Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 10 з 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Общение на форумах (специфика)
Общение на форумах
alenaДата: П`ятниця, 26.07.2013, 22:14 | Повідомлення # 136
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
RedTata, а ты не можешь не обращать внимания и не включаться в игру?
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.07.2013, 22:16 | Повідомлення # 137
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
alena_ch, я уже это сегодня сделала. точнее окончательно поняла, что случай безнадежный.
но ведь попытаться уловить мотивы от этого не становится неинтересно ))


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Субота, 27.07.2013, 10:18 | Повідомлення # 138
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
да, есть такое. не допускание мысли, что может быть верное суждение, но при этом отличное от моего.
скорее всего... тут не ты и не оппонент, а вы оба не допускаете такой мысли...

а включение идет из-за неуверенности подсознательной в собственной "правоте"... мы меняемся и видение одних и тех же аспектов в жизни меняется, имхо...
Цитата (RedTata)
зачем переходить в преследование?
самоутверждение за счет другого... неуверенного и реагирующего... 

прими с улыбкой и благодарностью - напиши оппоненту, что рада уроку, который заставил задуматься..., даже если каждый остался при "своем мнении".


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Субота, 27.07.2013, 14:43 | Повідомлення # 139
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
но все ранво, цели человека, который сознательно за кем-то ходит, подлавливает слова и пытается вывернуть все на разбор личности с вынесением оценки - зачем?
Я этого тоже понять не могу. У меня это происходит в реале...

Наташа, а может ты ему/ей нравишься? :D Что касается "психолога", имхо, если ты профессионал, а "пациент" не просил его лечить, нафига лезть со своими рецептами? Напрашивается вывод - либо не-профессионал и самоутверждается, либо просто-напросто отсутствует профессиональная этика.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 27.07.2013, 17:08 | Повідомлення # 140
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
_УМ_, я применяю на себя прошлую )) когда на азбуке ГВ несла в массы так сказать ))
ЛМ, я тут примеряю на себя.и через это пытаюсь понять человека, так может у того, кто преследует, настолько сильна травма и яркО открытие ее решения, что человек считает, что спасает. Может в этом ракурсе переход наличности рассматривается как необходимый инструмент, чтобы таки включить понималку?..
Я, кстати, вспомнила. 2 дня прошло после окончания дискуссии и я мысленно провела "практикe отпущения" - мысленно поклонится тому человеку, который стремиться задеть и обнять захотелось после этого, но лицо барышни вдруг стало таким, дьявольским ))))) и на следующее утро я увидела еще одну попытку придраться в другом уже месте ))) из чего я сделала вывод, что благородство в данной ситуации неуместно и как бы с моей точки зрения сомнительно-нехорошо выглядел игнор, но лучшего для себя метода я пока не осилю.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 27.07.2013, 18:19 | Повідомлення # 141
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Может в этом ракурсе переход наличности рассматривается как необходимый инструмент, чтобы таки включить понималку?..
Я такой "психотерапии" не понимаю, учитывая, что это виртуальное общение. Мало ли, а может ты - это не ты, а псих, надевший на себя маску и играющий роль? Тогда - кого этот психотерапевт лечит - психа или реального человека?

Цитата (RedTata)
и на следующее утро я увидела еще одну попытку придраться в другом уже месте
Может быть, что этот психолог ощущает, что ты в некоторых вопросах разбираешься достаточно хорошо, и ее/его, как специалиста, цепляет такой уровень осведомленности "дилетанта". Такой вариант возможен?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 28.07.2013, 00:55
 
RedTataДата: Субота, 27.07.2013, 18:24 | Повідомлення # 142
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, я надеюсь, она меня не лечит )))
скорее я ожидаю адекватности большей в дисскуссии именно потому, что психолог.
Цитата (ЛМ)
Такой вариант возможен?

не думаю. вопросы каждый раз подымаются там на тему отношения к жизни, мировозрения и поступков/мотивов людей в житейских ситуациях. тут не до авторитетов, тут именно встречаются разные мировозрения.
и вот она, в моем ощущении, считает свое едино верным.
а остальных,к то считает иначе, начинает "переучивать".


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 27.07.2013, 18:25 | Повідомлення # 143
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
у меня тут вчера к мыслямиэтим пошло продолжение.

Почему человек решает, что он - Бог?
Такая странная выходит "вера-антивера" - можно признавать, что Бог все создал, или отрицать, но при этом, вопроса это никак не касается в результате.
Можно признавать наличие Бога внутри себя или отрицать его наличие внутри, а только сверху, или вообще отрицать его наличие как такового.
Но при этом, поступки, деятельность, мысли - все говорит о том, что человек считает себя Богом.
Он безапелляционно решает, что владеет истиной, незыблемыми и самыми "правильными" правилами жизни в этом мире и на этом видении, что самое интересное, строит не свою жизнь, а начинает нести мыслю в массы, не просто пропагандировать-рассказывать, а - учить. Учить своих "подданых-созданных" тем правилам жизни, которые как Бог, естественно, считает едино-верными и едино-возможными.
Чем "слабее Бог внутри", тем агрессивнее роль "Бога" проявляется снаружи.
Груз отвественности за всех вокруг полностью заменяет понимание ответственности за свою жизнь. Подмена понятий - моя жизнь плоха не потому, что я в ней чего-то не делаю, а потому что мое окружение не слушает меня, не изменяется, а я же учу, как правильно жить. Они должны изменится, ведь я знаю и рассказываю, как это сделать.
В какой момент происходит переход от гармоничной жизни с Богом внутри в жизнь без него?
Возможно это промежуточный этап? Сначала мы частички Бога, живем с этим в единстве, но не осознаем этого.
Затем осознаем, что роль "Бог" в нашей жизни имеется, и реализовываем ее сознательно - создаем окружение по "своему образу и подобию".
А потом, через окружение или сами понимаем, что мы не создаем окружение, а оно лишь отражает наш внутренний мир. И чтобы действительно изменить мир, нужно стать не просто Богом, а соединится с ним внутри себя и начать жить с ним в гармонии, изменяя то, что не нравится в окружении-отражении самым эффективным и единственно вохможным способом - изменяя объект отражения, то есть самих себя.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Субота, 27.07.2013, 18:38 | Повідомлення # 144
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
благородство в данной ситуации неуместно и как бы с моей точки зрения сомнительно-нехорошо выглядел игнор, но лучшего для себя метода я пока не осилю.
а если в лоб спросить - "чо те надо?" :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Субота, 27.07.2013, 20:39 | Повідомлення # 145
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
а если в лоб спросить - "чо те надо?" :D

так уже озвучено мне было - нужно всем, кто считает иначе раскрыть глаза ))
ибо наше окружение обязано знать, как оно неправильно живет.
и я, видимо, в том числе.
но, поскольку переход на личности уже был не единоразово, то я просто игнорю.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 28.07.2013, 00:57 | Повідомлення # 146
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
и вот она, в моем ощущении, считает свое едино верным. а остальных,к то считает иначе, начинает "переучивать".
Очень похоже на религиозный фанатизм )))))

Цитата (RedTata)
нужно всем, кто считает иначе раскрыть глаза ))
По ней сетевой маркетинг плачет )))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 28.07.2013, 01:03 | Повідомлення # 147
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
По ней сетевой маркетинг плачет )))))

неееееее. СМ - это умение внушить что тебе нужно то, что тебе не нужно (не обижайся только, но в большинстве случаев это так было в моей жизни).
а она же агрессивна, что для внушения самый худший помощник.
Цитата (ЛМ)
Очень похоже на религиозный фанатизм )))))

возможно, если принять во внимание. что ее религия не христианство/мусульманство или еще что-то такое, а - все должны жить по мною принятым правилам :D


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 28.07.2013, 14:54 | Повідомлення # 148
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ее религия мусульманство, она свсем не психолог.
она не терпима к другим мнениям. я согласна с ее мнением, но не согласна как она его доносит, а переходить на личности это когда сказать хочетья а нечего ей


...
 
ГюрзаДата: Неділя, 28.07.2013, 15:40 | Повідомлення # 149
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
А вы о ком вообще?
 
RedTataДата: Неділя, 28.07.2013, 17:35 | Повідомлення # 150
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, странно. А письмо в комменты кидала типа от клиентки. Про мусульманство я догадывалась - она написала, что в Коране все четко написано про правила жизни.
Гюрза, да в жж одна блоггерша нашлась :)
С вообще, я поняла, что еще и у меня дискуссионный период )))))


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Общение на форумах (специфика)
  • Сторінка 10 з 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей