Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Клубника и земляника (Победы и проблемы вкусных плантаций)
Клубника и земляника
alenaДата: Субота, 11.05.2013, 00:14 | Повідомлення # 61
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
то ли кого-то осчастливить)))))
у нас это зимой вымерзла большая плантация клубники и земляника тоже не спаслась :(
 
ЛМДата: Субота, 11.05.2013, 01:17 | Повідомлення # 62
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
у нас это зимой вымерзла большая плантация клубники

Нифигасебе. blink А что за морозы были? И родители не мульчируют ее на зиму (тут в селе чуть ли не с голову хвоей засыпают)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Субота, 11.05.2013, 08:28 | Повідомлення # 63
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, обыкновенные морозы  :D и снег весь в киев ушел, здесь не было.
никто ничего не укрывает, Ань, играться с укрывалками /открывалками здесь некому

да и разницы нет: есть люди в селе, которые укрывали - результат тот же
в
 
ЛМДата: Субота, 11.05.2013, 14:24 | Повідомлення # 64
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Странно, клубника вообще - стоик. У нас она не вымерзла, когда два года назад в феврале по голой земле 30ник шарахнул. Правда, может у вас ветры свое дело сделали (при ветре к морозу смело можно 10 градусов добавлять).
Вобщем, если нужна будет клубника, свисти. Я буду ряд ранней убирать (надо сортовую пересадить), и Елизавета ремонтантная остается на продающемся участке - выкапывать не буду, ибо в моих руках она плодоносить не хо...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Субота, 11.05.2013, 14:44 | Повідомлення # 65
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, здесь ветра постоянно дуют
 
UrsulaДата: Субота, 11.05.2013, 14:55 | Повідомлення # 66
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
вымерзла большая плантация клубники
Ален, напиши в личку мне адрес новой пошты там где ты сейчас - я тебе в понедельник могу отправить "приветик" с саженцами клубники :) сорт Гуми-Гранде - средне-поздний, не вымерзает, устойчивый, ягоды достаточно крупные и твердые, в компотах не расползаются и форму держат.
буду Анне откапывать и тебе заодно копну - все равно на нову пошту идти :)

земляники сейчас поделиться нету, зато есть гибрид - крупнее земляники и очень ароматный, уход такой же как за клубникой, только ягод на ней раза в 4 больше чем с куста клубники :)


Любя побеждай!
 
alenaДата: Субота, 11.05.2013, 14:57 | Повідомлення # 67
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ursula, спс, а не поздно ее сейчас будет сажать? у нас же тут солнце палит
 
UrsulaДата: Субота, 11.05.2013, 15:02 | Повідомлення # 68
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ну при условии что у вас огород недалеко от дома и ты будешь хотя б пару вечером ее поливать то ничего ей не сделается :)

Любя побеждай!
 
alenaДата: Субота, 11.05.2013, 15:04 | Повідомлення # 69
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ursula, да все рядом. поливаем с детьми каждый день :)
 
UrsulaДата: Субота, 11.05.2013, 15:37 | Повідомлення # 70
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ну и отлично :) у меня тоже поливальщик знатный - только с кровати вскочил - давай ему уже что-то поливать :) кстати как у вас там с комарами? тоже нашествие? или это только северная беда в этом году?

Любя побеждай!
 
alenaДата: Субота, 11.05.2013, 18:35 | Повідомлення # 71
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ursula, пока комарни нет, в прошлом году тоже не наблюдалось
 
ЛМДата: Субота, 11.05.2013, 21:46 | Повідомлення # 72
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena_ch, а родители не используют притеняющую сетку? У меня знакомая клубничница из Харьковской области, так уже неделю клубнику затеняют, потому что горит. У нее стационарно дуги на грядках стоят - весной накрывает агроволокном для более раннего созревания, а летом, в спеку, притеняющей сеткой, чтобы плодоносила дальше. Но там, правда, и грядки - заглядение love : короба, капелька, агроволокно, мульча...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 11.05.2013, 21:59
 
UrsulaДата: Понеділок, 13.05.2013, 12:26 | Повідомлення # 73
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Анна, Алена - посылки вам отправила, ттн в личке - там клубника - та что пониже и гибрид клубники с земляникой - он более высокий и листики отличаются...
и еще, девочки, я вчера так умахалась с этими покрасками что сил уже не было вам кусты чистить - вы уж сами там цветоносы повыламывайте...знаю что жалко, но так точно приживутся, с цветами - навряд ли....

Добавлено (13.05.2013, 12:26)
---------------------------------------------
а, ну и как получите ягоды - замочите их в тазике прям так чтоб вода листья закрывала на 2-3 часа...ягода хоть и упакована но лучше ей напиться перед посадкой...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 13.05.2013, 13:17 | Повідомлення # 74
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
с цветами - навряд ли....
Тоже приживутся. Клубника - тот еще бурьян. Правда, ягода будет мельче и зреть будет дольше. А некоторые вообще может засушить. Я не обрывала, процвела и был небольшой урожайчик - неведелю собирала по друшлячку в день.

alena_ch, я тут в жару пересаживала кой-какие растюхи (и черенок хризантемы крохотный). И тормоз, поливаю-поливаю, а оно еле живое. Потом вспомнила и притенила ветками. Сегодня все - как огурцы (притенение убрала, ибо тучи и даже дощик крапал)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Понеділок, 13.05.2013, 16:57 | Повідомлення # 75
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ursula, Оль, спасибо еще раз!
Цитата (ЛМ)
вспомнила и притенила ветками.

я все твое, что посадила, сразу же прикрывала 
пока 3 кустика хризантем держится, а то что отставила для дома красиво так пошел, а одно утро смотрю, его кто-то скушал, только небольшой пенек остался 
земляничку твою вчера пересматривала более пристально, нашла несколько крохотных листочков под опилками в тех местах, где кустики повысыхала
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Клубника и земляника (Победы и проблемы вкусных плантаций)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей