Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа...(с) (все о ванных комнатах и WC)
Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа...(с)
OlyaДата: П`ятниця, 25.02.2011, 17:11 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Скажу честно - пока что для меня - ванная комната - это была самая конструктивно сложная часть, вот все туда надо впихнуть и теплый пол, полотенцесушитель, и сан.технику, и мебель, и чтобы много места было, и чтобы красиво, и в рамках бюджета. В общем, тяжелая эта работа, разобраться, что действительно должно там быть.

И, если с теплым полом как-то разобрались мои мужчины, то с полотенцесушителем пришлось разбираться самой.
Ниже то, что я о них поняла.
Полотенцесушители (далее ПС) бывают водяные (самые привычные для нас) и электрические.
Последние деляться на "сухие" и "мокрые".
Внутри всех эл.ПС - некий нагревательный элемент (ТЭН), но конструкция "мокрых" предполагает наличие в них или дистиллированной воды, или масла (т.е. последние работают так же, как и масляные радиаторы, только имеют другую форму).

Сухие электрические полотенцесушители (далее - эл.п/ш) самые экономные - и по цене (650-1200 грн в зависимости от марки и размера), и по потреблению электроэнергии (80-120 Вт, для сравнения: утюг - мин. 200 Вт, маленький дорожный фен - 800 Вт).
Нагреваются они, в среднем, до + 50-60 С.
Возможно, масляные и водяные эл.п/ш нагреваются до более высоких температур (но точно не знаю), но и стоят они дороже, и "кушают" 300-400 Вт. Нам такой не нужен, потому что в ванной будет еще и теплый пол, и должно быть достаточно сухо.

В Эпицентре сухие эл.п/ш представлены аж двумя торговыми марками - Instal Projekt (Польша) - не очень большой модельный ряд - и Ларис/Laris (Винница) - считаются хорошими производителями.

Еще есть Блеск или Блеск-стиль (Черкасская обл, Смела, они делают разные виды п/ш, не только эл.), ТМ Теплый Мир(Днепропетровск), ТМ "КОМТЕХКОМПЛЕКС" (Харьков) и какие-то Донецкие, я не сохранила по ним инфу.
В результате я выбирала вот такую модель

у трех производителей: ТМ Теплый Мир, Ларис и Блеск-Стиль.
Склоняюсь к двум последним, потому что ТМ Теплый Мир делает, в основном, п/ш белого цвета, а заявленный цвет "под хром" - это не хромированное, а покрашенное, например, как авто красят в серебритый цвет.

Что мне не понравилось - что в Киеве реально нельзя ничего посмотреть вживую.
Нашла только 2 интернет-магазина, которые под заказ поставляют эти п/ш от производителей.
Вот адреса:
http://www.kupizdes.com/ - можно купить почти любой, но мальчики-менеджеры все какие-то хамоватые и неучтивые :(
http://www.mshop.kiev.ua/ - только ТМ Теплый Мир, но все очень любезные.
Да, гарантийное обсдуживание (2 года) эл. п/ш ТМ Теплый Мир в Киеве находится по адресу ул.Глубочицкая, 53.
У всех эл.п/ш гарантия 2 года.
Думаю, можно купить и у производителя напрямую, есть только вопрос доверия - как вы им перечислите деньги, и как они вам отправят п/ш вместе с документами.

Я таки заказала ПС в КупиЗдесь. Сработали они оперативно, но, приняв заказ по телефону. До того я отправляла им заказ через он-лайн форму, они его не получили, ну и дальше - у них одна рука не знает, что делает вторая. sceptic В общем, как интернет-магазин они меня не впечатлили вообще. Но у них, кроме ПС, есть еще куча всего интересного - системы климат-контроля, пробковые напольные и настенные покрытия. Еще бы кто работать их научил.

Добавлено (25.02.2011, 17:11)
---------------------------------------------
Чем еще интересным можно снабдить сан.узлы?

Самое очевидное и приятное - теплые полы.
Они бывают водяные и электрические. Ну, водяные можно поставить только там, где есть свой котел - фактически получаем водяное отопление, тольк оне в радиаторах на стенах, а под полом. Но недавно видела вариант теплого пола без котла (если не ошиблась), у наших людей смекалка есть и руки золотые. :)
У нас - электрический теплый пол, насколько я поняла, там не особо важно, какой именно ТЭН (а соответственно) и цена, все равно - самая догорая часть теплого пола - это регулятор.

Еще очень полезная вещь, когда в доме много девочек, а биде в туалет не помещается, это гигиенический душ, увидела у phasol, себе тоже такой запросила. rolleyes Единственное что - нужно делать дополнительный подвод воды из ванной в туалет, ставить еще один смеситель, желательно покомпактнее, чтобы за него не цепляться, и все. У тех, у кого в туалете есть умывальник с подводом и горячей, и холоднной воды, вопрос с подводом под душ отпадает сам по себе.

Ну, а с сантехникой и облицовкой все просто - есть товар на любой вкус и кошелек, главное - наличие заранее уточнять. Единственное, с чем мы столкнулись, это с отсутствием в наличии в больших магазинах чугунных ванн больших размеров. Когда мы уже решились купить ванну, ни в одном Эпицентре Киева не было в наличии ванны 180 см в длину в среднем ценовом сегменте. Были очень ограниченные варианты дорогих ТМ - Roca и Oxan, но в Oxan не было нужной нам ширины.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 25.02.2011, 17:13
 
maRICHkaДата: Субота, 26.02.2011, 01:02 | Повідомлення # 2
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
сенкс за полезную инфу.
Вот на счет ПС не совсем поняла... у меня сейчас ПС два. 1.й это изогнутая труба, через которую течет горячая вода, 2й такая же труба по которой течет отопление. Тоесть обое они водные. Если делать ремонт, это их можно менять только на водные... или же допустим, один спрятать и заменить на электро (тот который отпление, ибо летом он холодный) confused


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
phasolДата: Субота, 26.02.2011, 01:02 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
У теплого пола есть еще ньюанс. Если что-то там сломается, то производитель сможет определить поломку на участке, размером ... вот тут у кого что. Наш обещается загубить кусок плитки максимум размером 10 на 10 см. У других надо смотреть.

И шо люди делают в ванной? :) В смысле в самом корытце :)


http://phasol.livejournal.com
 
maRICHkaДата: Субота, 26.02.2011, 01:08 | Повідомлення # 4
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (phasol)
И шо люди делают в ванной? В смысле в самом корытце

Я в него набираю воды и лежу, иногда даже с книгой :D
А еще я люблю принимать душ, стоя по щиколотку в воде, мне так тепло и комфортно bush Для меня идеально ванна с душевой панелью (или как там гидромассаж называется правильно?) или душевая кабина с глубоким поддоном.


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
OlyaДата: Субота, 26.02.2011, 09:23 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (phasol)
И шо люди делают в ванной? В смысле в самом корытце

Кохаються :)
Я, как и Маричка, лет с десяти читаю в ванной книги и журналы, люблю просто в ней отогреваться.
Мелкие козявки в ней типа плавают.
Еще я использую ванну, как большое корыто, когда надо перемыть пару мешочков огурцов, а муж использоует для большой стирки того, что ему жалко в стиралку запихивать - мембраны и пр.

Quote (phasol)
Если что-то там сломается, то производитель сможет определить поломку на участке, размером ...

А у Вас "сухой" пол? И кто производитель?

Мы собираемся стелить только по центру, потому что вдоль стен будет или ванна, или мебель, плитки мне не жалко - 62 грн/м.кв. - теплый пол дороже стоил.
Вот только я бы уже хотела под всеми плиточными полами постелить: и в туалете, и в кухне вдоль рабочей стены, но что-то все со мной не согласны. :(


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
AnnaДата: Неділя, 27.02.2011, 00:04 | Повідомлення # 6
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
О теплый пол - моя мечта, и чем я только думала когда клали плитку в ванной... Как его там мне не хватает...
Quote (Olya)
Ну, водяные можно поставить только там, где есть свой котел - фактически получаем водяное отопление, только не в радиаторах на стенах, а под полом.

Вот кто-то из наших соседей сверху сделал себе такое - теперь у нас головная боль - холодно dontknow
И в многоквартирных высотных домах это еще и не законно.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
phasolДата: Понеділок, 28.02.2011, 15:02 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Я просто в ванной вырубаюсь и просыпаюсь в холодной воде, как следствие - болею :) Ну и ленивая стала. Пока себя помоешь, пока ванную, уже и лень все это наливать. Вот только малому нашему ванной не хватает :(

Пол сухой, мокрый я пасс по сотне причин. Брали деви.


http://phasol.livejournal.com
 
OlyaДата: Понеділок, 09.05.2011, 13:36 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
И снова ванная - девочки, нужно Ваше мнение и незамыленный взгляд.
Мои заканчивают класть плитку в ванной, и идут дебаты о нужности/ненужности фриза, нужности/ненужности багета и нужности/ненужности совмещения багета с фризом.
Да, и вообще, в результате переосмысления идеи и замены плитки получилось то, что видно ниже, но я уже не уверена, что это красивый и достойный результат.
Вот это ванна:

вот такого цвета пол:
Прикріплення: 4713792.jpg (366.9 Kb) · 2494410.jpg (392.9 Kb)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Понеділок, 09.05.2011, 13:40
 
OlyaДата: Понеділок, 09.05.2011, 13:46 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Вот это ванна с фризом:

а так - с багетом и фризом:

Изначально мы немного не так подсчитали высоту будущей ванны и высоту стола с раковиной, и я предполагала, что полоса зеленой плитки и плитки с магнолиями будет расположена выше по стене, а над ней будет только 2 (а не 3 ,как сейчас) ряда почти белой со светло-зелеными полосами плитки. Т.е .и фриз предполагался ниже, сантиметров на 25-30.

Сейчас я уже в растерянности, с одной стороны, мне не очень нравится фриз так высоко под потолком, а, с другой, я бы его оставила для цвета, потому как 3 ряда этой бледной плитки - це занадто.

З.Ы. а может я вообще зря "переймаюсь", и ни в этой плитке счастье.

Прикріплення: 6573040.jpg (467.7 Kb) · 7451472.jpg (272.8 Kb)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Понеділок, 09.05.2011, 13:51
 
phasolДата: Понеділок, 09.05.2011, 17:13 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Как по мне, фриз и багет - перебор. Багет вообще не ко всей плитке идет. Идея засунуть фриз наверх очень понравилась. Вопрос как вы сделаете стык потолка и стены и какого цвета затирка будет?

http://phasol.livejournal.com
 
OlyaДата: Понеділок, 09.05.2011, 17:26 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (phasol)
Вопрос как вы сделаете стык потолка и стены и какого цвета затирка будет?

О затирке пока думаю, может быть - на зеленом - зеленая, на светлом - белая, а может быть и везде просто белая.
Стык пололка и стены муж будет грунтовать до идеально ровного состояния, хотя, ИМХО, там и сейчас достаточно ровные линии. Это видно на фото, где только фриз. Да, потолок еще пока непокрашенный.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
phasolДата: Понеділок, 09.05.2011, 18:09 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya, не правильно спросила - не стык, а переход плитка-потолок. Или пробел останется?

http://phasol.livejournal.com
 
krisTINKAДата: Понеділок, 09.05.2011, 18:09 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
может затирка зеленая как раз и оттенит стены? (ну в смысле на полу и на стенах одного цвета- зеленоватого) ИМХО
Мы так себе делаем- очень красиво получается.
 
АлесяДата: Вівторок, 10.05.2011, 00:13 | Повідомлення # 14
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 102
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Quote (phasol)
Olya, не правильно спросила - не стык, а переход плитка-потолок. Или пробел останется?

Я тоже так понимаю, что если оставить только один фриз вплотную к плитке и багет не клеить (имхо - лишний), то до потолка еще остается кусок стены?!
Оля, я бы попробовала фриз в роли фриза и багета одновременно - и впритык под потолок (он же вроде фигурный?). Но тогда тебе придется заполить промежуток уже между плиткой и фризом... как первое что мне пришло в голову , можно порезать плитку с цветами.. хотя фриз желтый (если я не ошибаюсь), лучше б было заполнить такой же желтой плиткой.. но та что с цветами, тоже должна "сыграть" )))


Quid est veritas?

Повідомлення відредагував Алеся - Вівторок, 10.05.2011, 00:14
 
_УМ_Дата: Вівторок, 10.05.2011, 08:36 | Повідомлення # 15
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
идея нарезать основной плитки на полосочки под фриз мне понравилась, но один вопрос: что у тебя будет с потолком - белый крашенный, цветной или облицованный?

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа...(с) (все о ванных комнатах и WC)
  • Сторінка 1 з 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей