Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа...(с) (все о ванных комнатах и WC)
Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа...(с)
ЛМДата: Середа, 26.03.2014, 15:17 | Повідомлення # 181
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, у меня черные и синие с золотом санузлы почему-то стойко ассоциируются с гостиницами :D

chuchundra, мне последняя фотка очень нравится  love А мужу явно пришлись бы по вкусу две предпоследние. Любит он мелкую мозаику.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 26.03.2014, 17:08 | Повідомлення # 182
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата chuchundra ()
идею мужского санузла.
в смысле? мужского? у вас с мужем отдельные с\у планируются? 

ЛМ, все любят мозаику, просто не все реально представляют себе как за ней потом надо ухаживать....потому я лично у себя явно против такого :) это вот когда слгу полный дом, и все с трАпочками - тогда да, тогда пожалста :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 26.03.2014, 19:10 | Повідомлення # 183
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, есть плитка с мозаичным узором... Ну а как ухаживать? Как за обычной плиткой, только швов больше. Но у нас за полгода кроме как на светлой плитке на кухне на полу особой возни со швами нет. Вернее, ее вообще нет.

Дошли руки сфоткать туалет.






Бела плитка не белая, а молочного цвета...
Прикріплення: 0395514.jpg (33.0 Kb) · 6249299.jpg (26.8 Kb) · 8141841.jpg (38.5 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Середа, 26.03.2014, 21:37 | Повідомлення # 184
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ursula, У нас в семье два мальчика и две девочки и два санузла есть. Так как мальчиков напрягают девичьи посиделки в ванной - купание, крашение, всякие процедуры)))а папу лично напрягает невозможность сходить в туалет. когда ему хочется))) - было решено большой с/у с ванной и стиралкой отдать типа девочкам, а второй маленький с душевой кабиной - мальчикам))) Но это, конечно всё условно. Хотя папа наш хочет оформление в маленьком с/у на свой вкус.

ЛМ, Прикольный) тоже с одуванами) Я в эпицентре видела их, только в другом цвете - тебя вспоминала)) Так радует глаз свежий ремонт!


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Середа, 26.03.2014, 22:55 | Повідомлення # 185
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата ursula ()
все любят мозаику

Не увидела сразу - я мозаику не люблю :) Мне чем крупнее плитка и чем незаметнее швы - тем лучше.

Цитата chuchundra ()
У нас в семье два мальчика и две девочки и два санузла есть.

У нас в семье девочка только я, но мечтаю об отдельном санузле, так как мои мальчики тоже любят валяться в ванной часами, а еще сидят в туалете до посинения. Вот пусть на троих и делят санузел :D А мне нужен свой :)
Недавно сидели обсуждали наш дом, и то, что проект явно устарел и все хочется сделать по-другому... Естественно, коснулись вопроса санузлов и пришли к выводу: по санузлу - каждому :)))))) А мне как хорошо, если каждый еще и мыть за собой будет сам love

Цитата chuchundra ()
Я в эпицентре видела их, только в другом цвете

Они еще были не на белом фоне, а на таком же, как плитка - и красные, и синие. и еще черные. :D Но поскольку я брала плитку распродажную по цене в 2,5 раза дешевле "з індивідуальним налаштуванням кольору", то решили с декором не играться - нет ничего хуже, как не попасть в тон. Хотя, как оказалось, цвет практически не отличается...
Ну и делать наш микроскопический туалет весь красный - у меня случился бы шок :) Я сейчас смотрю на ванную и понимаю, что можно было вообще без синего обойтись или с минимумом синего. Темные цвета явно не для маленьких помещений

Додано (26.03.2014, 21:55)
---------------------------------------------
Цитата chuchundra ()
Так радует глаз свежий ремонт!

Ой, да... Еще бы все остальное сделать. И вообще была бы красота. А то Сережка тут прикалывается, мол, пока мы на даче забор поставим, пока отремонтируем комнату Илюше, пока переделаем балконы, уже надо будет ему делать ремонт, а там еще две комнаты, коридор... и пора будет начинать ремонт на кухне :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Четвер, 27.03.2014, 08:28 | Повідомлення # 186
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, о, а туалет мне очень нра! Только наклейку с унитаза надо снять :D
И беде так высоко вижу первый раз. Его потому за унитазом и делают, что бы в глаза не бросался и шланг не торчал.


http://phasol.livejournal.com
 
zhyuliДата: Четвер, 27.03.2014, 10:34 | Повідомлення # 187
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата phasol
И беде так высоко вижу первый раз. Его потому за унитазом и делают, что бы в глаза не бросался и шланг не торчал.


Не знаю, там где видела я, то душик был всегда сбоку. И у нас сбоку, только по правую руку. Удобство превыше всего! А не исполнять аккробатические этюды с выгибами назад.
 
ЛМДата: Четвер, 27.03.2014, 13:03 | Повідомлення # 188
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата phasol ()
Только наклейку с унитаза надо снять
Надо. Но там красивый цветуечек, гармонирующий с плиткой :) Висит, как декор. :D У меня руки  не доходят ее сорвать... Решили - пусть висит пока,  пока не надоест.
Шланг на биде был другой - покороче и посимпатичнее (этот шланг вообще не для душа). Но у нас давление на первом этаже сумасшедшее, а сантехники с регулятором так до нас и не доехали. Муж не по этим делам. Поэтому родной шланг уже разорвало. А этот более крепкий только такой длины. 
Вешали сантехники без меня, я страшно расстроилась, когда увидела (как раз надо было за малыми в школу), но уже как есть. Висит не слишком удобно - приходится выворачиваться немного. Но муж доволен, а мне не сложно перейти в ванную, если надо. 
Еще не купили хрень с ершиком - ершик дешевенький стоит в "подсобке" и используется при необходимости изредка. Не повесили держатель для бумаги (пользуюсь ею только я). И надо куда-то пристроить влажные салфетки, пока что они лежат сверху на бачке.
Из плюсов - муж задвинул унитаз под самую стенку, в результате можно почти лежать с вытянутыми ногами  :D Это же и минус - под бачком как раз выступ, архи неудобно там пыль вытирать.

Цитата zhyuli ()
у нас сбоку, только по правую руку.
Кстати... У нас длины шланга хватит, чтобы направо его перевесить, правда ж "вешалка" слева останется... Ладно, пусть висит. Надеюсь, что таки поставим этот регулятор давления и нормальный шланг.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Четвер, 27.03.2014, 14:13 | Повідомлення # 189
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, я в первый момент тоже подумала, что это декор :D
У нас тоже длинный, мало ли - ведро налить или еще что-то, польза :) Кстати, туалетной бумагой у нас пользуются только гости и иногда муж. Феноменальная экономия! Но расход воды не считала взамен бумаги :D Одна проблема - теперь сходить где-то в туалет весьма не комфортно. 

zhyuli, Ну не в прямом же смысле за унитазом. У нас около, но сзади (я левша, потому слева :) ), удобно. Я за сочетание удобства и красоты :)


http://phasol.livejournal.com
 
zhyuliДата: Четвер, 27.03.2014, 15:09 | Повідомлення # 190
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата phasol
Одна проблема - теперь сходить где-то в туалет весьма не комфортно.

как я тебя понимаю!
 

Додано (27.03.2014, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата phasol
Я за сочетание удобства и красоты

А кто сказал, что то, что удобно некрасиво? Кто сказал, что душ бросающийся сразу в глаза - это некрасиво? Ведь душ в ванной мы не ныкаем с глаз долой.
Когда-то дамы в штанах, это тоже было некрасиво, вульгарно, неприлично и непринято. Но удобство взяло верх :)
В общем, красиво....это такое относительное понятие.
 
phasolДата: Четвер, 27.03.2014, 15:15 | Повідомлення # 191
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
zhyuli, ну учитывая, как напряжно этот шланг мыть, я б бесилась, будь он у меня так виден :)

http://phasol.livejournal.com
 
zhyuliДата: Четвер, 27.03.2014, 15:26 | Повідомлення # 192
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата phasol
zhyuli, ну учитывая, как напряжно этот шланг мыть, я б бесилась, будь он у меня так виден

а чего его мыть?... Я чего-то явно не знаю. У меня он уже 4 года, и вид как новенький. Не мыла ни разу. Даже пошла глянуть...нормально все.
 
phasolДата: Четвер, 27.03.2014, 15:30 | Повідомлення # 193
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
zhyuli, не знаю, может у нас пыли больше и капли попадают. Я мою.

http://phasol.livejournal.com
 
zhyuliДата: Четвер, 27.03.2014, 16:06 | Повідомлення # 194
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Ну я так понимаю, от пыли у меня спасает малый. Он когда в туалете сидит, постоянно этот шланг тягает. Вот ему надо обязательно свободные руки чем-то занять.
 
UrsulaДата: Четвер, 27.03.2014, 16:24 | Повідомлення # 195
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ЛМ, классные фото!
и блин наши с тобой туалеты явно один архитектор рассчитывал!!! про биде - 8 лет назад таких компактынх изделий мне на глаза не попадалось, а второй агрегат в пространстве 0,8х1 м ставить просто некуда....а мысль-то классная! в доме точно будет :)

Цитата ЛМ ()
по санузлу - каждому :)))))
поддерживаю!!!  cool

одуваны вызывают у меня массу позитивных эмоций :)


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа...(с) (все о ванных комнатах и WC)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей