Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Ландшафтный дизайн (красота спасет нашу дачную жизнь!)
Ландшафтный дизайн
alenaДата: Субота, 16.04.2016, 10:56 | Повідомлення # 271
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, ага, обещала :)
я вчера уже мужа начала доставать с просьбой забрать с дачи ненужную плитку, чтоб дорожки проложить и зонировать немного клумбу, там есть очень классные остатки, а он сказал, что я ненормальная ))))
 
ЛМДата: Субота, 16.04.2016, 14:28 | Повідомлення # 272
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата alena ()
а он сказал, что я ненормальная ))))
Ну, привет тебе от другой ненормальной))) Правда, у нас после разборки вагончика она вся битая и я ее на дорогу вынесла, где выкатались выбоины)))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Субота, 16.04.2016, 14:57 | Повідомлення # 273
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
конечно, не ландшафтный дизайн, разве что "примитив", но для села мне сошло))

камушки, ракушки, шишки))
в камнях за цветами спрятан корень винограда, который на арку идет



пенечки 

Прикріплення: 8449466.jpg (75.2 Kb) · 0880200.jpg (72.6 Kb) · 7077781.jpg (71.3 Kb)
 
ЛМДата: Субота, 16.04.2016, 21:14 | Повідомлення # 274
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, все, что рукотворно, уже дизайн. Можно много не знать, но у тебя есть вкус и чувство прекрасного.
А что это за листья на заднем плане на втором фото?
ПС. На мой вкус, примитив - это туйки рядочком вдоль забора :-)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 16.04.2016, 21:15
 
alenaДата: Субота, 16.04.2016, 22:07 | Повідомлення # 275
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
что это за листья на заднем плане на втором фото?
если ты о крупных - то ипомея)))
самая обычная, просто я там вносила компост и хорошо замульчировала посадку с можжевельником хвоей и дождей было прошлым летом много в июне - листья были огроменные
Прикріплення: 8766858.jpg (80.2 Kb)
 
ЛМДата: Неділя, 17.04.2016, 22:20 | Повідомлення # 276
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата alena ()
листья были огроменные
Вот я и засомневалась.
Вообще, из курса - сложнее всего создавать смешанные цветники и "сельские" клумбы, на самом-то деле. И такие дизайны не каждый возьмется сделать, так что тебе определенно есть чем гордиться - клумбы очень симпатичные, особенно мне отсыпка из камешков нравится и бордюр.  cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Понеділок, 18.04.2016, 06:26 | Повідомлення # 277
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
отсыпка из камешков нравится
это морская ракушка мелкая :)
 
ЛМДата: Четвер, 05.05.2016, 19:56 | Повідомлення # 278
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Поступил вопрос из зала, поэтому отвечу тут.
Варианты, как отделить клумбу от газона и спасти растюхи от мужей с газонокосилкой))))
1. Газон обрезать по границе клумбы и выложить бордюр из камня.


2. Отсыпка. На фото ниже - из декоративной щепы (она бывает не только натурального цвета, но и крашеной в любые краски радуги  :D ). Можно даже набрать коры в хвойном лесу (но надо морочиться - пропарить и настоять в растворе ядов, чтобы не занести себе короеда, как я, умница такая). А можно использовать "шиголки" (хвойный опад) - они тоже неплохо выглядят.


Отсыпка из гальки


3. Можно клумбы сделать приподнятыми, оформив край бордюром из дерева или камней, из бордюрной ленты (не рекомендую) или из нее же, но рукотворной.


Прикріплення: 8693263.jpg (64.2 Kb) · 9633199.jpg (44.8 Kb) · 8278087.jpg (46.9 Kb) · 4043820.jpg (77.0 Kb) · 7871849.jpg (48.5 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Четвер, 05.05.2016, 19:59 | Повідомлення # 279
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Чтобы галька, щепа и пр. не расползались в стороны и не уходили в землю, под них нужно подстелить черное агроволокно (плотность не ниже 60), край которого загнуть на границе с газоном. Предварительно снять дерн на ширину отсыпки.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Четвер, 05.05.2016, 20:43 | Повідомлення # 280
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМcool
 
ЛМДата: Четвер, 05.05.2016, 21:15 | Повідомлення # 281
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, актуально во все времена - сейчас как раз занимаюсь изготовлением бордюрной ленты из коричневых пэт-бутылок. У дачников по отзывам служит уже третий год - не боится ни солнца, ни мороза, ни ножа косилки. Попробую и я.
Начинаем с мужем строить подпорную стенку, попробую зафиксировать процесс))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: П`ятниця, 06.05.2016, 07:38 | Повідомлення # 282
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ,  покажи, как делают.  ( я  в поисках МК по маку нашла МК по косметичке вязанной с использованием  бутылок )))
я дергаюсь: и хочется сделать клумбу приличной, и зверства/свинства соседей останавливают от трат.
 
ЛМДата: Субота, 07.05.2016, 14:52 | Повідомлення # 283
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, как доберпусь до ноута, поищу ссылку. Но это не сложно. Главное, чтобы все бутылки были одного размера и диаметра (и желательно - цвета, видела я бордюры "ассорти" - мягко говоря, выглядит мусорно). У меня два пакета литровых коричневых бутылок - нагло экспроприирую у всех, пьющих разливное пиво  :D
Суть метода проста - бутылка обрезается с двух сторон до того места, где начинается изгиб. Полученное "полотно" сгибают по вертикали пополам против закручивания и хорошо проглаживают чем-то (кто утюгом через тряпочку  :D , а кто просто чем-то твердым на твёрдой поверхности). Потом каждую волну так же сгибаешь против изгиба и так же проглаживаешь. Получается полотно с 4-мя волнами. Полотна накладываются друг на друга внахлест на одну волну и сверху и снизу скрепляются мебельным степлером ( у меня такого чуда нет - буду делать дырочки прибором для выжигания и скреплять то ли проволокой, то ли куплю большие скрпеки для степлера - ещё не определилась). И так - до нужной длины бордюра.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 07.05.2016, 14:54
 
ЛМДата: Неділя, 08.05.2016, 00:28 | Повідомлення # 284
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, вот ссылка, сообщение #115
Я делала так же, только донышко "отрезала" Сережкиным прибором для выжигания (сломала насадку  :( ), так край оплавляется и получается не царапучий. Горлышко отрезала канцелярским ножом. Разрезала уже ножницами (если присмотреться, на каждой бутылке есть шов - по нему отрезать получается ровно).  Скрепляла обычными скрепками от степлера, предварительно проплавив для них дырочки (кстати, кусочки при этом спаиваются, но я не рискнула не скрепить еще и скрепками). Вобщем, 20 литровых бутылок, пару часов времени, минус насадка и ногти, и около пяти метров бордюрчика готово. Теперь стоит вопрос - где набрать бутылок еще на 15 метров? Я столько пива не пью)))))

Еще есть более простой вариант. Бутылки заполняются землей/песком и закапываются горлышком вниз. Картинка не хочет вставляться, а другой симпатичной не нашла - то крашеные бутылки, то вкопаны сикось-накось...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 08.05.2016, 00:49
 
alenaДата: Неділя, 08.05.2016, 08:32 | Повідомлення # 285
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ,  cпс. с вкопанными бутылками я видела картинки.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Ландшафтный дизайн (красота спасет нашу дачную жизнь!)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей