Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Общение на форумах (специфика)
Общение на форумах
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 20.08.2010, 19:46 | Повідомлення # 91
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Кстати - не замечали? - ругня и наезды практически отсутствуют на импортных форумах. blink Там тоже есть категоричные товарисчи, но как-то вот они почти обходятся без переходов на личности.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ТриоДата: П`ятниця, 20.08.2010, 20:07 | Повідомлення # 92
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Enn_Nadia, я на зарубежных сайтах , к сожалению, и не бываю из-за недостаточного знания языка cry Видно у нас менталитет такой, чтобы правоту свою доказывать с пеной у рта
 
RedTataДата: П`ятниця, 20.08.2010, 20:42 | Повідомлення # 93
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Трио)
не хотят слушать и вникать в проблемы ГВ, а только выпячивают свою проблему и носятся с ней и не очень-то хотят её решать.

оо, тут не только вопрос о ГВ.
но меня после всей эпопеи с этим ГВ у барышни, которая таки перешла на смесь. позабавила фотка "последнее молоко"... хм. сама выбрала, сама решила!!! сама не исправила проблемы, чтобы оставить ГВ и при этом ждет соболезнований.
хм.. театр confused


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 21.08.2010, 14:42 | Повідомлення # 94
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (RedTata)
позабавила фотка "последнее молоко"... хм. сама выбрала, сама решила!!! сама не исправила проблемы, чтобы оставить ГВ и при этом ждет соболезнований.

Вот это и меня тоже поразило sceptic . Хотя... может мы слишком категоричны, может человек реально сделал все что мог и реально переживает dontknow


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АленьДата: Субота, 21.08.2010, 14:51 | Повідомлення # 95
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Вот это и меня тоже поразило sceptic . Хотя... может мы слишком категоричны, может человек реально сделал все что мог и реально переживает

может )) я помню свое первое знакомство с RedTata в ГВшной теме, как быстро она сделала свои выводы и как реально было фигово мне


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
AlyonushkaДата: Неділя, 22.08.2010, 13:07 | Повідомлення # 96
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
как по-моему, то ошибочность выводов относительна - ведь говорящий судит исходя из своего опыта и видения ситуации со своей стороны и опять же отсюда предлагает какие-то решения или делает выводы
а если человеку слушающему это не нравится или это не соответствует действительности, ведь говорящий не телепат (главное в эмоциях сразу себя не обидеть bush ), то язык же есть - надо уточнить ситуацию, донести до собеседника, поправить его - что в этом такого? это же как нормальное общение двустороннее, которое полезно обоим, в которых реально раскрываются оба человека, видят свои стороны, что им из опыта другого взять, нравится/не нравится...
берём ответственность на себя, прорабатываем свою гордыню - и сразу не даём себе обижать себя :D а получаем максимум пользы и хорошего из общения :)
если человеку не нравится то, что о нём говорят/думают, то я считаю это как минимум повод задуматься - почему, а лучше сразу уточнить и проговорить (конечно не во взаимообвиняющих мстительных фразах, а просто и искренне) - и обид не будет :)
таким образом проявляем любовь к себе и собеседнику :)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Неділя, 22.08.2010, 13:37 | Повідомлення # 97
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, тогда я была категорична и совсем нетолерантна, каюсь :D
сейчас - я просто тут пишу о выводах своих, там - молчу. и судя по игнору фотки с молоком - не одна я такого мнения, при этом вполне допускаю, что может оно и ошибочно. :)


Люблю Україну... :)
 
chudo-olkaДата: П`ятниця, 04.02.2011, 15:40 | Повідомлення # 98
Познаю секреты женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 33
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Алень)
как быстро она сделала свои выводы и как реально было фигово мне

Но ведь Наташа сильно поменялась с того времени rolleyes
 
ЛМДата: П`ятниця, 04.02.2011, 23:39 | Повідомлення # 99
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
но как-то вот они почти обходятся без переходов на личности

Надь, потому что у них реально за наезд в суд загреметь. А у нас - замахаешься доказывать причиненный тебе моральный ущерб. Ты читала, как ЦЛ на мой пост об авторских правах огрызнулась? Мол, не пугайте ежика голой жопой. А ведь-таки да (я себе нашла сайт с 6-ю томами ГК :D ), имею право на свои посты и имею право разрешать или не разрешать ними пользоваться и каждый из вас тоже. Форум имеет право на свои базы данные, но не на тексты авторов, к слову.
Quote (chudo-olka)
Но ведь Наташа сильно поменялась с того времени

100% и я просто поражаюсь этим переменам. Респект! (говорю совершенно искренне и по-моему, говорила это раньше)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 04.02.2011, 23:47 | Повідомлення # 100
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
потому что у них реально за наезд в суд загреметь

Думаю, не поэтому. Просто они более индивидуалисты и такие... самозамкнутые люди. А нас все "у колЬгосп, у колЬгосп" тянет. В общину, тассть. И не можем мы без нее жить. Вот и нервничаем по вопросам этой общины.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛМДата: Неділя, 06.02.2011, 13:01 | Повідомлення # 101
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Cогласна. Ну и наверное от целостности личности зависит. Вот мужа моего очень трудно обидеть. Спрашиваю, а если обзовут - обидишься? А он - зачем, это ж не про меня.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 06.02.2011, 14:22 | Повідомлення # 102
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, твой муж прав!
я как-то за конкурсный раздел решила обидеться :D
вот, скопирую часть про обиды
"Тебя никто не обижал. Ты как была важна сама для себя, так и останешься . а для остальных будут важны они сами и это тоже так и останется. По крайней мере пока что. С себя начинать надо, вот и начни - не самоутверждайся за счет чужого мнения, уважения, покровительства или жалости.
Пока не осознаешь, что важным в первую очередь нужно быть самой для себя, будешь обижаться и расстраиваться по таким ужасающим пустякам. Создавая для себя опору в виде мнения и отношения окружающих сама себе же создаешь условия для того, чтобы обижаться, расстраиваться и грустить. Ибо окружающие тебе не подконтрольны, у них свое видение, свой курс движения, свои приоритеты. Они не будут ущемлять себя ради того, чтобы твоя опора стояла твердо и уверенно. Либо сама для себя опора, либо... "


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Неділя, 06.02.2011, 16:49 | Повідомлення # 103
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata, cool cool

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
АлесяДата: Неділя, 06.02.2011, 18:08 | Повідомлення # 104
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 102
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Quote (RedTata)
"Тебя никто не обижал. Ты как была важна сама для себя, так и останешься . а для остальных будут важны они сами и это тоже так и останется. По крайней мере пока что. С себя начинать надо, вот и начни - не самоутверждайся за счет чужого мнения, уважения, покровительства или жалости.
Пока не осознаешь, что важным в первую очередь нужно быть самой для себя, будешь обижаться и расстраиваться по таким ужасающим пустякам. Создавая для себя опору в виде мнения и отношения окружающих сама себе же создаешь условия для того, чтобы обижаться, расстраиваться и грустить. Ибо окружающие тебе не подконтрольны, у них свое видение, свой курс движения, свои приоритеты. Они не будут ущемлять себя ради того, чтобы твоя опора стояла твердо и уверенно. Либо сама для себя опора, либо... "

не заню, Наташа, как ты восприняла этот совет (просто не знаю какая там была ситуация).. Но хочу сказать (в общем), что это очень МУДРОЕ высказывание (и не только по отношеню к тебе, а вообще если примерять это на каждого). И я даже предполагаю кто автор)(мудрый , помоему мнению)
Хорошо что ты его выложила, нужно всем к нему прислушаться.. А я (примеряю его на себя) буду периодически себе напоминать (в каких-то жизненных неувязках)...


Quid est veritas?
 
RedTataДата: Неділя, 06.02.2011, 18:13 | Повідомлення # 105
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алеся, это мои слова. самой себе :D у меня такое случается в ЖЖ bush :D
интересно, на кого ты подумала? rolleyes


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Общение на форумах (специфика)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей