Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Наши домашние любимцы (Собаки, коты, хомячки, цветочки... и прочая живность)
Наши домашние любимцы
АленьДата: Вівторок, 02.08.2016, 08:09 | Повідомлення # 2341
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ,  делай выводы. Не экономь на животинке. На твоем примере еще раз убедилась, что наши еще не научились делать толковые препараты. Купи Больфо  хотя бы. Бефар кажись тоже не плох.
http://www.zootovary.com/osheini....05.html


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛараДата: Вівторок, 02.08.2016, 09:13 | Повідомлення # 2342
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
ЛМ, мы своей капли на холку использовали (брали какие-то французские, так сходу название не вспомню, но если надо могу поискать). Вывели с первого раза. Но у неё всего пару штук было

Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
slyДата: Вівторок, 02.08.2016, 09:55 | Повідомлення # 2343
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
у нас ошейник работает. Кот гуляет во дворе, пересекается с другими животными, но паразитов нет. Запаха нет, кот вообще ошейник игнорирует и спокойно дает заменить, когда время приходит)
 
ЛМДата: Вівторок, 02.08.2016, 13:03 | Повідомлення # 2344
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, сейчас приходится экономить на всем, даже на себе... Ещё неделю продержаться :-) 
Из того, что по ссылке, кажется больфо я и хотела купить. Иногда склоняюсь к мысли, что у продавцов план продаж определённых товаров. Ибо смысл рекомендовать более дешевое, если они все на процентах, как правило сидят?

Лара, не адвантикс случайно? Я Кузю канала, у него просто стада бегали строем, тоже исчезли бесследно. И бывало принесёт с улицы клечей, но им уже кирдык настал. С ошейнмком ходил постоянно - тоже был чистый. Но я вычитала, что именно адвантикс очень токсичны и побочка бывает в виде отравления. Ну и их как раз не было в продаже, были какие-то за баснословные деньги. Как твоя красапета?

sly, да? Наш воняет. Несильно, но когда кошку погладишь, руки воняют...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛараДата: Середа, 03.08.2016, 19:37 | Повідомлення # 2345
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Лара, не адвантикс случайно?
не, Фронтлайн, он нового поколения, по отзывам вроде не такой вредный (а мне немаловажно было, так как кошка с малой в тесном контакте )

Цитата ЛМ ()
Как твоя красапета
спит сутками, жрёт как не в себя и жиреет ))))



Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
ЛМДата: Четвер, 04.08.2016, 00:01 | Повідомлення # 2346
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Лара, какая красавица плюшевая  love
Наша тоже жрет. Но упитанная, не толстая, хотя из-за меха кажется огромной - все, кто ее  видят, сразу: Ого! Какая здоровая(толстая) кошка :-) :-) :-) 

Я в начальной стадии отчаяния, ибо напасть эта, похоже, у нас в квартире. Надо вызывать СЭС, чтобы травили в подвале, иначе толку не будет, плавали, знаем... Посмотрю ещё завтра под плинтусами. Иначе сколько кошку не трави, снова будут налазить(((


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Четвер, 04.08.2016, 08:04 | Повідомлення # 2347
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Лара ()
Фронтлайн, он нового поколения
мы 4 года обрабатывались Фронтлайном. Были "проколы", снимали нажравшихся клещей. Перешли на другой препарат. Ситуация заметно улучшилась. Сейчас уже появились таблетки от паразитов. Одна штука внутрь и три месяца никаких проблем. Но стоит не слабо. 
Цитата ЛМ ()
напасть эта, похоже, у нас в квартире
blink прелести жизни на первом этаже?? ППЦ.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Четвер, 04.08.2016, 12:56 | Повідомлення # 2348
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, ага... Хотя соседлка со второго этажа ещё в начале лета жаловалась, что в квартире блохи. Но у них - собака. Я ещё ей не верила, что на собаке нет (обработана и в ошейнике постоянно), а в квартире есть...
Когда-то вынуждены были залить квартиру ядами и уехать, ибо кишело. Помогло на время, потом все равно сэс вызывали, так как тогда в подвале был зоопарк - чего только не было. Но прошло ж лет и лет. Котов в подвале нет, крыс вроде тоже... Говорила с соседкой (она начальник участка), пообещала заявку от жэка оформить.
Сняла с кошки ошейник, вчера поработала над ней обьезьяной, ночь кошка спала в ногах без вычухивания и вылизывания (а так задалбывают эти звуки по ночам, и жалко ее ). Но сегодня по кошачьему лицу, как по асфальту ходят... 

Алена, мы с кота тоже снимали после Адванса клещей, но уже дохлых. Т.е. кусать - кусали, но недолго. А надели ошейник, то клеща мог принести разве что на хвосте...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Четвер, 04.08.2016, 13:49 | Повідомлення # 2349
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
мы с кота тоже снимали после Адванса клещей, но уже дохлых.
это есть полный а-я-я-й. Клещ переносит заразу в момент кусания, т.е. если куснул и сдох, есть вероятность заражения животного. Но твоей домашней скотинке это не грозит.
Цитата ЛМ ()
сегодня по кошачьему лицу, как по асфальту ходят...
  sceptic


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Четвер, 04.08.2016, 15:08 | Повідомлення # 2350
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
если куснул и сдох, есть вероятность заражения животного.
Да. Но у котов это не так критично, как у собак...

Цитата Алень ()
Но твоей домашней скотинке это не грозит.
Как тебе сказать - уже снимали. Привезли с дачи на одежде (на моей теплой рубашке, а она улеглась на нее ночью спать) - кто ж знал, что эти скотыняки в феврале уже проснулись? Но он, слава богу, просто полз, укусить не успел...

Нашла картинку. Это Любовь, я считаю
Прикріплення: 8890757.jpg (68.9 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Четвер, 04.08.2016, 16:04 | Повідомлення # 2351
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ,  грустное объявление ((

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Четвер, 04.08.2016, 16:10 | Повідомлення # 2352
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, позитив - в изложении и в том, что человек на такую сумму оценивает свое "падло". У нас тут на массиве второй год подряд ищут породистого скоттиш-фолда (шикарной расцветки). Не то, чтобы два года ищут, я так поняла, что второй раз пропал. То уж насколько крутой кот, настолько скупое объявлениес текстом - пропал, кто видел - звоните...
А кошачок похож на того красавца, что к нашему дому прибился в начале лета. Только тот был пушистый.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Четвер, 04.08.2016, 21:48 | Повідомлення # 2353
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
У нас ошейник работает. Покупала Бефар. Сильно вонял только сразу после открытия. Результат работы видела сразу - конвульсии клеща. Использовала прошлым летом для котят, этим летом для взрослых котов, кот не возмущался.
Кот с селе на вольных хлебах освоился - завтракает мышками. Иногда балуется дичью. Неожиданно както для комнатного в нескольких поколениях животного.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.08.2016, 21:45 | Повідомлення # 2354
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Неожиданно както для комнатного в нескольких поколениях животного.
Настоящий Котэ!  cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.08.2016, 21:45 | Повідомлення # 2355
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Наше чучело в потемках

Прикріплення: 9144849.jpg (38.1 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 05.08.2016, 21:46
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Наши домашние любимцы (Собаки, коты, хомячки, цветочки... и прочая живность)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей