Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Ландшафтный дизайн (красота спасет нашу дачную жизнь!)
Ландшафтный дизайн
Ирен007Дата: Середа, 03.10.2012, 13:13 | Повідомлення # 46
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
тада свисти, когда соберешься на дачу

Завтра вечером, если договорюсь на работе :D А ты думаешь, я бы пропустила сабантуй в ППС без крайней надобности? :D

Quote (виталия)
, кста, имеет значение, что основную часть цветов я хочу засадить с той стороны дома, где днем много тени? я надеялась, что тень их - цветочки - спрячет от нашего палящего солнца..
а на солнце прямом - больше розы и всякие средиземноморские, типа, лаванды и ковылей степных.. ???

ну да, имеет. Нужно знать, сколько часов приблизительно будет тень, а сколько солнце. Рассуждаешь ты правильно, иногда даже самые солнцелюбивые растения страдают от нестерпимой жары, но тут важно не переборщить.
 
UrsulaДата: Середа, 03.10.2012, 15:15 | Повідомлення # 47
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Это у нас тут она то вымерзает, то выпревает, то вымокает зимой...


где это?
у меня под Житомиром такое лавандовое поле уже...я ж с дури насеяла, шоб як ти кажешь - ведрами - а не подумала что сие растение только на картинках компактное и маленькое а на самом-то деле растет в полметра высотой и метр в диаметре...вот регулярно стричь теперь приходится шоб не было лавандовых джунглей...
но цветет я вам скажу - изумительно!!!а как не полениться, обрезать соцветия и посушить правильно да в марлечку и по всем шкафам и комодам,..а главное - в шубы и дубленки...то аромат просто бесподобный...у меня все белье постельное именно с ароматом лаванды ( я порошки беру без запаха - типа эмвея или фрош на крайняк - не выношу синтетические "ароматы" и потом туда закладываю лаванды)
моих 22 куста хватает и мне и маме и сестре и еще соседям по сашена шубы раздать :)
моль правда этого аромата НЕ БОИТСЯ...не знаю кто это придумал что лаванда че-то там отпугивает...

за виноград, ВИ, если уж у меня растет ок.15 сортов винограда то тебе сам бог велел его разводить в вашем климате :)
розы у меня как раз на самом солнцепеке и чудно себя чувствуют...а думаю я что этим летом что у них под Одессой что у нас под Житомиром - температура воздуха и к-во солнца не сильно отличалось...
только поливаю их раз в неделю на ночь, и потом по полведра воды с гуматом по жаре - гумат с них хорошо стресс снимает :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 03.10.2012, 16:43 | Повідомлення # 48
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Завтра вечером,

ыыыы, а у мну муж в командировку уезжает... Я завтра даже не знаю, где и когда я буду...

Quote (ursula)
где это?

В Рио-да-Жанейро :D Оля, я под Киевом живу :)

Quote (ursula)
моль правда этого аромата НЕ БОИТСЯ...

Угу. У сестры развелась прямо в этом мешочке с лавандой :D

Quote (ursula)
розы у меня как раз на самом солнцепеке и чудно себя чувствуют...а думаю я что этим летом что у них под Одессой что у нас под Житомиром - температура воздуха и к-во солнца не сильно отличалось...

А в Киеве и Запорожье у людей пеклись на солнце. Зависит от сорта во многом.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 04.10.2012, 15:30 | Повідомлення # 49
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ЛМ, я ж знаю что ты под киевом - вот и удивляюсь че у тя лаванда не растет...у нас с тобой расстояние 130 км и то на запад а не на север :)

Quote (ЛМ)
Зависит от сорта во многом.

у меня сорта районированы под Мелитополь :) потому и не пеклись наверное :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 04.10.2012, 15:50 | Повідомлення # 50
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
че у тя лаванда не растет...

Не у меня, у хозяйки пропала прошлой зимой.

Quote (ursula)
у меня сорта районированы под Мелитополь

Дело не только в районировании, а в фактуре цветка - розы с нежными, шелковыми цветами пекутся на солнце (особенно края лепестков), те же англичанки на жаре цветут ровно день. А вот когда есть притенение в полдень, совсем другое дело.
Ну и розы с плотными, как бы восковыми цветами, не пекутся.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Четвер, 04.10.2012, 16:05 | Повідомлення # 51
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
на моей последней работе перед офисом было именно лавандовое поле.. кустами. именно такими по мметру в диаметре.. заниамлся ими специальный дядька: стриг, обкапывал.. они кустами росли.. когда стриг, всем в офисе по венику доставалось.. :D

Quote (ursula)
за виноград, ВИ, если уж у меня растет ок.15 сортов винограда то тебе сам бог велел его разводить в вашем климате

canterhyou я понимаю твою позицию, но:
1) не настолько люблю виноград,
2) не люблю домашнее вино (поэтому, если муж захочет - пускай занимается :D)
3)знаю, что мороки с ним - мама не горюй (родители как привезут свой с дачи, как давай из него сок всю ночь делать - ух, ужас, как вспомню; я и сок терпеть воноградный не могу..)
4) я точно понимаю, что мне надо быть немного реалистом в плане ухода (ну ладно, поначалу планируем кого-то в помощь нанимать; а там - как жизнь развернет, а вдруг на это финансов не будет? мало ли.. я за то, чтобы как-то хоть приоритеты расставлять и понимать. что, возможно, когда-то это прийдется обходить самим.. dontknow )
поэтому пока меня такие цифры не вдохновляют.. dontknow а там будет видно..
люблю , правда, тень от винограда в беседках - летом это спасение..

Quote (ursula)
.а думаю я что этим летом что у них под Одессой что у нас под Житомиром - температура воздуха и к-во солнца не сильно отличалось...

:D nope у меня бабушка в Стрижевке (5км от Коростышева) , в 30 км от Житомира.. Урсула, должна знать.. низзя сравнивать Одессу и эту местность..
ну низзя.. :D хотя не понаслышке знаю и о жарких периодах там..

про розы поняла, буду учитывать этот момент.. спасибо, девочки..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Четвер, 04.10.2012, 21:26 | Повідомлення # 52
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
родители как привезут свой с дачи, как давай из него сок всю ночь делать - ух, ужас, как вспомню;

Я свой раскладываю по банкам (на 1/3-1/2) заливаю кипятком, сливаю,добавляю сахар,кипячу и закатываю. Зимой открываю - такой компот - закачсаешься love Но он у нас какой-то чернильно-черный - от него потом губы-зубы-руки синие :D

Добавлено (04.10.2012, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (виталия)
люблю , правда, тень от винограда в беседках - летом это спасение..

Но он так мусорит :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 05.10.2012, 15:34 | Повідомлення # 53
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ВИ, не знаю сколько у твоих родителей винограда- у нас в прошлом году было реально завались с 4 кустов - и на 20 л вина хватило, и набалнок 25 компотов...в этом году Лидия как обычно стабильно и нормально плодоносила - на компоты хватило - тоже как ЛМ делаем...и где-то с ящик белого сладкого было - на покушать...и все...3 сорта вымерзли и еле очухались а остальные пока еще не плодоносят - по 2-3 года им - маленькие еще :) ну и если честно - единственная с ними морока - это грамотно пасынковать летом - когда точно знать что обрезать, что оставить...а так в принципе культура не особо прихотливая...сравнимо например с теми же помидорами :)

а по-поводу сравнивать - видишь - у меня тоже есть лавандовое поле :) хотя мне проще - у меня не вымокает и не вымерзает потому как почва - песок...если где суглинок - хана лаванде...но тут уж надо детально смотреть че икуда сажать :) а какие у меня 3 юкки - как цветут пол-села заходит посмотреть :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.10.2012, 20:49 | Повідомлення # 54
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
единственная с ними морока - это грамотно пасынковать летом

Мы наш технический вообще не трогаем. Когда купили участок, муж взялся там порядок наводить, взял и спилил его. Оставил пень метр высотой cry Из него еще с полмесяца капал сок :( Ну, расчистил там бурьяны вокруг, хмель повырывал, покосил... Я даже цветуечки какие-то там сажала, прополола хозяйскую клубнику... Цветочки не взошли (сухо очень было), клубники пару стаканов собрала и забыла про все это. А осенью подьезжаем к участку, смотрим издалека - вагончик синий какой-то blink Приехали - а это виноград его оплел и висят грозди blink С тех пор муж его не трогает и он каждый год плодоносит. Есть его нельзя - он такой склизкий внутри и шкура, как кожа, и косточек навалом, но компот из него получается обалденный.
Кстати, у кумы - Лидия, так она на банку обязательно гроздь моего добавляет. А то, говорит, получается вода водой, а не компот :D

Quote (ursula)
а какие у меня 3 юкки - как цветут пол-села заходит посмотреть

У хозяйки в этом году тоже цвели - почти с меня ростом цветоносы были. love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 08.10.2012, 15:06 | Повідомлення # 55
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
да...мы технический тоже уже не трогаем - если даже ничего нет - он все равно есть :)

Любя побеждай!
 
виталияДата: Субота, 13.10.2012, 23:24 | Повідомлення # 56
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девы, предлагают кусты бирючины, барбариса для изгороди - по 12-15 грн/куст..
глянула в нете - увидела такую же цену.. это нормально?
брать будем около 100 кутов пока..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Неділя, 14.10.2012, 00:11 | Повідомлення # 57
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
глянула в нете - увидела такую же цену.. это нормально?

Это где в инете такие цены? И зависит цена от размера куста. Иногда одни СЦ предлагают за такую цену кустики, а иногда - укорененные череночки, которым еще пару лет надо на то, чтобы выжить. Но у нас по таким ценам я не видела. Спроси про размер растюх. Еще играет роль - открытая корневая система (т.е. с голыми корнями) или в горшках.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Неділя, 14.10.2012, 00:18 | Повідомлення # 58
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ЛМ, как написала "бирючина" - так мне сразу какую-то ссылку и выдало с какого-то хозяйства.. dontknow меня не цена интересовала, а картинка, поэтому и и не всматривалась.. а потом уже вдруг подумалось.. :)
про "спросить" - поняла.. спасибки!


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Неділя, 14.10.2012, 12:57 | Повідомлення # 59
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
виталия, требуй оптовую скидку :)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Неділя, 14.10.2012, 13:38 | Повідомлення # 60
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (виталия)
брать будем около 100 кутов

Quote (ЛМ)
требуй оптовую скидку
и обязательно накладную и чек об оплате, сможешь через год предъявить претензии, если что-то не приживется... :D

Ви, эти кустарники очень сильно разрастаются: как ты рассчитывала их высаживать в изгородь? расстояние между кустами побольше делай, стричь их тоже придется не один раз в год...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Ландшафтный дизайн (красота спасет нашу дачную жизнь!)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей