Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Быть мамой и быть дочкой (об отношениях, разделении и т.д.)
Быть мамой и быть дочкой
MuZaДата: Вівторок, 11.09.2012, 14:36 | Повідомлення # 136
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
да, во всем, и все имеет метафорическое, символическое, образное значение,
например, история из библии о выгнании из рая,
что-такое дерево - это символически фалос, что-такое яблоко - это семя, (так же как и пасха), женщина сорвала с дерева и сьела яблоко - значит занялась сексом и забеременела,
а что-такое рай? рай - это для каждого человека нахождение его в плаценте у матери,
тогда когда все его желания исполнятся безоговорочно - подача еды лучшей, уход лучший, температура лучшая, огрждение от внешнего, это любовь, ласка, нежность, и тепло,
там человек находится в любви и комфорте безиницыативно.
изгнание из рая - это значит рождение человека.
только не пойму, почему это все в наказание7 человечество сюда приходит типа из-за этого, получается по библии, этого не пойму символического


...
 
ЛМДата: Вівторок, 11.09.2012, 15:16 | Повідомлення # 137
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
только не пойму, почему это все в наказание7 человечество сюда приходит типа из-за этого, получается по библии, этого не пойму символического

Я думаю, что это религиозные заморочки. Если ты наказан, значит совершил что-то плохое, значит надо просить прощения. А как просить у Того, Кого ты не видишь и не слышишь? Правильно - через посредника в виде батюшки и церкви. Принеси подаяние, усердно молись и будешь прощена... за грехи, которых ты не совершала.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Вівторок, 11.09.2012, 22:32 | Повідомлення # 138
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Принеси подаяние, усердно молись и будешь прощена... за грехи, которых ты не совершала.

:D :D :D


...
 
RedTataДата: Вівторок, 11.09.2012, 23:36 | Повідомлення # 139
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
кстати, вот и меня удивляло - почему христианство растит всех в покаянии/состоянии, что мы рождены уже в грехе сразу? зачем???
но к слову, для тех, кто думает, читать эти многабукаФФ или нет - если у вас проблемы с мужем в сексе, с мамой или у вас растет дочка - не помешает как минимум :)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 12.09.2012, 14:45 | Повідомлення # 140
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
мы рождены уже в грехе сразу?

ага, типа изначально греховны, но бог нас любит, в общем идет внутренний конфликт,
а если есть конфликт внутренний, то человеку нужно куда-то обращаться, типа церкви и решать его, а если нет его - то гармония и счастье, не пойдут


...
 
RedTataДата: Неділя, 30.09.2012, 22:33 | Повідомлення # 141
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
О Женщинах и Силе
Когда рождается девочка, мать берет ее Силу на хранение. Так было испокон веков, но сейчас мы забыли об этом и делаем неосознанно. Вернуть Силу мать должна, когда девочка достигнет полового созревания, но очень часто бывает так, что мать не возвращает ее - по разным причинам. Что в итоге происходит: мать живет жизнью своей дочери, а та никак не может повзрослеть и отделиться. Да, дочь создает семью, у нее появляются дети, но в этой семье заправляет ее мать. Помню, как-то читала в заметках одного француза об СССР: "у русских глава семьи - бабушка". Очень точно подмечено. Можно насильно пытаться разорвать этот порочный круг - разругаться с матерью, уехать, годами ходить к психоаналитику, но если не вернуть себе свою Силу, все это будет бесполезно: такая женщина до смерти своей матери не будет чувствовать себя свободной и так и не повзрослеет внутренне. Только со смертью матери к ней вернется ее Сила, но часто бывает уже поздно: женщина уже не будет знать что с ней делать, не сможет найти ей применение и, мало того, может сложиться так, что она уже будет пользоваться Силой своей дочери...

Как забрать свою силу: осознаете, что в вашей жизни присутствует такая ситуация (не у всех она такова), создаете намерение забрать себе свое и забираете. Придумайте какой-то ритуал, который будет символизировать это действие. Например: придите к маме и заберите свою вещь какую-то (игрушку, чашку или что-то еще) и мысленно проговорите три раза: "Я забираю свою Силу".

Как отдать дочери ее силу: по достижению пубертатного периода дочери нужно понять, что это уже отдельная женская единица, принять в ней женщину и уважать ее.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 30.09.2012, 22:50 | Повідомлення # 142
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
согласна со статьей, кроме одного -
Quote (RedTata)
такая женщина до смерти своей матери не будет чувствовать себя свободной и так и не повзрослеет внутренне

физическая смерть матери не имеет значения, и даже может усугубить ситуацию.
имеет значение перемещение от внешнего человека к внутреннему вниманию, внимание внутри не на внешнего человека идти должно, а на внутреннее личное.


...
 
виталияДата: Неділя, 30.09.2012, 23:55 | Повідомлення # 143
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
а я че-то не совсем поняла, о чем речь.. вроде теоретически - понятно, но пока слишком теоретически.. dontknow

влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Неділя, 18.11.2012, 20:56 | Повідомлення # 144
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
вочередной раз прям вот зарубку себе сделала - у каждой дочки есть своя мама.
у каждой мамы есть своя мама и дочка.
эти роли путать не стоит.
НО
важно понимать и принимать для этого, как я верю и понимаю, что кроме кармы рода, есть и его же поддержка. и умирая человек не забирает поддержку. и если у меня умирает мама, моя дочь не заменяет роль ее. она остается моей дочерью. и я, если у мирает мама моей мамы, остаюсь все равно - только дочкой.
а вокруг у многих это очень путается... и пользы не приносит.
возможно я проживу и отпущу этот образ, но сейчас, мама, которая стала дочкой для своей дочки у меня ассоциируется с пиявкой, паразитом. который сосет энергию, для него не предназначенную. образ совершенно нелицеприятный, но уж как есть.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 18.11.2012, 21:42 | Повідомлення # 145
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
но сейчас, мама, которая стала дочкой для своей дочки у меня ассоциируется с пиявкой, паразитом. который сосет энергию, для него не предназначенную.

все правильно, когда нет взрослого,
аналогично относится к дочери, которая выросла и самостоятельной не стала и дальше живет за счет ресурсов матери,
хорошо когда все на своих местах и все взрослые и все прошли иницыацию и т.д.
со временем мы угасаем - и жизнь, и ресурсы, и энергия, и мышление, и психика, и тело все ослабевает и потом умирает.
что делать дочке когда мать физически слаба и не справляется сама? когда у нее нет ресурсов и она сдает? когда ее психика зачыхает?


...
 
RedTataДата: Неділя, 18.11.2012, 21:47 | Повідомлення # 146
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, все зависит от того, какой поддержки требует теряющий энергию и силы организм матери.
дочь остается лишь дочерью. она может помогать, продолжает энергообмен, но - не становится мамой.
я не могу это объяснит на примере. но ты же сама знаешь, когда женгщина для мужчины женщина, а когда мама. так и с мамой-дочерью.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 18.11.2012, 23:02 | Повідомлення # 147
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
когда женгщина для мужчины женщина, а когда мама.

да, все верно, и ведь бывают такие моменты когда ему нужна именно мама,
и бывают такие когда он - мужчина - для нас именно "мамой" бывает.
тут кто что вкладывает в понятие "мама", например, поддержать о чем мы так часто вспоминаем - материнская функция и мужчины нас тоже поддерживают и своих матерей мы тоже поддерживаем и это есть проявление материнского.


...
 
UrsulaДата: Середа, 09.01.2013, 16:47 | Повідомлення # 148
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ой девочки как я к вам вовремя в эту тему залезла...

но про папу и дочку - это уже отдельная тема...а вот что делать с мамой и сестрой- не понимаю...у них - свой мир и я там явно лишняя...от этого очень больно...


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - П`ятниця, 22.02.2013, 16:08
 
_УМ_Дата: Середа, 09.01.2013, 17:42 | Повідомлення # 149
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
позволишь немного прокомментировать твой пост?

Цитата (ursula)
я так много прошу от мамы- поддержки и любви
просить бесполезно - свои чувства она может дать только добровольно искренне... или не может dontknow
Цитата (ursula)
как только я стала зарабатывать - мама с удовольствием стала принимать от меня дорогие подарки

Цитата (ursula)
чем больше я даю дорогого и материального тем меньше меня уважают и вообще ко мне хорошо относятся...
вот блин, это плохая привычка бедности (одна из пяти) - компенсация подарками... а это ли вам обеим надо?
Цитата (ursula)
НЕ ЗНАЮ КАК СЕБЯ ВЕСТИ ДАЛЬШЕ...
задала вопрос, значит, обязательно найдешь ответ :)
Цитата (ursula)
эта поддержка мне нужна...
в каком проявлении - сформулируй четко сначала для себя, а потом попробуй разными методами донести до мамы...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Середа, 09.01.2013, 18:00 | Повідомлення # 150
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
это плохая привычка бедности (одна из пяти) - компенсация подарками.

а еще 4 какие - озвучь плз


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Быть мамой и быть дочкой (об отношениях, разделении и т.д.)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей