Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Огород на подоконнике (Кто что выращивает не выходя из квартиры?)
Огород на подоконнике
maRICHkaДата: Четвер, 10.02.2011, 23:40 | Повідомлення # 1
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Вчера в Ашане в порыве расстроеных чувств купила емкость для рассады с поддоном, торфяными таблетками, из серии "просто добавь воды и ткни семечку". Еще купила семена салатов, естрагон и базилик.
А теперь сижу и думаю, что в какой последовательности сеять. И вырастет ли вообще? dontknow
Еще есть пакетик семян для кошачей травы, тоже пора уже ее сеять...

У кого есть опыт комнатного садоводчества? bush


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
ЛМДата: П`ятниця, 11.02.2011, 00:09 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
maRICHka, салат можно и нужно - это культура "коротког светового дня". Насчет базилика не скажу, но исходя из того, что он - товарищ южный, солнышко ему по душе. Знаю, что выращивают зелень петрушки из заранее заготовленных корней.
Насчет торфяных таблеток... Это ж для рассады. А салат лучше в какой-нить горшок или ящичек посеять


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
maRICHkaДата: П`ятниця, 11.02.2011, 00:26 | Повідомлення # 3
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
а еслив таблетку посеять, а потом как подрастет в землю пересадить? или лучше сразу сеять в землю?

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
ЛМДата: П`ятниця, 11.02.2011, 00:51 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
maRICHka, с салатом - смысла нет. Во-первых, он достаточно хорошо всходит, во-вторых, он будет нарастать, ты его будешь прореживать, он будет дальше нарастать и процесса этого хватает, чтоб накушаться его)
Таблетки - это аналог стаканчиков. Т.е. если тебе надо вырастить что-то с последующей пересадкой, но с наименьшими потерями - рассаду всяких теплолюбивых культур, которые ты потом планируешь в ОГ пересаживать (перцы, томаты, капуста, цветы и пр.). Что касается салата, то его проще потом на грядке заново насять, чем садить рассадой (кстати, он, вроде, плохо переносит пересадку, поэтому рассадой его и не выращивают, насколько я знаю).


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
maRICHkaДата: П`ятниця, 11.02.2011, 08:24 | Повідомлення # 5
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
ЛМ, спасибо, буду знать. Я просто недавно купила салат свежий прям с корневой системой и в похожем стаканчике с торфом - думала именно так их и выганяют зимой) ну ниче, горшков у меня тоже хватает)))
Кстати купила 1 салат качанный (на фото как капустка) Шо за зверъ ктонибудь знает? (муж сказал, если что - пойдет нашим улиткам на корм :D ):rolleyes:


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 11.02.2011, 10:45 | Повідомлення # 6
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
maRICHka, у салата стержневая корневая система, ему надо такую емкость, чтобы вниз было куда расти. В теплицах у них спецсистема, спецемкости, гидропоника и тыды, а у нас совсем другое.
Кочанный салат, как по мнек, чисто огородная культура, срок вегетации у него минимум 50 дней, так что я бы дома им не заморачивалась.

Я хочу посеять кресс-салат, поставила лук на выгонку, корневища сельдерея, хочу сейнуть укропчика... Сейчас только-только удлиннился световой день, поэтому можно начинать бороться с весенним авитаминозом :)

 
UrsulaДата: Неділя, 13.02.2011, 17:03 | Повідомлення # 7
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
лук и кресс-салат растет нормально, все остальное - в ОГ однозначно :)

Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Неділя, 13.02.2011, 17:54 | Повідомлення # 8
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
у меня на подоконнике немного лука проросшего воткнуть и с прошлого года корешок петрушки сажала в горшок... сегодня посеяла пряные травы для рассады, но базилик, розмарин можно и в горшке выращивать, имхо

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Неділя, 13.02.2011, 18:01 | Повідомлення # 9
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
УМ а зачем тебе базилик в горшке? у меня отлично растет 5 сортов базилика и семена вызревают прям в ОГ :) у меня есть местечко - называется ароматная клумба - там базилик с другими пряно-вкусовыми - так народ туды шастает как на экскурсию - посмотреть и понюхать :)

Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Неділя, 13.02.2011, 18:07 | Повідомлення # 10
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote
УМ а зачем тебе базилик в горшке?
мне не надо, но считаю, что он вполне может на подоконнике произрастать... для maRICHkaписала.
а какие у тебя сорта базилика (я кроме зеленого и фиолетового, ничего в продаже не видела)? он у тебя самосевом на клумбе прорастатет?
ursula, открой темку по пряно-вкусовым - поделись опытом...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Неділя, 13.02.2011, 20:15 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Универсальная_мамка)
(я кроме зеленого и фиолетового, ничего в продаже не видела)?

В каталоге Интерфлоры какой-то мелколистный есть.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Неділя, 13.02.2011, 20:17 | Повідомлення # 12
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Втыкала лук в емкость с водой, ну и рассада. Мне всегда казалось что остальное не вырастет в квартире. Но я ведь могу и ошибаться...

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: Понеділок, 14.02.2011, 11:13 | Повідомлення # 13
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аниетта - лук лучше в горшок с грунтом, чем в воду - он в воде быстро гниет, а в земле может пару месяцев давать вам зеленое перо :)

Любя побеждай!
 
slyДата: Четвер, 17.02.2011, 09:50 | Повідомлення # 14
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
несколько лет назад выращивала на подоконнике огурцы-помидоры. Уже второй год сажаю на зиму в горшок куст земляники. Ребенку очень нравится ягодки находить :) . Зимует земляника на подоконнике, а весной снова в ОГ.
 
ЛМДата: Четвер, 17.02.2011, 11:09 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
sly, земляники или клубники?
Я че-то побоялась, что ей не хватит света и пит.веществ bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Огород на подоконнике (Кто что выращивает не выходя из квартиры?)
  • Сторінка 1 з 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей