Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа...(с) (все о ванных комнатах и WC)
Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа...(с)
ЛМДата: Неділя, 11.08.2013, 00:29 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Насчет чугуна поняла, мне он тоже нравится.
А насчет вкладыша - совсем никак? Или лучше не морочить себе и людям голову и ставить новую ванную?
Надя, мне такие ванны тоже очень нравятся. Но когда ванная всего 2,5 квадрата, и еще и с усеченным углом, и умывальник нависает над частью ванны, не до таких красот, увы. Тут бы сделать чисто и быстро...И желательно, не баснословно дорого


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Неділя, 11.08.2013, 01:27 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, ну дык зачем вам в такой микроскоп ванная? Засуньте душевую кабину.

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Неділя, 11.08.2013, 13:06 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Юля, мы все любим возлежать...
Длина самой ванны у нас 1,65 и этого хватает, чтобы детям в полный рост, мне - лежа с согнутыми ногами, и даже муж там кое-как помещается... От просто душа нет такого кайфа


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Неділя, 11.08.2013, 15:38 | Повідомлення # 34
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
От просто душа нет такого кайфа
+1
 
phasolДата: Неділя, 11.08.2013, 21:07 | Повідомлення # 35
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ну тогда вопрос что приоритетнее: возлежание или пространство и финансы :)

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 12.08.2013, 00:03 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Юля, мне - возлежание. Хотя бы потому, что можно масочку на фейс сделать. Я не бегаюс маской на лице по квартире, себя не афиширую, да и неполезно маске висет ь на коже вниз - больше вреда, чем пользы. А в ванной - самое то фейсом вверх полежать, помечтать и порелаксировать. Я плохо переношудлительные ванны, но 20 минут сеанса красоты и я снова человек. Причем, человек с хорошим настроением :D
А пространство... Ну, не лезгинку ж мне там танцевать. dontknow Если убрать оттуда стиралку, то воздуха там хватит

Сегодня были у сестры в гостях. Спецом пошла смотреть этот вкладыш. Ну если не знать - выглядит, как новая ванная. Муж сестры описал технологию (т.к. стоял над душой), то ничего общего с теми негативными отзывами. И везде стыки загерметизированы. Вобщем, они довольны очень. Особо не парятся, чтобы вытирать или еще как-то. Сестра была безобразно-рыжая - это значит, что она покрасилась сама какой-то примитивной краской. Сомневаюсь, что при этом она мыла голову из кружечки в раковине...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 13.08.2013, 18:36 | Повідомлення # 37
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
А в ванной - самое то фейсом вверх полежать, помечтать и
и заработать букет болезней....мой гинеколог говорит что женщинам НЕЛЬЗЯ принимать ванны - не то у нас какчество воды....да и фильтры тут бесполезны от микробов.... так что я с Юлей - за душевую кабину :) себе в новую жилплощадь точно буду ставить душевую но с глубоким поддоном, так чтоб при желании можно было сесть и ножки вытянуть... в душевых не вижу смысла в прибабабхах типа звездного неба и фм тюнера...так что себе модельку уже присмотрела :)
Цитата (ЛМ)
Если убрать оттуда стиралку, то воздуха там хватит
Ань, не по фен-шую....стиралке в квартире самое место именно в ванной а не на кухне....ну и проще взять верхнюю загрузку узкую - у меня стоит комод, стиралка и раковина в одну линию...ай, вот фотка че долго говорить :) ванна кстати тоже усеченная по входу



теплый пол там от системы отопления - 1 труба под плиткой - хватает
Прикріплення: 5838429.jpg (36.0 Kb)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 13.08.2013, 19:11 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
и заработать букет болезней....

Я знаю более надежные способы заработать букет болезней. Проверенные. Со 100% гарантией :D

Цитата (ursula)
мой гинеколог говорит что женщинам НЕЛЬЗЯ принимать ванны

И как я дожила до 42х лет без болячек в женской половой сфере, ума не приложу... А еще ж в озерах купалась, в Днепре тоже и в других неислледованных водоемах... Ой, а еще забыла больницы и санатории, там же тоже ванны принимала.

Цитата (ursula)
да и фильтры тут бесполезны от микробов...

Совсем-совсем? Пиндец человечеству

Цитата (ursula)
за душевую кабину

Там из распылителя течет парное молоко?

Цитата (ursula)
у меня стоит комод

У меня ширина ванной - 1,20, из которых бОльшую часть сьедает ширина собственно ванны, у меня даже комод не встанет, так как умывальник частично нависает над ванной. Стиралка племянника (полногабаритная) стоит напротив, но... В ванную приходится протискиваться бочком, и остальные аргументы и изложила выше - сырость и электроника вещи несовместимые.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 14.08.2013, 17:00 | Повідомлення # 39
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Совсем-совсем? Пиндец человечеству
и уже давно :)

Цитата (ЛМ)
Там из распылителя течет парное молоко?
не поняла твоего сарказма, но то твое дело как на предложения отвечать - твоя ж ванна в конце концов - мне пофигу :)
Цитата (ЛМ)
У меня ширина ванной - 1,20,
вопросов больше нет :)


Любя побеждай!
 
АйрисДата: Середа, 14.08.2013, 17:37 | Повідомлення # 40
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
у меня те знакомые, кто поставил душевые кабины, уже поменяли обратно на ванну, а остальные собираются поменять))))
Цитата (phasol)
возлежание или пространство и финансы

пространство и финансы хорошо, а возлежание - лучше))) тут как говорится, кто к чему привык)
Цитата (ЛМ)
Я знаю более надежные способы заработать букет болезней. Проверенные. Со 100% гарантией

:D :D :D

а ты не рассматривала вариант угловой ванны? есть компактные, и умывальник как раз может нависать над ванной,но к нему будет удобно подойти..я сейчас гляну картинки где-то недавно видела!
 
OlyaДата: Середа, 14.08.2013, 18:44 | Повідомлення # 41
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Айрис, что-то, мне кажется, что угловых чугунных ванн не бывает.

ЛМ, если ширина 1,2 м, то умывальник и ванна стандартные должны влезть:
ширина чугунных ванн начинается как раз с 70 см  + какой-нибудь умывальник шириной 50 см,
например, такой:


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
_УМ_Дата: Середа, 14.08.2013, 19:14 | Повідомлення # 42
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а чем душевые кабины людей разочаровали? я вот в детском санузле планирую ванну заменить на душевой бокс  confused

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Середа, 14.08.2013, 19:17 | Повідомлення # 43
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Пишите меня к тем знакомым, кто поставил душевую и к варианту ванной не вернется :)

У нас на душе как раз фильтр стоит.

ЛМ, а вариант сбить ванную и санузел в одно?


http://phasol.livejournal.com
 
OlyaДата: Середа, 14.08.2013, 19:37 | Повідомлення # 44
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
phasol, честно, я вот этого:
Цитата (phasol)
а вариант сбить ванную и санузел в одно?
совсем не понимаю. Ну, когда ограниченное пространство  - малогабаритные квартиры- ладно, как вариант.
Но, в принципе, если в доме 4 человека и больше - я за раздельные туалет и ванную комнату.
Кто-то любит в ванной полежать 3 раза на дню, а кому-то срочно в туалет нужно попасть. Кто-то решил спокойно накраситься или уложить волосы, а кому-то в это время хочется ванну принять.

У нас в комплексе есть люди, которые весь сан.узел уместили в ванной, а из туалета сделали гардеробную, но я на такие эксперименты не способна. У нас и так бывает очередь в туалет.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
_УМ_Дата: Середа, 14.08.2013, 19:48 | Повідомлення # 45
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (phasol)
а вариант сбить ванную и санузел в одно?
я так поняла нужно дешево и сердито ;) а то у меня вообще вертится идея перепланировки  :D


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 14.08.2013, 19:48
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа...(с) (все о ванных комнатах и WC)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей