Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Ландшафтный дизайн (красота спасет нашу дачную жизнь!)
Ландшафтный дизайн
UrsulaДата: Понеділок, 01.10.2012, 19:17 | Повідомлення # 31
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ируся, да, я такая куркуляка :) согласна :) медаль - давай, я только за :)

высокий забор с улицы был необходимостью от сильнопьющих соседей напротив и сбоку, и у нас по улице 2 магазина открыли - на выходных машины гоняют с сумасшедшей скоростью туда-сюда...а лучше хорошего забора летом от пыли ничего не спасет, никакая живая изгородь :) да и винограду под этим забором тепло и уютно :) забор как по заказу вышел с севера :) у меня там и розарий и 7 сортов винограда :) а за домом весь участок у меня как раз в рабице - вроде как и забор от зайцев (как первоначально и задумывался, а то эти гады повыгрызали 4 года подряд весь сад под корень), и с соседями не мешает поздорроваться и поболтать... :)
а по рабице как выяснилось чудно растет ЕЖЕМАЛИНА - гибрид малины и ежевики - и плети колучие, и ягоды чудные :) вот ведрами собираем :) так что у нас и горизонтальное и вертикальное озеленение...
жалко актинидия по нему не растет - вымерзает...ей место под баней :) там тепло :)

ВИ, грядка у форме солнышка, ромашки и т.п. это уже, простите, моветон :) ну так - кому поиграться нечем, то да :) ну и когда земельки валом как у тебя :) мне на мои 18 соток - некуда :)

и ВИ, поверь, зайцы зимой для твоего молодого сада - это куда страшнее даже сильно ПЬЮЩИХ соседей :)


Любя побеждай!
 
виталияДата: Понеділок, 01.10.2012, 19:26 | Повідомлення # 32
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (ursula)
грядка у форме солнышка, ромашки и т.п. это уже, простите, моветон

ну, да, солнышки-ромашки - однозначно! а то ж колесо!стиль-то - кантри :D поднятое над землей..
я кста все бы цветы подняла в такие ракушняковые клумбы, волнообразно и разноуровнево бы их сделала, особенно под домом.. и наклоняться меньше, и землю все равно досыпать, и одни цветы не перекрывают другие и можно играться с цветовым пятном.. ну. это я так - мечтаю.. bush :D


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Вівторок, 02.10.2012, 08:16 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
кому поиграться нечем,

Ну не у всех же цель собирать урожай тоннами... Кому-то интереснее поиграться. :)

Quote (виталия)
поднятое над землей..

Моя мечта. love Только у тебя с ними таки придется поиграться - чтобы не высыхали (я не помню свойства ракушняка - как он насчет воздухопроницаемости и проветриваемости), так как приподнятые грядки прогреваются сильнее и высыхают быстрее


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 02.10.2012, 14:32 | Повідомлення # 34
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ракушняк - пористый, значит грядки будут высыхать в их климате просто мгновенно...

ВИ, дорогая, прости я не поняла твоей идеи :) да, такое колесо - это прикольно...но его ж построить - это явно не своими ручками :)

Аня, хозяин - барин :)
но когда начинаются СВОИ урожаи - то понимаешь что деткам свое ведро ягодки - куда лучше чем стаканчик покупной :) тем более что ВИ на это настроена - а пока посадит, пока вырастет - как раз и внуки на подходе будут :)

к стилю кантри - хочу вот у себя уголок сделать в национальном украинском колорите...у соседей большую плетеную корзину выпросила - там все равно дно дырявое - а мне на весну для тюльпанов с петуньками и медуницей - саме то :) другие соседи отдали старое колесо от телеги...всю телегу просто некуда ставить на мои 17 соток :) а еще у меня пару кустов мальвы махровой - белая и темно-вишневая...и еще пару глиняных кувшинов от соседки-старушки на память остались...вот думаю еще в родительский дом мотнуться - где мой дед жил - у тетки моей выпросить серп старый...и мож еще чего :) вот хочу все в один уголок собрать и сделать стилизацию...не знаю еще - буду плетень делать или нет :) боюсь как бы не пророс :) а верболозы в мои планы явно не входят :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Вівторок, 02.10.2012, 14:38
 
Ирен007Дата: Вівторок, 02.10.2012, 17:05 | Повідомлення # 35
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ursula)
а пока посадит, пока вырастет - как раз и внуки на подходе будут

Ага, обнадежила :D
виталия, не слушай, до внуков не только нарастет, еще успеешь деревья попересаживать - новые вместо старых, современные сорта недолговечные :D
Я тоже хо украинский стиль, у меня пока от него печка в доме и мальвы возле забора :D Но еще нравится стиль прованса, только еще не думала, как это объединить rolleyes Точнее, думала, но как-то не складывается в общую картинку sceptic
 
UrsulaДата: Вівторок, 02.10.2012, 17:41 | Повідомлення # 36
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ириша, если инвентарь в наличии - то можно - просто в разных углах - так чтоб в одной панораме не видно было....а соединить дорожкой или даже французским пряно-вкусовым огородиком...

Quote (Ирен007)
новые вместо старых, современные сорта недолговечные

ну давай уже договаривать - это касается НИЗКОРОСЛЫХ привоев - они по 15-17 лет родят...хотя если их круто обновить лет в 12 - у них перезапускается цикл и они опять начинают лет 10-12 плодоносить...
мой дед сажал яблони в 1958 году - джо сих пор плодоносят - стоят такие деревища по 12-15 метров в высоту и плодоносят...омолодили мы их правда года 3 назад очень круто...

не все же могут посадить 20-30 высокорослых деревьев...банально - негде...
хотя ВИ может себе это позволить...

хожу вот который год заглядываюсь на колоновидные - очень уж удачное решение для отсутствия места...но цена кусается - минимум 60-80 грн...а в этом году на выставке ВСЕ колоновидные были весной уже с листьями - а я такое не беру и клиентам своим НЕ СОВЕТУЮ :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 02.10.2012, 18:03 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
то понимаешь что деткам свое ведро ягодки

Ага. Неделя - с расстройством желудка :D Шучу. Моим на поклевать все лето хватило два рядка ремонтантной земляники.

Quote (ursula)
а еще у меня пару кустов мальвы махровой - белая и темно-вишневая...

Могу тебе прислать семян бело-малиновой полумахровой. Для комплекта :D

Quote (ursula)
не знаю еще - буду плетень делать или нет боюсь как бы не пророс

У нас не пророс. Но какая-то зараза разваляла angry Муж плел из вишняка.

Quote (ursula)
хожу вот который год заглядываюсь на колоновидные - очень уж удачное решение для отсутствия места...но цена кусается - минимум 60-80 грн...

Говорят, что среди них нет вкусных сортов... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 02.10.2012, 18:08 | Повідомлення # 38
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Говорят, что среди них нет вкусных сортов...

я про них тоже слышала не сильно хорошие отзывы - вот и думаю - то ли это удачный маркетинговый ход и просто не стоит тратить деньги :)

Quote (ЛМ)
Неделя - с расстройством желудка

Ань, с чего расстройство? от малины/ежевики/земляники? какие-то желудки у вас слабенькие :) но для энтого случая всегда ест ФЕНХЕЛЬ :)
у нас земляники тоже немного 4 рядка - но по метров 15 в длину :)

Quote (ЛМ)
Могу тебе прислать семян бело-малиновой полумахровой. Для комплекта

с удовольствием приму :) тебе чего взамен надоть?

Quote (ЛМ)
Муж плел из вишняка

ой, я и не знала что из вишни можно...у меня вишня - чуть ли не святое дерево...у нас все из верболозы плетут...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 02.10.2012, 18:38 | Повідомлення # 39
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
какие-то желудки у вас слабенькие

Неа, просто ведро не влазит в детский желудок, как не пихай :D
Мои максимум, что осилят - за двадня корзинку клубники 5-килограммовую. И то, потому что первая. Потом едят - не едят, а клюют, как цыплята.

Quote (ursula)
тебе чего взамен надоть?

Спасибо, нет. :) Уже куча семян пойдет на сидераты - накупила в свое время, а посеять руки так и не дошли...

Quote (ursula)
ой, я и не знала что из вишни можно...у меня вишня - чуть ли не святое дерево...

Та и мы не знали. Просто у нас поросли кругом - джунгли. Муж ее секатором вырезал, а девать куда? Вот решил использовать с пользой - сплел плетень.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Вівторок, 02.10.2012, 19:31 | Повідомлення # 40
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Фото нашла - забор от любопытных соседей :D
Прикріплення: 7480030.jpg (104.1 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Вівторок, 02.10.2012, 19:36 | Повідомлення # 41
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ursula)
даже французским пряно-вкусовым огородиком...

Вот можно о нем, родимом, поподробнее? :) В нете не могу найти нормальных фото, чтобы было красиво и все видно.
Честно говоря, я этим летом отменила свое намерение делать из погреба альпинарий (я верх погреба имею ввиду) И именно из-за вот этого самого огородика... :D Я же женщина практичная и решила, что ну куда мне эти камни, хоть и художественно разложенные?!... bush Не, ну пару камешков втулить могу, в Провансе камни тоже есть :D Но делать их центром композиции не хочется sceptic А вот огородик, чтобы спуститься с террасы и нарвать чего-то полезного - это да. Поэтому я там уже и мяту, и мелиссу посадила, и кориандр посеяла, и руту сейнула, и ромашку лекарственную... и даже пару кустиков земляники втулила :D Естессно, все это потом надо будет рассаживать-пересаживать, но тут главное - начать.
 
ЛМДата: Вівторок, 02.10.2012, 20:11 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
я этим летом отменила свое намерение делать из погреба альпинарий (я верх погреба имею ввиду) И именно из-за вот этого самого огородика...

У Оли-архитектриссы так. Она высадила куртинками лаванду и что-то еще (не помню что). Камней там было немного, поти полностью вкопанных и немного отсева. Выглядело лысенько, но это было первый год, т.е. по Олиному замыслу должно разрастись куртинками. Ну и мама ее подрихтовала горку - посеяла по низу настурцию. Оля страшно буксовала по этому поводу, но мама обосновала - тоже лекарственное растение (она на ней какую-то настойку-растирачку для суставов готовит) :D Но сама идея мне понравилась

Quote (Ирен007)
Поэтому я там уже и мяту, и мелиссу посадила, и кориандр посеяла, и руту сейнула, и ромашку лекарственную... и даже пару кустиков земляники втулила

Материнки тебе копнуть? :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Вівторок, 02.10.2012, 22:49 | Повідомлення # 43
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
cool
Quote (ЛМ)
Только у тебя с ними таки придется поиграться - чтобы не высыхали (я не помню свойства ракушняка - как он насчет воздухопроницаемости и проветриваемости), так как приподнятые грядки прогреваются сильнее и высыхают быстрее

спасибо, об этом вообще не думала..
но у нас тут так сухо, что, думаю, разницы большой не будя.. :D се равно - обильный регулярный полив необходим..
а, кста, имеет значение, что основную часть цветов я хочу засадить с той стороны дома, где днем много тени? я надеялась, что тень их - цветочки - спрячет от нашего палящего солнца..
а на солнце прямом - больше розы и всякие средиземноморские, типа, лаванды и ковылей степных.. ???

Quote (ursula)
ракушняк - пористый, значит грядки будут высыхать в их климате просто мгновенно...

прискорбно.. angry :D буду думать..

Quote (ursula)
но его ж построить - это явно не своими ручками

я, честно говоря, такие мужские дела своими руками делать не собираюсь.. нехай мужики мои работают.. может, папу приобщу к этому творческому процессу: он умеет и любит..

Quote (ursula)
но когда начинаются СВОИ урожаи - то понимаешь что деткам свое ведро ягодки - куда лучше чем стаканчик покупной тем более что ВИ на это настроена - а пока посадит, пока вырастет - как раз и внуки на подходе будут

свое оно свое.. факт..
когда-то анастасии начиналась и прониклась именно этой идеей - родового сада, где все посажено своими руками и стало как бы членами семьи, потому и целебным оно будет для остальных.. :D
пока садить будем с расчетом на минимум.. а там =- видно будет..
дай нам бог здоровья всем.. :)

Quote (ursula)
другие соседи отдали старое колесо от телеги...всю телегу просто некуда ставить на мои 17 соток

cool cool супер! с колесами столько всего можно сделать.. а какие классные идеи с колесами-лампами.. ваще! canterhyou

у нас, скорее всего, кантри будет не с укр уклоном.. но будет видно..
однозначно муж хочет берез, я хочу калину.. ну, и елку на НГ, чтоб из гостиной было видно, чтоб украшать.. это вне национальности.. :D

Quote (Ирен007)
нравится стиль прованса,

о! как он мне нравится!! мечтаю увидеть воочию эти лавандовые поля..
но, наверное, в моих условиях проще сделать Италию с виноградниками.. хотя прованс тоже имеет виноградники..
недавно пересмотрела "Хороший год" - чудо фильм.. и какая там природа!

Quote (Ирен007)
современные сорта недолговечные

буду знать..

Quote (ursula)
ну давай уже договаривать - это касается НИЗКОРОСЛЫХ привоев - они по 15-17 лет родят...хотя если их круто обновить лет в 12 - у них перезапускается цикл и они опять начинают лет 10-12 плодоносить...

читать со словарем.. :D

Quote (ursula)
хотя ВИ может себе это позволить...

о да! мы можем.. тока, наверное, пока не хотим.. :D
у нас там, кста, еще можно кусочек земли оттяпать.. но куда уже нам???
"а це на бурячки" стала просто моей притчей по языццах.. ржу и мужу впоминию..

Quote (ЛМ)
пойдет на сидераты

шо це таке? bush

Quote (ЛМ)
Quote (ursula)

ой, я и не знала что из вишни можно...у меня вишня - чуть ли не святое дерево...

Та и мы не знали.

не поняла.. почему низя?

Ирен007, cool с травами..



влюбленная в жизнь..
 
Ирен007Дата: Вівторок, 02.10.2012, 22:59 | Повідомлення # 44
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Материнки тебе копнуть?

давай! Бо моя всохла confused
Quote (ursula)
ну давай уже договаривать - это касается НИЗКОРОСЛЫХ привоев - они по 15-17 лет родят...хотя если их круто обновить лет в 12 - у них перезапускается цикл и они опять начинают лет 10-12 плодоносить...

Quote (виталия)
читать со словарем..

Привыкнешь :D
Сходи в темку про плодовый сад, там все эти привои и подвои обсуждаются. Билив ми, в теории все это не сложнее декупажа :D А вот на практике... по-разному sceptic от сезона до сезона столько всего постигается, забывается, перечеркивается и снова начинается... :D
 
ЛМДата: Середа, 03.10.2012, 09:49 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
что основную часть цветов я хочу засадить с той стороны дома, где днем много тени?

Нееее... Растюхи они ж тоже делятся на теневыносливые и солнцелюбивые. Многие в тени цвести вообще не будут, повытягиваются и слягут...

Quote (виталия)
а на солнце прямом - больше розы и всякие средиземноморские, типа, лаванды и ковылей степных..

Многие розы на солнце пекутся, а период цветения у них сокращается до одного дня :( Идеальное место для роз там, где они прикрыты от полуденного палящего солнца хотя бы кружевной тенью

Quote (виталия)
прискорбно.. буду думать..

Да нет ничего прискорбного :) На "дно" такой клумбы - хороший дренаж, по бокам - агроволокно (надо почитать, какое), чтобы воздух проходил, а влага удерживалась, внутрь трубу с дюрочками и полив... :)

Quote (виталия)
мечтаю увидеть воочию эти лавандовые поля..

А ты думаешь у тебя не будет расти лаванда? Мне кажется, что будет. Это у нас тут она то вымерзает, то выпревает, то вымокает зимой...

Quote (виталия)
шо це таке?

Не переймайся :D

Quote (Ирен007)
давай! Бо моя всохла

тада свисти, когда соберешься на дачу :) Или в горшочек ее присадить? (Это я размышляю вслух)

Добавлено (03.10.2012, 09:49)
---------------------------------------------

Quote (виталия)
а, кста, имеет значение, что основную часть цветов я хочу засадить с той стороны дома, где днем много тени?

Прочитала невнимательно. bush Тень только днем, сколько часов примерно?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Ландшафтный дизайн (красота спасет нашу дачную жизнь!)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей