Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачные закрома (Сохраняем урожай, консервируем, сушим, винодельничаем и тыпы)
Дачные закрома
ЛМДата: Вівторок, 04.10.2011, 11:33 | Повідомлення # 61
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
потому как мне с моими 110/70

... на меня она действует, как снотворное)))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 05.10.2011, 08:30 | Повідомлення # 62
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
.. на меня она действует, как снотворное)))))


так и на меня так же действует, но при этом еще и давление нормализирует :)
но сплю с нее как убитая :) потому и принимаю ТОЛЬКО на ночь


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 05.10.2011, 12:06 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Вчера закрыла 5 банок помидорок с луком по Кристинкиному рецепту и 4 банки острых баклажан. Думала не выживу. Не столько запаривает сама готовка, сколько все почистть-порезать и тыды.
Сегодня буду варить аджику. А в планах еще маринванные баклажаны, фаршированные помидорами перцы в маринаде, лечо и компот из винограда. Вот теперь думаю - хватит ли крышек, банок и... меня :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Середа, 05.10.2011, 12:55 | Повідомлення # 64
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, да ты хозяйка!!! cool
Хватит-хватит :D Крышки-банки можно купить, а ты женщина семейная, тебя просто обязательно должно быть много :D
 
AnnaДата: Середа, 05.10.2011, 14:23 | Повідомлення # 65
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
хватит ли крышек, банок и... меня :D

Главное, чтобы тебя хватило и на потом осталось - для деток и мужа. :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Середа, 05.10.2011, 20:58 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
а ты женщина семейная, тебя просто обязательно должно быть много

cool
Quote (Anna)
и на потом осталось

Уже не остается, надо завершать эти консервации и огороды и делать передышку :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Четвер, 06.10.2011, 19:06 | Повідомлення # 67
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
надо завершать эти консервации и огороды и делать передышку

Поддержу - сама тож занималась этим одновременно. Потому что весь процесс у меня там был на свежем воздухе - у меня плита дровяная на улице. Зато сейчас отдыхаю, хотя иногда пробегает шальная - еще чего-нибудь заделать.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
_УМ_Дата: Четвер, 06.10.2011, 19:11 | Повідомлення # 68
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Anna)
хотя иногда пробегает шальная - еще чего-нибудь заделать.
blink меня хватило на 4 литровые бнаки помидор (первый раз консервацией занималась) и больше ни-ни confused ...ну хотя бы до следующего года :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
AnnaДата: Четвер, 06.10.2011, 19:24 | Повідомлення # 69
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
_УМ_, Меня останавливает духота во время этого процесса, то ли дело все делать на улице.
Quote (_УМ_)
меня хватило на 4 литровые бнаки помидор

С почином! А это дело затягивает - особенно зимой когда открываешь баночку - и все свое с огорода и собственноручно запихнутое в банку.
Моя малышня всегда говорит - что оно все вкуснее чем из магазина (правда магазинное они не пробовали :D ).
Такой бальзам на душу. love


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Четвер, 06.10.2011, 23:15 | Повідомлення # 70
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Anna)
у меня плита дровяная на улице.

:D Я сегодня аджику варила в хозяйкиной летней кухне (типа кухне - навес, затянутый с боков полиэтиленом). И что ты думаешь? Пока варилась аджика я параллельно на своей кухне закатывала компот из винограда и моталась к Илюхе на огород (он там сидит на стульчике и ножницами срезает с фасоли стручки, хозяюшка моя :love:)

Quote (Anna)
А это дело затягивает

Ой не говори. Я нашла рецепт перцев, фаршированных помидорами с чесноком, еще хочу баклажанов засолить, закрыть пару банок лечо и... если останутся помидоры - еще законсервировать в банки. А то первый блин комом - слишком много уксуса - кичлые получились


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 07.10.2011, 11:43 | Повідомлення # 71
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
если кому надо - могу подкинуть классный рецепт лечо - варится все 30 минут, съедается еще быстрее :) там главное - почистить и порезать перец :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 07.10.2011, 14:57 | Повідомлення # 72
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, давай

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 10.10.2011, 09:53 | Повідомлення # 73
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Лечо - рецепт делаю уже 5 лет :) проверенный и очень вкусный
ЗАПАСИТЕСЬ БОЛЬШОЙ КАСТРЮЛЕЙ - у меня на 6 литров :)
1 ведро помидор, 1 ведро перца, 3 крупные луковицы, 1 острый перец, 1/2 стакана раст. масла, соль, сахар, уксус
3 большие луковицы мелко шинкую и засыпаю в эмалированую кастрюлю, в которой все дно залито раст.маслом - жарю лук до золотистого цвета
ведро помидор измельчаю в комбайне до "каши" И ВЫЛИВАЮ К ПОДЖАРЕННОМУ ЛУКУ, ВАРИТЬ после закипания 15 МИН,
за это время чищу и режу болгарский перец, режу на половинки, а потом каждую половинку вдоль полосочками - ну тут уж на любителя:) добавляю в помидоры, варить еще 10 минут
добавляю 1 мелко нарезанный острый перец, 3 ст. л. сахару, 1,5 ст.л. соли (обязательно не йодированную, а обычную поваренную, а то от йодированной банки взрывает :( ) и 3 ст. л. уксуса- я беру яблочный
и все это варится еще 5 минут - потом разливаем по банкам и закатываем - у меня банки с резьбой - закручиваются :)
потом все ставлю на крышку - попом к верху и укрываю полотенцем и теплой кофтой на 2 суток - потом ставлю в кладовку :)
острый перец и уксус можно варьировать по вкусу :)


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Понеділок, 10.10.2011, 20:23 | Повідомлення # 74
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ursula, а что, ведро помидоров и ведро перца влазит в 6-литровую кастрюлю? blink Или ты не 10-литровые ведра имеешь ввиду, а поменьше?
 
UrsulaДата: Середа, 12.10.2011, 08:30 | Повідомлення # 75
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
да, 10-литровые ведра...так плоды ж в ведре целые, а как порежешь, измельчишь да уваришь - как раз на 6-литровую кастрюльку и влазит :)

Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачные закрома (Сохраняем урожай, консервируем, сушим, винодельничаем и тыпы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей