Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодовый сад (выращиваем плодовые деревья)
Плодовый сад
UrsulaДата: Субота, 29.03.2014, 16:14 | Повідомлення # 196
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Уже и поздновато, мне кажется
ото ж потому и белила куда рукой дотянуться могла :)

ЛМ, прикольный рецепт, но мне казалось - такое вместо садового вара пользовать надо- там где выбоины по коре....а чтоб полностью ствол белить....да и глины у меня не найти - песок один...а одним навозом - увольте мой нос :)


Любя побеждай!
 
DinizaДата: Неділя, 30.03.2014, 08:00 | Повідомлення # 197
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
И мы еще не белили .
У нас в этом году проявился рак на всех яблонях :( В прошлом году сосед много своих деревьев из за этой бяки выкорчевал и вот теперь нас задело .
Купили пару молодых деревьев , надо омолаживать сад , старые деревья с этой болезнью думаю последний год живут (


 
ЛМДата: Неділя, 30.03.2014, 14:09 | Повідомлення # 198
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Diniza ()
И мы еще не белили .
Я за 7 лет белила один раз :)))

Цитата Diniza ()
У нас в этом году проявился рак на всех яблонях В прошлом году сосед много своих деревьев из за этой бяки выкорчевал и вот теперь нас задело .
Я на орехе нашла ветку, пораженную трутовиком. Вырезала, а муж отказался сжигать. Оттащила ее подальше. Но это ж гадость такая - заведется, не выведешь.
Дина, нам тоже надо молодой сад сажать, но с этой недо-стройкой просто капец - куда с лопатой ни ткнусь, везде нельзя.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DinizaДата: Неділя, 30.03.2014, 20:35 | Повідомлення # 199
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Дина, нам тоже надо молодой сад сажать, но с этой недо-стройкой просто капец - куда с лопатой ни ткнусь, везде нельзя.
Понимаю , мы тоже особо не разгоняемся , так как у муже есть еще еще планы по участку . Ну и просто так натыкивать не хочется .


 
OlyaДата: Неділя, 30.03.2014, 21:04 | Повідомлення # 200
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Я Вас, девочки, понимаю, отобранный у нас 88-ом сад теперь за забором. И моя мама, смотря на него, каждый раз вспоминает депортацию татар в Крыму, хоть это и не сопоставимо.
А мы путем переговоров (у нас у каждого свое виденье) только прошлой осенью выли на то, чтобы деревья были по краю участка, чтобы в середине было достаточно места для посадки всего остального. Все деревья, из-за которых нельзя было что-то сажать, срубили. Потому что тоже вечное - тут нельзя и там нельзя.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Понеділок, 31.03.2014, 11:00 | Повідомлення # 201
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
такое вместо садового вара пользовать надо- там где выбоины по коре....а чтоб полностью ствол белить....

Нет. Это делается осенью - подстилается клеенка, щеткой счищается отмершая кора, под которой на зимовку прячутя паразиты, ствол и скелетные ветви обмазываются этой хренью. И шуба тебе, и защита, и лекарство...
Смысл побелки-то в чем? Чтобы зимой не перегревался ствол и не образовывались морозобоины, и чтобы весной на заползала всякая хрень на дерево, хотя практика показывает, что хрень чаще залетает и ей побелка до фени.

Цитата Diniza ()
мы тоже особо не разгоняемся , так как у муже есть еще еще планы по участку . Ну и просто так натыкивать не хочется .

Вот. Я уже даже план нарисовала. Муж забраковал, а от него идей никаких. Моя единственная клумба расположена под кроной яблони, так вчера выслушала, что "мне она тут не нравится, тут ей не место" canterhyou Заставлю сегодня нарисовать мне "место"

Цитата Olya ()
отобранный у нас 88-ом сад теперь за забором

Оля, почему, как?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 31.03.2014, 15:03 | Повідомлення # 202
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Olya ()
отобранный у нас 88-ом сад теперь за забором. И моя мама, смотря на него, каждый раз вспоминает депортацию татар в Крыму
блин, кто это такой добрый постарался?

я вот пытаюсь навести "историческую справедливость" и вернуть "взад" те земли что у нас за забором - тоже были отобраны у предыдущих хозяев (по улице все участки были по 60 соток, но предыдущей хозяйке за ненадобностью сельсовет оставил 20, а 40 поделил на 2 других)....я их 2й год пытаюсь выкупить....там 43 сотки (у нас 17) на 2 хозяев и земля уже пару лет не обрабатывается - молодые в городе, стариков уже нет...предлагаю по 300 баксов за сотку с/х земли - а они мне еще носом крутят...мол мало....ну все равно...я ж упертая :) да и цены упали....и земля та с плавуном без разрешения на стройку и коммуникаций никому кроме меня нафиг не надо...но все ж жадные....капец....ладно, я подожду :)

ЛМ, оно то да...но осенью ж вечно то времени нету, то сил...то уже и снег....а весной есть желание - и все уже нарядненькое :)

омолодила в прошлом году 2 груши - новые ветви сформировала - такие красавишны стоят - любо-дорого....только вот старый ствол стал "репаться"...видать все-таки придется мне с коровяком поиграться...где б еще глины взять....


Любя побеждай!
 
OlyaДата: Понеділок, 31.03.2014, 15:28 | Повідомлення # 203
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Ursula, ЛМ,  в СССР нельзя было оставлять себе все 50-60 соток (обычные наделы по улице), если никто не прописан в деревне. У нас все прописанные умерли в 1986-88 гг, и поэтому нам оставили 16 соток (а положено было до 12, кажется, но так "отрезать" не получалось), а остальное отдали почти ближайшим соседям. Им оно нафиг не надо - земля пустует, сад стареет, но и деть ее некуда. Кому нужна земля на заднем дворе чужого участка?
У кого пра- и просто дедушки умерли после 1991-92, у тех вся земля осталась, у нас 40% улицы такие дачники.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
UrsulaДата: Понеділок, 31.03.2014, 16:01 | Повідомлення # 204
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Кому нужна земля на заднем дворе чужого участка?
а вам? или тоже цены - космос?
Цитата Olya ()
в СССР нельзя было оставлять себе все 50-60 соток (обычные наделы по улице), если никто не прописан в деревне.
да, наш участок так и раздеребанили....


Любя побеждай!
 
OlyaДата: Понеділок, 31.03.2014, 16:20 | Повідомлення # 205
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Ursula, да, 500 у.е. за сотку.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
UrsulaДата: Понеділок, 31.03.2014, 16:28 | Повідомлення # 206
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Olya ()
да, 500 у.е. за сотку.
мда....у нас в селе местами "все еще хотят" по 800-900 долларов за сотку...так что мои 300 им как "серпом по..." в общем мало :)
но кому надо - те продают намного дешевле....на соседней улице дядька дом кирпичный на 4 комнаты + 20 соток земли с садом продает за 10 тыс баксов....мой муж стал думать :)


Любя побеждай!
 
AnnaДата: Понеділок, 31.03.2014, 16:35 | Повідомлення # 207
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Olya ()
в СССР нельзя было оставлять себе все 50-60 соток
Почему?
Мой дед умер в 86 - никто ничего не отнял, тем более что земля еще и в разных местах находилась, 25 у нас под домом, а 25 на другой улице. Да соседи там зарились, но ничего не обломилось - председатель ничего не стал никому передавать, как они не подкатывались. И никого там прописанного нет. Соседи свою бабушку к себе прописали, что бы квартиру получить - и никто ничего не отнимал.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: Понеділок, 31.03.2014, 16:38 | Повідомлення # 208
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Anna ()
председатель ничего не стал никому передавать, как они не подкатывались
просто мужик нормальный оказался....считай что повезло :)


Любя побеждай!
 
AnnaДата: Понеділок, 31.03.2014, 16:49 | Повідомлення # 209
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Ursula, да, нет - те люди, что претендовали имели проблемы с головой, руками и ногами. Они много чего хотели - потому и послали их. От них много неприятностей ближайшим соседям было - шутка ли, за месяц сгорело 3 сарая у соседей. Скорей всего сыграло роль то что местных оставалось очень мало - все кто мог выезжал и наша удаленность от трассы.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Вівторок, 01.04.2014, 10:22 | Повідомлення # 210
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
где б еще глины взять....
:D Присылай мужа, я ему полный багажник нагружу. У нас две кучи по 3-4 метра в высоту :)

Anna, у нашей бабушки было 40 соток. Оставили 20 придомовой территории. Остальные никому не отдали, ибо были свои люди в сельсовете. Но думаю, что только потому, что на эти 20 нет доступа - они между участками расположены. Предлагала маме на них лапу наложить, там надо мою маму знать - они до сих пор с сестрой не оформили наследство после бабушки....


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодовый сад (выращиваем плодовые деревья)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей