Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодовый сад (выращиваем плодовые деревья)
Плодовый сад
UrsulaДата: Четвер, 20.09.2012, 14:55 | Повідомлення # 61
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ладно тебе дорогая скромничать :) была б рука простая - не росло б у тя на даче ведрами :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 20.09.2012, 16:39 | Повідомлення # 62
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
И шо там есть у этого хозяина? В инете он где-то присутствует? Прайс какой-то хотя бы. Я б глянула

В прошлом году были по 35 грн. Я посмотрела на бирочках, что были на саженцах - все "модное" - Джонаголд, Айдаред и что-то в том же духе (он три яблони купил), грушу не вспомню, но висит уже штук пять симпатичных (но не Бере явно), еще брал две черешни и персик. Персик не прижился. Сежнцы примерно (на мой непрофессиональный взгляд - двухлетки, может - трех)
Еще тут в Хотове открыл площадку СЦ "Shoni". Прайса на сайте я у них не нашла, надо звонить, но на дачном форуме их очень хвалят. И выбор яболонь большой.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 21.09.2012, 13:25 | Повідомлення # 63
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ursula)
ладно тебе дорогая скромничать была б рука простая - не росло б у тя на даче ведрами

Ну, шото ведрами, а чего-то и штучки дождаться не могу sceptic Кизила, например. 4 года стоят то ли кусты, то ли деревца, и ни туды, ни сюды... и влаги в этом году валом...

Quote (ЛМ)
И выбор яболонь большой.

Ну это я подумаю, спасибо за подсказку :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 21.09.2012, 17:37 | Повідомлення # 64
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
4 года стоят то ли кусты, то ли деревца, и ни туды, ни сюды... и влаги в этом году валом...

Ирен007, может им у тебя почва не нравится. У меня на даче, на заброшенном соседском участке я обнаружила два кизиловых дерева, только вот они какие-то ранние - когда я их обнаружила - вся ягода уже лежала на земле. А почва у нас - твердющий лесной суглинок. И растут они без полива, да на южном склоне. К слову, а кто их в Крыму-то поливает?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 21.09.2012, 20:17 | Повідомлення # 65
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
может им у тебя почва не нравится.

Может, что не нравится... у меня песчаная почва... Единственное, что приходит в голову - это кислотность, они не любят кислых почв, а пески всегда кислят. Хоть я золу печную ведрами по саду-огороду рассыпаю.
 
ЛМДата: П`ятниця, 21.09.2012, 21:18 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, у нас тоже кислая почва. И если я у себя балуюсь грибным перегноем (вычитала, что он содержит кальций), то там никто и ничего лет уже 10. А оно растет и плодоносит...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 21.09.2012, 22:15 | Повідомлення # 67
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А оно растет и плодоносит...

ну шо тебе сказать! Закон подлости, конечно! Сама знаю, что кизил - растение неприхотливое, но у меня воно явно претендует на графский титул :D
 
ЛМДата: П`ятниця, 21.09.2012, 22:42 | Повідомлення # 68
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, подойди к нему с топориком и многозначительно постучи по стволу :D Говорят - помогает :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 21.09.2012, 22:44 | Повідомлення # 69
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
уже ходила. НЕ впечатлила sceptic Бензопилу им, что ли, показать? :D У соседки за забором 5 лет еще чаморнее деревце dontknow А надеялись, что они переопыляться будут :(
 
UrsulaДата: Понеділок, 24.09.2012, 15:47 | Повідомлення # 70
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
не знаю - у меня 4 дерева кизила метра по 2,5 ростом и по ведру кизила с каждого собираем уже лет 5-6...растут на самом что ни на есть - песке, ничем особо не удобряем - разве что по 1 ст.л. нитроамофоски бросаем ранней весной под каждое дерево...ну и поливаем если очень жарко - а то плоды сухие и мякоть не наростает...в этом году висели почти что черносливины сухие а пошли дожди и ягоды просто на глазах налились - сочные и сладкие стали...
да, мама моя где-то вычитала что если его формировать деревом то лучше плодоносит - по-этому у нас не кусты а именно деревья формированные


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Субота, 29.09.2012, 14:13 | Повідомлення # 71
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ursula)
а яблоням как раз и не страшно... а вот вишни и малина - это индикатор..

Да? У меня на даче грунтовые воды точно близко, у бабули - не знаю точно.
Но у меня часть яблонь мхом поросла - капец. И ветки сохнут, причем верхние, а не нижние, что является признаком, насколько я знаю. Уже 2 яблони срезала, 3 на очереди. У меня в саду место такое, рядом растут яблони нормально, вишни растут в 2 метрах всего, а там сохнет все и дохнет dontknow Вот хочу на то место персики посадить и сформировать кустами. Как думаешь? Они же невысокие, корневая не будет вглубь особенно уходить... И место там получается защищенное от сквозняков, вот о персиках я и подумала...
 
UrsulaДата: Неділя, 30.09.2012, 16:43 | Повідомлення # 72
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
не знаю-у моего персика корневая такая глубокая была - еле пенек выкорчевали :)

Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Неділя, 30.09.2012, 16:56 | Повідомлення # 73
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ursula)
не знаю-у моего персика корневая такая глубокая была - еле пенек выкорчевали

а ты деревьями их формируешь или кустами?
 
ЛМДата: Неділя, 30.09.2012, 21:52 | Повідомлення # 74
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, а может у тебя там "зуб дракона"? :D Т.е. место крайне неблагоприятное... И забыть про него, а деревья в другом месте садить?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Неділя, 30.09.2012, 23:52 | Повідомлення # 75
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, может быть, но залысина посреди сада получается... И потом, у меня весь сад - сплошной зуб дракона, просто драконы разных пород :D Поэтому пока беру измором - занимаюсь протезированием :D
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодовый сад (выращиваем плодовые деревья)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей