Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодовый сад (выращиваем плодовые деревья)
Плодовый сад
Ирен007Дата: Четвер, 21.07.2011, 16:55 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Я у мамы на даче обнесла яблоню "Белый налив" - 3 ящичка получилось, не считая падалицы. А на даче... яблок НЕМЕРЯНО, 2 яблони там у меня белоналивные :D Но по семейным обстоятельствам торчу пока в Киеве и раньше субботы не смогу выехать cry
 
UrsulaДата: Вівторок, 26.07.2011, 17:43 | Повідомлення # 17
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
мы тоже лопаем белый налив килограммами :) ждем Славу победителю - вообще мой любимый сорт летних яблок :) а груш столько что ветки не выдерживают - подпоры пришлось ставить...

Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 29.07.2011, 19:54 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, у кого будут излишки яблок-груш на продажу - свистите...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 05.08.2011, 16:26 | Повідомлення # 19
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
излишков нету, а вот если заедешь - пакет насобираем :)

Добавлено (05.08.2011, 16:26)
---------------------------------------------
не успели подпереть яблони...на 2х зимних яблонях после грозы ветки поламались...жалко по 2 ведра яблок пропало...ну вернее мы их на уксус перевели...но все равно жалко...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Субота, 06.08.2011, 21:39 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Та да, и ветки жалко - все-таки травма для дерева

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 26.08.2011, 11:55 | Повідомлення # 21
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
обожрались 1 кустом кизила самого раннего :) с того что нападал я сделала наливку :) еще 3 куста спеют - так что нам энто удовольствие растягивается на недельки 3 еще :)

Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Четвер, 26.07.2012, 14:33 | Повідомлення # 22
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline


в 2008-м посадила саженцы, вот первые наливные яблочки зреют
Прикріплення: 1383921.jpg (209.7 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: П`ятниця, 27.07.2012, 15:28 | Повідомлення # 23
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
какой сорт зреет?

Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 27.07.2012, 17:43 | Повідомлення # 24
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ursula)
какой сорт зреет?
слава победителям, если верить продавцу саженца :D , а второй не могу вспомнить название - яблоко со вкусом груши dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: П`ятниця, 27.07.2012, 17:48 | Повідомлення # 25
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
КСЮ, не обижайся но Славы я тут в упор не вижу...у меня Слава на ветках уже красная и падает полностью красная....а у тебя все зеленое :) у Славы отличительная особенность то что даже мякоть под шкуркой краснеет...и на сегодня Слава уже съедобная :)
но не расстраивайся, меня вон тоже надурили...4 года назад посадила сливу...при чем покупала в дорогом питомнике под винницей как золотой шар - сорт белой сливы очень сладкий и круглый... цвела она у меня 2 года но завязь облетала, а в этом году и цвела и завязи прилично....осталось правда 4 сливики после бурь, уж я над ними тряслась - ну хоть попробовать...а тут повисели мои 4 сливки да и синеть начали...в лучше случае будет 5я вернегрка....


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Вівторок, 31.07.2012, 13:12 | Повідомлення # 26
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ursula, я почему-то всегда считала, что Слава - осенний сорт confused У меня в саду Слава, но раньше середины сентября обычно они не созревают... может, потому что у меня все-таки севернее...
А насчет пересорта... у меня моя "Антоновка" в этом году первые яблоки завязала... В кавычках написала сорт потому, что никакая это не Антоновка dontknow _УМ_, кстати, у меня антоновские яблоки как у тебя на фото практически :D Может, в одном месте покупали, но с разными табличками??? :D
 
UrsulaДата: Вівторок, 31.07.2012, 15:09 | Повідомлення # 27
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
неа, Слава есть районированная от начала июля до начала сентября...у нас как раз самая ранняя на даче, а в соседнем селе у друзей созревает в середине августа - мы с ними делимся и поулчается конвеер славы...вкусная она :)
а у меня завязалось 3 огромных яблока буравицы на 4-летнем привое и все 3 один махом обвалились так и не дозревши...жалко...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Неділя, 05.08.2012, 22:17 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
у меня Слава на ветках уже красная и падает полностью красная....а у тебя все зеленое

Так они по виду еще зеленые. Походу покраснеют, может быть, если это таки Слава.

Quote (ursula)
и на сегодня Слава уже съедобная

У нас она к концу августа созревает

Quote (Ирен007)
что Слава - осенний сорт

Не-не, летний. Но не ранний. Скорее - позднелетний. Ты учти, что у Урсулы там, круче, чем в Крыму - помидоры созревают в мае, а Слава - в начале июля...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 06.08.2012, 16:50 | Повідомлення # 29
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аня не издевайся а ВНИМАТЕЛЬНО читай то что я пишу...Слава есть сорт районированный - созревает от июля до сентября - смотря какой подвой...у меня - самый ранний и низкорослый, у соседей в лесу - в середине августа только созревает...а за помидоры ты зря иронизируешь..."ДУБОК" уже оттдал богу душу но глде-0то ведщра 2 помидор в ОГ с конца мая мы съели...захочешь сама проверить - свиснешь - пришлю тебе с него семян сама проэкспериментируешь - посеешь их в феврале а в мае полакомишься помидорками :) нам самим года 2 только этот сорт соседи как дали..до этого раньше середины июля помидоров и не видели...

и вообще не веришь - приедь наконец в гости и сама все увидишь :) год кстати приглашаю :)


Любя побеждай!
 
DinizaДата: Понеділок, 06.08.2012, 17:02 | Повідомлення # 30
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ursula)
."ДУБОК" уже оттдал богу душу но глде-0то ведщра 2 помидор в ОГ с конца мая мы съели...захочешь сама проверить - свиснешь - пришлю тебе с него семян сама проэкспериментируешь - посеешь их в феврале а в мае полакомишься помидорками нам самим года 2 только этот сорт соседи как дали..до этого раньше середины июля помидоров и не видели...

я в очередь, можно confused Готова взять хоть 2 семечки на развод сего чуда bush


 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодовый сад (выращиваем плодовые деревья)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей