Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Огород на подоконнике (Кто что выращивает не выходя из квартиры?)
Огород на подоконнике
Ирен007Дата: П`ятниця, 15.04.2011, 10:05 | Повідомлення # 61
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Наталюшка, а чего ж ему не доехать! Если растение уже высажено в контейнер, на него ничего не упадет, не сломает... Доедет как миленький :)
 
НаталюшкаДата: П`ятниця, 15.04.2011, 10:54 | Повідомлення # 62
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Ира, спасибо, поняла. Может этим летом и попробуем свою помидорку.

Заходьте в гості
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.04.2011, 12:01 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Наталюшка, возьми сорт "Балконное чудо",засунь в горшок по-просторнее и будут помидоры. ИМХО - можно вырастить любой низкорослый

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: П`ятниця, 01.06.2012, 20:59 | Повідомлення # 64
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
А мы вот пытаемся вырастить комнатные огурцы (по просьбе и нытью сына) но как то пока сложновато. Напала на них мучнистая роса. Обработали, вроде стало меньше, так завязь огурцов не развивается, хотя они вроде как самоопыляющиеся, но маленькие огурчики засыхают sceptic


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Неділя, 03.06.2012, 20:38 | Повідомлення # 65
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (valenyka)
но маленькие огурчики засыхают

Засыхают? Или становятся бурыми, с плесенью? Дело в том, что мучнистая роса такая кака, что листья ее могут и пережить, а завязь она уничтожает на раз. Обработай еще раз, все подозрительное оборви и подкорми чем-то биогумусным


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 06.07.2013, 20:38 | Повідомлення # 66
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Девочки :)
К концу лета, я наеврное, уже все куплю, что надо )))
На данный момент у нас начало июня. Есть земля, есть горшки и балкон :)))
Сезон тепла, если я прально понимаю - до конца лета, плюс осень обещают тут красивую (что я трактую как теплый сентябрь ))))
опыт выращивания цветов из семян показал, что эту красоту, если я хочу иметь на балконе сейчас смысл покупать есть только в рассаде.
А что с травками? Какие стОит посеять (укроп, петрушка, мята, тархун)? насколько быстро растут?
очень охота попробовать лук и морковку, лук посадить нивапрос, а морковку посеять - успеет хотя б до августа вырасти? и растет ли такое в горшках?


Люблю Україну... :)
 
Ирен007Дата: Субота, 06.07.2013, 21:03 | Повідомлення # 67
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Наташа, петрушку сеять до конца сентября смысла не имеет, она будет только недели 2 прорастать, а когда нарастит листья на зеленую массу, то у вас уже морозы будут. Возможно, она будет расти и в помещении на подоконнике, но об этом не имею понятия. Самая ранняя морковь - 60-70 дней с момента всходов, а всходы в среднем с 14-го по 21 день после посева... считай сама. В горшках... ну не знаю, есть сорта круглой формы или мини-сорта, там, где до 12 см в длину в конце вегетации, может есть у вас в продаже...
Укроп, мяту, тархун сей, они в горшках растут. правда, укропа надо немеряно, потому что ну сколько его в тот горшок поместится.
Посмотри комнатные огурцы! У нас в продаже есть, у вас тем более должны быть.
Перец и помидоры! Есть мини-сорта, которые прекрасно себя чувствуют на подоконнике. Перец у меня самой растет - 2 кустика. Помидоры не пробовала, но есть такие. По природе своей они многолетние, поэтому можно их селить жить у себя. Но без подсветки они жить и плодоносить не будут, а это доп. расходы на электроэнергию, так что думай сама. Если сейчас сейнешь - неделя-10 дней на всходы (у перца до 21 дня), дней 50-70 до цветения+месяц на первое плодоношение. Это по-скромному.
Лук можешь посеять многолетний, типа шнитт-лука, он и цветением красивым порадует, и зеленью. А можно по-старинке :)
Базилик и розмарин растут в горшках прекрасно. Розмарин - многолетнее растение, поэтому его и пересеивать не надо.

Можно глянуть в супермаркете или овощных магазинчиках корневую петрушку и сельдерей! Продаются головками? Если их посадить в горшочки, то из глазков попреть зеленая масса и не надо будет мудохаться с семенами. Они могут расти и в закрытом помещении уже потом, когда настанут холода. Но надо будет досвечивать спец. лампами для растений.
Удачи! flag
 
RedTataДата: Четвер, 11.07.2013, 00:46 | Повідомлення # 68
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
итак, судя по всему, счастье мне улыбается :)
я купила помидоры.
4 разных вида :)
Даже если не будут плодоносить по-человечески. пахнут кусты офигенно!
Прикріплення: 7671504.jpg (45.4 Kb)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 11.07.2013, 00:47 | Повідомлення # 69
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ирен007, спасибо большое, все приняла к сведению :)
теперь хоть знаю. чгео покупать, а чего уже не стоит. и вишь как - рассада нашлась в продаже :)))


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Четвер, 11.07.2013, 10:06 | Повідомлення # 70
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Ната, есть стимуляторы цветения и завязи - это типа таких удобрений, если вдруг что ;)

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Четвер, 11.07.2013, 17:40 | Повідомлення # 71
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
_УМ_, нееееееее. ничего такого nope
у меня на одном кусте висят помидорки, а на другом цветуечки есть - рассада потому и по распродаже, что уже хорошо переросшая "рассадный" возраст :))))


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Четвер, 11.07.2013, 18:11 | Повідомлення # 72
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
судя по всему, счастье мне улыбается
у тебя на фото первый куст уже с фитофторой...нижние желтые листья, я так понимаю что тебе ничем в твоем положении их не обрабатывать - так что вручную, обрываешь все листики ДО первой ветки с завязью и при поливе следи чтоб вода от земли не брызгала на листья...ну и естессно - пересади их в большие горшки :) чем больше - тем лучше :)

по морковке - у нее ОЧЕНЬ длинный корень и в дом.условиях ты ее просто не вырастишь... петрушку и укроп - можно, укроп растет быстро а петрушку потом в дом занесешь да и все - у меня всю зиму так растет :)


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Четвер, 11.07.2013, 18:18 | Повідомлення # 73
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Оля, пошла у гугла смотреть фитофтору - на мои листья не похоже dontknow
у меня там ветка обломанная с подсыхающими желтым листьями.
а гугл грит - это бурые пятна.
но я все подсохшие листья-ветки поснимала. оставила только зелененькие.
спасибо!


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Четвер, 11.07.2013, 18:31 | Повідомлення # 74
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
все подсохшие листья-ветки поснимала. оставила только зелененькие.
это самое верное решение :) ото пытаюсь вспомнить шо там с народными средствами...кроме пепла ниче на ум не приходит - но где тебе пепел взять? :)

на здоровье, Натуся :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 11.07.2013, 22:19 | Повідомлення # 75
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
ото пытаюсь вспомнить шо там с народными средствами...
Сыворотка с йодом. На литр сыворотки (или любой кисломолочки, но тогда разбавить чуток водой) 2-3 капли йода обычного. И раз в неделю опрыскивать для профилактики.

А еще, Наташ, пересадишь в бОльшие горшки, сделай сверху "мульчу" - поверх грунта можно кермзит положить, например. Ну и помидоры любят пожрать, так что воду, в которой вымачивалось мясо, настой яичных скорлупок - все можно под них лить...
А био-удобрений у вас в продаже нет? (Настой курячка, например... :D )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Огород на подоконнике (Кто что выращивает не выходя из квартиры?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей