Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Клубника и земляника (Победы и проблемы вкусных плантаций)
Клубника и земляника
ЛМДата: Субота, 15.09.2012, 22:21 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, у мамы чернозем. У нее все плодоносит, шо дурное. Гигантела была размером - на ладонь одна ягода умещалась. Но вот вкус мне ее не понравился - как у сильно перезревшей клубники - приторно-сладкий, до бэээ...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 17.09.2012, 18:13 | Повідомлення # 47
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
так мож она и была перезревшей просто?

у моей свекрови тоже чернозем - она баклажаны собирает мешками...мы уже 2й год и не сажаем даже - нема смысла на песке с ним возиться...и капуста у нее просто диво - по сравнению с нашей :) а вот клубника то замокнет то засохнет, у нас на песке явно лучше :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 17.09.2012, 19:19 | Повідомлення # 48
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
так мож она и была перезревшей просто?

nope Была разная, и у всей - привкус такой dontknow

Quote (ursula)
нема смысла на песке с ним возиться...и капуста у нее просто диво - по сравнению с нашей

У хозяйки баклажаны - просто диво, до сих пор стоят облитые, а капуста так ваще - рекорд был 18 кг головка. canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 18.09.2012, 18:33 | Повідомлення # 49
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
заплодоносил Альбион - ну как Ира и говорила - плотный и не фонтан :) так 1 рядочек у меня сидит - больше раводить не буду...и Елизавета вроде цвести начала - видать набралась влаги да и подкормила я ее

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 18.09.2012, 21:30 | Повідомлення # 50
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
А я сегодня высадила 20 кустов розовой мускатной земляники и по 10 кустов клубники Профьюжн и Молинг Пандора. Заказывала по 5 кустиков каждого. dontknow

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 26.09.2012, 15:44 | Повідомлення # 51
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
собрали 3 литра земляники и 2 ягодки альбиона :) землянику перетираю с сахаром и в холодильник - по утрам добавляю ребенку в овсянку :)

Добавлено (26.09.2012, 15:44)
---------------------------------------------
случайно зашла с подругой на рынок и так же случайно увидела у тетеньки кустики ремонтантной клубники, назвала она ее "Северная красавица", продала по 5 грн\кустик, на 20 грн дала 3 крупных с ягодами зелеными и 2 поменьше - явно с усов...малый мой у нее просил с витрины 1 ягодку красную - так и не дала...ну да ладно...
кто-то этот сорт юзал? мне в принципе понравился визуально...тетка сказала что сорт усатый - посмотрим :)ягода длинная, продолговатая...
на кидстафе видела такие в продаже от 7 до 10 грн за кустик...и у всех продавцов одна и та же картинка с интернетовского форума висит - так что я не рискую :)


Любя побеждай!
 
НаталюшкаДата: Середа, 08.05.2013, 16:18 | Повідомлення # 52
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
ЛМ, твоя клубника у нас таки тоже пропала  cry . Мама говорит,что дома так цвела,столько ягод было,а потом стала вдруг засыхать и совсем кустик погиб.

Заходьте в гості
 
ЛМДата: Середа, 08.05.2013, 22:04 | Повідомлення # 53
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Наталюшка, а не смотрели, может подгрызло что?
Я могу передать еще :) Плюс землянику белую усатую. Нужно?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НаталюшкаДата: Середа, 08.05.2013, 22:24 | Повідомлення # 54
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
а не смотрели, может подгрызло что?
она так в горшке и засохла,мы пересадить не успели. Завтра скажу маме,пусть гляне,она как раз на даче.
Цитата (ЛМ)
Плюс землянику белую усатую
у нас вообще земляники много,хотя её много не бывает,но я не знаю когда в Киев вообще попаду.


Заходьте в гості
 
alenaДата: Середа, 08.05.2013, 22:38 | Повідомлення # 55
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, Ань, земляника твоя колосится, а вот с клубникой протупила, не сказала маме , что она из др породы, даже не знаю, куда ее втыкнули, корее всего в общих рядах с земляникой, завтра пойду проверять
 
ЛМДата: Середа, 08.05.2013, 23:42 | Повідомлення # 56
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Наталюшка)
Завтра скажу маме,пусть глянет
Ну это не обязательно, просто интересно. У меня в прошлом году ни стого, ни с его начала петуния пропадать - вот вянет и вянет. Я уже подумала, что залила ее, так нет - на балконе жарко, высыхает за полдня, плюс гидрогель в горшке и дренаж хороший. Решила посмотреть,достала, а там жирнющая личинка хруща. Хорошо еще пару корешков оставил, спасла я ее.

Цитата (alena_ch)
завтра пойду проверять
Увидишь, когда заплодоносит. ))) Клубника ранняя, иногда может повторно пару ягодок давать в конце лета, но редко, в основном на молодых кустиках, что из усов выросли. У меня уже завязь висит, а в Бердянске она еще раньше, наверное, будет созревать.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Четвер, 09.05.2013, 13:54 | Повідомлення # 57
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, ага, если она спаслась, несколько кустиков таки засохло :(
 
ЛМДата: Четвер, 09.05.2013, 20:59 | Повідомлення # 58
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
несколько кустиков таки засохло
К осени нарастет столько, что будешь думать - то ли выполоть и в малину на мульчу выкинуть, то ли кого-то осчастливить)))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 10.05.2013, 19:38 | Повідомлення # 59
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ой все цветет :)

Ира, твоя Зенга просто чудо :) и те 3 кустика Елизаветы что ты мне присылала осенью - цветут шо дурные :)
а вот яблони к сожалению сдохли...совсем...

Ань, а ты мне прислала кустик земляники отдельно упакованной - мускатной - это та что розовым цветет?


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 10.05.2013, 23:41 | Повідомлення # 60
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Оля, цветет обычно - белым, но вычитала, что у нее из всех земляник самый лучший вкус и аромат. Попробуем.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Клубника и земляника (Победы и проблемы вкусных плантаций)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей