Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа...(с) (все о ванных комнатах и WC)
Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа...(с)
OlyaДата: Вівторок, 10.05.2011, 16:27 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
krisTINKA, а можно фото в студию? bush

Девы, вы меня совсем запутали dontknow

Про переход и потолок - после фриза, будет просто остаток стены до потолка, фриз идет на высоте где-то 2,60-2,68, кто на такой высоте вообще увидит, как он там переходит в стену? Потолок будет белый крашенный - я люблю белые потолки :D

Вы предлагаете пустить фриз с цветами над плиткой с цветами и зеленый фриз на д зеленой плиткой, да?
Фриз с цветами есть выглядит вот так - но я такое не люблю, бррр.

а тот фриз, что на фото вот такой (но это не я его выбирала, я другое хотела)

Оттенок зеленого, который на стенах называется селедин, а оттенок фриза называется зефир. Отличаются приблизительно как салатовый и лимонный из фруктовой палитры вот тут.

Вот за мысль о затирке - спасибо - я до такого не додумалась. Просто я знаю, как в реальности проблемно получить затирку именно такого оттенка, как хочется, поэтому жумала этим не заморачиваться. Но мне все равно нужно 2 оттенка зеленых, т.к. на полу совсем другой зеленый - другая плитка из другой коллекции другого производителя.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Вівторок, 10.05.2011, 16:30
 
DinizaДата: Вівторок, 10.05.2011, 21:48 | Повідомлення # 17
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Olya,
Как по мне bush если ты над потолком ,тем более после светлой плитки положишь темный фриз . автоматически зрительно забирается пространство, уменьшится визуально высота потолка . Ты просто это пространство режешь dontknow
Почему вы не хотите обойтись только багетом ?




Повідомлення відредагував Diniza - Вівторок, 10.05.2011, 21:54
 
phasolДата: Середа, 11.05.2011, 00:13 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya, увы, эа падина будет видна. Идея порезать плитку реально хороша. Плюс багет. И тогда выкладывать фриз под потолком не надо будет.

По затирке: если ты сделаешь два цвета, то какой цвет пойдет между белой плиткой и цветной? И бить рисунок затиркой жалко. Разные затирки живем видела всего раз у Батерфляй Марины - очень красиво, но сделана затирка была идеально.
А, еще, если вся затирка будет зеленая, то еще и зеленый фриз на потолке - наляписто как-то. Как варинат - аккуратно сфотать стену и в редакторе нарисоват зеленые полосочки, ну посмотреть как ляжет.


http://phasol.livejournal.com
 
АлесяДата: Середа, 11.05.2011, 01:20 | Повідомлення # 19
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 102
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Quote (Olya)
Про переход и потолок - после фриза, будет просто остаток стены до потолка, фриз идет на высоте где-то 2,60-2,68, кто на такой высоте вообще увидит, как он там переходит в стену?

Видно будет, еще как.. но если лично тебя так устраивает и тебе нравится, то так и делай (главное ведь как нравиться тебе)))... есть момент только один - там будет скапливаться пыль и грязь, а протирать там врядли кто-то будет каждую неделю (вобщем та еще возня))))
Quote
Вы предлагаете пустить фриз с цветами над плиткой с цветами и зеленый фриз на д зеленой плиткой, да?

Смотря что ты хочешь оставить.. ну мы выяснили вроде уже, что и багет и фриз - это "занадто" bush
если хочешь багет оставить, то придется подгонять основной (розовой плиткой) - только, а это будет не очень красиво - обрезанная плитка под потолком(((.. я знаю, так как мне так сделали sceptic (но меня не спрашивали, а просто так по-дурацки сделали)... А если ты решишь оставлять только фриз (только я так и не поняла - он желтый или салатовый) и мне показалось, что тебе больше хочется все таки фриз повесить :) , то лучше будет между фризом и основной розовой плиткой пустить полоску или с цветами (но тебе не нра) или такого же цвета как фриз (салатового?)... Но только везде одного цвета и лучше не розового (кот. осовной) nope
ну это я так вижу :)


Quid est veritas?

Повідомлення відредагував Алеся - Середа, 11.05.2011, 01:22
 
АлесяДата: Середа, 11.05.2011, 01:48 | Повідомлення # 20
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 102
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
На белой плитке видна обрезка, и меня это до сих пор "напрягает" confused :D
Прикріплення: 1158330.jpg (82.7 Kb)


Quid est veritas?

Повідомлення відредагував Алеся - П`ятниця, 13.05.2011, 02:04
 
OlyaДата: Середа, 11.05.2011, 11:14 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Diniza)
Почему вы не хотите обойтись только багетом ?

потому что получается слишком бледная ванная.
Изначально я отталкивалась от вот такой идеи

только, упростив ее, т.к. чтобы воплотить такое, нужно иметь в 2 раза большую площадь ванны.
Потом оказались сложности с количеством нужных насыщенных оттенков зеленого цвета.
Полтора месяца перерывала все подходящие коллекции и поняла, что подобрать плитку одного размера и похожей фактуры из разных коллекций не получится.
Потом я думала обойтись большим количеством вот такого фриза, только более тонкого

и разделять им разные цвета плитки, а потом вообще отказалась от вертикальным полос в пользу горизонтальной полосы, и предельно допустимо для меня упростила дизайн, потому что иначе мои бы точно загнулись, да и не каждый проф.плиточник возьмется за такую выкладку.
Но очень жалею, что не взяла этот стеклянный фриз, т.к. теперь его покупать уже бесполезно.

Пошла пока дальше думать, у меня есть время до субботы.

Алеся, а где у меня розовая плитка?
И УМ, Юля, напишите мне, плиз, что вы считаете основной плиткой - средне-зеленую или белую с бледно-зелеными полосами-разводами, или плитку с магнолиями?

З.Ы. Юля, завтра вечером буду на Оболони - зайду за брюками и за советами.

--------
Дошло про розовую плитку - Алеся, она не розовая, а белая с бледно-зелеными разводами над горизонтальной полосой и белая с бледно-желтыми разводаим под полосой. Это освещение пока такое.

А, перечитав все по 125-ому разу, дошло, что предложений два:
1. добавить (нарезать) плитку вверху, чтобы при укладке фриза, последний оказался как бы и фризом , и багетом, т.е. был под самым потолком. Мысли о том, какую плитку нарезать, разные.
2. вместо фриза положить над белой/бледной плиткой вторую полосу, опять же, резанной плитки до потолка. Эта идея мне нра, но есть проблемы - плитки в цветы не осталось - она покупалась строго комплектами по 4 шт, и везли мне ее из Черновцов. Но, если так делать, то надо снова ее везти, потому что готовый фриз в цветочки, такой же ширины, как и этот желто-салатовый - 6 см, а до потолка 12-13 см.

А, с другой стороны, если укладывать плитку под потолок, с горизонтально симметрией (8 рядов плитки - 3 светлых, потом 2 зеленых+цветы, потом снова 3 светлых) придется попрощаться.

Мозг кипит...ушла думать...

Прикріплення: 1778135.jpg (105.6 Kb)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Середа, 11.05.2011, 11:50
 
_УМ_Дата: Четвер, 12.05.2011, 11:54 | Повідомлення # 22
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Оля, дабы потолок не слился с плиткой, и не обрезать высоту стены большим контрастом, я бы выбрала с цветами...

и еще один момент: если бы ты обратила внимание, то увидела бы у меня багет со скошенным углом прилегания к потолку - дает эффект пространства между ними... мне такой вариант очень нравиться... поэкспериментируй и выбери сама свой стиль под потолком :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Четвер, 12.05.2011, 18:39 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Кстати, да, есть багеты шириной и по 10 см :)
А для цвета врубить зеленую затирку


http://phasol.livejournal.com
 
АлесяДата: П`ятниця, 13.05.2011, 02:13 | Повідомлення # 24
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 102
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Quote (Olya)
Алеся, а где у меня розовая плитка?

Quote (Olya)
Дошло про розовую плитку - Алеся, она не розовая, а белая с бледно-зелеными разводами над горизонтальной полосой и белая с бледно-желтыми разводаим под полосой. Это освещение пока такое.

ну да, она мне показалась розовой confused :)
еще как вариант!, (если тебе не хочется под фриз ложить "цветы"), под фриз, который будет фризом-багетом, нарезать ту плитку, которая "под горизонтальной полосой" (то есть - белая с бледно -желтыми разводами).. тогда будет тебе и фриз (кот., как я понимаю, ты хочешь таки положить) и сохранятся горизонтальная симметрия :)
а вообще сложно говорить, поскольку фотки не передают точно оттенки)


Quid est veritas?

Повідомлення відредагував Алеся - П`ятниця, 13.05.2011, 02:16
 
alenaДата: П`ятниця, 02.08.2013, 09:47 | Повідомлення # 25
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
 
ЛМДата: П`ятниця, 09.08.2013, 23:05 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Olya)
Мозг кипит...
Какое меткое определение! cool

Добавлено (09.08.2013, 23:05)
---------------------------------------------
Девочки, а расскажите, плиз, про сами ванны.
У нас в квартире стоит старая, "чугуниевая". Было дело, хотели мы с сестрой ремонт сделать, и заодно ванную поменять, начиталась я тогда про акрил и передумали. И мыть его спец. средствами, и горячую воду резко не лить, и цветное не стирать, и в акриловой ванне, мол, быстро вода остывает... А тут еще и мужа товарищ подлил масла в огонь, мол, поменял чугун на акрил и теперь полежать в ванной не могу - мерзну.

И тут новшество (по тем временам) - реставрация ванн. Мы опять загорелись. А тут моя парикмахер рассказывает - долго, пылищи, вонище, сохнет 3 дня и теперь она головенки своих крашеных клиенток моет исключительно в умывальнике - краску смывать в ванную нельзя, впитается в эмаль и капец покрытию. Ладно.

Теперь вот после переезда в новую квартиру муж сестры похвастался чудом под названием акриловый вкладыш. Пошла и я погуглить - может нам такое надо? И начитавшись, поняла - вроде как не надо. Проблемы те же, что и с акрилом, при неправильной установке и грибок может быть, и разрывы и ваще... купите себе новую ванную.

Оно-то как бы да. Но... нет.
Что скажете?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NiaDiДата: Субота, 10.08.2013, 11:17 | Повідомлення # 27
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
Ань, у меня чугунная, обычная, правда с ручками.
Но мне сейчас очень нравятся такие вот ванные с кабинкой для душевой
вид сверху. Ну в общем сама идея ясна....мои родители, когда выбирали себе ванную, тоже склонились к чугунной

Прикріплення: 4033279.jpg (42.8 Kb) · 0571055.jpg (28.0 Kb) · 3681880.jpg (48.2 Kb)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
phasolДата: Субота, 10.08.2013, 13:50 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Если деньги есть, то чугун. Нет - душевая кабина. Нафига ванная ...

http://phasol.livejournal.com
 
OlyaДата: Субота, 10.08.2013, 22:25 | Повідомлення # 29
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, у нас  - новый чугун. Если ванна - то я точно за чугунную. С ручками. :)

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
zhyuliДата: Субота, 10.08.2013, 23:03 | Повідомлення # 30
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Да, акрил привередлив. Легко царапается, легко впитывает все цветное, жирное. У меня акрил и мы его лелеим. Благо большой умывальник в ванной и гигиенический душ в туалете спасают в плане всяких бытовых уборок. Без них надо было бы тоже в сторону чугунной думать.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа...(с) (все о ванных комнатах и WC)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей