Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Наши домашние любимцы (Собаки, коты, хомячки, цветочки... и прочая живность)
Наши домашние любимцы
RedTataДата: П`ятниця, 04.09.2009, 20:07 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Фрау)
а пока у меня 5 барбусов)))

побежала гуглить, чё за собаки , а там... :)))
а я больших собак боюсь, и вообще собак боюсь почему-то в общем huh
хотя не могу спокойно ходить мимо мопсиков, шарпеев и медвежат чау-чау rolleyes


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 04.09.2009, 20:13 | Повідомлення # 32
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Фрау, и это правильно - я с трудом приедставляю,как можно любить И котов, И собак одновременно - настолько разновекторные животные.
Я собак не люблю - я ими любуюсь иногда. Вот догом можно полюбоваться, а еще далматином - да многими.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ФрауДата: П`ятниця, 04.09.2009, 20:27 | Повідомлення # 33
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote (redtata)
а я больших собак боюсь, и вообще собак боюсь почему-то в общем
хотя не могу спокойно ходить мимо мопсиков, шарпеев и медвежат чау-чау

как раз больших собак бояться не надо - они умные и добрые (конечно исключения с уродами-хозяевами везде есть)
я их вообще не боюсь и малого даже не отвожу в сторону если такие на пути встречаются
сенбернары, ньюфаундленды, доги, боксёры ..они в жизни ребёнка, да и вообще человека не обидят...я даже почему-то тушек-ротвейлеров не боюсь

а вот всякие питбули, шавки подзабоорные ит.п. - они непредсказуемы, если я таких вижу без хотя бы поводка - напрягаюсь конкретно и в кармане газовый балончик сжимаю, ребёнка в сторону, сама "на амбразуру"

а насчёт шарпея и чау-чау - я тоже питала иллюзии, милашки такие... как-то на наебежной гуляли и остановились возле ларька, а перед нами хозяин с шарпеем, я не удержалась и погладила по складочкам, на что мне хозяин сказал - осторожнее - это такая собака, что и без пальцев оставить может), потом поинтересовалась ими... dry

вот что сейчас нашла:

Quote
По всей вероятности, они появились в Тибете 20 веков назад, где их использовали в качестве бойцовых: сначала доводили до состояния бешенства, а потом стравливали с другими собаками. Возможно, им даже давали какие-то возбуждающие вещества. Порода шарпеев - результат скрещивания северных пород и догообразных.

так что я сейчас их тоже сторонюсь, хотя с виду - такие милашки, аж не верится. что могут проявить агрессию)


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
ФрауДата: П`ятниця, 04.09.2009, 20:31 | Повідомлення # 34
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Фрау, и это правильно - я с трудом приедставляю,как можно любить И котов, И собак одновременно - настолько разновекторные животные.
Я собак не люблю - я ими любуюсь иногда. Вот догом можно полюбоваться, а еще далматином - да многими.

честно говоря я даже любоваться котами не могу), разве что есть такие дикие породы - огромные, и ещё вот как ты, ту фотку вешала лысенького, но чуть более объёмных и тёмных), у меня одноклассница вывесила фотку - Принц зовут - лысый и чёрный, красивооо smile


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: П`ятниця, 04.09.2009, 22:55 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, вот не знаю.
мне кажеться всё действительно зависит от того, кто их (собак) воспитывает.
у меня соседка рассказывала, что когда она жила на венике, сосед питбуля дрессировал на котятах dry


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: П`ятниця, 04.09.2009, 23:08 | Повідомлення # 36
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
а у меян вообще впечатление, что в основой массе питбулей и заводят какие-то неуравновешенные люди, котоыре хотят самоутвердиться за счёт агрессивости своей собаки, я вообще не понимаю почему их ещё не призвали к порядку каким-либо законом

Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: П`ятниця, 04.09.2009, 23:18 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, у нас вон только с намордником собаку можно выгуливать и на поводке, и курить низя в общественных местах.
помогает? tongue
я бы по-другому таких дебилов наказывала. meowth


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 05.09.2009, 14:01 | Повідомлення # 38
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
redtata, на таких дебилов апельсинчика жалко, лучче вот так pocus loony devil

А у меня котик заболел, обострение нашей мочекаменки хронической. Отвезли его сегодня в клинику, взяли все анализы там у него и оставили в стационаре на несколько дней. Дома так пусто без него!!! cry cry cry


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Субота, 05.09.2009, 14:06 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, жалько...
у моей подружки у первого кота с пожделудкой траблы были, питание подобрали специальное, капельницы бедняжке ставили, но в стационаре не оставляли - она возила каждый день (лечили где-то возле бессарабки, кажись "добрый доктор").
я тогда прифигела, что у котов человеческие болячки бывают.
прошло уже года 4-ре после того, если не 5, котик - супер-красавчик, больше проблем не имеет smile чего и вашему Филе желаю smile


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 05.09.2009, 14:22 | Повідомлення # 40
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (redtata)
лечили где-то возле бессарабки, кажись "добрый доктор"

"Добродий", наверное. Я там Филю в прошлом году лечила. Неплохо, но слишком уж хотели там от нас побыстрее отделаться. Я Филю ужасно не хотела оставлять, но каждый день возить - для него это больший стресс. Лучше я его буду навещать ежедневно. Кроме того, ему два раза в день надо вводить внутривенно лекарство, поставили внутривенный катетер, а Филька у нас парень боевой, того и гляди вытащит. Там все-таки последят, вроде хорошие врачи и фельдшера.
Когда осматривали и катетер ставили, это было из серии "держите меня семеро" Семеро-не семеро, а вчетвером мы его еле удержали - здоровый сильный котяра.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Субота, 05.09.2009, 14:24 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, точно, Добродий.
кста, из серии страшилок, но реальная история.
когда по собачьим форумам ходила, читала историю одну, собачка из клиники с катетором сбежала, в другой район города (с борщаговки на печерск), нога загноилась sad
сейчас там решают, спасут или придётся ампутировать sad


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 05.09.2009, 14:50 | Повідомлення # 42
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Резвая собачка. Дай Бог, чтоб все с ней хорошо было.
В Добродии профессионалы работают, но какие-то... равнодушные слегка, что ли. Никто не будет тебя подробно расспрашивать, никто не будет делать большее, чем необходимо, никто сам тебе ничего дополнительного не посоветует. А на нас с Филькой там вообще делали квадратные глаза - мол, чего к нам с беспородным кошаком лезете. Хотя он у меня и с прививками, и с ветпаспортом, между прочим.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете


Повідомлення відредагував Enn_Nadia - Субота, 05.09.2009, 14:50
 
RedTataДата: Субота, 05.09.2009, 14:58 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, может изменилось что-то, раньше нам там понравилось, и поехали туда по рекомендации моей начальницы, они там своего тоже беспородного кошака лечили.

Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 05.09.2009, 15:14 | Повідомлення # 44
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Ну, может нам просто два вета в плохом настроении последовательно попались. biggrin Не, лечат они хорошо, тут ничего не скажешь.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Четвер, 10.09.2009, 00:21 | Повідомлення # 45
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Надя, что там с котиком?

Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Наши домашние любимцы (Собаки, коты, хомячки, цветочки... и прочая живность)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей