Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Какие романсы поют финансы? (Умение грамотно распоряжаться деньгами)
Какие романсы поют финансы?
NiaDiДата: Четвер, 12.01.2012, 21:55 | Повідомлення # 46
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
_УМ_,
Quote
Надя для начала собирай все чеки и анализируй расходы неделя/месяц
я это в блокнот пишу, т.к не часто чеки в руки попадают...просто писать не люблю. Мне печатать проще


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
AnnaДата: Четвер, 12.01.2012, 23:19 | Повідомлення # 47
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
так как в плане личных затрат - я жуткий жлоб-эконом. А вот на цветы и посадочный материал мне ни разу не жалко bush

Ох, как знакомо... dontknow


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
виталияДата: Четвер, 12.01.2012, 23:53 | Повідомлення # 48
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Ну и шо? сели мы с мужем рассматривать нашу волшубную экселевскую таблицу.. вздохнули и поняли, что экономить будем по мелочам.. angry
ну ничего никуда не убирается..
думаю дальше..


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: П`ятниця, 13.01.2012, 00:20 | Повідомлення # 49
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
виталия мой бывший муж говорил, что когда ставишь себе планку, то и деньги находятся. Правда его это кредо несколько подвело. Но где-то он прав.
Была у меня зарплата в 400 у.е., а новые запчасти к велу стоили 600у.е. Плюнула - одолжила и ... вдруг как-то за месяц заработала. С тех пор ставлю себе планки повыше и начинаю прыгать. Допрыгиваю не всегда, но прыгучесть развивается :D

С беременностью подруги в бюджет была вписана покупка коляски. Называет "не расслабляйся, детка" :)


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: П`ятниця, 13.01.2012, 00:46 | Повідомлення # 50
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
phasol, а не той ли это подруги, о которой я подумала?? :D (Фредочка на второй кружочек пошла, узнала с А.. love ) или я ошибаюсь?..

Добавлено (12.01.2012, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (phasol)
когда ставишь себе планку, то и деньги находятся

cool та понятное дело.. так оно всегда и было: тратилось как-то больше, чем зарабатывалось..
но тут же хотелось (еще хочется) типа по-умному, по-правильному.. тянуть ножки по одежке.. :D


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: П`ятниця, 13.01.2012, 09:54 | Повідомлення # 51
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
мой бывший муж говорил, что когда ставишь себе планку, то и деньги находятся. Правда его это кредо несколько подвело.

Мой тоже так говорит, но вот его бы слова да богу в уши...

Quote (phasol)
Была у меня зарплата в 400 у.е., а новые запчасти к велу стоили 600у.е. Плюнула - одолжила и ...

.. и у нас обычно повисает долг - вот просто обрубаются любые доходы, даже те, которые, казалось бы, гарантированы. :( Так что я в одалживание с некоторых пор не играю... bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: П`ятниця, 13.01.2012, 13:56 | Повідомлення # 52
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
виталия и она тоже, да :) вот должна с малой приехать к нам на след. неделе :D
У мну три подруги летом рожают. Но то у другой хотели забрать коляску-люльку на время ...

ЛМ тоже не люблю одалживать, но когда висел долг - сильно стимулировало зарабатывать. Причем получалось, что там доллар срубила, там 5 (всего лишь! Редко, что бы сразу 50) и выходила у мну тогда штука в месяц. Сейчас уже не осилю такое поди.


http://phasol.livejournal.com
 
valenykaДата: П`ятниця, 13.01.2012, 23:12 | Повідомлення # 53
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Елки, все что написала - пропало.
Ну вобщем, если кратко - в долг обычно не берем. В этот раз конечно вынудила большая покупка.
Я наверное, прагматична. Не могу потратить сразу всю ЗП, а покупки обычно планируем, я должна "созреть" :D
В магасине как то тоже - вот продуктов могу набрать лишних, а одежду - обычно иду целенаправлено за чем то что надо или что понравилось. dontknow
Хотя при нынешних ценах - потратить деньги быстрее задуманного - не проблема. dontknow



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Четвер, 29.03.2012, 22:44 | Повідомлення # 54
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Почему большинству людей так сложно стать богатыми

В свое время английский писатель Норткот Паркинсон сформулировал закон, используемый для обращения с деньгами.

Этот сатирический закон основан на опыте работы государственных учреждений Британии и объясняет, почему большинству людей так сложно обогатиться.

Действие закона

Согласно утверждению Паркинсона, независимо от того насколько много люди зарабатывают, они имеют тенденцию тратить все и даже немного больше. Их расходы растут вместе с их доходами. Многие люди со временем начинают зарабатывать в несколько раз больше, чем на заре своей карьеры. Но они так и остаются нуждающимися в каждой копейке, стремясь поддержать свой уровень жизни.

Полный текст ТУТ


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Субота, 31.03.2012, 13:39 | Повідомлення # 55
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
+1000
У меня знакомая вечно повторяла: что мол, экономить все время, пусть и ради своего жилья (она тоже на сьемном), надо жить сейчас, сегодняшним днем.
Она получала и получает нормально, но тратит - тоже нормально. Снимают дорогое жилье (3-шку на троих) часто ходят гулять и по магазинам, может купить дорогое золото мужу.
А муж в это время, стабильного дохода не имеет и даже какое то время не жили вместе.
Со своей стороны считаю многие из таких трат не рациональними если нету своего жилья.
Ведь деньги тратятся быстро и даже не замечается что буквально за несколько лет более рациональных трат это могло бы быть жилье или в пригороде или взнос на кредит, или не плохая машина.
А так - проели- прогуляли - и нету.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
phasolДата: Субота, 31.03.2012, 13:59 | Повідомлення # 56
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
valenyka мы тоже так раньше жили :) Не, на квартиру откладывали, но не более - остальное сливали на путешествия и дорогие цацки. Правда в ресторанах не тратили и золото - не наш профиль :D
Собственно, сейчас почти тоже самое ... есть три обязательных взноса, нычка на еду/квартплату/текучку, а остальное - хотелки. Просто с годами хотелки стали более трезвые (я надеюсь! :D )


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Субота, 31.03.2012, 15:42 | Повідомлення # 57
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ЛМ, спасибо за статью! cool
phasol, а если не секрет, что за
Quote (phasol)
три обязательных взноса,


меня вот еще какой вопрос интересует (тем, кого не смутит "выдача" информации на люди):
кто сколько денег тратит в месяц на еду (+ доп запись на кол-во людей)?..

я учет не веду (много раз начинала и бросала, не хватает меня), но когда приблизительно подсчитываю по месяцу - около 5000 на базары-Метро и куча чеков по карманам ан 30-120грн на всяку фигню.. еще, наверное не менее 1500 получается..
это много или нормально на 5 людей, один из которых еще мал, но ест наравне со средним (а то и старшим).. :D

пытаюсь оптимизировать бюджет и окромя как убрать няню и домработницу (фиг я их уберу.. angry ) никак ничего серьезного сэкономить не получается..

а, вот еще: все-таки освоить покупку детям вещей через нет..

буду признательна за размышления по поводу..
делитесь, рачительные хозяйки!! love


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Субота, 31.03.2012, 16:10 | Повідомлення # 58
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
кто сколько денег тратит в месяц на еду (+ доп запись на кол-во людей)?.

Я спрошу у мужа - он сейчас отоваривается. Раньше было где-то 4500 тысячи. Потом с появлением огорода могло и до 400 гривень в месяц упасть. Когда Сережа в школе, уходит больше, так как бутерброды - пища недешевая, если брать буженину хорошую, а не дешевую колбасу. Но у нас реально много по моему мнению уходит на "баловство" - муж не может жить без конфет и печенья (я уже спрыгнула с этого г...), плюс нередко он берет что-то готовое - какой-нить салатик интересный, капусту морскую с кальмарами, к примеру...
При желании и моей регулярной готовке (если я не ленюсь), удавалось ужать расходы до 1500 грн.

Quote (виталия)
а, вот еще: все-таки освоить покупку детям вещей через нет..

А я вот наоборот думаю выделить время на шопинг. Как-то уж очень часто получается, что оно так на так и выходит. В прошлом году на распродаже в еврокаталоге заказала малому бермуды и бриджи (белые, к слову - для моря). Бермуды камуфляжные купила у нас на рынке отличного качества и вдове дешевле, а бермуды все-таки прислали аж осенью. canterhyou Сейчас вот жду обещанные 3 недели заказ из Отто. ПОсмотрим.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 31.03.2012, 16:11
 
valenykaДата: Субота, 31.03.2012, 16:15 | Повідомлення # 59
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Нууу, не знаю, что подскажу тебе я - т.к. нас не 5-ро а 3-е, один из которых мал еще.
Дома мы питаемся 2-а раза - завтрак и ужин, при том завтрак у нас полноценный, хотя сын может периодически не завтракать мотивируя тем, что будет есть в саду. И еще берем обеды с собой в судочки на работу.

Кроме того из с/г помощи от родителей овощи, фрукты (на зиму - замороженные или в варенье) это практически не покупаем. Иногда - родители передают курицу или утку купленную на рынке у них т.к. они сами не выращивают уже ничего из живности.
Ну а так, на продукты уходит по моим подсчетам где то 1500-2000 грн в месяц.
Особо не задумывалась мало это или много.
Тоже постою послушаю как у других.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Субота, 31.03.2012, 16:17
 
НаталюшкаДата: Субота, 31.03.2012, 16:26 | Повідомлення # 60
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
У нас основных расходов не много пунктов
1. аренда квартиры+гараж+комуналка 3000 грн
2. питание 1500-1700 грн на троих
3.садик 2000 грн.
4.перевод для старшего 500-600 грн.

Одно время долго вела записи по расходам,но потом решили не делать этого,потому что не видим смысла - на питание тратим практически одинаковые сумму,основные платежи не меняются, путешествия и покупки планируем заранее.
У нас не такой большой семейный бюджет,что б его расписывать - за 5 минут разложили по кучкам и все

А вообще мне очень нравится фраза - " Надо учиться не тому,как сэкономить, а как больше зарабатывать"


Заходьте в гості
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Какие романсы поют финансы? (Умение грамотно распоряжаться деньгами)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей