Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 15 з 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодовый сад (выращиваем плодовые деревья)
Плодовый сад
mila_kanariДата: Вівторок, 30.09.2014, 18:10 | Повідомлення # 211
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Писала уже, что будем заниматься садом, нащелкала пару фотографий с проблемными деревьями, Девочки, подскажите что на них и как бороться:

Это на черешне:


Это на яблоне:


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
ЛМДата: Середа, 01.10.2014, 22:30 | Повідомлення # 212
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
mila_kanari, на черешне что-то грызущее (забыла, как называется). Но уже можно не обрабатывать, просто убрать все листья и сжечь. И под деревом прорыхлить почву.

Лишайник вроде соленой водой убирают, но я не пробовала. У меня его на всех деревьях полно. Иногда дети отколупывают.

В зиму уже деревья пусть идут, как есть, только листья собрать и сжечь, приствольные круги прорыхлить. А с весны уже займешься обработкой. Ну и на зиму стволы можно в "шубу одеть" - стандартная побелка с купоросом + глина + коровяк.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 01.10.2014, 22:33
 
UrsulaДата: П`ятниця, 03.10.2014, 10:01 | Повідомлення # 213
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
на черешне что-то грызущее (забыла, как называется). Но уже можно не обрабатывать, просто убрать все листья и сжечь. И под деревом прорыхлить почву.
это все да, но я бы после опадания листьев все равно прошлась Хорусом (это противогрибковое) + любым средством от колорадского жука (замечено, чудно убивает все виды листо-грызущих), можно даже в 1м баке смешать...

с яблонями сложнее - тут явно запущеные мхи - мхи лично мы убираем железным купоросом - листья опадут и можно уже брызгать, при чем очень обильно поливая именно мхи - они потом белеют и на весну отпадают...яблоням ничего плохого не будет. если ветки старые то их проще спилить - имхо....

ну и подкормить все обязательно!!! хорошо бы навоз заложить если есть где взять, хотя можно по кругу кроны выкопать ямку на штык лопаты и пару недель туда позавозить пищевые отходы и присыпать землей - будет хорошее питание корням на года 2 (особенно хороши шкурки бананов, если употребляете)...ну а в приствольный круг сыпануть по 1-2 горсти химических удобрений и по 3-4 ведра воды залить а то осень очень сухая


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 03.10.2014, 14:37 | Повідомлення # 214
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
я бы после опадания листьев все равно прошлась Хорусом (это противогрибковое) + любым средством от колорадского жука (замечено, чудно убивает все виды листо-грызущих), можно даже в 1м баке смешать...
Зачем? Вредители уже в почве или в яйцах, им все эти актары по барабану... Хорус? Нууу... может быть, не знаю. Имхо, лучше ранней весной пройтись бордосской. Но это только имхо.

Цитата Ursula ()
если ветки старые то их проще спилить - имхо....
Тогда мне яблони надо на пенек рубить :) Про ЖК не знала, попробую. Лучше, наверное, будет им "покрасить" ветки, я думаю...

Цитата Ursula ()
а в приствольный круг сыпануть по 1-2 горсти химических удобрений
В приствольный круг не имеет смысла. Там нет всасывающих корней, только скелетные. Сыпать туда ж - по периметру кроны, можно еще шурфы набурить и туда. И вода экономнее расходуется.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
mila_kanariДата: П`ятниця, 03.10.2014, 16:38 | Повідомлення # 215
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
ЛМUrsula
девочки, признательна за советы! На выходных займемся садом.


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
UrsulaДата: П`ятниця, 17.10.2014, 08:58 | Повідомлення # 216
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
mila_kanari, вы кушаете бананы?
я стала собирать в пакет банановую кожуру (у нас этот продукт не переводится- сын с мужем любят перед сном пожевать) и спитую заварку от чая + шкарлупки от яиц + шелуха лука (а вообще можно все-все пищевые отходы, кофейная гуща тоже хороша, кроме костей) - стоит на балконе пакетик, не пахнет - каждый выходной под новым деревом копаю ямку и высыпаю все это счастье - дереву на 2-3 года будет долгоиграющее удобрение + улучшается структура почвы

ну а меня греет мысль про разделение мусора - давно хожу с этой мыслью :)

и надо сказать, объем выброшеного в мусорный бак сокращаетася в разы :)


Любя побеждай!
 
mila_kanariДата: П`ятниця, 17.10.2014, 09:13 | Повідомлення # 217
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Ursula

да, бананы едим, уже кто-то из девочек писал о банановых шкурках, попробую применить на практике, все остальные продукты тоже не проблема.

У меня с пищевыми отходами намного проще, т.к. у меня пищевой измельчитель в раковине, в мусорное ведро идет только сухой мусор, не пищевой. Удобная вещица в быту,


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
UrsulaДата: Неділя, 19.10.2014, 16:27 | Повідомлення # 218
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата mila_kanari ()
Удобная вещица в быту,
ага...пока кто-то не выкинет в канализацию памперс....или 2-метровое махровое полотенце  :D
у нас так год канализация текла через день...когда его вытащили у сантехника глаза были как блюдца... и кто-то ж его туда спустил....


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Неділя, 19.10.2014, 16:42 | Повідомлення # 219
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ursula, ты о чем? Эта же штукенция под раковину устанавливается. При чем тут  чужие памперсы?  :D А Мила пока не пользуется :)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Неділя, 19.10.2014, 17:04 | Повідомлення # 220
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Эта же штукенция под раковину устанавливается
но выброс мусора у нее ж в общую канализацию? или отдельно в контейнер? :)

эх...моя давнишняя хотелка - измельчитель на дачу....но он и при курсе 8 ого-го как недешев был а сейчас....эхе-хе....

за памперсы - то так, вспомнилось про забитую канализацию  :D


Любя побеждай!
 
mila_kanariДата: Неділя, 19.10.2014, 19:31 | Повідомлення # 221
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Ursula
забитая канализация нам не грозит, мы тоже не раз на старой квартире это пережили, поэтому подстраховались и поставили специальные клапаны на кухню, ванную и туалет.


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
ЛМДата: Вівторок, 24.11.2015, 18:24 | Повідомлення # 222
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Напишу сюда, а то до весны забуду.
Нашептали умные люди, что короеда с деревьев нужно выводить весной. В другое время он глухо сидит по норам и даже заливание яда в норки не дает эффекта, ибо их там тьма. Поэтому весной, когда, по словам автора поста на каком-то неведомом форуме, "короеды выползают знакомиться и жахаться"  :D проводится обработка кроны, как обычно, и чем-то ядреным в буквальном смысле слова залить ствол. Можно обработку ствола повторить 2-3 раза, ибо потом вылупляются личинки и повторяют родительскую судьбу, поэтому надо чтобы к тому времени древесина была приготовлена по всем правилам. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Неділя, 27.03.2016, 10:43 | Повідомлення # 223
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Приехала с дачи с кровавыми мозолями   angry - сектор стал кусаться. Вот обрезала все нормально, а потом щелк - и подушечки пальцев прищемила ручками. Первый раз такое именно с этим сектором  :( А ещё ж работала без перчаток.
И как желко резать. Столько цветочных почек, особенно на антоновке - пучками! Дала себе слово резануть после цветения  :D , ага, попробуй потом среди листьев разглядеть, что резать, что нет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодовый сад (выращиваем плодовые деревья)
  • Сторінка 15 з 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей