)

и при этом - все это не отнимает у него его собственные цели.. обычно - социальные, бизнесовые, там, где нужно преодолевать, но не столько ради денег, сколько ради интересной задачи, ради его духовного мужского развития..

как -то так я это вижу..
да, именно так
мой муж тоже говорил, что ему одному в принципе не так уж много и надо
Цитата valenyka ()
Таки да, разница и не только в энергопотенциалах, но и в воспитании, желании/ не желании учиться - развиваться, и еще много-много причин.
ага, и ещё можно добавить, что многое терпится и закрываются глаза пока дети, дети выросли - и пошло под откос
расскажу про свою знакомую - в браке 13 лет, ребенку 13, разница в возрасте 12 лет (т.е. изначально они уже разные были), вышла замуж, потому что были "хотелки" (что у нас обычно принимают за любовь) +"надо было" (по принятым у нас понятиям)+залёт - итого что имеем, да, она жена образцовая, но полная разница интересов, она активная, любит ездить, общаться, путешествовать, проводить время в компаниях, муж - работа/диван, даже не особо его вытащишь погулять. И своё будущее дальнейшее после взросления ребёнка она с ним не видит и что-то делать для изменения не хочет. Нет близких доверительных отношений, просто тянется лямка, потому что пока надо.
Можно вытянуть многие отношения, но если за годы они не стали близкими, доверительными и искренними, то это маловероятно, имхо.
Цитата виталия ()
валяевский принцип принижения себя до уровня мужчины
ну вот не увидела я такого, честно...


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
виталияДата: Середа, 15.04.2015, 09:00 | Повідомлення # 198
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
Можно вытянуть многие отношения, но если за годы они не стали близкими, доверительными и искренними, то это маловероятно, имхо..
ага.. вот в том-то и дело (потому и пишу про валяевщину), что это все работает, пока девочки молоды и гибки, пока прошло не так много времени от точки отсчета..

совместная жизнь, перевалившая (условно) за 10-15 лет - это уже не игры в "теперь я буду другой" или "другим"..
ты уже не другая.. и он тоже.. вы такие, какие вы есть.. со своей системой ценностей, со своим внутренним стержнем - то, чем отличается зрелость от молодости.. есть уже стержень, основа (ну, дай бог, чтобы были, конечно)..
и, имхо, нужна женщине нужна уже не гибкость, а мудрость при общей стабильности и устойчивости. (ну, для меня это признак зрелости - быть уже неким основанием; а основание - оно на то и основание, что оно - устойчиво).
и там уже не нужно играться вот в эти "вдохновения".. они есть по-определению, ибо сформированы годами, общими интересами, общим развитием.. их можно усилить, или обратить внимание на какие-то нюансы..

а если на самом деле - общий только быт и дети.. эээ, все... сливай воду.. отношений уже практически нет.. это правда..
потому и так много разводов у казалось бы благополучных пар именно после 15-18 лет совместной жизни..

поэтому, я - за зрелые взрослые отношения, когда есть осозание, как и что работает.. я, например, только после 10 лет совместной жизни увидела, что таки их нужно строить.. до этого - все катилось по-молодецки прекрасно.. :)) а тут и кризисы всех подоспели.. и кризисы вокруг.. и опа - вот он - мой родной.. не такой уж и принц на белом коне.. да и я не такая уж прЫнцесса..
Это не о деньгах, вроде..
Но.. пока вывела для себя три маркерные составляющие  счастливого брака: уважение к личности (!!!) другого + качественный секс (и сексуальное влечение друг к другу) + общие жизненные ценности (желательно, чтобы среди них было - развитие). Тогда и деньги приходят в нужном количестве в эту семью.. :))
блин, ну и покрасьте меня, если во всем этом не будет самореализации женщины (неважно - в социуме , или вне его).

:)) Вобчем, девушки мои родные! Я вот искренне желаю всем нам благо-получных и любящих семей!
((вы бы знали, сколько женщиш реально мечтают о семье...........)))


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Середа, 15.04.2015, 09:03
 
slyДата: Середа, 15.04.2015, 09:32 | Повідомлення # 199
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата виталия ()
уважение к личности (!!!) другого + качественный секс (и сексуальное влечение друг к другу) + общие жизненные ценности (желательно, чтобы среди них было - развитие
+
Цитата виталия ()
если во всем этом не будет самореализации женщины (неважно - в социуме , или вне его).
и не только женщины, а и мужчины тоже
Тоже так думаю
 
AlyonushkaДата: Середа, 15.04.2015, 10:19 | Повідомлення # 200
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
виталия, я поняла, что ты имела в виду, спасибо за подробное объяснение, и я согласна с тобой. Я согласна, что длительные отношения могут корректироваться при необходимости, но не кардинально изменяться.  Как и то, что в подпитке нуждаются любые отношения, если есть необходимость их продолжать.
Цитата виталия ()
если во всем этом не будет самореализации женщины (неважно - в социуме , или вне его).
очень согласна!


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
valenykaДата: Середа, 15.04.2015, 14:55 | Повідомлення # 201
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата виталия ()
совместная жизнь, перевалившая (условно) за 10-15 лет - это уже не игры в "теперь я буду другой" или "другим".. ты уже не другая.. и он тоже.. вы такие, какие вы есть.. со своей системой ценностей, со своим внутренним стержнем - то, чем отличается зрелость от молодости.. есть уже стержень, основа (ну, дай бог, чтобы были, конечно)..
вот прямо то, что я не могла выразить словами...
Цитата виталия ()
и опа - вот он - мой родной.. не такой уж и принц на белом коне.. да и я не такая уж прЫнцесса..
и опять как про меня... а как раз 10 летний "барьер" преодолели...и те же мысли...



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
alenaДата: Середа, 15.04.2015, 16:31 | Повідомлення # 202
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
наверное, сюда, с ФБ
КАК СДЕЛАТЬ МУЖА БОГАТЫМ И УСПЕШНЫМ? СОВЕТЫ МУЖЧИНЫ.
В рамках консультирования не один раз я сталкивался с таким интересным фактом: пока мужчина с одной женщиной, перебивается с хлеба на квас. А нашел себе другую жену, как будто крылья расправил. Очень быстро пошел в гору.
СТАВЛЮ НА ЗАЩИТУ ТЕЗИС: ЖЕНЩИНА С МУЖЧИНОЙ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ВСЕ: 
1) МОЖЕТ ПОМОЧЬ МУЖЧИНЕ ВЫРАСТИ И СТАТЬ БОГАТЫМ, 
2) А МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЕГО ХРОНИЧЕСКИМ НЕУДАЧНИКОМ.
Давайте разберемся, КАК ЖЕНЩИНА СПОСОБНА ПРИНЕСТИ МУЖЧИНЕ УДАЧУ В ДЕЛАХ И СДЕЛАТЬ ЕГО ПРЕУСПЕВАЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
• ПОЗИЦИЯ: Я – ПРИНЦЕССА
Если женщина чувствует себя как принцессой, то и мужчина рядом с ней приосанивается как принц. Речь идет не о манерах и стиле одежды. Это о внутреннем состоянии. Очень важно, чтобы желания у женщины были: когда ЖЕНЩИНА САМА ХОЧЕТ ЧТО-ТО В СВОЕЙ ЖИЗНИ, ТОГДА И МУЖЧИНА НА ЭТО ОТКЛИКАЕТСЯ, и это все происходит. Если у женщины нет желаний, мужчине абсолютно незачем активничать, стараться достигать и т. д.
• ЖЕНСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ
МУЖСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ – это детальное прописывание конкретных задач в привязке ко времени, без учета внутренних изменений. ГЛАВНОЕ ДЛЯ НИХ – ОСТАТЬСЯ ПРЕЖНИМИ, НО БОЛЬШЕ ИМЕТЬ.
ЖЕНСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ – это отчетливо, в красках и нюансах представить себя в ситуации желаемого будущего, как будто оно уже состоялось. Другими словами, меняя саму себя, женщина начинает видеть себя королевой, входит всем своим телом, мыслями, чувствами в состояние королевы и тем самым всему миру сообщает: «Я ГОТОВА БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ». И тут же по закону соответствия – весь мир поворачивается к ней лицом и дарит реальное королевство. И самый настоящий подарок для мужа с точки зрения его благосостояния – это когда жена начинает видеть (визуализировать, чувствовать) и себя королевой, и его королем.
Очень важно, чтобы в образе успеха были двое. ЖЕНА НАМЕРЕВАЕТ УСПЕХ ДЛЯ МУЖА, А ЗНАЧИТ ДЛЯ СЕБЯ. Как будто в сказке, вышла на крыльцо и сказала: «Мамки няньки, а пошейте к утру самотканый ковер, да чтоб со звездами для моего любимого». И готов к утру ковер. И царь-батюшка рад. И Иван-царевич счастлив. А как в песне: как это все случилось, будешь знать только ты одна: «Ожиданием своим ты спасла меня!»...
• БЛАГОДАРНОСТЬ, УВАЖЕНИЕ, ВОСХИЩЕНИЕ
Вместо того, чтобы пилить «Ты забыл подать мне руку! Я тебе никогда этого не прощу!» или командовать «Сама все одену, открою, коня остановлю, в горящую избу войду...» – используйте ресурс искреннего восхищения, уважения и благодарности: «Ты мой герой! Как ты умеешь все сделать красиво и приятно!»... Такая позиция женщины любого мужчину сделает настоящим джентльменом, первопроходцем, героем, любовником и т. д. Все, что вам нужно.
ЗАПОМНИТЕ, ВАША ГЛАВНАЯ ВАЛЮТА – БЛАГОДАРНОСТЬ, УВАЖЕНИЕ, ВОСХИЩЕНИЕ. Чем чаще вы говорите супругу о том, что он лучший, тем больше возрастают ваши шансы оставаться для него единственной. Он перестает искать другие способы самоутверждения. Внутренние комплексы перестают его мучить, и он становится способным развиваться и совершенствоваться.
Когда женщина принимает мужчину и мужскую силу, ему только и остается, что оставаться самим собой, то есть сильным и мужественным. Говорите мужу: «ТЫ СИЛЬНЫЙ, ТЫ ВСЕ МОЖЕШЬ, Я В ТЕБЯ ВЕРЮ» – и у него все будет получаться. Таким образом женщина действительно вдохновляет мужчину на настоящие подвиги.
• НЕ БУДЬТЕ УМНОЙ, БУДЬТЕ МУДРОЙ
Умная женщина соревнуется с мужем. МУДРАЯ ДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТОБЫ МУЖ ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ХОЗЯИНОМ ПОЛОЖЕНИЯ. Дайте мужчине возможность самому принимать решения. Свое мнение преподносите мягко, в форме размышлений: «Может быть стоит сделать так... Как считаешь?». Это позволит не тратить энергию на борьбу между собой, споры, кто главный в семье. Истощенный такой борьбой мужчина остается без сил и не может заниматься своим ростом и карьерой.
• ЕСЛИ МУЖ В ФИНАНСОВОЙ ЯМЕ
• Не закапывайте его в яме претензиями и придирками, опустите туда спасительную лестницу поддержки и ободрения. ОБНАДЕЖИВАЙТЕ! 
• Отвлечь от мрачных мыслей и обозначить новый приоритет в чем-то другом: «Да не беспокойся ты так! Я тебя люблю! Все образуется! Все будет хорошо!» 
• Отложить на завтра: Если проблема скорее интеллектуальная, полезно просто отложить поиски ответа на вопрос «что делать?». Утро вечера мудренее. Ответ часто сам созревает к утру. 
• Если проблема скорее эмоциональная полезно поискать причину, не откладывая в долгий ящик. Еще с вечера произвести волшебную процедуру «разделения с проблемой и проблемными людьми» и спокойно выспаться. Утром будете свежими и здоровыми, полными бодрости и сил. 
• Информационная цензура. Не позволять долго ныть на тему, почему не идут дела и кто в этом виноват. Дайте высказаться и как можно быстрее смените тему.
Переходите к обсуждению поисков решения или просто поговорите о чем-то однозначно хорошем. Если долго говорить о проблеме, она увеличивается. А если думать о решении – проблема уменьшается. И, конечно же, не надо пилить. Оставайтесь союзником мужа во всех ситуациях. И в горе, и в радости!
ТОЛСТАЯ ДУБИНА
У вождя дикарского племени была толстая-толстая дубина, с ее помощью он и стал вождем. Все так боялись этой дубины, что не перечили вождю, какие бы глупости ни приходили бы ему в голову. Так было, пока одна девушка не сказала возлюбленному: «Не бойся той деревяшки! Прогони вождя, и жить станет лучше». Пошел юноша к вождю и крикнул: «Уходи от нас!» Схватил вождь дубину, а та рассыпалась в труху: ее древоточцы проели. Убежал вождь прочь. Стал смельчак вождем, а женой вождя – его вдохновительница. Кстати, она-то и насыпала древоточцев на дубину.
ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ, ПОМНИТЕ, УСПЕХ ВАШЕГО МУЖЧИНЫ В ВАШИХ НАДЕЖНЫХ РУКАХ!
Юрий Карпенков
 
ЛМДата: Середа, 15.04.2015, 18:10 | Повідомлення # 203
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата виталия ()
это изначальная разница в энергетических потенциалах?
  Вита, на одном из тренингов я услышала такую теорию - людям свойственно расти и развиваться. Идеально, когда муж и жена делают это синхронно. Классно, когда муж впереди, но и жена не отстает. Хуже, когда развивается жена, а муж вынужден ее догонять. Вот в этом последнем случае многим мужчинам проще не догонять, а выбрать другой путь. Потому что видя в жене кардинальные изменения, у некоторых на поверхность вылазят собственные комплексы. И вместо того, чтобы понять это и начать двигаться по пути развития, им проще уйти от ситуации. Ну, и еще надо учитывать тот факт, что если развитие идет в плане заработков и карьеры, многие женщины настолько увлекаются этим, отдаются бизнесу на 250% и тогда муж идет побоку. А это уже прямой путь к развалу семьи. Вообщем мужчины, имхо, намного болезненнее воспринимают развитие жены,  особенно - опережающее.

Цитата виталия ()
но именно благодаря тебе мне хочется зарабатывать больше
Цитата виталия ()
я - аскет по сути..
Как похожи слова, и как отличаются поступки) Это я о своем.
Хотя, вполне возможно, что это и моя способность довольствоваться имеющимся приводит к такой ситуации, в которой мы оказались сейчас.

Додано (15.04.2015, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата виталия ()
уважение к личности (!!!) другого + качественный секс (и сексуальное влечение друг к другу) + общие жизненные ценности (желательно, чтобы среди них было - развитие). Тогда и деньги приходят в нужном количестве в эту семью.. :))
Угу. Согласна полностью. Круговорот энергий. Если одно звено выпадает, разваливается вся цепочка.

Цитата Alyonushka ()
но не кардинально изменяться
Могут и кардинально меняться. Но это всегда стресс для всех членов семьи и не все семьи его способны пережить без изменения состава, увы... И потом, если не прилагать усилий обоюдно, все очень быстро возвращается на круги своя. Поэтому уж если и менять что-то кардинально, или так сложились обстоятельства, что что-то поменялось, то не расслаблять булки и двигаться в новом направлении, если оно обоих устраивает. Иначе все зря.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Середа, 15.04.2015, 21:15 | Повідомлення # 204
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
на одном из тренингов я услышала такую теорию - людям свойственно расти и развиваться. Идеально, когда муж и жена делают это синхронно. Классно, когда муж впереди, но и жена не отстает.
ну , это вроде как и ежу понятно.. :)) не велика истина.. 
тока в жизни я вижу совсем обратную картину.. :)) и что самое интересное, таки:
Цитата ЛМ ()
Вообщем мужчины, имхо, намного болезненнее воспринимают развитие жены,  особенно - опережающее.
для этого нужно самому быть настоящим мужиком.. ага... а не набором неотработанных травм и комплексов..  :D


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Середа, 15.04.2015, 21:59 | Повідомлення # 205
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
У меня, к примеру, амбиции у мужа выше (что нормально для мужчины). Мне важен комфорт, но я знаю, что это больше об энергетике, чем о материальном.
Но для мужчины нормально хотеть большего для семьи, чем для себя самого как холостяка. И нормально, когда он благодарит свою женщину за стимул к развитию. Ибо женщина задает комфорт в семье, а то, что хорошо для души хочется сделать лучше и вложить в него еще больше ресурсов.
И для меня это не про цели, которые задает женщина мужчине, а про то, как каждый в отношениях реаоизует свой потенциал и насколько совместно и сонастроено живут люди.


Люблю Україну... :)
 
skinwoodДата: Четвер, 17.11.2016, 16:32 | Повідомлення # 206
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
cool
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Мужчина. Женщина. Деньги. (кто-кому-почему-как-сколько...)
  • Сторінка 14 з 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей