Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Какие романсы поют финансы? (Умение грамотно распоряжаться деньгами)
Какие романсы поют финансы?
valenykaДата: Четвер, 12.01.2012, 00:17 | Повідомлення # 31
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Quote (Универсальная_мамка)
а у Вас есть подобные компромиссы при расходах?

У меня есть. Например, кухню может захотеться поменять, а дорогую - жалко. К тому же, памятуя о косяках, которые я сделала, придумывая мебель для детской + косяки изготовителя, задумываюсь вообще о целесообразности вложения средств в мебель

Поддерживаю, при том 2 раза.
По поводу компромисов - стараюсь подбирать адекватный вариант по соотношению цена-качество.
А по поводу мебели - так это точно, ее дизайн и т.д устаревают морально, а из чего то просто "выростаем" - разонравилось, надоело за те же 3-5-10 лет
.Стараюсь подбирать хорошую обувь, одежду из натуральных материалов.
Хотя - все затраты наши зависят от доходов.
Не транжира, професия влияет даже дома.
И муж такой же.
Сейчас главная задача - расчитаться с долгами за квартиру и мебель + приобретаем то что еще нужно в квартиру. Ну и сына развивалки, и общие бытовые вопросы безусловно.
Стараемся все большие траты планировать.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
chuchundraДата: Четвер, 12.01.2012, 11:55 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Про компромиссы. Прочитала в одноклассниках, дословно не передам, но суть такова:
Компромисс в семье.
Когда муж хочет провести отпуск в Альпах, на лыжах, а жена - в тёплом Египте... Компромисс: Семья едет в Египет, но мужу разрешено взять с собой лыжи))))

Добавлено (12.01.2012, 10:55)
---------------------------------------------
По сути - большие траты планируем. Но я какая-то бракованная хозяйка. Деньги - как сквозь пальцы))) Со своей стороны экономить могу так: Например, заказала себе на ДР микроволновку, которую пришлось бы покупать))) Или попросить мужа полазить и поискать по нычкам и антресолям свою прошлогоднюю сумку, чтобы не покупать новую. От такая я экономная))) А шо?


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ZoRRoДата: Четвер, 12.01.2012, 12:43 | Повідомлення # 33
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (valenyka)
Стараемся все большие траты планировать.

Обычно все большие траты планируешь потом умножаешь где-то на три и получаешь правильный ответ.
Я не знаю почему, но спланировать реально не получается, всегда ВСЕГДА возникает форс-мажор который уххх как запланированное расшибает.

Quote (chuchundra)
Например, заказала себе на ДР микроволновку

а я тоже экономная, целую кухню заказала))

Quote (chuchundra)
полазить и поискать по нычкам и антресолям свою прошлогоднюю сумку

а я своего прошу купить сразу две сумки что бы потом не тратиться :D


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
chuchundraДата: Четвер, 12.01.2012, 13:00 | Повідомлення # 34
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ZoRRo, :D тактики похожие))) Таки мы экономные)))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Четвер, 12.01.2012, 15:01 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
Семья едет в Египет, но мужу разрешено взять с собой лыжи))))

:D cool

Quote (chuchundra)
о своей стороны экономить могу так: Например, заказала себе на ДР микроволновку, которую пришлось бы покупать)))

Ой нет. Я себя бью по рукам за такие мысли. :D Когда-то считала, что это отличный подарок, потом решила, что я такая прехорошая, что имею право получать именно подарки, а не обставлять квартиру за счет своего ДР. Причем прозрение это на меня нашло, когда подруга на очередной свой ДР заказала что-то из техники. Я проанализировала - у нее вся быт. техника в дом - начиная с пылесоса и заканчивая хлебопечкой - подарена ей на ДР. При этом она покупает духи на дешевых раскладках, экономит на парикмахере и маникюре... И я решила, что я так не хочу. Но на переломать себя понадобились годы, так как в плане личных затрат - я жуткий жлоб-эконом. А вот на цветы и посадочный материал мне ни разу не жалко bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Четвер, 12.01.2012, 15:10 | Повідомлення # 36
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, Я не всегда так))) Просто на этот ДР я не могла ничего другого придумать) Не лезли мне другие полезности-прекрасности в голову) Ну никак)))

Добавлено (12.01.2012, 14:10)
---------------------------------------------
Гы) Я даже мужу сказала - цветы мне не дари - не могу смотреть, как они на след. день уже головы наклонили и умирают. Подари мне вазончик))) Он подарил - очень красивый, с лопатыми листьями и скрученными белыми цветами. Не знаю, как он называется, когда и как его теперь в нормальную землю пересадить, и нужно ли пересаживать? bush


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Четвер, 12.01.2012, 15:56 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
цветы мне не дари - не могу смотреть, как они на след. день уже головы наклонили и умирают

Ой, и я такая.

Quote (chuchundra)
очень красивый, с лопатыми листьями и скрученными белыми цветами.

Выкладывай фотку - опознаем.

Quote (chuchundra)
когда и как его теперь в нормальную землю пересадить, и нужно ли пересаживать?

Вообще цветущие желательно не трогать. Но мне очень не нравится магазинный субстрат, я все время не могу понять, как его поливать, а пересыхает в квартире он мгновенно. Поэтому делала так - брала горшок побольше, на дно дренаж и нормальный грунт, вытряхивала растюху из родного горшка, стараясь не разбить ком, ставила в новый горшок и по бокам и немного сверху присыпала нормальным грунтом. В принципе, если корни у растений нормальные, я теперь вообще все растения так же пересаживаю, чтобы лишний раз не травмировать корневую систему - корни потом сами разлезутся в нужных направлениях


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Четвер, 12.01.2012, 15:58 | Повідомлення # 38
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
такс, интересная темка снова.. думаю, буду тут малость размышлять..

вчера муж пришел с работы и сказал, что сорвались два больших бюджетных контракта (уволили в администрации тех, с кем договаривался перед нг).. вся власть крестьянам, идит,т-м.. canterhyou :)
вижу, что он нервничает.. я, грю, не переживай, выкрутимся..
вот теперь снова буду составлять бюджетец укрупненный по году (в принципе, и собиралась)..
самое интересное, что статьи основных расходов настолько немалы, что даже не знаю, на чем можно сэкономить..

ладно, начну, отпишусь..
у кого есть опыт составления бюджетов? у меня огроменная и очень подробная таблица в экселе.. тока экономить она, почему-то не помогает.. :D


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Четвер, 12.01.2012, 16:13 | Повідомлення # 39
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
виталия, для начала определись по каким статьям ты готова урезать бюджет... :)

я в связи с долгими праздниками и годовыми налогами перенесла покупку нового ноута на апрель, но при этом пока без рассмотрения экономварианта :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
NiaDiДата: Четвер, 12.01.2012, 16:21 | Повідомлення # 40
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
а есть у кого-то удобная электронная версия домашней бухгалтерии? надо бы и мне свои доходы/ расходы проконтролировать

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
ЛМДата: Четвер, 12.01.2012, 16:39 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
у кого есть опыт составления бюджетов? у меня огроменная и очень подробная таблица в экселе.. тока экономить она, почему-то не помогает..

У меня. Но мы и близко не подобрались к этом бюджету, в месяц уходит раз в 5 меньше, так что во многом приходится себе отказывать.

У меня программулина стоит Family2007 (подарили как-то на ДР), но я там только долги и текущие расходы пишу, с бюджетированием не подружилась - мне проще на листочках bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ZoRRoДата: Четвер, 12.01.2012, 16:47 | Повідомлення # 42
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (NiaDi)
а есть у кого-то удобная электронная версия домашней бухгалтерии? надо бы и мне свои доходы/ расходы проконтролировать

как по мне то удобнее чем ты сама нарисуешь в екселе не придумали ещё.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
phasolДата: Четвер, 12.01.2012, 16:55 | Повідомлення # 43
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Юзаю дома 1С домашнюю, в ней же рассчитывала бюджет. Но купленная. Может в нете можно нарыть ломаную.
Лучше пока ничего не нашла. Перепробовала многое, вплоть до написания в экселе не только макросов, но и программирования.

У нас все крупное (роды и отпуск) пока в смете. Но всякая хрень (простите мне мой русский) выбивает из колеи :( Чулки антиварикозные штука грн - это на какую голову надо натянуть цены?! Я в шоке. Ну и, надеюсь, никто их нас не угрохает опять что-то из техники :D В том году так "вылетели" ноут, стиралка, объектив. Утешает, что стиралка была не штука баксов, а 300! Вот за нее себя хвалю :)


http://phasol.livejournal.com

Повідомлення відредагував phasol - Четвер, 12.01.2012, 16:57
 
АйрисДата: Четвер, 12.01.2012, 17:39 | Повідомлення # 44
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
А я при всей моей любви к технике вообще и компьютеру в частности веду дом. бухгалтерию в блокноте.
Заранее прописываю расходы планируемые, выделяю суммы на текущие расходы, на оплату счетов и тд.
 
_УМ_Дата: Четвер, 12.01.2012, 19:57 | Повідомлення # 45
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (NiaDi)
а есть у кого-то удобная электронная версия домашней бухгалтерии?

Надя для начала собирай все чеки и анализируй расходы неделя/месяц... а потом можно и о планировани подумать... я домашнюю бухгалтерию веду в 1С но только по фондам, а не для сведения баланса - для этого у менят просто нет ни желания ни времени...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Какие романсы поют финансы? (Умение грамотно распоряжаться деньгами)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей