Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 13 з 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Клубника и земляника (Победы и проблемы вкусных плантаций)
Клубника и земляника
ЛМДата: Неділя, 28.07.2013, 20:40 | Повідомлення # 181
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Anna)
Вопрос в студию - пусть пускают усы или их нужно обрывать?
Аня, у меня эта мускатная земляника заплела все. Невзирая на то, что усы я на первых порах стригла. Буду ее выкидывать - не на мое трудолюбие ягодка.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Неділя, 28.07.2013, 20:49 | Повідомлення # 182
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
не на мое трудолюбие ягодка

Подробнее расскажи, что не так с твоим трудолюбием.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: Понеділок, 29.07.2013, 15:57 | Повідомлення # 183
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ань, вспомнила - в одной передаче сильно советовали стричь усы и сушить их - а потом зимой при ОРЗ и гриппе в чай заваривать - мол в усах ну очень много активных веществ....если будешь стричь - попробуй...надо и себе поиграться будет :) а то только малинки и черной смородины побеги сушу :)

Любя побеждай!
 
AnnaДата: Понеділок, 29.07.2013, 17:03 | Повідомлення # 184
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ursula, спасибо, попробую. На днях уже поеду.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
DjiDДата: Вівторок, 25.08.2015, 23:47 | Повідомлення # 185
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Дівчата, хелп... А коли садять полуниці та суниці, щоб на наступний рік був урожай? Де краще купувати розсаду? На які сорти звернути увагу (по досвіду)?

День за днем у фото (проект 365)
 
AnnaДата: Четвер, 27.08.2015, 23:04 | Повідомлення # 186
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
DjiD, говорят в конце августа в начале сентября. Но сейчас жара и без постоянного полива она загнется.
Мне весной дали 10 кустиков - думала не будут цвести, а они и ягодок дали прилично.
Свою клубнику немного почистила (в междурядьях убрала лишние кусты), засыпала сеном и опилками и жду нового урожая.
Порадовала меня в этом году клубника с земляникой, довольна очень.
Розовоцветковая все лето давала ягодки, я немного протупила и поливать стала с июля - ягоды вкусней стали.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Понеділок, 31.08.2015, 11:09 | Повідомлення # 187
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
DjiD, Юля, я на дачном покупала у нескольких клубниководов. Больше всего мне понравилась вот эта барышня. Во-первых, она прислала только то, что я заказывала (никаких самостоятельных замен на похожие сорта), во-вторых, все сорта оказались ну просто невероятного вкуса, и, в-третьих, она скрупулезно объясняет и отвечает на вопросы. Я, например, запуталась в сортах и никак не могла выбрать, она мне посоветовала около десятка сортов, я выбрала 3 или 4 и довольна каждым. Плюс она еще прислала 5 сортов по 1му кустику "на пробу". Можешь с ней связаться (она из Харькова), очень приятная барышня. А, еще у нее классная рассада - в стаканчиках, крепкая и здоровая. Вся плодоносила весной, хотя я сажала за пару дней до заморозков.
Покупала сорта Профьюжн (мелкая, темно-красная, очень сладкая, плодоносит непрерывно все лето, если есть полив, кустики небольшие), Кармен (очень понравилась - красивые крупные сладкие ягоды, по-моему, среднего срока плодоношения), и Молинг Пандора - у этой очень красивые крупные ягоды, как корзинка по форме, она поздняя и тоже сладкая. Из подарочных кустиков понравилась Сирия - вот уж растение-трудяжка, весь сезон было усыпано ягодами, но по вкусу уступает трем вышеперечисленным. Вобщем, рекомендую без зазрения совести  :) Сама у нее планирую брать весной (если получится доделать забор) - моя клубника в этом году вся выгорела в пепел, а оставленная у хозяйки даже не знаю, в каком состоянии - она не особо заморачивалась с сортами - все вперемешку сажала.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 31.08.2015, 11:43
 
DjiDДата: Понеділок, 31.08.2015, 16:48 | Повідомлення # 188
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
AnnaЛМ, дякую за інформацію. Замовлю кілька сортів та чекатиму дощів.

День за днем у фото (проект 365)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Клубника и земляника (Победы и проблемы вкусных плантаций)
  • Сторінка 13 з 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей