Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодовый сад (выращиваем плодовые деревья)
Плодовый сад
Ирен007Дата: Четвер, 13.09.2012, 00:19 | Повідомлення # 46
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, из кислых яблок хит - Бойкен. Старый сорт, поздний, яблоки кислые, твердые... но в капусту, на начинки - самое то! Лежкость до февраля отличная! cool Я их просто абажаю! Но... старые сорта не в фаворе у совр. садоводов dontknow Антоновку я уважаю и ее еще относительно можно купить, но она ж не лежит... а вот Бойкен полежит с месяц и кислинка, консистенция, аромат становится приятнее, уже и просто так сгрызть яблочко вкусно... НЕ знаю, почему везде пишут, что товарный вид и вкус плодов не очень - не шарят они не фига. Завалили прилавки голденами в разных интерпретациях, а нормальные сорта забываются dontknow
 
ЛМДата: Четвер, 13.09.2012, 14:45 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, я из тех изменников, которые любят голдены и чемпионы :D А муж так вообще - ему любая кислинка и все - яблоко забраковано dontknow

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 13.09.2012, 15:10 | Повідомлення # 48
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ир, ну ты не права, какразкупишь его валом при чем нежелая...
у меня энтого сорта что ты говоришь - аж 4 молодые яблони...покупала мама на базаре вроде даже у разных продавцов в течение 2 сезонов - а выросло 4 абсолютно одинаковые яблоньки - яблоки невкусные крупные твердющие темные красные зимние...думали может полежит повкуснеет - нифига...пролежали почти до весны - и все равно кушать нереально...разве ччто да - в капустку квасить...ну они у нас сейчас как подвои - вроде по 1му привою на них поприживалось...

а я люблю голден, люблю славу и белый налив, люблю буравицу, люблю ренет Семеринко (в народе Семеринка), люблю Джонотан и люблю снежный кальвиль- все это у меня есть в саду :) вот думаю еще пару-тройку сортов осенних прикупить...и груш тоже...

а вот джонотан наш прошлого сезона лежал в погребе и потом весной у меня в холодильнике ровно до первых новых яблок белого налива :)


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Четвер, 13.09.2012, 17:26 | Повідомлення # 49
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ursula, Бойкен - сорт как раз вашего направления :D На оптовом у нас кого ни спроси из тех, кто продает сами яблоки - Житомир, Винница. На Черниговщине даже не знают, шо це таке :D В Киеве я саженцев не видела в продаже dontknow
 
UrsulaДата: Четвер, 13.09.2012, 18:29 | Повідомлення # 50
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
так покупались же СОВСЕМ другие сорта :)

Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 14.09.2012, 00:04 | Повідомлення # 51
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ursula)
яблоки невкусные крупные твердющие темные красные зимние

Оль, они не темно-красные :)
Они вот такие:

Могут быть и бледнее, почти желтые с еле заметным розовым пятнышком.

Quote (ursula)
так покупались же СОВСЕМ другие сорта

ну, что тебе сказать, у меня соседка по даче Белый налив 7 раз сажала :D Потом место в саду закончилось, налив мой таскает. Благо, у нас 2 дерева и в урожайный год их некуда девать canterhyou
Я тоже люблю Белый налив, Донешту, Снежный кальвиль, Джонатан, Славу..."симиринку" обожаю, посадила
яблоньку, но после истории с Антоновкой теперь готова ко всему sceptic
Голден я не понимаю, он мне какой-то неяблочный. Еще нра Айдаред и Чемпион (кстати, разве он сильно сладкий? не замечала)
Но Бойкен - моя любовь rolleyes Из него начинка в пирог самая лучшая, его к мясу, в капусту, в компотик... да, тех. сорт больше, зато лежит всю зиму и делай из него чего душа желает :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 14.09.2012, 08:31 | Повідомлення # 52
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
ну, что тебе сказать, у меня соседка по даче Белый налив 7 раз сажала

У меня мама Славу Победителям сажала лет 5 подряд. И каждый раз выростал какой-нибудь зимний сорт. Единственный раз она купила таки Славу, но племянник,будучи мелким и неуправляемым,из вредности пошел и изломал оба деревца в хлам. Но в конце концов вроде таки Слава ей попалась, по ее словам.

Quote (Ирен007)
Чемпион (кстати, разве он сильно сладкий? не замечала)

Не сильно. Но вкусный. Я сейчас навскидку даже не вспомню, какие сорта очень сладкие из зимних.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 15.09.2012, 13:11 | Повідомлення # 53
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ира, значит у меня не Бойкен а что-то другое...яблоки реально дубовые...кожура темно-вишневая, очень плотная...
а я зареклась покупать у продавцов на базаре...хотя мой безвеременно почивший персик покупала как раз у дядьки на базаре и выросло все что надо :)

в этом году ходила вроде как по серьезной выставке - а захожу - смотрю в первом же магазине торгуют саженцами с листьями...я хотела купить колоновидных груш - а они у дядьки мало того что по 65 грн - так еще и реально облиственные были....я его сказок послушала о том как хорошо брать саженцы с листьями развернулась и ушла...нашла из 40 магазинов 1 из киевской области где видно было что торгует хозяйка которая реально разбирается что и как и куда сажать...и все саженцы были как на подбор...пусть переплатила за яблони на 10 грн больше чем в соседнем магазинчике - зато все прижилось на ура :) а там где дешевле было тетенька наотрез отказалась подрезать корни и ветки - говорит - ой я секатор где-то потеряла да и зачем саженец портить...


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Субота, 15.09.2012, 13:21
 
ЛМДата: Субота, 15.09.2012, 22:40 | Повідомлення # 54
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я если соберусь что-то покупать, так буду через хозяина в Новоселках брать. А еще мне очень хвалили СЦ Shoni, и по случаю они в соседнем селе открыли площадку :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 18.09.2012, 14:43 | Повідомлення # 55
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
не растет у меня лимонник - хоть ты тресни...уже 3 раза сажала - те 2 куста мучались-мучались да и сдохли в полутени - этот посадила на солнце и все лето поливала - потому как сказали что любитель воды - и все равно сидит себе - 1 веточка с 4мя листиками :(

Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Вівторок, 18.09.2012, 14:59 | Повідомлення # 56
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ursula, кстати, ты можешь мне, темноте асфальтной, объяснить, откуда в сентябре берутся необлиственные саженцы? confused С них что, предварительно листья срывают? А почему я не могу сорвать? Разница в чем? Яблони ведь сейчас еще в листьях стоят. Я помню это правило и всегда покупала саженцы без листьев. А недавно задалась вопросом... question Может и глупым, но шо поделаешь dontknow
Quote (ЛМ)
Я если соберусь что-то покупать, так буду через хозяина в Новоселках брать.

И шо там есть у этого хозяина? В инете он где-то присутствует? Прайс какой-то хотя бы. Я б глянула rolleyes
 
UrsulaДата: Вівторок, 18.09.2012, 17:16 | Повідомлення # 57
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ира а кто тебе сказал что яблони надо пересаживать в сентябре? им лучшее время октябрь - как раз к тому времени уже листьев нет и деревья в полудреме находятся :)а вот если листики содрали - это еще хуже - дерево недополучило и процесс сам по себе не завершился...

Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Вівторок, 18.09.2012, 18:13 | Повідомлення # 58
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ursula, ну я когда написала, то и подумала, что я так рано обычно саженцы никогда не покупала... вот дернул черт... ну ниче, что-нибудь придумаем sceptic
 
UrsulaДата: Вівторок, 18.09.2012, 18:32 | Повідомлення # 59
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
та ладно...у тя рука легкая даст Бог - приживется :)все-таки ж не май месяц :) я когда че-то стремное сажать - всегда даю сыну своему посадить - все принимается :) мы с ним в этом году морковь сеяли - там где он сеял - все взошло, у меня через одно :)

Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Вівторок, 18.09.2012, 20:33 | Повідомлення # 60
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ursula)
та ладно...у тя рука легкая даст Бог - приживется :)

Ну это ты сильно хорошего обо мне мнения :D
Рука у меня обычная, уже много чего поздыхало :D Но оптимизм сохранился, хоть и не на былом уровне sceptic
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодовый сад (выращиваем плодовые деревья)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей