Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Клубника и земляника (Победы и проблемы вкусных плантаций)
Клубника и земляника
UrsulaДата: Понеділок, 10.06.2013, 13:48 | Повідомлення # 166
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Я гнилую обрываю и выбрасываю.
а я про что написала выше? я ОБРЫВАЮ гнилую в отдельное ведро :)

Цитата (ЛМ)
Так что у меня сбор урожая занимает часа полтора-два
у меня 4 грядки и там на каждую примерно по часу, а потом еще минут 40 на переработку каждого "урожая" - вот мы с мамой и чередуем - выбрали - помыли, перебрали по банками, отдохнули - дальше пошли выбирать :)
Цитата (ЛМ)
И потом дикая крепатура от этой йоги и эквилибристики.
странно, у меня крепатуры нету...может, мои занятия йогой имеют свое действие :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 10.06.2013, 23:50 | Повідомлення # 167
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
я ОБРЫВАЮ гнилую в отдельное ведро

У меня нет столько гнилой. А таскать за собой еще и ведро для гнилой - увольте. Я через плечо перекинула - главное, чтобы за пределы грядки улетело. А там, если до бурьяна не долетело, заполола в землю при очередной прополке.

Цитата (ursula)
может, мои занятия йогой имеют свое действие

Вполне может быть. А может у тебя проходы между грядками нормальные. Мне ж мои 12 сортов плюс картошка, помидоры-огурцы, цветы на пятачке в 10 квадратов уместить надо было dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 11.06.2013, 14:48 | Повідомлення # 168
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Мне ж мои 12 сортов плюс картошка, помидоры-огурцы, цветы на пятачке в 10 квадратов уместить надо было
а как ты там ЛЕТАЕШЬ? у меня проходы - на ширину ступни, не больше...нам с мамой хватает, а мужчин своих к клубнике не подпускаем а то как мой малый пробежится - то еще полведра в гниль идет автоматом :) при чем обязательно наступит на самую красивую :)

читаю вот в новом огороднике статью про грядки в 60 см шириной и между ними задерненные дорожки по 60-90 см на 6 сотках и умиляюсь :) это ж ровно на 3 куста помидор и на 4 куста картохи таких земель и хватит.... тут на 17 соток не на все хватает места :)


Любя побеждай!
 
alenaДата: Середа, 12.06.2013, 14:04 | Повідомлення # 169
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline

Аня, для тебя :)
Прикріплення: 2031243.jpg (33.8 Kb)


Повідомлення відредагував alena_ch - Середа, 12.06.2013, 14:06
 
ЛМДата: Середа, 12.06.2013, 16:44 | Повідомлення # 170
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena_ch, Ооо, спасибо. Слушай, как интересно - у меня она цветет практически алым, а у тебя таким нежно-розовым... Или это он выгорел так?

Цитата (ursula)
это ж ровно на 3 куста помидор и на 4 куста картохи таких земель и хватит....

Оля, ну каждому свое. Кому-то гектара картошки мало, а кому-то надо, чтобы было красиво и малоуходно. На грядке 60 см шириной можно садить помидоры в два ряда. А от того, какой длины грядка, можно посчитать, сколько туда помидоров поместится.

У меня проходы, чтобы можно было ступить двумя ногами, причем одну поставить поперек :D Но между крайними рядами клубники посажен чеснок. А проредить их весной я успела только до половины. Вот и приходится между кустами клубнички искать пятачок, куда можно хоть носок ноги втулить и эквилибрировать там, как йог.

Цитата (ursula)
а как ты там ЛЕТАЕШЬ?

Пешком :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Середа, 12.06.2013, 20:10 | Повідомлення # 171
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, не, не выгорел, он и в бутончике такого же цвета, фото почти сразу после того, как распустился
 
UrsulaДата: Четвер, 13.06.2013, 17:15 | Повідомлення # 172
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Кому-то гектара картошки мало,
моему свекру :D

Цитата (ЛМ)
куда можно хоть носок ноги втулить и эквилибрировать там, как йог.
как нам это знакомо :)

вчерась поливали теплицу с малым - так он умудрился 3 раза с дорожки свалиться в грядки с помидорами...малый весь в грязи но как ни странно ни один помидор НЕ ПОСТРАДАЛ :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 14.06.2013, 20:12 | Повідомлення # 173
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
так он умудрился 3 раза с дорожки свалиться в грядки с помидорами...
:D Я втыкала тычки для гороха и упала в него же. Две штуки - помяла в салат :D Пришлось выдернуть.

Отзываюсь о сортах.
Молинг Пандора - крупная приплюснутая ягода, сочная,вкусная, ароматная.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 19.06.2013, 16:18 | Повідомлення # 174
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
у меня только-только цветет и начал вязаться супер-поздний сорт "Граф Монте-Кристо" - покупала по 10 грн\кустик...из 10 кустов после папиного рвения с лопатой случайно осталось 3 штучки...обнесла их тычками и не дышу :)

Пивнична Красуня по вкусу отдает мускатом...для разнообразия хай буде...посмотрим на сколько она РЕМОНТАНТНАЯ :)

Аня, из твоей Елизаветы осталось, к сожалению, только 3 куста и листья у нее абсолютно не похожи на все что у меня есть и точно другие, чем у той "Елизаветы" что мне Ирен давала осенью...вот интересно - у кого ж из вас - Елизавета все-таки :) ну скоро проверим ее на ремонтантность :)
а твоя мускатная земляника чудно прижилась :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 19.06.2013, 18:43 | Повідомлення # 175
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
А я тебе не просто белую отправляла? Потому что мускатная у меня только вот плодоносить на чала. Она розовая

Добавлено (19.06.2013, 18:43)
---------------------------------------------
У моей Елизаветы листья, шо лопухи. И светлее, чем у остальной клубники. А вообще, хз, она это или не она. Я ж брала у знакомой. Да и по вкусу она проигрывает всем сортам, что у меня есть. Даже Остаре, которая по сравнению со сладкой ранней показалась нам кислятиной бесвкусной.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 24.06.2013, 12:03 | Повідомлення # 176
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
все, сезон массовости кончился :)
2 грядки клубники скосили - самой ранней, 2 грядки надо выбирать сапкой руками и сеять там горчицу до осени потому как ягод там было аж на жменю...
я и забыла что с осени сажала 4 рядочка сорта Гуми-Гранде, они заросли лесом - влезла туда в субботу полоть - наелась сладкой, круглой и твердой ягоды :)
а вот сорт "Граф Монте Кристо" удивил - сейчас только клубника розоветь начала...нифига себе реально поздний сорт...

выбрали свою земклунику (как меня это название раздражает :)) - ведро есть с 2 рядочков :) наварили варенья :) малой присел с нами рядом пока мы ее перебирали и улопал наверное миску...через минут 30 началась аллергическая реакция - весь покраснел и стал чесаться...особенно показательны у нас в этом плане уши и шея....хорошо лоратодин у меня есть ВЕЗДЕ...и че его так реагирует...

земляника есть...не ведрами но мисками :) сварили 4 пол-литровых баночки варенья :)


Любя побеждай!
 
AnnaДата: Субота, 20.07.2013, 00:17 | Повідомлення # 177
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Посаженная клубника частично прижилась и начала усиленно пускать усы. Кустик мускатной земляники так вообще колосится усами.
Вопрос в студию - пусть пускают усы или их нужно обрывать?


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ирен007Дата: Субота, 20.07.2013, 00:31 | Повідомлення # 178
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Anna, зависит от цели. Если нужно быстро развести - пусть усы укореняются. А вообще рекомендуют дать укрепиться кусту, разростись. ТОгда урожай будет хороший.
 
AnnaДата: Субота, 20.07.2013, 00:47 | Повідомлення # 179
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
А вообще рекомендуют дать укрепиться кусту, разростись.
Вот это и слышала, но у меня опыта нет - вот и узнаю.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: Неділя, 28.07.2013, 20:15 | Повідомлення # 180
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
АНЯ, я усы особо ценных сортов не трогаю до осени,...потом пересаживаю...а обычной клубники все тоже не особо трогаю просто потом на осень перекапываем...

Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Клубника и земляника (Победы и проблемы вкусных плантаций)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей