Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодовый сад (выращиваем плодовые деревья)
Плодовый сад
UrsulaДата: Неділя, 28.07.2013, 20:19 | Повідомлення # 181
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
классные абрикоски, Ксюнь, поздравляю с урожаем :)

а мы с моря приехали думали весь наш огроменный уже обнесли - а они на ветках - нас дождались :) собрали 8 ведер...еле переделали в варенье и компоты...еще с ведро висит на ветках - будем кушать по мере созревания :) так что зацени что тебя с твоих 3 абрикосиков ждет через 10-15 лет :) нашему уже 18 - громадина как 2 ореха :)


Любя побеждай!
 
inspirationДата: Понеділок, 25.11.2013, 11:25 | Повідомлення # 182
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Тоже думаю посадить абрикосы в следующем году. А пока у нас в саду только яблони и груши.  Хотела спросить , а вы обрезаете свои деревья? Как часто это делаете?  Мы обычно  весной приглашаем арбористов ветви обрезать ( вот их сайт, если кому-то тоже нужно быстро обрезать деревья . Слышала, что некоторые обрезают еще и осенью . Обязательно ли это?
 
AnnaДата: Понеділок, 25.11.2013, 11:32 | Повідомлення # 183
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
inspiration, СПАСИБО за рекламу - только вот думаю ваши рекламируемые специалисты сюда не приедут. Далековато будет, однако. :D

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
_УМ_Дата: Понеділок, 25.11.2013, 12:19 | Повідомлення # 184
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата inspiration ()
вы обрезаете свои деревья?
ежегодно формирующая обрезка молодняка и омолаживающая по необходимости для почтенных жителей сада


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Понеділок, 25.11.2013, 15:21 | Повідомлення # 185
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Anna ()
СПАСИБО за рекламу - только вот думаю ваши рекламируемые специалисты сюда не приедут
:) точно :)

как делаем? берем секатор, в крайних случаях - топорик - и убираем все лишнее :)

кста, в этом году под корень ушли последние хозяйские яблони в к-ве 3 штук...кислятина кислятиной, не лежат, только и делали что все лето гниль собирали...плюнули, спилили нафиг, а то молодым сортовым расти негде...


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Понеділок, 25.11.2013, 15:34 | Повідомлення # 186
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline

вот он творческий подход)))  cool
Прикріплення: 5028418.jpg (76.5 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Понеділок, 25.11.2013, 15:35 | Повідомлення # 187
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
бедная та старая ива....

Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Понеділок, 25.11.2013, 15:43 | Повідомлення # 188
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата ursula ()
бедная та старая ива....
она будет рада послужить еще и сказочным украшением после своей смерти... у меня есть такой дуб, который самостоятельно не смогу поддерживать в будущем, а "профессионалы" просто нереальные деньги просЮт за просто зацементировать пустоты..., поэтому рассматриваю такой вариант на крайний случай...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Понеділок, 25.11.2013, 15:50 | Повідомлення # 189
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
самостоятельно не смогу поддерживать в будущем, а "профессионалы" просто нереальные деньги просЮт за просто зацементировать пустоты...

гм...Ксю, а че тебе мешает глиной его замазать? можно с навозом...пару ведер глины, пару - навоза, после стройки у тебя точно есть какой-нить посуд для "замешивания"... тебе ж нормально, от запаха кривиться не будешь, ты ж не гламурная барышня с собачкой и метровым маникюром ... все перемешать, воды чуток для вязкости, еще хорошо медного купоросу пачку - и вперед, дупла замазать :) нафиг те "профи" кады руки из нужного места? :)

второй вопрос - он у тебя на территории или в лесу? если на територии - честно, я тебе как ЛД советую ВЫКОРЧЕВАТЬ...не просто спилить а именно выкорчевать...потому как корни у дубу ну очень огромные и высасывают под чистую окружность в пару соток, т.е. там ничего кроме газона с автополивом расти не будет... да и упасть может - стремно, дети ж...

если сий агрегат в лесу за забором то вопрос снимается :)


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Понеділок, 25.11.2013, 16:36 | Повідомлення # 190
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата ursula ()
ам ничего кроме газона с автополивом расти не будет.
все растет и более того - без удобрений отлично плодоносит...
твои рекомендации не под нашу ситуацию (очень большие полости у очень старого дуба)... но мы все держим под контролем  :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Понеділок, 25.11.2013, 18:27 | Повідомлення # 191
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата ursula ()
да и упасть может
Кирпич с крыши тоже упасть может... У нас напротив участка растут два дуба. Пока еще молоденькие, но очень близко друг к дружке - они уже мешают. Муж сказал - не трожь. От входа в дом - метров 10 и я уже представляю себе, как вырастет красавец дуб love (но один из них все-таки придется убрать)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 26.11.2013, 09:36 | Повідомлення # 192
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
очень большие полости у очень старого дуба
так он на вашем участке?


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Вівторок, 26.11.2013, 18:15 | Повідомлення # 193
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата ursula ()
так он на вашем участке?
да, я не имею право живое убивать...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: П`ятниця, 28.03.2014, 16:52 | Повідомлення # 194
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
купил у меня папа новую бензопилу и пошел играться...
мама звонит "Оля, ты из новых яблонь буравицу сажала?"
да, говорю, сажала
"ну хорошо, а то папа спилил старую - перепутал с невкусной яблоней рядом"

Додано (28.03.2014, 15:52)
---------------------------------------------
девочки, признавайтесь, у кого какой фирменный рецепт побелки деревьев?

а то мне соседка настойчиво советовала навоз с глиной смешать....только блин, где ж там белое?  :D

я в этом году бадяжила сама - набадяжила так: большая пачка бордосской 3% смеси  (по инструкции отдельно вапно, отдельно синее в теплой воде, затем одно в другое помешивая) + грамм 300 строительного мела - но сразу бухнула в смесь а по-умному надо бы развести в воде сначала...ну мысля приходит опосля как известно :) + еще было пару пачек прилипателя...
мама моя всегда любитель добавить еще пачку клея для обоев....но это вечно архи-тяжелое ведро таскать + вечно полведра этого клея и остается....так что в этом году  я побелила 15 литрами весь свой сад, без особого напряга и без вечно оборванных рук :)
зато мама сказала что после первого же дождя все смоется...ну посмотрим :)

да, белила на высоту своего роста ибо это мероприятие для меня не столько "для красоты" к Пасхе, сколько профилактика всяких там мохов, грибов и прочего....ибо побрызгать сад до распускания почек бордосской смесью как обычно некому...и некогда :)

а вы что в рецептуру намешиваете?


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 28.03.2014, 23:19 | Повідомлення # 195
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
только блин, где ж там белое?

Коровья лепешка, глина, известь и купорос. Чем хорошо - образует корку, которая долго держится. Но лучше с осени такое делать.

Цитата Ursula ()
.ибо побрызгать сад до распускания почек бордосской смесью как обычно некому...и некогда

Уже и поздновато, мне кажется. У меня даже на поздней яблоне почки уже, наверное, полопаются к выхам.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодовый сад (выращиваем плодовые деревья)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей