Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодовый сад (выращиваем плодовые деревья)
Плодовый сад
ЛМДата: Субота, 11.05.2013, 14:29 | Повідомлення # 151
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena_ch, от тли еще делают настой табака и что-то с пеплом, но я не помню... (у меня на даче пакет с табаком мыши прогрызли и табак перетрощили на пыль :D , веселились наверное)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 11.05.2013, 15:41 | Повідомлення # 152
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
мне табак с пеплом вообще не помогал от тли...и это средство народное больше даже не от тли а на капусте от мухи капустной и от морковной...хотя мне и от нее нифига не помогал :)

мда, Ален, когда все облизывает - это жесть... так может попробуй "грибочков" - фитоспорин, актофит (так вроде называется) - они натуральные, не химия... но там жеж брызгать надо по 5-6 раз шоб оно подействовало на ту тлю живучую...

а тут мы брызгаем деревья когда деть спит и безветренно, в обед 2-3 часа...ну и он зеленые ягоды у меня не ест - ему не интересно...


Любя побеждай!
 
alenaДата: Субота, 11.05.2013, 18:38 | Повідомлення # 153
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (ursula)
брызгаем деревья когда деть спит и безветренно
у нас ветер постоянно :( из-за это папа и в нше отсутствие толком не может обработать деревья
зеленое у меня тоже никто не ест, но листики,цветочки рвет, может потом руки в рот засунуть
 
ЛМДата: Субота, 11.05.2013, 21:39 | Повідомлення # 154
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
они натуральные, не химия...
Но тоже 3й класс опасности... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Вівторок, 14.05.2013, 10:03 | Повідомлення # 155
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Я Актарой обработала сад, но видела и цветоеда, и листовертка появилась... придется третий раз обрабатывать. Актофитом, наверное. 

Цитата
а вот яблони к сожалению сдохли...совсем...
у меня тоже одна уже дрова, вторая пока непонятно. Остальные 3 распустили почки. Насчет саженцев я поняла - я дура. Не надо было их в таком состоянии в Киев тащить. Надо было оставить в погребе, в песке и опилках. Во время таяния снега влажность в погребе была така як треба! Остальные потом отошли и сажала я их без всяких признаков тургора. Ну шо делать, таблеток против глупости пока не придумали dontknow Но не расстраивайся, я тебе еще чего-то пришлю :D
 
UrsulaДата: Вівторок, 14.05.2013, 14:30 | Повідомлення # 156
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
таблеток против глупости пока не придумали
так то ж я тебя дернула...по своей глупости...

ну я с ними поговорила, попросила...мало ли - вдруг им таки захочется жить...я их не удаляла - стоят в саду - может вот дожди пойдут и чудо произойдет - будем посмотреть...

у меня расцвел саженец яблони старого сорта "снежного кальвиля" что я тети из Бердичева взяла...я вот ходила с собой боролась - оборвать цвет или оставить...рука так и не поднялась...вот все что у нее взяла весной - все чудно в рост пошло...

а все супер-дорогое что у дядьки на выставке осенью купила - все сдохло... на 300 грн...так обидно... желтый кизил, зизифус, 2 груши и гранат...блин...

девчата, может у кого зизифус растет или можете взять ягод? я посажу себе он вроде нормально растет из плодов...ну не такой крупный будет как привитый...но не страшно...

из приятного - вылезли посаженные позапрошлой осенью крупноплодные орехи - я у дядьки на базаре купила 5 огроменных орехов (с небольшое яблоко каждый) за 10 грн...вот из 5 штук 3 вылезло такими симпатяшками :) ну у грецких орехов норма через год "вылупляться"...


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Вівторок, 14.05.2013, 14:36 | Повідомлення # 157
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ursula)
так то ж я тебя дернула...по своей глупости...
так у меня ж своя голова, ею ж не только кушать надо, а и моск включать bush
Цитата (ursula)
ну я с ними поговорила, попросила...мало ли - вдруг им таки захочется жить...я их не удаляла - стоят в саду - может вот дожди пойдут и чудо произойдет - будем посмотреть...
 шанс есть. У меня черешня сдохла год тому назад. Посадила под зиму, ну а косточковые этого не сильно любят, зиму не пережила. Я про нее забыла, а потом решила место почистить под новый саженец, чтобы осенью посадить. Смотрю - а там почка вот-вот раскроется. Одна. Буквально через неделю там была уже веточка. Выросла, правда, не поймешь - как раз на уровне прививки. То ли подвой заколосился, то ли привой все-таки... но лист черешневый, не вишневый. Сейчас там уже маленькое деревце, я его подкормила, жду...
 
UrsulaДата: Вівторок, 14.05.2013, 15:44 | Повідомлення # 158
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ой у нас в прошлом году погибли все огромные 4 черешни - 10 лет нам плодоносили а в прошлом году "огневка" их сожрала + 1 абрикос + 2 груши...2 черешни вообще под корень нафиг, а 2 отжили...1 дала маленькое деревцо выше прививки, а 2ю мы наполовину только обрезали и в этом году на ней завязалось черешни - ну с ведро точно...уже даже пугало на нее повесили с вентилятором :) абы созрели :)

и одна груша отжила летняя - я на ней 2 ветки оставила, а вторая - на пенек - у нас по ней веревка в малиннике держится... ну и 2 груши в конце участка сломались....15 лет там сидели 2 тычки и нифига не плодоносили...там вроде как плавун рядом... зато ежемалине там приволье - чуть не колосится :)

ну и абрикос наш старый что оказался благодаря соседям "за забором" в этом году радует...3 года сидел а тут видать погода подошла...когда цвел то гул стоял на всю округу :) наверное все наши 5 ульев пчел на нем сидели :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 14.05.2013, 21:39 | Повідомлення # 159
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
и гранат
А как ты его зимовать собираешься?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 16.05.2013, 14:59 | Повідомлення # 160
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
А как ты его зимовать собираешься?
я люблю твою внимательность, дорогая :)
он продавался как районированный из Чернигова, я его посадила по всем правилам. умотала в спанбонд и закопала....откопала 5го апреля - а он ни гу-гу...обрезала на пенек - все сухое...больше проблем с зимой у него уже не будет...так же как и у зизифуса и у желтого кизила...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 16.05.2013, 21:20 | Повідомлення # 161
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
я его посадила по всем правилам. умотала в спанбонд и закопала....
Понятно. Просто я в СВ читала, как дядька с ним то ли в Житомире, то ли в Виннице мудохается - гранаты у него растут в траншее полметра глубиной, сажает он их наклонно, чтобы пригибать было легче. И потом вся эта фигня с закапыванием/откапыванием, ну его нафиг. Спросила, потому что ну мало ли, вдруг существуют и другие способы его зимовать?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 17.05.2013, 16:07 | Повідомлення # 162
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
другие способы его зимовать?
ну видишь, у меня и эти способы не дали результата...хотя, возможно, просто подсунули уже неживой саженец... гранат - дерево для кадки в зимнем саду в наших широтах ИМХО :)


Любя побеждай!
 
alenaДата: Субота, 18.05.2013, 15:34 | Повідомлення # 163
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (ursula)
хотя, возможно, просто подсунули уже неживой саженец.
мужу в этом году попалось 2 таких "живых" кизила 
в прошлом году папа взял и тоже было неудачно


Повідомлення відредагував alena_ch - Субота, 18.05.2013, 15:38
 
UrsulaДата: Субота, 18.05.2013, 21:33 | Повідомлення # 164
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
кизил штука непривередливая когда уже принялся и в силу вошел, а при пересадках главное - чтоб без листьев был...либо ранней весной еще пока цвет не выпустил либо уже в октябре когда лист опал... и сажать нельзя на самое солнце...его сажают в садах 2-м ярусом - он яркое солнце не особо любит...хотя и в полной тени не растет...вередун в общем...он пока маленький ему обязательно притенение и мульчирование корней...и полив тоже...

я думала что кизил не болеет, у нас за 17 лет не наблюдалось,  но в этом году наш один сорт поразился...огневкой...усохло во время цветения почти все дерево...снизу только пару веток вроде здоровых...бегом обрезали и спалили...


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Неділя, 19.05.2013, 11:03 | Повідомлення # 165
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
У меня один кизил тоже приболел, но не могу понять, чем. Он позже соседа выпустил листья, причем разбег недели в 2... и несколько веток усохло. Может, корни кто-то подгрыз... но не проверишь же... dontknow
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодовый сад (выращиваем плодовые деревья)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей