Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Клубника и земляника (Победы и проблемы вкусных плантаций)
Клубника и земляника
UrsulaДата: Неділя, 24.06.2012, 18:47 | Повідомлення # 31
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ИР, все забываю тебе сказать... твоя Зенга шикарно плодоносила а вот та Зенга которую купила моя мама почти не плодоносила и я подозреваю что оказалась совсем и не Зенгой - форма ягод была разная - если хошь - могу тебе алаверды отправить в одной посылке с гуматом еще и сверхранней клубники...тебе сколько кустов надо на развод? та которая 20го мая уже плодоносит :)
кстати девочки, у кого-то Елизавета2 этим летом плодоносила? а сейчас плодоносит? потому как у меня сидит сиднем...ладно лето - на жару списать можно...а сейчас ей что - воды вдоволь, дни достаточно теплые...у кого есть - делитесь опытом...вроде ж недолжна была она переопылиться и сделаться неремонтантной...


Любя побеждай!
 
DinizaДата: Неділя, 24.06.2012, 18:47 | Повідомлення # 32
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ursula)
кстати девочки, у кого-то Елизавета2 этим летом плодоносила? а сейчас плодоносит? потому как у меня сидит сиднем...ладно лето - на жару списать можно...а сейчас ей что - воды вдоволь, дни достаточно теплые...у кого есть - делитесь опытом...вроде ж недолжна была она переопылиться и сделаться неремонтантной...

Оля , у меня не знаю Елизывета и нет dontknow , но тоже ремонтантная есть . Так вот она второй раз у меня в этом году не плодоносит тоже disappointed

Хотя я знаю свою ошибку. Ремонтантный сорт надо каждый год пересаживать , а в прошлом году я этого не сделала dontknow Соседка говорит , что может и переродится если так не делать dontknow
В этом году обновляю посадки , посмотрю как в следующем году поведет себя эта клубника


 
Ирен007Дата: Понеділок, 10.09.2012, 19:13 | Повідомлення # 33
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ursula)
твоя Зенга шикарно плодоносила а вот та Зенга которую купила моя мама почти не плодоносила и я подозреваю что оказалась совсем и не Зенгой - форма ягод была разная - если хошь - могу тебе алаверды отправить в одной посылке с гуматом еще и сверхранней клубники...тебе сколько кустов надо на развод? та которая 20го мая уже плодоносит

Оль, сорри, инет глюкает, с форума выкидывает, отвечать не всегда получается bush
Плодоносила - отлично! cool Я Зенгану очень люблю за ее неприхотливость и урожайность. Зарастает она, конечно, сильно, зато убить ее морозами и засухами нереально.
Чего не скажешь про Елизавету. Уж и холила я ее, и лелеяла, а не полюбила она меня ну никак dontknow Усов пускала мало, плодоносила 2 года умеренно, а в этом году я ее вообще не нашла dontknow в смысле, ягод :D Так что буду прощаться. Нет у меня физ. возможности каждый год ее пересаживать. Раз в 3-4 года - пажалста, а каждые год-два... я не выживу, у меня 20 соток на меня одну, так что королевские сорта на фик, да здравствует пролетариат! :D

Quote (ursula)
тебе сколько кустов надо на развод? та которая 20го мая уже плодоносит

Спасибо, Оль, приму несколько кустиков. Так, штук 5-10 на развод. У меня ранняя есть, но обновление в любом случае не помешает. Я тебе еще на кидстаффе завтра кое-чего напишу, просто тот сайт тоже плохо грузится, поэтому сейчас не хочу тратить время.
 
UrsulaДата: Вівторок, 11.09.2012, 15:09 | Повідомлення # 34
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ирочка, ты мне напиши все тут в личку - весь список че тебе надо - я в вс соберу и в пн тебе все отправлю новой поштой - только как обычно - напомни адрес :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 11.09.2012, 17:21 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Diniza)
Хотя я знаю свою ошибку. Ремонтантный сорт надо каждый год пересаживать , а в прошлом году я этого не сделала

Не знаю, не знаю. У меня Елизавета на даче плодоносила без пересадки, вот только ей там слишком жарко и сухо и бурьяны глушат. А здесь я ее дважды пересадила. Хозяйка тоже. Ну первый урожай еще так-сяк, а второго - две ягодки. Тоже буду выбрасывать.
Мне посоветовали посадить Альбион - постоянного плодоношения. И еще заказала каких-то. Попробую, посмотрю - что понравится по вкусу, а что - по урожайности....


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 11.09.2012, 17:42 | Повідомлення # 36
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
сижу вот на форуме - не поленилась - прочитала длинную статью - суть которой сводится к тому что Елизавету2 надо пересаживать каждый год + обеспечить ей постоянный полив + постоянно подкармливать - тогда будет плодоносить и то ягоды 2й волны с конца июля - мелкие и не особо сладкие - вопрос - нафига она такая надо??? с земляникой вон НИКАКИХ проблем - только в особо жару - кинули капельное орошение и хватит - а плодоносит до ноября пока морозы не прибьют

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 12.09.2012, 17:08 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
что Елизавету2 надо пересаживать каждый год

У меня Елизавета первая, о ней лучше отзывы, чем о второй. Хотя вторая-более раскрученная.

Quote (ursula)
ягоды 2й волны с конца июля - мелкие и не особо сладкие - вопрос - нафига она такая надо???

confused Я была у нашей форумчанки, которая со мной поделилась рассадой, в начале августа. Жара, грядки на самом солнцепеке, участок - намытые Десной пески. С одного рядка набрала детям ведро крупной сладкой клубники. И они поливают только газоны и клематисы. Клубника, правда, была густо замульчирована. Так что все это балачки про мелкие и кислые ягоды. Хотя может Елизаветы2 это и касается... На первую ни разу нареканий не слышала.

Quote (ursula)
с земляникой вон НИКАКИХ проблем

Ну прямо таки. У нас в этом году нематода зверствует. И если ремонтантной пофигу - сдохла и отрасла заново, да и пролить ее не проблема. То с земляникой, которая плодоносит постоянно, такой номер не пройдет. У меня из целой грядки остался один рядок. Правда, кое-где из погибших кустиков пошли новые ростки, но я ее все равно выкину, как зараженную. Буду рассаживать уцелевший ряд.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Четвер, 13.09.2012, 00:34 | Повідомлення # 38
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Мне посоветовали посадить Альбион

Спроси меня про Альбион :D
У меня знакомый выращивает этот самый Альбион на продажу. Иногда мне приносит - для малой. Ань, вкус спесифический... она упругая, даже твердая, немного жилистая... зато транспортируется шикарно :D Вкус кисло-сладкий, но кислинки я бы хотела поменьше, хоть я и не сторонница конфетных сортов. Вобщем, сорт объявляю техническим, себе не хочу sceptic
будем искать что-то другое dontknow

Кстати, решительно мечтаю о сорте "ромашка"! Девочки, видала я эту Ромашку у моей родычки... как она жалеет, что купила только 3 кустика! confused Я никогда раньше даже не подозревала, что клубника может свисать такими гроздьями! love И сладкая, хоть и не сильно крупная. Но мне надо, чтобы в ложку помещалась, поэтому я за размером не гоняюсь rolleyes Вобщем, как увижу, сразу покупаю love Главное, чтобі пересорт какой-то не впихнули sceptic
 
ЛМДата: Четвер, 13.09.2012, 14:41 | Повідомлення # 39
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Вобщем, сорт объявляю техническим, себе не хочу

Понятно. Я заказала 1 куст :D А вообще, взяла где-то сортов 20 разных - буду пробовать.

А еще у меня цветет Тарпан. Блиииииин, какие же красивые у него цветы - алые love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 13.09.2012, 15:12 | Повідомлення # 40
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ань, эт ты где так заказала? что по 1му кусту решили прислать?

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 13.09.2012, 15:54 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
Ань, эт ты где так заказала? что по 1му кусту решили прислать?

На Садыбе. Причем тетя еще и предоплату не берет, мол, если качество саженцев устроит, тогда оплатите.
Ну и еще одна продает только по 4 шт. Но я у нее 4 сорта заказала.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: П`ятниця, 14.09.2012, 09:56 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Спроси меня про Альбион

Мне Альбиона не хватило :D Попросила замену на усмотрение продавца - буду тестировать


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 14.09.2012, 10:00
 
UrsulaДата: П`ятниця, 14.09.2012, 14:43 | Повідомлення # 43
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а я сегодня купила поздний крупный сорт "граф монте кристо" 10 саженцев за 10 грн у своей проверенной тетеньки...за 5 лет ни разу от нее никакого фуфла не получала - буду надеяться что и этот сорт окажется чистым :) сказала что ягоды по 70-80 грамм, крупные, темно-вишневые и сладкие в отличие от Гигантеллы...ну посмотрим че вырастит :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 14.09.2012, 21:12 | Повідомлення # 44
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
и сладкие в отличие от Гигантеллы

У моей мамы Гигантелла сладкая, но такая приторная - фу. Что-то в ней чувствуется неклубничное совсем, мне не понравилась


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 15.09.2012, 08:52 | Повідомлення # 45
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
я замечаю что даже на одном цчастке посаженная в разных местах ягода одного сорта - разная....у меня например гигантелла совершенно не приторная, даже с кислинкой немножко

Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Клубника и земляника (Победы и проблемы вкусных плантаций)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей