Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа...(с) (все о ванных комнатах и WC)
Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа...(с)
phasolДата: Середа, 14.08.2013, 20:06 | Повідомлення # 46
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya, дык, если в ванную не влазит даже стиралка, то это более чем мало места. 
А на счет кому что надо ... честно говоря  - такого не припомню, что бы мешали друг другу. Ну коли какает кто-то и мне приспичило что-то сделать, так подожду, делов-то :)
Плюс так сложилось, что 15 лет я прожила с совместным,  и еще 15 - с раздельным. Совместный мне нравится больше. Вот надеюсь просто иметь в перспективе несколько санузлов да и все :)

Добавлено (14.08.2013, 20:06)
---------------------------------------------
_УМ_, там все равно снимать полы и ровнять стены, минус стена рояля не сыграют, а на плитке и еще одной двери - существенная экономия :D


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 15.08.2013, 01:19 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, стены трогать нельзя. У нас в доме все стены несущие(!) плюс первый этаж (был бы 7-9й, к примеру, можно было бы еще что-то думать, насчет первого уже узнавали). Да нас по  инстанциям затаскают за это. Тем более, что между ванной и туалетом по стене идет короб, в котором проложены стояковые трубы и электрика. Т.е. даже если чисто теоретически объединить, будет некий выступ, который никуда не деть... dontknow Сейчас сантехник мозгует, как по-максимуму все в ту нишу втулить - вентеля, счетчики, чтобы меньше этого барахла было в ванной и туалете.

УМ, муж тоже бредит перепланировкой, но увы и ах - это не монолитно-каркасные технологии, это обычный дом из керамзито-бетонных плит, плюс что ни стена, то сюрпризы.

В ванной умещается и раковина, и стиралка и сама ванная (1,65). Но! Это я не хочу умещать там все. Потому что будет так - зашла в двери и все, встала. Потому стиралка будет на кухне. В ванной - только собссно ванная и умывальник. Ну и корзина для белья. 

И совмещенные санузлы мне тоже не нра. У меня тут есть два любителя "подумать", а мне иногда срочно надо в ванную :) Плюс ароматы. Я такой нюхач, что мне надо, чтобы выветрилось, иначе я зубы не смогу почистить точно. :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АйрисДата: Четвер, 15.08.2013, 16:06 | Повідомлення # 48
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (Olya)
что-то, мне кажется, что угловых чугунных ванн не бывает.

Наверное да, я видела акриловую.
Но я против акриловых ничего не имею. Ничего сверхестественного по уходу за ними нет.

Цитата (_УМ_)
а чем душевые кабины людей разочаровали? я вот в детском санузле планирую ванну заменить на душевой бокс

А вот как раз дети больше любят простор в ванне, понырять и тыды, ну понятно, говорю про свою и родственных.
Сестра моя заменила на ванну после лет 7 наверное с душевой кабиной - не хватало им вот этого вот "возлежания") И общее состояние кабины было не фонтан - резинки там всякие, двери...
Цитата (phasol)
кто поставил душевую и к варианту ванной не вернется

а в чем плюс, кроме места?
 
zhyuliДата: Четвер, 15.08.2013, 16:23 | Повідомлення # 49
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
Ничего сверхестественного по уходу за ними нет.

как бы да, но уже сильно в ней не постираешь, т.к. порошок царапет поверхность, всякие банки склянки по этой же причине не помоешь. При сильном загрязнении ершиком не подерешь, поэтому что-то очень грязное приходится придумывать где-бы помыть. Т.е. когда альтернативного варианта для этого всего бытового нет, то акрил не лучшая идея.
У нас за это лето ванну изрядно пошкрябал ребенок своим кораблем для купаний. Он в "подводную лодку" играл :) Вот уже начинаю готовиться к мысли, что скоро придется делать реставрацию.
 
_УМ_Дата: Четвер, 15.08.2013, 16:24 | Повідомлення # 50
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
ети больше любят простор в ванне, понырять и тыды, ну понятно, говорю про свою и родственных.
мои переросли видимо - чаще под душем экономно и быстро))) может потому что в бассейн ходим и на морях не одну неделю в год проводим   dontknow или не водяные они у меня  :D
Цитата (Айрис)
состояние кабины было не фонтан - резинки там всякие, двери...
да, качество - очень важно для комфорта, как самой кабины, так и воды... 
Цитата (Айрис)
а в чем плюс, кроме места?
экономия воды и собственно времени пребывания ( в ванной с книжкой валялась до замерзания, а тут помылся и снова в движухе), массаж кожи струйками обожаю (особенно контрастный), у меня еще и возможность попариться с ЭМ... Я не рассматриваю бокс - как лучше ванны или хуже, нам просто так комфортнее... и по детям вижу, что наш пример заразительный)))


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Четвер, 15.08.2013, 16:26
 
zhyuliДата: Четвер, 15.08.2013, 16:29 | Повідомлення # 51
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
или не водяные они у меня

не водные они у тебя. Наши бассейны и моря не отменяют чуть ли не ежедневного бульканья в ванной :)
 
АйрисДата: Четвер, 15.08.2013, 16:31 | Повідомлення # 52
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
чаще под душем экономно и быстро)))

ага, так оно и есть по жизни, а тоже чаще душ принимаю, но от ванны отказаться не могу.
 
АйрисДата: Четвер, 15.08.2013, 17:01 | Повідомлення # 53
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
о, я нашла картинку!

вот тут есть идеи для маленьких ванных комнат http://www.ravak.ua/uk/vannye-komnaty-s-vannoy
Прикріплення: 2150708.jpg (4.7 Kb)
 
phasolДата: Четвер, 15.08.2013, 17:04 | Повідомлення # 54
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Айрис, посто наверное лежать в ванной не люблю. Помойся, помой ванную, набери, полежи, слей, ванную помой ... нееее. А вот постоять под хорошим напором душа, повтыкать - оочень люблю. Муж такой же, посему сошлись два одиночества :)
Плюс экономия воды огромная. По горячим следам: друзья в Израиле очень состоятельные (ттт им), но тоже воду экономят. У них в спальне душевая, у детей - ванная. Так наливают по детские колени и все, тем же и моют. Это я вообще не поняла.


http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: Четвер, 15.08.2013, 17:19 | Повідомлення # 55
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (phasol)
ак наливают по детские колени и все, тем же и моют. Это я вообще не поняла.
веришь, я тоже жлобиха: если дети набирают ванну для поиграться и поплескаться, то после них туда еще и я залезаю, потому как жалко мне нашу водичку мягко-бархатную серебристую просто так выливать  bush


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
АйрисДата: Четвер, 15.08.2013, 17:21 | Повідомлення # 56
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Плюс экономия воды огромная.

это наверное да... Мы очень эээ дохрена платим за воду....

Добавлено (15.08.2013, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата (_УМ_)
то после них туда еще и я залезаю

у нас тоже так. Или я, или муж. Мы не брезгуем.
 
phasolДата: Четвер, 15.08.2013, 17:45 | Повідомлення # 57
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
_УМ_, ну там дети после сада и общественных площадок. Зозули такого количества заразы на квадратный метр не видели и не увидят :)
Если б мои татары залезли в ванную после улицы, то ванную пришлось бы моющими после мыть :)


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 15.08.2013, 21:41 | Повідомлення # 58
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Помойся, помой ванную, набери, полежи, слей, ванную помой ... нееее.
Я чего-то не понимаю... А что на мне такого грязного, чтобы мыться перед принятием ванны? (Вариант, когда я приползла с огорода вся в землище не рассматриваю, это само собой - сначала смыть, а потом - хоть стой, хоть лежи). Ванную мою, да. Но сама откисаю в ванной и затем основательно моюсь. Ну да, напрягает после расслабона в ванной идти ее и мыть. Но... за удовольствия приходится платить в прямом и переносном смысле? :)

Цитата (_УМ_)
веришь, я тоже жлобиха: если дети набирают ванну для поиграться и поплескаться, то после них туда еще и я залезаю, потому как жалко мне нашу водичку мягко-бархатную серебристую просто так выливать
Я тоже такая :)

Юль, но я читала давным давно, что одна полная ванная - это все равно меньше, чем простоять полчаса под душем. Не знаю, не проверяла. Вот поставят счетчики, посмотрим.

Ванную уже выбрали в принципе (у меня было одно требование, чтобы глубокая, а не тазик), в пн. муж пойдет туда с сантехниками - пусть скажут свое веское слово. Они же помогут хороший толчок выбрать. (Задача не из легких, т.к. помимо качества, надо выбрать, чтобы не было "бульк" и вся попа мокрая, и чтоб "оно" не возлежало на фаянсе, как на блюдечке, а подавляющее большинство фаянсовых изделий принадлежат либо к одному типу, либо к другому)

Вобщем, девочки, я понимаю, почему люди готовы переплатить за новострой...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Четвер, 15.08.2013, 22:24 | Повідомлення # 59
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
одна полная ванная - это все равно меньше, чем простоять полчаса под душем.
если так , как мой муж под душем стоит, то  .пожалуй, 2 полные ванны можно было бы набрать  confused
 
ЛМДата: Четвер, 15.08.2013, 22:43 | Повідомлення # 60
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena_ch, о, ты моя понимать... У меня двое таких. Если есть ванная, затыкают сток, и, когда наберется, как бы пора заканчивать. А если самотеком течет, то пока не постучишь с воплями, сидят.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа...(с) (все о ванных комнатах и WC)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей