Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Ландшафтный дизайн (красота спасет нашу дачную жизнь!)
Ландшафтный дизайн
виталияДата: Неділя, 14.10.2012, 14:02 | Повідомлення # 61
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
_УМ_, :D
Quote (_УМ_)
и обязательно накладную и чек об оплате, сможешь через год предъявить претензии, если что-то не приживется...

если у дяди-разводчика имеется "чек" и "накладная".. Но берем через садовницу. с которой планируем работать, поэтому отбирать будет она, а сажать - ее люди..

собираемся сажать максимум 2 куста на 1м, стричь - по необходимости, ов коз.. будет одна линия кустарников аки забор.. и в течение нескольких лет - досаживать, что хочется, возможно, рассживать свои же, и формировать эту самую изгородь.. dontknow
(я даже не сомневаюсь, что что-то не приживется: мы-то там не живем.. все равно будут издержки.. так что даже не особо расстроюсь.. :D )

после ваших фоток со встречи и кусочков дома твоего и леса рядом - ух, какая красота все-таки!! как это здорово - свой дом!! cool


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Неділя, 14.10.2012, 16:46 | Повідомлення # 62
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
и обязательно накладную и чек об оплате, сможешь через год предъявить претензии, если что-то не приживется...

Не прокатит. Растения обмену и возврату не подлежат. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 15.10.2012, 17:21 | Повідомлення # 63
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Растения обмену и возврату не подлежат.

расскажи это моим клиентам :) особенно мадам которая продержала рассаду клубники 2 недели в ведре с водой и через месяц решила мне предъявить претензии о качестве рассады...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 15.10.2012, 21:35 | Повідомлення # 64
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
расскажи это моим клиентам

Зачем? Я им кину ссыль на положения ЗУ "О защите прав потребителей" :D

Quote (ursula)
особенно мадам которая продержала рассаду клубники 2 недели в ведре с водой и через месяц решила мне предъявить претензии о качестве рассады...

Это еще цветочки. На дачном форуме мадам жаловалась, что осенью заказала в Интерфлоре розы, прислали, по ее словам, хорошие кусты, она их высадила, весной они тронулись в рост, выбросили бутоны, цвели, а к осени - пропали. И она такая - написала в Интерфлору претензию, а они написали ответ: "Не можем понять, в чем проблема, и какие претензии к нам?" И она недоумевает: "А к кому проблемы? Это же ИХ роза сдохла" (ага, через год) confused


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 16.10.2012, 14:27 | Повідомлення # 65
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
гы, ЛМ, про розы - это конечно жесть :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 16.10.2012, 21:36 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, ну а шо ты хочешь, люди не понимают. dontknow У нас соседи разменивали квартиру, а где-то через год смотрю - они шмотки назад вносят. Говорю - в чем проблема. У них в их квартире плитка в ванной отпала, так новые хозяева сказали, что их обманули и потребовали свои квартиры взад :D Когда соседи отказались (по закону вроде 3 месяца полагается), тетка пообещала их проклянуть blink Пришлось меняться назад.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 17.10.2012, 15:30 | Повідомлення # 67
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
мда...приколы в жизни бывают...

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Неділя, 21.10.2012, 22:28 | Повідомлення # 68
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
виталия, для тебя - изгородь из бирючины
Quote
Вот как красиво получается из бирючины, только надо умелые руки


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 21.10.2012, 22:29
 
_УМ_Дата: Понеділок, 22.10.2012, 08:02 | Повідомлення # 69
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
итить... чтобы такую изгородь иметь, надо каждую неделю её формировать и стричь canterhyou

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Понеділок, 22.10.2012, 14:18 | Повідомлення # 70
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
итить... чтобы такую изгородь иметь, надо каждую неделю её формировать и стричь

УМ, неа, надо платить умелому дяде который будет каждую неделю ее стричь :)

Quote (ЛМ)
виталия, для тебя - изгородь из бирючины

ЛМ, хорошая шутка :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 22.10.2012, 19:25 | Повідомлення # 71
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
ЛМ, хорошая шутка

Это не шутка... :)

Quote (_УМ_)
чтобы такую изгородь иметь, надо каждую неделю её формировать и стричь

Сказали, достаточно один раз в две недели по мере роста,и затем - 1 раз в 3-4 недели корректировать особо рьяно растущие в стороны сучки.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Понеділок, 22.10.2012, 21:35 | Повідомлення # 72
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ЛМ, ой, спасЫбА!! love
уже таки для меня.. в субботу высадили енти кусты 100 штук.. и еще штук 20 берез.. (мну там не было, садили спецобученный люди.. bush :dontknow:)
сегодня встречалась с т.ск. ландшафтным архитектором.. поглядим, увидим.. пока вообще ничего сказать не могу - на вид - зеленый товарищ, но задание приняла "гладко"...
по стрижке.. даж не знаю.. :D там еще до стрижки, як до Киева рачки..но такую красу явно не будем растить.. нам же от глазу людского малость закрыться надо, а такая высота фиг что прикроет.. :D


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Понеділок, 22.10.2012, 23:24 | Повідомлення # 73
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
на вид - зеленый товарищ

Ты знаешь, может это даже к лучшему. Уже не раз сталкивалась с тем, что опытные товарищи клепают по наработанным схемам, не особо напрягаясь творить. А зеленые из кожи вон лезут. И пусть с ошибками, но иногда такое выдают на гора - диву даешься. (Это из моего опыта работы в редакции, когда разрабатывали дизайн-проект цветной обложки для мед. издания. Самый классный проект сделал новичок-самоучка, по факту оказавшийся художником. cool )

Quote (виталия)
нам же от глазу людского малость закрыться надо, а такая высота фиг что прикроет..

Я это фото вставила к тому, что бирючина таки хороший "материал" для ЖИ. В той теме обсуждался вопрос создания ширмы на участке, поэтому высота была не критична. Человека больше интересовало, не будет ли изгородь из бирючины слишком "жидкой". Спецы ответили, что если регулярно стричь - не будет :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 22.10.2012, 23:30
 
виталияДата: Понеділок, 22.10.2012, 23:43 | Повідомлення # 74
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ЛМ, о, это ценное замечание!спасибо!
Quote (ЛМ)
Спецы ответили, что если регулярно стричь - не будет


Ань, знаешь, что прикольно с ЛД? вот рассказываю я ей (и не только-то ей), а ведь у меня в голове уж полный проект есть.. dontknow меня с них больше конструктив интересует - перепадов высот там много и больших, плюс всея история с прудом-бассейном-баней-беседкой и зоной рядом с ними, и от садовника - подбор растюх правильных, чтоб друг друга не глушили, росли, не вредили и проч. подобн.
Я сейчас все-таки активизируюсь с картинками, так мне тогда вообще все ясно будет..
а так уже рассказала, что-где-куда, какая идея и проч.. dontknow
а с молодыми-резвыми, ага, согласна.. так часто бывает, потому что звезда в голове еще не выросла и есть желание творить..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Вівторок, 23.10.2012, 00:05 | Повідомлення # 75
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
Ань, знаешь, что прикольно с ЛД? вот рассказываю я ей (и не только-то ей), а ведь у меня в голове уж полный проект есть..

У меня тоже есть. Но практика показывает, что моя голова думает одно, а не деле получается несколько иначе. Не всегда хуже, что радует, но часто, что не может не огорочать.

Quote (виталия)
меня с них больше конструктив интересует - перепадов высот там много и больших, плюс всея история с прудом-бассейном-баней-беседкой и зоной рядом с ними,

Вот и меня тоже. Потому что пространственное и объемное воображение у меня отсутствует напрочь. Проверено.
А с растюхами я уже где-то как-то на ты, муж меня иногда по приколу бОтаном дразнит :D А что поделать, если вся эта растительная латынь запоминается на ура? dontknow

Quote (виталия)
потому что звезда в голове еще не выросла и есть желание творить..
Точно. А если ко всему этому у человека еще имеется нешаблонное мышление, так вообще супер.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Ландшафтный дизайн (красота спасет нашу дачную жизнь!)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей