Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 14 з 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Быть мамой и быть дочкой (об отношениях, разделении и т.д.)
Быть мамой и быть дочкой
Ирен007Дата: Неділя, 13.01.2013, 17:18 | Повідомлення # 196
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ursula)
нет, у нас в семье если надо - то все скинутся и последние штаны снимут - но помогут... это я знаю точно...

Это нормально, у нас тоже так в родне, если что-то у кого случается из разряда "недайбог". Но вот в более бытовушных ситуациях дрязги иногда такие начинались из-за ерундовины какой-то... как вспомню, так и родственников никаких не хочется sceptic Причем это у всех так. Вот тебя читаю и понимаю, насколько типична человеческая порода :D

Цитата (ursula)
Ира, ой, муж у меня никогда ничего не скажет моим родителям...у него воспитание такое - УВАЖЕНИЕ к старшим ВСЕГДА перекрывает все его эмоции...может это и хорошо...по-крайней мере мужа моего моя мама если и не любит то очень уважает...с его появлением у нас в обоих домах все по хоз.части наладилось...а то папа у меня больше по науке чем по жизни :)а у мужа руки из нужного места так что он у нас в семье по крайней мере нужный человек...

ну... это хорошо все. Но вот знаешь, у моего бати есть такая черта, которую он и мне передал немного, но я женщина и так не сумею, да и не надо мне это :) Он всегда умеет, не повышая голоса!!!!!!, а только добавив жесткости, усмирить любой бабский (и не бабский) скандал. Моя бабуля со стороны матери его до сих пор обожает, несмотря на то, что родители уже несколько лет в официальном разводе :D Вот пару скупых мужских слов и скандалистки чувствуют себя идиотками :D Но это не всем дано, муж у меня, например, не умеет так. Хотя когда на меня наезжали, он заступался. Потом, правда, приходилось заступаться за него :D Просто важно не путать свою семью и семью-род. На первом месте должна стоять своя семья и свои интересы, которые иногда надо уметь отстоять перед ближайшими родственниками - родом. Не надо себя максимально ассимилировать. У вас разное жилье, это прекрасно, не надо делить кухню. Ну и остальное надо как-то разумненько разграничить. Чтобы ты выглядела помощницей, берегиней, опорой, а не диктатором, на которого все гнут спину - и сына нянчат, и землю пашут... там, в семейных разборках если заварится каша - так будешь всем должна, даже за такое, шо ты и не подозревала :D Я вон за 170 км от деда и бабы, всегда чем могла, помогала и деньгами, и приезжала стариков обхаживать, когда плохо было, и ко мне в Киев сколько приезжали по делам ... а тоже пришлось выслушать... там на меня, оказывается, все пахали, кормили-поили... татышо! Зато сейчас я там аки красно солнышко! :D Но это пока.... мало ли, шо там еще будет, жизнь - она такая штука непредсказуемая, особенно с родней, даже если и на расстоянии sceptic

Цитата (ursula)
сейчас моя мама постоянно с ним и я понимаю что он ее реально утомляет - это он дома может сам играться - а у бабушки ей не дает и минутки присесть - все время давай с ним играйся...

да-да! 3 года - это уже тот возраст, когда сюси-пуси не прокатят, аттракционы подавай. А дальше будет круче :D
А моя как бабушкой вертит! С мамиными ногами и спиной - это вообще капец! Свекруха сливается сразу же, чаще раза в месяц на горизонте не появляется! :D Почему я и уточнила про садик, сама знаю, как тяжело в этом периоде, когда ребенок вроде еще маленький и такой домашний, но энергии уже пруд пруди и бабушки после дня общения потом из коматоза выйти не могут :D
 
UrsulaДата: Неділя, 13.01.2013, 17:49 | Повідомлення # 197
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
на которого все гнут спину - и сына нянчат, и землю пашут... там, в семейных разборках если заварится каша - так будешь всем должна, даже за такое, шо ты и не подозревала


Ируся, так ото скок себя помню - сток и должна :) при чем всем :)

Цитата (Ирен007)
Почему я и уточнила про садик

так говорю ж - с весны отдам на полдня - шоб энергию девал в коллектив :)

так, все, закрываю комп и иду ставить на стол - ща родители придут - бум праздновать ДР мужа...потом напишу как прошло :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Неділя, 13.01.2013, 17:57
 
ЛМДата: Понеділок, 14.01.2013, 13:51 | Повідомлення # 198
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
когда прочитала про 3-часовую прополку и скандалы на 8 мес. беременности... шок, конечно был...

О, я еще на азбуке зарегена не была, когда мы ремонт делали в квартире :D Ремонт делали мы за свой счет в дух комнатах и в складчину с сестрой - общий коридор, ванную и туалет. Нанимали мою знакомую, которая делает быстро, качественно и недорого. Но что такое ремонт? Это грязь. Так вот я уже с 5-месячным пузом, по 4 раза вдень мыла полы везде(!), а стоило мужу выйти за порог, сестра устраивала мне истерику на предмет "Да когда-же, в конце концов, закончится этот срач?! Почему я должна это терпеть?! Только потому, что ты решила родить еще одного байстрюка?!" :D Ну и когда Сережка только родился, у нас в квартире все резко перестали убирать: "Это же ТЕБЕ надо, чтобы было чисто" dontknow Но шо поделать?

Цитата (ursula)
нет, у нас в семье если надо - то все скинутся и последние штаны снимут - но помогут... это я знаю точно...

Это очень здорово. cool Значит, есть основа, фундамент, на котором все стоит. У нас у всех, если что "денег нет" dontknow

Цитата (ursula)
сколько себя помню - всегда маме делала такие подарочки...могу ошибаться конечно - но ни разу не видела на ее лице радости от таких подарков...хотя все до сих пор сохранено в папке

Я тоже. Вообще фантазерка и выдумщица была в этом плане. Но родители хранили все. Моя тонкослезая мама всегда плакала... И не удивлюсь, если она это хранит по сей день.

Цитата (ursula)
надо будет попробовать на 8е марта такую открытку ей принести вместо духов

Сделай. Сережка нарисовал открытку "бабушке Гале". Нарисовал стандартную, без особой фантазии - букет тюльпанов и нарциссов, но попал в точку, учитывая, что она нарциссами торгует. Она поблагодарила, понесла к себе вовремянку, но я в окно увидела, что, она, закрыв рот рукой, рыдает. cry У нее один сын, ему в этом году будет 50 и он не особо ее балует вниманием. Внучке 27 и она вся в дочке и учебе. А тут - такой искренний детский подарок.Я ее понимаю. Сама плакала на НГ, когда перестилала постель температурящему Сережке, и под подушкой нашла в кулчеке заготовку открытки для меня. И он ее таки доделал, с температурой под 40 blink Я сказала ему все, что я чувствую, что я думаю, и что он значит для меня - пусть знает, а не догадывается.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 15.01.2013, 18:09 | Повідомлення # 199
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
после празднования ДР мужа у нас - военный нейтралитет :)
меня от всех ваших советов и рекомендаций трохи "попустило" с моими обидами, да и надоело уже немного, да и сестра уехала назад в Харьков, а у нас есть примета - как только сестра уезжает - у нас с мамой отношения налаживаются...


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Понеділок, 28.01.2013, 06:09 | Повідомлення # 200
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
от Милы Тумановой (Школа "Миламар").

"По оценкам психологов,

Средний психологический возраст нашего населения составляет 10-12 лет.

И это очень печально. Потому что дети:

а) Не живут своей жизнью (по определению, ибо не могут отвечать за себя), подчас при этом чувствуя вину за жизнь взрослых или вынужденных "вести себя правильно и стараться", чтобы получать хотя бы немного любви и внимания;

б) Не способны на взрослые партнерские гармоничные отношения, т.к. единственный известный прообраз - детско-родительские отношения с доказыванием правоты и взаимными обвинениями;

в) Не могут стать полноценными, взрослыми родителями своим детям, т.к. сами не получили (не приняли) достаточно той самой любви, которой мама может делиться с ребенком.

Вот лишь некоторые из барьеров, возникающих, когда ребенок, не позврослев, выходит в реальную взрослую жизнь.

Впервые я задумалась о женском взрослении всерьез, когда сама стала мамой. Точнее, я прочувствовала "на все 100" насколько сильно на нас действуют родительские программы и социальное давление, когда мы находимся в психологическом детстве. В то время мне казалось, что я - взрослая состоявшаяся женщина, более 10 лет живущая самостоятельно и отдельно от родителей, сама готовая к материнству... Осознала, как ошиблась, когда обнаружила себя в бунтарской подростковой позиции по отношению к маме, которая "претендовала" на управление моей жизнью - в смысле пыталась помочь стать "хорошей матерью" :)

Возможно, вы сталкивались с этим в своей жизни, когда при обострении женских тем (замужества, беременности, материнства, развода) - вы заново натыкались на очередной слой отношений с мамой - как на айсберг, который, казалось бы, давно проплыли... Ведь мама - это часто тот "тыл", который всегда примет, что бы ни случилось, и сколько женщин "уезжают к маме", когда не заладилось в личном, и сколько бабушек воспитывают первых детей вместо их мам.

На мой взгляд такой тип поведения называется ОТКАТ. И трансляция в нашем обществе тем типа "муж может оказаться плохим и не последним, а мама всегда одна!" - преступление, ибо консервирует женское развитие в том самом психологическом детстве, плюс подкрепляет тему противопоставления мужчин и женщин и в принципе войны полов (сколько анекдотов у нас написано про тёщ??)

Более того, именно мужчина может оказаться единственной опорой, позволяющей осмелиться на этот шаг к СВОЕЙ жизни, чтобы пройдя свой собственный путь, однажды вернуться к маме уже взрослой женщиной.

НАСТОЯЩИЙ ПЕРВЫЙ ШАГ на пути к своей Взрослой женщине (т.е. по сути К СЕБЕ) - это даже не бунт в сепарации с мамой и отстаивание своих интересов и личных границ, это готовность ПРИНИМАТЬ и ПРОЖИВАТЬ все то, что придется пройти при этой сепарации. В каком-то смысле сепарация (отделение от мамы) - это те же роды, только позже и на другом уровне. Всем известно, что роды часто бывают болезненными (так у нас в норме считается), но мало кто задумывается, что психологические роды (отпускание своего ребенка во взрослую жизнь) - част еще болезненнее и буквально сопряжено с риском для жизни - обеих участниц процесса. Известна масса примеров, как мамы болеют, травмируются и действительно ходят по краю - с одной лишь (неосознанной конечно) целью - НЕ ОТПУСТИТЬ. Также известна масса примеров, как ломаются их дочери - не в силах выдержать груз ЧУВСТВА ВИНЫ. Но представьте что происходит, когда роды приостанавливаются посередине естественного процесса? Или не начинаются вовсе?!!

ПОЧЕМУ бывает ТАК БОЛЬНО?

1. СТРАХ. Женщины психологически продляются в своих детях. Поэтому страх смерти для них не так очевиден, как для мужчин (потеря жизненных возможностей как бы спрятана за детьми, внуками и т.д.) Дочери часто ближе психологически, поэтому отпустить ребенка, а тем более дочь - это буквально "лишиться заслонки" от собственной старости и грядущей смерти. Это правда очень больно и страшно, хотя матери и не осознают, какое бремя накладывают на своих детей, "используя" их в виде этой "заслонки". Выглядит это примерно так:

Мать: "Мне так страшно смотреть вперед в свою собственную жизнь, что я лучше буду смотреть на твою и заниматься ею, ты же любишь свою маму и не бросишь ее наедине со своим старением и страхом?!"
Дочь: "Ээээ... конечно, мама, я сделаю так, как ты хочешь, главное чтобы с тобой ничего не случилось, а то я себе этого не прощу... ничего, что я при этом не буду жить своей жизнью, ничего, что между нами будет куча вранья, главное, чтобы тебе не было плохо из-за меня."

2. СВЕРХЦЕННОСТЬ ДЕТЕЙ. В обществе, где семья с 3мя детьми считается многодетной - ребенок является сверхценностью, а значит - проблемой страха потери ценности своей собственной жизни. Когда для нас что-то ценно - мы вкладываем в это ровно столько внимания, сколько соразмерно ценности этой вещи. Когда для нас что-то становится СВЕРХ-ценным, то оно тянет на себя все наше внимание и силы, становится похожа на идею фикс, постоянную потребность и невроз обладания, удерживает нас в напряженном состоянии... Источник постоянного напряжения, старания и страха (потерять, например) - я и называю проблемой. Естественно, когда это сверхценное чадо вырастает, все, что было в него вложено (за счет лишения этого внимания себя) - должно быть компенсировано. Так устроена человеческая психология. Вспомните про порог бескорыстия. Например:

Мать: "Доченька, я так старалась вырастить тебя такой, какая ты есть, я столько в тебя вложила, столького лишилась ради тебя, я не раз приносила себя в жертву, что, конечно, ты не сможешь не отплатить мне той же монетой - ты же не бессердечная, ты не предашь свою мать?"
Дочь: "Эээээ... конечно, мама, я очень благодарна тебе за все, что ты для меня сделала, я понимаю, что я в неоплатном долгу перед тобой, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы оправдать твои ожидания"...

3. НЕОБХОДИМОСТЬ ПОДДЕРЖКИ. Вы никогда не задумывались, почему в фольклорных сказках молодых девушек часто увозят из дома / спасают/ крадут - их будущие мужчины? - Совершенно верно, пройти сепарацию от мамы гораздо легче, когда рядом с вами есть партнер. Да не просто мужчина, а зрелый взрослый мужчина, у которого самого тема с мамой (желательно!) закрыта. В одиночку противопоставить себя родителям (которые, естественно, выше по иерархии семьи) и "вылупиться" из гнезда - почти невозможно. Можно уехать жить в другой город, можно не общаться годами, но настоящая сепарация происходит только тогда, когда вы вступаете в серьезные отношения и создаете СВОЮ семью. Только тогда вы подтягиваетесь в статусе - семья напротив другой семьи. Вы переходите из статуса потомков - в статус предков. И почему-то часто родители (особенно мамы) опять же несознательно выступают против такого отделения (и часто используя пап в качестве тяжелого вооружения)!

Мать: "Доченька, поживите с нами, ну зачем вам тратить деньги на другое жилье? Мы и с детьми поможем! Будете у нас на глазах :) Мы готовы принять твоего мужа в НАШУ семью!!! Мы только хотим облегчить тебе жизнь!"
Дочь: "И правда, няня - дорого, а так мама сидеть будет, опять же рядом, и по деньгам экономия... может и правда пожить вместе/ рядом/ отдать ребеночка пожить маме и т.д. и т.п...?"
Муж: "А что, собственно, я тут делаю?!!!"

Из рецептов, которыми могу поделиться -

НЕСКОЛЬКО ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ФРАЗ ДЛЯ ДОЧЕРЕЙ:

Мамочка, любимая, я очень хочу, чтобы ты была счастлива, и я очень хочу быть счастлива сама. Лучшее, что ты можешь для меня сделать - это быть счастливой самой вне зависимости от меня, потому что я не могу отвечать за твою жизнь. В свою очередь я обещаю отвечать за свое счастье и несчастье, стать счастливой сама, чему я надеюсь, ты будешь только рада!
Мама, я чувствую, что тебе сейчас больно и страшно, и мне жаль, что ты выбираешь так реагировать на мое решение (ситуацию/ выбор/ отъезд и пр). Пожалуйста, давай больше не будем обсуждать эту ситуацию, МЫ так решили с мужем (или Я решила САМА). Если я могу как-то помочь тебе принять эту ситуацию - скажи как, я помогу. Если ты примешь мой выбор, я буду тебе признательна, если нет, то я ничего не могу поделать.

Мама, я очень люблю тебя, даже если тебя сейчас так не кажется. Любовь не требует доказательств. То, что я делаю - мой выбор, и он не имеет отношения к моему отношению к тебе. Это то, что я выбираю в своей жизни, прости, если тебе это неприятно, мне жаль. Мне было бы важно получить твою поддержку, если ты передумаешь.
Мама, я с благодарностью принимаю все, что ты мне подарила, для меня сделала, все, что ты мне дала, я очень горда своими родителями и сделаю все, чтобы передать это дальше - своим детям - вашим внукам. Благодарю тебя!

Мама, если ты хочешь мне счастья и добра, пожалуйста, позволь мне выбирать то, что хорошо для меня, никто кроме меня, даже ты, не можешь знать, что в этой жизни МОЁ, а что нет. Пожалуйста, доверь мне жить МОЕЙ жизнью, даже если ты считаешь что это ошибка!

И, пожалуй, самое главное - сепарироваться от мамы - не значит бросить ее или перестать с ней общаться - это значит отдалиться на время, чтобы осознать и найти себя - и вернуться в тот близкий контакт, которого вы обе хотите, уже в состоянии двух взрослых женщин, способных на настоящую близость".
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 28.01.2013, 15:33 | Повідомлення # 201
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
очень хорошая статья. я согласна с каждым словом. это действительно все так.
и жаль что так в нашей стране, нет других традиций сейчас - разрушены, таких которые и производят это.


...
 
Ирен007Дата: Понеділок, 28.01.2013, 20:37 | Повідомлення # 202
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Статья хорошая, но согласна не во всем. Вот например:
Цитата (RedTata)
Вы никогда не задумывались, почему в фольклорных сказках молодых девушек часто увозят из дома / спасают/ крадут - их будущие мужчины? - Совершенно верно, пройти сепарацию от мамы гораздо легче, когда рядом с вами есть партнер. Да не просто мужчина, а зрелый взрослый мужчина, у которого самого тема с мамой (желательно!) закрыта. В одиночку противопоставить себя родителям (которые, естественно, выше по иерархии семьи) и "вылупиться" из гнезда - почти невозможно.

Ну это госпожа Туманова явно дала маху. Во-первых, и в сказках, и в жизни мужчина поступал как САМЕЦ, то есть метил территорию (или ее обживали предки), а потом туда приводил жену, самку то есть. Открою глаза непосвященным, большинству мужчин неподвластны такие сложные психологические нюансы - физиология, не более того. То есть крали самцы самок вовсе не для "сепарации от мамы", а для того, чтобы присвоить себе женщину :D И увозили не только опытные мужчины, но и иванушки-дурачки вполне еще юного возраста (ну как и сейчас, собственно). А увозили куда? Отето как раз самое интересное! К СВОИМ МАМАМ! :D Потому что в большинство случаев "прынцы" жили с собственными предками в одном дворце и не факт, шо были сепарированы от собственных мам, невзирая на возраст и опытность dontknow А в статус предков они переходили только после смерти родителей прынца, разумеется.
И вообще, по сказкам, то отдельная песня, там кроме мудрости столько вековых извращений, шо наши сатирики еще долго без куска хлеба не останутся :D
 
ЛМДата: Понеділок, 28.01.2013, 22:11 | Повідомлення # 203
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
но и иванушки-дурачки вполне еще юного возраста

cool

Цитата (RedTata)
"муж может оказаться плохим и не последним, а мама всегда одна!"

Оооо, любимая фраза мамы моего мужа была. Только о нем и его девушках... canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 08.05.2013, 05:28 | Повідомлення # 204
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Пока живы наши мамы, мы - дочери....

Больно видеть клиенток, враждующих с собственными матерями. Конечно, все мы не ангелы, у каждого есть свои недостатки и странности характера, но мама всегда остается уникальным человеком в жизни – ведь она – наполовину ты. И враждовать с матерью- это все равно, что враждовать с самой собой, отрицать половину себя. Невыгодно.

Отношения с мамой влияют на нашу уверенность в себе, на успех наших отношений с мужчинами и вообще на успешность в жизни. Чем хуже отношения с мамой – тем больше проблем и трудностей в жизни. Именно материнский Род наполняет нас базовой уверенностью в себе, приносит в жизнь женщины поддержку, признание, внимание нужных людей.

Есть четкая закономерность – чем старше женщина становится, тем больше она становится похожей на свою мать – и внешне, и по характеру, и по образу жизни.

Но, к сожалению, все мы живые люди … и все имеем свои недостатки и странности. Наши мамы делают все так, как они это умеют и понимают, так, как считают правильным с высоты своего опыта. Не всегда мы готовы признать их правоту…бывает и так, что мы уже не успеваем признать их правоту….Важно уметь прожить обиду, отпустить ее, не обвиняя и не осуждая. И даже если отношения с мамой уже испорчены, никогда не поздно все изменить!

Итак, восстановим связь с мамой, а через нее – и со всеми женщинами Рода. Этим вы измените свою судьбу, судьбу своих дочерей, внучек и вообще женщин вашего Рода. Ведь когда ты чувствуешь стоящих за спиной предков, всю силу их мудрости, опыта, их признание – это наполняет тебя потрясающей силой, делает тебя хозяйкой собственной судьбы!

1

Выберите время, место и настроение, чтобы вас никто не потревожил. Закройте глаза, сосредоточьтесь на образе мамы , увидьте ее такой, какая она сейчас, вспомните, как она выглядит, каким голосом говорит, во что обычно одета….а теперь представьте ее молодой женщиной, рождающей ребенка – вас… увидьте ее невестой, а потом – юной девушкой, полной надежд …а теперь это уже девочка…потом – совсем маленькая девочка, делающая свои первые шаги. Увидьте ее новорожденной, увидьте ее еще нерожденной, зародышем в животе ее мамы – вашей бабушки. Постарайтесь увидеть момент зачатия, когда сливаются энергии двух Родов – отца и матери. Увидьте энергию Рода вашей бабушки, линию ее жизни и идите по этой линии в прошлое. Увидьте свою бабушку , также, как и маму – зрелой женщиной, потом – роженицей, потом – невестой, юной девушкой, девочкой, младенцем… и снова увидьте момент зачатия. Снова выберите женскую линию и идите еще дальше в прошлое. Теперь перед вами разворачивается жизнь прабабушки, прапрабабушки и так далее, все дальше и дальше в глубь веков…до тех пор, пока вы не увидите прародительницу вашего рода, первую Женщину. Посмотрите, какая она, первая женщина вашего рода, почувствуйте ее силу, мощь, энергию, передававшуюся из поколения в поколение. Встаньте напротив нее, выразите ей любовь и почтение и примите от нее в дар ее благословение на счастье.

Пусть теперь слева направо от нее встанут все женщины вашего Рода, все поколения женщин, живших до вас. Они все разные, кто-то лучится счастьем, а судьба кого-то была тяжела и печальна… но в ваших силах теперь все исправить! Наполните их своей любовью, своей силой, посмотрите на женщин вашего рода с уважением и поблагодарите их всех, всех, кто жил до вас и продолжает сейчас жить в вас – ведь линия Рода непрерывна! И сами примите любовь и поддержку женщин вашего рода, встаньте мысленно на свое место рядом с ними!

И когда вы будете готовы, идите обратно по линиям женской части Рода, выправляя и исцеляя исковерканные женские судьбы, наполняя их светом любви, признания и уважения. И снова увидьте ваших прапрапрабабушек, бабушку, маму вначале как зародыша, потом уже новорожденной, потом маленьким ребенком, у которого вся жизнь впереди, девочкой, подростком, очаровательной невестой, матерью, зрелой женщиной, старушкой…Скажите маме, как вы ее любите, поблагодарите ее за ваше рождение в этом Роду, выразите ей ваше уважение и признание ее.

И увидьте себя в животике у вашей мамы, увидьте свое появление на этот свет, увидьте себя маленьким ребенком, себя, говорящую первые слова; себя, сидящую у мамы на коленях; вот мама ведет вас в первый класс, а вот мама встречает вас после выпускного бала в школе… Вот вы видите себя юной девушкой, спешащей на первое в жизни свидание…Увидьте себя сегодняшней. И сделав глубокий вдох и выдох, открывайте глаза и возвращайтесь в реальность. Теперь это новая реальность, реальность, где вы не одиноки, где за вашими плечами стоят десятки женщин вашего Рода, всегда готовых поддержать вас и поделиться с вами своей силой и мудростью.
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 17.06.2014, 08:09 | Повідомлення # 205
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
это будет уместно сюда.

Как разговаривать с дочерью о ее теле.


Как говорить с дочерью о ее теле, правило первое: Не говорите с дочерью о ее теле за исключением случаев, когда вы объясняете ей, как оно работает.

Не говорите ничего, если она похудела. Не говорите ничего, если она поправилась.

Если вы считаете, что тело вашей дочери выглядит потрясающе, не говорите ей об этом. Вот некоторые вещи, которые вы можете сказать вместо этого:

"Ты выглядишь такой здоровой!" - отличный вариант.

Или как насчет: "Ты выглядишь такой крепкой!"

"Я вижу, как ты счастлива - ты вся сияешь".

Еще лучше, если вы похвалите ее за что-то, не имеющее отношения к ее телу.

Не комментируйте тела женщин вокруг. Нет. Ни одного слова, ни одобрительного, ни уничижительного.

Научите ее быть не только быть доброй к другим, но и быть доброй к себе.

Не смейте говорить о том, как сильно вы ненавидите свое тело в присутствии дочери, или обсуждать свою новую диету. Более того - не садитесь на диету в присутствии дочери. Покупайте здоровые продукты. Готовьте здоровую пищу. Но не говорите: "Я сейчас не ем углеводов". Ваша дочь никогда не должна подумать, что углеводы - зло, потому что стыд по поводу того, что ты ешь, приводит только к стыду за себя в целом.

Мотивируйте дочь заниматься бегом, потому что это помогает ей чувствовать себя более расслабленной. Мотивируйте дочь лазать по горам, потому что нет лучшего места, чтобы понять свою душу, кроме как на верхушке мира. Мотивируйте дочь заниматься серфингом или кататься на горном велосипеде, потому что это страшно, и иногда это хорошо.

Помогите вашей дочери заняться хоккеем, греблей или футболом, потому что это формирует лидерские качества или делает ее более уверенной в себе. Объясните ей. что, сколько бы тебе ни было лет, тебе всегда нужна хорошая команда. Не заставляйте ее заниматься спортом, если она не влюблена в него по уши.

Докажите дочери, что женщина не нуждается в мужчине, чтобы подвинуть мебель.

Научите дочь готовить капусту.
Научите дочь готовить шоколадный торт с шестью пачками масла.
Передайте ей мамин рецепт чайного рождественского кекса. Передайте ей любовь к прогулкам на свежем воздухе.

Может быть, у вас и у вашей дочери полные бедра или широкая грудная клетка. Ненавидеть свои части тела ненулевого размера так просто. Не делайте этого. Скажите дочери, что с ее ногами она может пробежать марафон, если захочет, а ее грудная клетка - ничто иное, как вместилище для ее сильных легких. Она может кричать, она может петь и она может вращать Землю, если захочет.

Напомните дочери, что самое лучшее, что она может сделать со своим телом - это использовать его для перемещения в пространстве своей души.
______________________________________________________________________________________________

Этот прекрасный и мудрый текст написала не мать пятерых детей, не детский психолог, не врач-эндокринолог. Этот текст написала в своем блоге молодая американка Сара Коппелкам. Ей 21 год, и она - просто дочь.

Я ничего не могу ни убавить, ни прибавить к этим словам, такие они простые и правильные. Прислушайтесь к тому, что говорит дочь - может быть, ваша дочь говорит то же самое.

Я позволила себе перевести этот текст с небольшими вольностями, а о том, почему Сара написала такой текст, она рассказывает в интервью, данном после публикации ее записи в Huffington Post http://www.huffingtonpost.com/sarah-k....false).
источник


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Вівторок, 07.10.2014, 10:29 | Повідомлення # 206
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ТЕХНИКА ПРОРАБОТКИ ОТНОШЕНИЙ С РОДИТЕЛЯМИ

Уже не однократно говорилось о важности хороших отношений с родителями, об
уважении родителей. А как именно работать над этим особо не обсуждалось.
Одна из наиболее эффективных техник будет изложена в данной статье.

Итак. Если у вас сейчас или в прошлом (в детстве) были конфликты с
родителями, с одним из родителей, какие-то недопонимания или ссоры, то
это непременно оставило свой отпечаток на вашей судьбе, и, как правило,
негативный. Особенно это происходит в детстве. Когда будучи детьми, мы
не понимаем многих моментов из семейной жизни или видим ссоры родителей
или не понимаем почему к нам относятся не так, как мы этого хотим. И это
все формирует наши подсознательные программы, с которыми мы живем и
которые "создают" нашу жизнь. Если, например, в детстве папа не уделял
особого внимания дочери, не занимался с ней, не был нежен, то она
запомнит это отношение, и это будет ее подсознательной программой. И по
жизни, она будет привлекать мужчин, которые будут с ней так же
обходиться. Потому что мы притягиваем то, что у нас внутри.

Итак, сама техника.

Делается она на растущую Луну .

Данная техника работает с подсознанием человека, с правым полушарием мозга,
поэтому она меняет коренным образом наше отношение к этому миру.

Для папы практика начинается с Воскресенья, для мамы с Понедельника.

Нужно начать писать в воскресенье (понедельник) ЛЕВОЙ рукой минимум 10 раз в день в течении 2х месяцев такую фразу

"Дорогой папа, ИМЯ. Прости меня пожалуйста за все и я тебя тоже прощаю. Я желаю тебе Божественной любви и счастья!"

После того, как написали 10 раз (обычно уходит 30 минут). Ставите фото папы
(мамы), читаете что написали, и делаете поклон. И так продолжать в
течении 2х месяцев. Проработка очень серьезна и результаты вас поразят. И
не имеет значения, живы родители или нет.

Вдобавок ко всему, по воскресеньям и понедельникам очень благоприятно делать по 10 поклонов в
день родителям (папа - воскресенье, мама - понедельник), также ставите
фото, произносите от сердца, что хотите сказать, например "Папа, я
принимаю тебя таким, какой ты есть и благодарю тебя за все. Желаю тебе
любви и счастья" и делаете поклон.

Поклон, как и практика написания левой рукой - работает с подсознанием и меняет все эти установки.
 Веды | Океан мудрости


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Неділя, 16.11.2014, 05:06 | Повідомлення # 207
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Мать критикует. Девочка обижается. Женщина злится.

Мать поучает. Девочка теряется. Женщина сотрудничает.

Мать волнуется. Девочка паникует. Женщина верит.

Мать жертвует. Девочка требует. Женщина просит.

Мать умиляется. Девочка обожает. Женщина любит.

Мать прикармливает. Девочка манипулирует. Женщина играет.

Мать доминирует. Девочка подчиняется. Женщина идет рядом.

Мать вызывает зависимость. Девочка зависит. Женщина свободна.

Мать оценивает. Девочка уповает. Женщина бросает вызов.

Мать пытается воспитать. Девочка подстраивается. Женщина принимает.

Мать жалеет. Девочка разочаровывается. Женщина сопереживает.

Мать вызывает трепет. Девочка умиляет. Женщина возбуждает.

Мать заставляет. Девочка вынуждает. Женщина вдохновляет.

Мать берет на себя. Девочка сваливает. Женщина разделяет.

Автор - Татьяна Мартыненко.
источник


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Быть мамой и быть дочкой (об отношениях, разделении и т.д.)
  • Сторінка 14 з 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей