Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Какие романсы поют финансы? (Умение грамотно распоряжаться деньгами)
Какие романсы поют финансы?
_УМ_Дата: Субота, 31.03.2012, 17:05 | Повідомлення # 61
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (виталия)
кто сколько денег тратит в месяц на еду (+ доп запись на кол-во людей)?..
3000-5000 грн в месяц, с учетом того, что дети питаются только дома. На питании не экономили никогда, но летом реально своя грядка давала возможность прилично "экономить", ну и заморозка-консервация на зиму...
Quote (виталия)
пытаюсь оптимизировать бюджет и окромя как убрать няню и домработницу
Вита, не делай этого... nope
Правильно написала Наташа:
Quote
" Надо учиться не тому,как сэкономить, а как больше зарабатывать"


Сколько тебе надо сыкономить в месяц, чтобы забить и не парится? не верю, что зарплата твоих помощниц окупит допманикюр, массаж, лекарства успокоительные и время потраченное на быт dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
valenykaДата: Субота, 31.03.2012, 19:03 | Повідомлення # 62
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Мы мясное, творог и рыбу покупаем у нас на рынке по воскресеньям.
Мясное, молочка и творог там у бабок, более натуральное, свежее и цены тоже нормальные.
Печенье и сладости стали покупать реже из за избытка всяких рыхлителей, пальмовых масел и т.д. - заменяю домашней выпечкой или натуральными десертами



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Субота, 31.03.2012, 19:04
 
phasolДата: Субота, 31.03.2012, 20:11 | Повідомлення # 63
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
виталия детям на будущее (образование, плюс еще чуть-чуть) и нам на пенсию :) Три счета (два капитализации и один депозит). Годичные. А то мало ли как .. если что, забираю и в сейф до новых времен.
Ну третий счет вот только пойду открывать, но в бюджет уже вписала :D

На еду тратим 2600 грн, из них в среднем 430 - это обеды мужа на работе. Летом будет чуть больше из-за фруктов и заготовок.
Вообще не покупаем непонятную дорогую еду, но на еде не экономим :)


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Субота, 31.03.2012, 20:22 | Повідомлення # 64
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
Вита, не делай этого...

да ни в жизть, ты шо? :D это неприкосновенные статьи расходов по умолчанию.. :) :)
иначе на работу пойду, пусть всем станет страшно.. :D

а правило"зарабатывать больше" - поддерживаю, но, как показывает мой личный опыт, разумно экономить тоже надо учиться.. :D
иначе будет, как в статье ЛМ..

Quote (phasol)
виталия детям на будущее (образование, плюс еще чуть-чуть) и нам на пенсию Три счета (два капитализации и один депозит). Годичные.

cool молодцы какие!

у нас тоже есть приоритеты: здоровое питание, качественное образование (школа, няня, детское развитие), здоровье (летнее оздоровление + спорт), + наполнение резервуара впечатлений (путешествия +театры)


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Субота, 31.03.2012, 20:58 | Повідомлення # 65
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Наталюшка)
У нас не такой большой семейный бюджет,что б его расписывать - за 5 минут разложили по кучкам и все

Наталюшка, это хорошо, когда деньги приходят раз в месяц все сразу, ну или хотя бы регулярно. А у нас, к примеру, бывает то густо, то пусто, поэтому муж все записывает, анализирует понедельно и ежемесячно - сразу видно, где прорвались, а где сэкономили.

Quote (Наталюшка)
А вообще мне очень нравится фраза - " Надо учиться не тому,как сэкономить, а как больше зарабатывать"

Это порочно. Так как практика показывает - чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь. Многие мои знакомые зарабатывали 100 баксов в месяц и имели 200-300 баксов долга. Через годы раскрутились, сейчас зарабатывают по 10-15 тыс., но и долгов имеют все так же - вдвое больше canterhyou Для меня это было открытием и поводом задуматься.

Quote (phasol)
детям на будущее (образование, плюс еще чуть-чуть) и нам на пенсию Три счета (два капитализации и один депозит). Годичные.

Какие вы молодцы. А мне все страшно - уже столько раз родное гос-во кидало, то с курсом, то еще как... Из вложений в будущее - только моя накопительная страховка с инвестиционным доходом, и рисковая страховка у мужа (и то - бонус от банка, сам он большой противник страхования)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НаталюшкаДата: Субота, 31.03.2012, 21:38 | Повідомлення # 66
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Это порочно. Так как практика показывает - чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь.

У нас пока работает.А как будет дальше - время покажет.
Просто я такой человек,что у меня деньги не гуляют как ветер и сколько себя помню,у меня всегда были накопления -депозиты,сбережения. Вот каа-то удавалось мне несмотря на количество заработанного,всегда откладывать и накапливать.


Заходьте в гості
 
OlyaДата: Субота, 31.03.2012, 21:42 | Повідомлення # 67
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
виталия, у нас на еду уходит где-то 2500 грн на троих, в этом списке много пива для мужа, много соков. Базовый набор овощей бОльшую часть года свой, т.е. с дачи.
Нас трое, из которых один проглот - я.

По моим впечатлениям в твом бюджете легче всего экономить на одежде.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Субота, 31.03.2012, 21:45
 
valenykaДата: Субота, 31.03.2012, 22:36 | Повідомлення # 68
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Ну вот, у каждого этот список свой. :D
у меня муж пива не пьет практически, а соки мы не покупаем вообще магазинные, считаю их не полезными вообще. Летом закрываем яблочный, а так - это кампоты из замороженных фруктов от родителей.
Вообще - на еде не экономим, но в первую очередь оцениваю продукты по полезности.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Субота, 31.03.2012, 22:37
 
НаталюшкаДата: Субота, 31.03.2012, 22:40 | Повідомлення # 69
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
виталия, а можн вопрос? А чего ищешь где сэкономить? Назрела такая потребность или просто чувствуешь,что много тратишь?

Заходьте в гості
 
VanIllaДата: Субота, 31.03.2012, 23:18 | Повідомлення # 70
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
У нас в среднем на еду уходит около 2500-3500 в месяц. Это сейчас. Я покупаю очень много овощей, сухофруктов и фруктов, именно они "жрут" очень много денег - не мясо... Летом получается больше, потому что фруктов больше + дети дома, а не в саду. Дача у нас маленькая, 6 соток всего ( и то это дед говорит, у моей бабушки тоже 6 соток - ну больше же намного :D ), огорода нам оттуда хватает только на поесть там - единственное очень много редиски каждый год, которую никто не ест, кроме деда :D То есть помидоры, огурцы и т.д. я покупаю летом всё равно. Единственное - клубники нам с дачи хватает, её много и дети ею быстро наедаются, но для себя я уже покупаю, мне не достаётся, а я очень люблю клубнику bush
Лично я экономлю на одежде. Стараюсь покупать в инете (особенно детям) + же продаю потом (правда только верхнюю). Ну и покупаем себе лучше подороже, но качественней, чтобы не на один сезон. Как говорил мой отчим:"Мы не настолько, Оксана, богаты, чтобы покупать всякую х..ню." Оригинал не его и звучит не так, но именно в его исполнении я её помню confused Ну и эту подороже всегда ищу как купить подешевле. Вплоть до того, что в инете буду искать кого-то, у кого есть карточка со скидкой. Особенно это мужа касается, он у меня оч много денег тратит на шмотки :)


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
MelekДата: Субота, 31.03.2012, 23:41 | Повідомлення # 71
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
А я даже не знаю сколько у меня уходит на питание...Надо будет посчитать для интереса.

Добро живет в каждом из нас...
 
виталияДата: Неділя, 01.04.2012, 00:06 | Повідомлення # 72
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Наталюшка)
виталия, а можн вопрос? А чего ищешь где сэкономить? Назрела такая потребность или просто чувствуешь,что много тратишь?

Наталюшка, у меня сейчас "идет" тема работы над собой, как хозяйки (раньше мне не особо это было интересно), посему - экономия семейного бюджета (именно рачительность, которую VanIlla описывает
Quote (VanIlla)
Ну и эту подороже всегда ищу как купить подешевле.


а еще вдруг bush dontknow поняла, как мой любимый тяжело работает , чтоб не просто прокормить наше семейство, а еще и довольным оставить.. особенно, в условиях нынешней полит ситуации в стране (он с ней косвенно связан как владелец бизнеса).. и мне его просто жалко, как сына матери.. вот и вижу свою лепту в том, чтобы не трынькать деньги там, где можно этого не делать.. dontknow
посему и "учусь" у вас многому..

вот как бы еще разобраться с этим нетом и одежкой, а то, блин, мне от называемых цен волосы дыбом встают ( а потом от того, за сколько подобные вещи покупаются в магазах..)
но однозначно на качестве вещей тоже экномить не буду.. вот пугает меня слово "китай" и все.. в магазе хоть реально пощупать можно.. dontknow
в общем, зрею..


влюбленная в жизнь..
 
MelekДата: Неділя, 01.04.2012, 00:22 | Повідомлення # 73
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (виталия)
вот как бы еще разобраться с этим нетом и одежкой, а то, блин, мне от называемых цен волосы дыбом встают ( а потом от того, за сколько подобные вещи покупаются в магазах..)

Я последний год одежду ребенку покупаю на американских и английских сайтах в период распродаж.Выходит намного дешевле, чем в наших магазинах, да и качество хорошее.Пример ,заказала на сайте Некст в зимнюю распродажу малой платья теплые на следующую осень-зиму, вышли в среднем по 130-150 грн.В магазине Некст в Большевике эти же платья висели по 500-600 грн. canterhyou На американском сайте заказала тоже в распродажу свитер, 2 платья, 3 реглана, джинсы, плащ и колготки.На все про все с доставкой вышло 980 грн.У нас только плащ стоил бы гривен 400-500.Экономия dontknow


Добро живет в каждом из нас...
 
_УМ_Дата: Неділя, 01.04.2012, 10:40 | Повідомлення # 74
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
Как говорил мой отчим:"Мы не настолько, Оксана, богаты, чтобы покупать всякую х..ню."

истинный англичанин :D

я все таки призываю учиться не экономить, а рационально и разумно тратить...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Неділя, 01.04.2012, 11:34 | Повідомлення # 75
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
виталия оно почти все китай. Но китай китаю рознь ... так что согласна на счет пощупать. Потому одежду в нете беру только проверенную тут живцом.

У нас большая экономия на всякой, не побоюсь этого слова, фигне. Помогает фраза "а оно нам точно надо?". На шмотках экономлю своеобразно: дорогие, но мало. А поскольку качество хорошее, то купив, например, летние брюки раз в год, имею 5 пар на лето (остальные с прошлых лет) :)

ЛМ что бы государство не кидало, можно копить в "тумбочке" - тут главное не тягать потом из этой "тумбочки" :) Я кладу в банк под очень маленький процент, он как раз с горем пополам покрывает инфляцию. И держу руку на пульсе: как истекает год, забираю и думаю, куда б положить и на сколько ...
Это у меня после прочтения одной замечательной книги. Кстати, кладем не много, но каждый месяц. Это может любой с любым доходом :)

Добавлено (01.04.2012, 10:34)
---------------------------------------------
_УМ_ о да! вот это хорошая фраза! cool


http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Какие романсы поют финансы? (Умение грамотно распоряжаться деньгами)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей