Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Наши домашние любимцы (Собаки, коты, хомячки, цветочки... и прочая живность)
Наши домашние любимцы
ЛучинкаДата: Субота, 12.09.2009, 19:17 | Повідомлення # 61
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
А я в статье по твоей ссылке прочитала, что можно молоко при хорошей переносимости. Фиона пьёт нормально. Я не хотела давать, но потом так получилось)) И она ж ещё совсем маленькая, недокормленная мамой - может, ей всё-таки нужно молоко?

А что будет если давать морковку со сметаной? Я пока не готова так бдеть кошачью диету unsure


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 19.09.2009, 00:15 | Повідомлення # 62
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
что будет если давать морковку со сметаной?

думаю, плохого ничего, просто вроде у кошек лучше усваивается все полезное, когад мясо+овощи отдельно, а молочка отдельно happy

Насчет кошачьей диеты - там ничего бдеть особо не надо, наготовила фаршиков-шкурочек на неделю, наморозила маленькими порциями - и все, даешь каждый день. Я тоже ужасалась, а попробовала - реально совсем не трудно.

Добавлено (12.09.2009, 19:29)
---------------------------------------------
Лучинка, ты такое красивое имя кошечке подобрала rolleyes И ей так идет.

Добавлено (19.09.2009, 00:15)
---------------------------------------------
ПРИТЧА О КОШКАХ (А МОЖЕТ, НЕ О КОШКАХ?:rolleyes:):
Вы знаете, что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить?

Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: “А вот и я. Скучала?” Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом.

Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что… И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит.

Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка.

Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся…(далее читайте нажав на ссылку) Как она могла так с ним поступить? Ведь это же ее он… Ее все чаще посещают сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это все ее вина - она не была достаточно внимательна… ведь так?..

Он впервые на нее накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается.

Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно?

Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела… испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил ее. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она принимает решение.

Утром он находит только открытую форточку. Она ушла гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее гладить…

(Лили де Мон)


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Субота, 19.09.2009, 00:37 | Повідомлення # 63
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Enn_Nadia, cry
А я, к своему стыду, не нахожу в себе любви к нашей кошке :( Я не знаю и не понимаю почему так. Мне не хочется её гладить, я категорически против её присутствия в постели, меня страшно бесит когда она невовремя затевает бешеные полёты по квартире: когда я укладываю Диану спать или рано утром, когда мне больш всего на свете хочется тишины и покоя. Ничего личного: просто только сейчас поняла, что я не хочу никакой живности дома. И мне так стыдно и жалко этого котёнка, который постоянно лезет на руки и в кровать, ищет тепла, а я не могу ей его дать cry


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 19.09.2009, 00:52 | Повідомлення # 64
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Лучинка, мне чего-то кажется - это как адаптация, она пройдет и тебя попустит. Меня так колбасило когда у меня младший родился - думала, зачем родила, еще одного... О РОДНОМ РЕБЕНКЕ, прикинь? blink Ты, наверное, просто устала.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 19.09.2009, 00:59 | Повідомлення # 65
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, оооооо! Мы пару-тройку недель назад покупали кота на подарок деду в село. Купили красивого котенка на "птичке". Потащили в машину. Бедняжка с перепугу начал орать, метаться и меня царапать, причем легонько, мне есть с чем сравнивать бо у меня ж была совершенно сумасшедшая кошка, которая ТАК царапалась и кусалась на ровном месте, что по прошествии 4 лет в теч. которых я с ней не общаюсь (она у моей мамаши в комнате эживет, запертая, бо и на ребенка тоже пыталась кинуться, да и маман царапает и кусает) у меня еще есть шрамы на руках и ногах. Так вот, мне совершенно не было по-нормальному жалко того кота. Я его и в картонную коробку запихнуть пыталась шоб он мне шерстью футболку не пачкал, и с огромным удовольствием спустила себе под ноги и загнала себе под сиденье, шоб сидел и не рыпался. И меня не доставал. Хотя и характер у кота настоящий, боевой, и красивый он очень и вырастет 9 кг, я таких обожаю, но вот не особо воспылала я к нему чувствами и не пустила слюни и сопли, как сделала б еще 10 лет назад.
Я поняла, что лично для себя я животнова не хочу в доме. Для сына - пжалста, но только когда он подрастет и САМ и только САМ будет ухаживать за животинкой.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Субота, 19.09.2009, 10:39 | Повідомлення # 66
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Спасибо,девочки, за поддержку, ато меня совесть мучает - капец :( Может моё отношение изменится, когда мы переедем, хотя в глубине души я надеюсь, что моя мама оставит киску себе bush Но надежды на это мало.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 21.09.2009, 17:11 | Повідомлення # 67
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Решила запостить пока сюда, дальше - на усмотрение администрации
Собирают подписи против этой жестокости.
http://www.liveleak.com/view?i=431_1232680237
http://www.thepetitionsite.com/3/cats-and-dogs-being...

Видео страшное- я сразу выключила
Нужно собрать 1 млн подписей, собрано более 2000
Во Франции для ловли акул используют как наживку живых котят и щенков.
Первый кадр - котёночек на фоне огромного крючка на который его сейчас насадят

На одном из форумов просили перевод. Здесь тоже помещаю
Name - имя (там 2 графы- имя и фамилия)

optional - опционально ( необязательно) Там как кликнешь, появляются сокращения

Ms- женщина
Mr- мужчина

Остальные не так важны. Mrs - замужняя, Miss - незамужняя, они сейчас не особо популярны.

Don't display my name - не показывать моего имени ( в списке подписавших петицию)
Email - адрес электронной почты

Country -страна

Address -адрес

City -город

State - штат (для жителей США)

Zip code- номер почтового отделения

Increase your signature's impact by personalizing your letter - просят написать что-нибудь чтобы сильнее повлиять на ситуацию

Можно написать так "Stop killing innocent creatures!" - Прекратите убивать невинные создания.

I agree to Care2's terms of service. - Согласен с правилами этого сервиса

We respect your privacy. Your email address is used to confirm your signature and is NOT displayed - Мы уважаем приватность, ваш адрес электронной почты не будет виден.

SIGN - подписать - надо кликнуть 2 раза: на первой и на второй странице.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 21.09.2009, 21:38 | Повідомлення # 68
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Enn_Nadia, блин, какой кошмар :( Но ведь такое сплошь и рядом. Это просто маленькие котята, которые так часто вызывают умиление. А разве не жестоко убивают коров и свинок, курей, нутрий и др.? Мне как-то всё больще не по себе от таких мыслей... Эх, когда я уже дойду до вегетарианства? :(
А по какой ссылке нужно зайти чтоб подпись оставить? Ато я боюсь вообще это видеть sceptic


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 21.09.2009, 21:49 | Повідомлення # 69
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
По второй ссылке, только там надо по-английски писать.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете


Повідомлення відредагував Enn_Nadia - Понеділок, 21.09.2009, 21:49
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 22.09.2009, 00:12 | Повідомлення # 70
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Написала.
А мне вот интересно, эти петиции действуют? Кто к ним прислушивается? Почему вот миллион подписей? Что за голосование? А если не миллион - значит можно убивать? canterhyou Странно как-то sceptic


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 22.09.2009, 17:26 | Повідомлення # 71
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
А мне вот интересно, эти петиции действуют? Кто к ним прислушивается?

Не знаю, честно. Мне нравится фраза в анонсе любимой передачи моего старшего "Whale Wars" (Китовые войны) You don`t go to battle to win or lose, you go just to do what you have to. (Ты не идешь в бой, чтобы победить или проиграть. Ты идешь, чтобы делать то, что должен)


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ZoRRoДата: Середа, 23.09.2009, 09:41 | Повідомлення # 72
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
А мне вчера рассказали что нашу знакомую собака подрала в подъезде, собака там жила полтора года уже, её бабульки прикормили и разрешили жить в парадном. А у той щенки родились и крыша едет видимо. Аж до кости на ноге погрызла тварюка, теперь ждут десять дней что бы не окочурилась псинка, а то привет и сорок уколов.

Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Середа, 23.09.2009, 11:04 | Повідомлення # 73
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ZoRRo, да, собаки при наличии молодых щеночков и течки звереют.
наша свора уже успокоилась, а то и я попала под раздачу, благо отделалась испугом и синяком, кожу не прокусила.


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Середа, 23.09.2009, 11:53 | Повідомлення # 74
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, я раньше как-то не особо остерегалась бездомных собак, но сейчас буду более осторожна. Притом у нас бегают реальные такие псинки, как носороги здоровые))

Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Enn_NadiaДата: Середа, 23.09.2009, 17:21 | Повідомлення # 75
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
ZoRRo, я вот умом понимаю, что собака не виновата, но все равно эмоции далекие от всеобщих добра и любви. Двойные стандарты, блин angry

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Наши домашние любимцы (Собаки, коты, хомячки, цветочки... и прочая живность)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей