Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Огород на подоконнике (Кто что выращивает не выходя из квартиры?)
Огород на подоконнике
zhyuliДата: Неділя, 29.05.2016, 23:00 | Повідомлення # 286
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата alena ()
видимо, нехватка все того же холодового режима
и я так подозреваю. Но блин, мне негде устроить им холод :(
 
ЛМДата: Неділя, 29.05.2016, 23:53 | Повідомлення # 287
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
Но блин, мне негде устроить им холод
В овощном отделе холодильника.
Крокусы могут не цвести и потому, что луковички не наросли. Горшечные обычно мельчают и им потом надо пару лет при хорошей агротехнике, чтобы наросли. У меня в этом году тоже одна трава. Но я видела, что сажаю, и цветения не ждала.

Наташа, смотря какой грунт. В тяжелом залить проще, чем в легком. А еще он у тебя зацвел, потому что ему время пришло - весна, как-никак.
Фасоль могла загнуться от холода, она очень теплолюбивая и малейших заморозков не выносит. И если в ОГ она сама решает, как быстро ей расти, то в закрытом помещении растет на ура при достаточном кол-ве света и влаги. А тут ее на балкон. Ночное снижение Т и ей могло не понравиться.  dontknow

У меня колеусы загибаются на балконе. Казалось бы - им уже вовсю колоситься в грунте можно, заморозков нет и света достаточно, ан нет - прохладно, влажно и все - попадали все от черной ножки  dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 30.05.2016, 00:10 | Повідомлення # 288
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ипомею я, Ален, всю высеяла. в прошлом году была та, что позапрошлогодняя навызревала себе, в этом - покупную...
Цитата alena ()
а в итоге я с этими помидорами ношусь )))

:D как всегда )))
Ань, да, фасоль не согласилась с похолоданием...
а чабрец - он у меня третий год и только в этом зацвел.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 30.05.2016, 01:10 | Повідомлення # 289
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, у меня на даче посеянный из семян зацвел на первый год. Но второй для него оказался последним))) Но я его люблю не за цветение. Мне нравятся его коврики. У хозяйки мои три сорта разрослись подушками - красота, мало того, что они по окраске листочков отличаются, так они еще и пахнут по-разному. (Эх, как же я уже хочу свою подпорную стенку и свои растюхи у себя на даче)))) )

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Вівторок, 07.06.2016, 12:47 | Повідомлення # 290
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ну что, у меня попытка номер 2 получить ипомею с красными цветами (обещают винно-красную) и ще взяла ипомею  оранж глори - оранжевую я еще не видела.
замочила семена, вечерком посею по 4 семянки каждой. бум посмотреть:)
кога ушла от семян вспомнила, что хотела еще мелкоцветковую ипомею, но уже ладно, на след. год оставлю ))


Повідомлення відредагував alena - Вівторок, 07.06.2016, 12:48
 
RedTataДата: Середа, 08.06.2016, 17:43 | Повідомлення # 291
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
alena, классно как тебе с ипомеей! :)
а мне малой из школы рассаду салата еще притащил )))
хризантема начла расти и ее тут же скворец, гад такой. вырвал с корнем и утащил.
мама уже пристроила квебекский флажок, а то петрушку скубут ))


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 08.06.2016, 19:53 | Повідомлення # 292
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
и ее тут же скворец, гад такой. вырвал с корнем и утащил.
Угу, они любят пахучие травки в гнезда таскать - профилактика от паразитов)))

Цитата RedTata ()
а то петрушку скубут ))
:D У хозяйки как-то воробьи расклевали вишневые почки  angry Это как раз в ту весну, когда в конце марта навалило снега. Бедные птички так истосковались по зелени, что уже напрочь игнорили зерно в кормушке. Но расклевали все вишни. Хозяйка их не ест и компоты не варит, но любит, когда они цветут. В тот год не цвели - нечем было(((
А у бабули скворцы обносили черешню Валерий Чкалов. Вот любят они этот сорт. То я вычитала, что у дачников сейчас огромным спросом пользуются старые бобины :D - магнитная лента, зацепленная на ветки, отпугивает скворцов. У нас только белки хулиганят. Но они ищут червей в абрикосах и, гадости такие, сорвут абрикоску, разломают пополам, - опа, червей нет? нафиг на землю, следующая....  angry


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 08.06.2016, 21:22 | Повідомлення # 293
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, о, еще и белки ))) нашим, вроде бы, пиццерии достаточно ))

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 08.06.2016, 23:26 | Повідомлення # 294
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, нашим дачным до пиццерии слишком далеко :-) Я вот удивляюсь - орехов на дачах пруд пруди, а выкопала я личинку хруща, то они ее стырили у детей, те не успели понять, куда что девалось  :D С нашей стороны белочки диковатые, а у кумы прикормлена бесхвостая, наглая морда. То она с котами за мяско собачится, тырит вкусняшки и занимается вредительством - может и черешню в голову метнуть, и поругаться с дерева, вобщем, хвоста ее  лишили не просто так  :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Середа, 08.06.2016, 23:29 | Повідомлення # 295
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ПС. Летом хуторяне на дачи подбрасывают и котят, и щенят  :( , дачники их кормят, часть усыновляют, а часть остаётся зимовать, то белки нередко становятся их добычей. Этой весной у соседки белка вывела бельчат, а две ее  кошки их таки подкараулили и... Только хвосты и поставляли  :( А ещё муж видел куницу. Так что белки есть, но охотников на них предостаточно....

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Четвер, 09.06.2016, 08:04 | Повідомлення # 296
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
бабули скворцы обносили черешню Валерий Чкалов. Вот любят они этот сорт
не знаю, какие сорта у нас растут, но все три черешни каждый год атакуются тучами скворцов. И те сволочи ничего не боятся. Ни человека, ни пугала. Вчера муж жаловался, что все деревья как в крови обляпанные соком. На земле куча косточек и сбитых недоклеванных ягод. Черешни нам хватает, но все равно муж беленится и придумывает всякие разные казни пернатым бандитам.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Четвер, 09.06.2016, 10:19 | Повідомлення # 297
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, а дерево большое? Небольшие деревья накрывают сеткой. И говорят, что развевающаяся на ветру магнитная лента таки отпугивает. А ещё используют негуманные методы - вешают не дерево дохлую ворону (только как потом ту черешню есть?). У моей подруги жёлтая ранняя черешня, то нашествия скворцов не замечено. Белка, да, наведывается, но там такое дерево - там стаду белок не осилить.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Четвер, 09.06.2016, 11:57 | Повідомлення # 298
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
дерево большое?
да. Метра по 4 минимум. Поэтому я пока спокойна. Скворцы обжирают верхушки, куда без риска свернуть шею не залезть, нам хватает той, что снизу. Ну...мне хватает  rolleyes Муж жадный. Поразвешивал на деревьях старые лазерные диски. Красиииво теперь. Солнце попадет на болванку, зайцы по всему участку разноцветные разбегаются. Черешни круче новогодних елок получились  :D А скворцам побоку эта красотень. Жрут.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Четвер, 09.06.2016, 13:47 | Повідомлення # 299
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
А скворцам побоку эта красотень.
Хотела написать))) Но уже и опыт есть у вас собственный. Да, если хватает - пусть жрут. Лишь бы о своей любви жрать вредителей не забывали)))) А то ударятся в вегетариаство, все поедят  :D
А еще в черешне часто заводятся червячки, особенно в такую погоду, может потом скворцы ее так трощат...
С другой стороны, у моей бывшей свекрови на даче когда-то вороны выклевали рассаду перцев и помидоров. Оставили одни стволы. Ну шо делать, если кругом все голое, а тут зелень высадили? Вкусно же))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 09.06.2016, 15:11 | Повідомлення # 300
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, афигеть! )))))
Цитата Алень ()
Черешни круче новогодних елок получились

креатив и дизайн, молодец Саша! )))


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Огород на подоконнике (Кто что выращивает не выходя из квартиры?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей